Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Где моя родина? / #49 / DELETED

Говорят, что родина у человека одна. Это место, где ты родился, где каждая травинка тебе напоминает о чем-то, где каждый лист на дереве во дворе отчего дома тебе знаком, где в каждом уголке таятся всевозможные воспоминания. Твои родные места навсегда запечатлены в твоем сердце, и если ты находишься далеко, то твой родной край питает тебя любовью даже на большом расстоянии и поддерживает через твои сны. Воспоминания детства навсегда остаются в памяти вместе с родными местами. Часто, когда нам тяжело, и мы переживаем не лучший период в жизни, нам снятся успокаивающие, убаюкивающие картины из глубокого детства, которые напоминают нам об истинных ценностях в нашей жизни.

У меня тоже есть свой родной край. Раньше это была одна большая страна – СССР. А теперь моя родина разделена на три страны. Родилась я в Белоруссии. Вот, казалось бы, место, которое следует считать родиной. Так как мой отец был военным, когда мне было 2 годика, семья переехала в Латвию, в маленький военный городок Добеле-2, расположенный среди лесов в часе езды от города Елгава. О Белоруссии осталось только одно детское воспоминание – сильный шок от удара током. Когда родители упаковали уже все вещи, я все-таки нашла в пустой комнате шпильку на полу и вставила ее в розетку. И больше никаких воспоминаний… Моя семья никогда больше не приезжала в белорусский город Бобруйск.

Зато Латвия оставила тот самый след в сердце, самые счастливые воспоминания детства связаны именно с этим маленьким городком Добеле, затерянном в густых лесах. Сбор грибов, земляники, игры на холмах – все это было наполнено таким светом, радостью, детским искренним восторгом. Больше всего в городке влекла загадочная часовня, которая была разрушена снарядами в военное время, и сохранила лишь одну целую стену и груду кирпичей внутри. Мы искренне верили в детстве, что если разобрать кирпичи, то там находится потайной подземный ход, который ведет в центр города Риги, столицы Латвии. Часовня располагалась на самом верху холма. Весной там всегда расцветало большое количество самых различных цветов, которые пестрым ковром застилали весь холм вокруг серой полуразрушенной стены. В детстве мы собирались компанией (в одиночку идти к часовне никто бы не решился) и составляли красивые букеты из цветов, читали надписи на плитах, которые валялись по всему холму. Могилы были давно разрыты и разворованы, на месте некоторых были видны ямки. Так как в этом месте хоронили латышскую знать, видимо охотники за драгоценностями давно все вычистили. Только лишь огромные куски могильных плит напоминали об этих захоронениях. На них сохранились надписи с именами, фамилиями и датами. Захоронения все были конца 14 – начала 15 века. Мы любили играть в королев, принцев и принцесс, это было самое таинственное место для нас в детстве, где мы создавали свой сказочный мир. Холм был окружен многовековыми дубами. Один из них был настолько огромным, что обхватить его ствол удавалось только четверым взрослым, если все держались за руки. Этот холм и часовня поражали своим спокойствием. Мне нравилось нарвать букет цветов и присесть на плиту или под вековым дубом и ни о чем не думать, просто наслаждаться тишиной. Мы даже играли тихо, чтобы не нарушать покой этого места. Я мечтаю побывать там еще хотя бы один раз, чтобы окунуться в детскую непосредственность и снова почувствовать эту свободу, тишину, умиротворение.

Третий мой родной край – это Украина. После распада СССР войска были выведены из Латвии и нам предложили переехать в Украину. Родители решили поселиться поближе к маминой родне, в восточной Украине. Я бывала в гостях у бабушки в деревне Михайловка, это мамина родина. Летом на один месяц родители меня привозили в Украину, поэтому здесь тоже было много воспоминаний и ярких моментов. Семья получила квартиру в городе Луганске, в 40 км от поселка, где родилась моя мама. Почему-то ни город, ни поселок не смогли затронуть мое сердце. Это мамин родной край, который моим так и не стал. С тех пор я ищу то место, где могу быть счастливой. Я переезжала в разные города Украины, затем даже пыталась найти свое место за границей. Прожила два года в Египте, радуясь возможности загорать и купаться зимой и не носить тяжелой зимней одежды. Но всегда наступал момент такой дикой тоски, становилось просто невозможно дольше оставаться, что-то так сильно выедало душу, что каждый раз я уезжала назад в Луганск к семье и потом несколько месяцев думала – а теперь куда?

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 18.05.2011 в 05:12
Mila777
За  0  /  Против  0
Mila777  написала  18.05.2011 в 14:05
+

                
Еще 12 веток / 15 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 13:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338690/user/Mila777/