Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Правда и ложь о моем родном крае / #53 / DELETED

Некоторым американцам Россия представляется заснеженной деревенькой, заселенной вечно пьяненькими мужичками и румяными бабами, достающими из печи каравай и котелок с гречневой кашей. По улицам у нас свободно шатаются медведи, а пойти в лес без ружья сродни самоубийству - бродячие стаи диких волков обязательно позавтракают Вами. Аналогично и ложное представление у русского народа о моем родном крае, который носит замечательное имя Удмуртия.

Отчего-то считается, что Удмуртская республика является замечательным местом скопления великих чистых озер и рек. Скажу по секрету, купаться без сюрпризов в виде букета заболеваний можно только в реке Каме, которая услужливо протекает за несколько тысяч километров от городских населенных пунктов. Ни одного озера я, выросшая здесь, ни разу не видела, а вот болотистыми местами нас матушка-природа порадовала. В Сарапуле, например, очень распространены чудесные песчано-болотистые ямы, которые днем и трезвому глазу трудно заметить, не говоря уже и о ночных любителях погулять. А если Вы человек, немного (или много) «принявший на грудь», которому «приспичило» по нужде, то вероятность попадания именно в это замечательно место равна примерно 100%. Будьте готовы навсегда оставить свои новые сапоги, замечательные джинсы, сотовый телефон в бездонной и вечно голодной «дыре», из которой без посторонней помощи выбраться невозможно.

Следующий миф о богатстве родниками. Не спорю, в каждом городе есть родник и даже не один, а несколько. Вопрос заключается только в том, рискнете ли Вы выпить воды оттуда, когда даже в городском пруду с некоторых времен купаются только нетрезвые граждане. Обычно это происходит в мае, когда вчерашние школьники активно отмечают свое вступление во взрослую жизнь. Кстати родники в Ижевске - любимые места репортеров с камерами и людей в спецодежде со странными предметами в руках: есть, чем заполнить эфир ижевских новостей, и то радость.
Интересен еще тот факт, что жители других российских областей искренне верят, что все удмурты обладатели пышных форм, невысокого роста, рыжие и с веснушками. Честно сказать, в кругу моих знакомых нет ни одного рыжего человека. Да и на улице встречаю крайне редко. Республика называется удмуртской, но живут коренные жители в основном в деревнях и селах, а города наглым образом захватывают русские. Удмуртский язык уже давно вытеснил русский. Даже татарский намного популярней.

Несмотря на прелести природы – болота, услужливо предлагающие свои грязевые ванны всем желающим совершенно бесплатно, пруды и речушки, игриво огибающие мусорные кучки, вечно горящие летом торфяники, освежающие горячий воздух и т.п., кои в великом многообразии представлены в Удмуртии, я очень люблю свой край, особенно родной город Ижевск.

Закаленные почти идеальными климатическими и природными условиями Ижевчане являются очень добрым и отзывчивым народом, а главное, живущим в гармонии, любящим и уважающим Землю и животных. Улицу, на которой я живу, можно назвать кошачьей. Практически во всех дворах люди подкармливают этих милых животных, услужливо приоткрывают двери подъездов и окна подвалов, чтобы хвостатые могли беспрепятственно попасть домой. Обычно к лету в каждом дворе прочно обосновываются по 15-20 кошек, постоянно делящих свою территорию и метящих все находящиеся на улице автомобили. Соседнюю улицу завоевали представители собачьего рода. Проходя по некоторым дворам можно почувствовать себя на выставке: Вашему вниманию представится различный спектр окрасов и размеров. Вот только порода будет у всех одна – «двортерьер». Существует вероятность того, что в других частях Ижевска Вы сможете отыскать птичью и мышиные улицы: ведь, несмотря на суровые условия выживания, людям удалось сохранить доброе сердце и отзывчивую душу.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 08:02
access128
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  access128  написал  21.05.2011 в 12:34
Цитата: "Удмуртский язык уже давно вытеснил русский".

Так какой из языков вытеснен другим? Кто кого заборол?

                
Еще 12 веток / 19 комментариев в темe

последний: 21.05.2011 в 14:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338694/user/access128/