Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
Sofyak
Гурзуф! / #50 / Sofyak

С детства нас учат быть патриотами своего родного края. Конечно, то место, где мы родились и выросли является для многих из нас любимым. Гурзуф – посёлок городского типа, который располагается на Крымском полуострове, недалеко от известного курортного города Ялта.

Я не хочу предоставлять сухую информацию о географическом положении, о численности населения, об истории возникновения и других скучных фактах. Это живописный уголок нашей планеты, который заслуживает других описаний. Так что, дорогие друзья, я предлагаю совершить увлекательную экскурсию в Гурзуф.

Как вы, наверное, уже догадались, Гурзуф является курортным городком, куда приезжают отдыхающие, чтобы осмотреть достопримечательности, понежиться на солнышке, в общем, чтобы получить новые и яркие эмоции от своего отдыха. Из всего этого следует сказать, что Гурзуф становится популярным местом для отдыха именно в летний период времени. Это многочисленное количество отдыхающих, которые, не спеша прогуливаются по набережной, сидят в кафе, чтобы отведать местную изысканную кухню. Другие же совершают прогулки по старинным улочкам Гурзуфа. Но, конечно же, большинство отдыхающих предпочитают загорать на пляже и купаться в тёплом и ласковом море. Летний Гурзуф - это воплощение веселья, ярких красок, одурманивающей атмосферы и блаженства.

В осенний период времени Гурзуф также является очень красивым местом. Это чудесная и превосходная пора, когда отдыхающих становится гораздо меньше. Пора, когда можно совершить увлекательный поход в горы, чтобы полюбоваться осенним лесом и собрать там целое лукошко грибов. Осенью Гурзуф расцветает другими красками.

В зимнее время года Гурзуф также не оставит никого равнодушным к себе. Это время, когда это место становится тихим и спокойным городком. Когда выпадает снег, а это бывает очень редко, то для всех местных жителей, это становится настоящим праздником и всеобщим весельем. Дети и взрослые спешат выйти на улицу, чтобы поиграть в снежки. А заснеженные пальмы и кипарисы доставляют поистине огромное эстетическое удовольствие. Но, к сожалению, такой праздник длится сравнительно недолго.

Весна, когда природа расцветает, ласковое солнышко становится ярче и греет теплее, Гурзуф расцветает яркими красками. Появляются свежие весенние фрукты и овощи. Воздух наполняется сладкими и приятными ароматами. Местные жители готовятся к началу летнего сезона.

Вот таким сказочным и удивительным является Гурзуф во все времена года.

Не стоит забывать о том, что в Гурзуфе находится большое количество достопримечательностей. Пожалуй, главными, из которых являются Медведь-гора или Аю-Даг и скалы Адалары.

В Гурзуфе также находится старинный парк, где располагаются удивительные памятники архитектуры. Самым известным, из которых является Фонтан-Ночь. С его историей возникновения связано интересная легенда. Кроме того, гуляя по парку, каждый сможет увидеть его потрясающий ландшафтный дизайн.
Кроме того, в Гурзуфе находятся музеи Пушкина и Коровина, а также знаменитая дача Чехова. Эти и многие другие известные деятели культуры и искусства любили посещать славное и дивное место Гурзуф.

Но ни что так не украшает Гурзуф, как естественная и чудесная природа. Это величественные горы, изобилие деревьев различных пород и цветов различных видов. Это виноградники, на которых созревает виноград для того, чтобы из него изготовили известные крымские вина. Старинные узкие улочки придают Гурзуфу определённый шарм и уникальность.

Вот и подошла к концу наша увлекательная экскурсия по Гурзуфу. Надеюсь, дорогие друзья, Вам она понравилась и вызвала у Вас положительные эмоции.

Гурзуф - это мой родной край, в котором я родилась и выросла, встретила своего мужа, в котором подрастает наш сын. Надеюсь, когда он вырастет, то скажет: "Мама, спасибо большое, что я родился в самом лучшем месте во всём мире, в Гурзуфе».

Написала: Sofyak , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 14 веток / 16 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 06:02
Kukus_Mukus
За  1  /  Против  0
Kukus_Mukus  написал  28.05.2011 в 18:17
Вы случайно не сдаете квартиры в Гурзуфе? В писульке не хватает контактных данных и прайс листа.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.05.2011 в 00:11
Что ж вы так все дружно набросились на автора? Ну так она преподносит нам сведения о своей Родине. Старалась, видно, чтобы как можно понятней было.

Нам всем здесь до Толстого далековато. Лично мне понравились кое-какие моменты в этой работе. К примеру вот это:

"В зимнее время года Гурзуф также не оставит никого равнодушным к себе. Это время, когда это место становится тихим и спокойным городком. Когда выпадает снег, а это бывает очень редко, то для всех местных жителей, это становится настоящим праздником и всеобщим весельем. Дети и взрослые спешат выйти на улицу, чтобы поиграть в снежки. А заснеженные пальмы и кипарисы доставляют поистине огромное эстетическое удовольствие. Но, к сожалению, такой праздник длится сравнительно недолго."

Можно конечно же и лучше написать, но и даже так этот фрагмент работы вызывает какие-то чувства в душе.

Из принципа проголосую "за".

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338691/user/Kukus_Mukus/