Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
"Родная сторона" / #52 / DELETED

«Родной край» - слово, сошедшее к нам со страниц школьного букваря. Или с экрана телевизора. Да-да, я искренне надеюсь, что все уже знают о том, по чьим именно землям текут бездонные чистые реки, отражая невероятной красоты небо и кроны живописных деревьев. Такой природы нет нигде больше. Да что там природа...

Где-то на этих реках раскинулся город, словно сошедший со страниц сказки. Город, вплотную связанный с именами многих великих людей, он упоминался в бессмертных произведениях и вдохновлял поэтов и живописцев. Здесь прекрасная архитектура, много памятников... И сетка улиц с винтажными зданиями сплетается в клубок, в центре которого вырос настоящий бетонно-глянцевый рай с торговыми центрами и офисными помещениями. Рай, сверкающий билбордами и гудящий ночными клубами. Не хуже Лас-Вегаса, честно.

Где-то здесь есть улица, с которой связано многое. Она названа в честь великого человека, настоящей личности. Когда-то здесь жил, а, возможно, живет и сейчас ещё один замечательный человек. Это ты, мой читатель. «Родная земля», «родной край», «родной город» - это не просто слова для тебя, ведь ты настоящий патриот. Не отнекивайся.

Ты действительно многое знаешь о своей земле. Ты неплохо знаком с историей и краеведением, у тебя наверняка были хорошие оценки по этим предметам в школе. Ты осведомлен о местах боевой славы и о том, какую важную роль сыграл твой город в войне, ведь на его территории велись боевые действия. Пардон, а может и не велись, я не так силен в истории. В любом случае, заводы твоего города обеспечивали фронт. И где-то неподалеку красуется памятная стела или обелиск, а то и трофейный танк.
А ещё твоя земля славится своей культурой. Здесь проводится знаменитый фестиваль или, как минимум, крупный концерт. Ну или хотя бы съезд байкеров. Здесь отлично развит спорт, есть и Ледовый Дворец, и крупный стадион с известной футбольной командой. Да что я говорю, ты и сам всё знаешь из местных новостей и газет. А какие массовые гулянья и салют устроили на минувшем Дне Города…

Да, ты патриот, потому что любишь всем сердцем свою родную землю, искренне радуешься за совершенно незнакомых тебе земляков, которые в совершенно незнакомой тебе области деятельности оказались лучше других. И в твоих глазах русло полузасохшей речки становится живописнейшим местом, которое ты покажешь своему приезжему другу, любой бездарный земляк-бумагомаратель становится Творцом, которого ты будешь цитировать, а любая муниципальная подачка - образцом железной и честной власти в регионе, залогом его развития и процветания. Даже если это действие – покраска качелей во дворе.

Любовь к Родной Земле действительно надевает на твои глаза очки с толстыми линзами, и ты видишь её цветущей, видишь в ней будущее. Даже если этого нет. И безликая масса людей становится самобытным сообществом, которому хочется принадлежать; и толпа серых зданий становится городом, который пусть и похож на тысячи других, всё равно особенный. Просто потому что родной. И хаотичное существование этого места (к которому лично ты относишься очень условно) выливается в Историю, которую ты чтишь. Такой вот парадокс современного общества. И всё равно, такая любовь блаженна, потому что только такой «очкарик» способен создавать что-то новое просто так и изменять весь свой родной мир вокруг себя. И он будет счастлив, правда. Не по объективным причинам, а просто потому что он нашел свой уголок в этом мире.

Написал: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 14
Комментарии
ladosha
За  1  /  Против  0
ladosha  написала  18.05.2011 в 16:10
Мне понравилось.

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 13:49
ladosha
За  1  /  Против  0
ladosha  написала  07.07.2011 в 13:49
Спокойное, серьёзное эссе-размышление. Спасибо за приятный разговор.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2011 в 17:57
Благодарю за теплые слова :)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338693/user/ladosha/