Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Родной край. Путешествие по Санкт-Петербургу / #54 / DELETED

Санкт-Петербург входит в десятку самых красивых городов Европы. Датой его основания считается 27 мая 1703 года. Именно тогда началось строительство Петропавловской крепости, которая, впоследствии стала символом Петербурга. Царь Пётр – I, являющийся основателем города, сыграл огромную роль не только в становлении «Северной столицы» но и поднял репутацию России в глазах всей Европы, сделав её одной из ведущих морских держав на континенте. Во многом поэтому, Петербург ещё называют городом Петра.

Санкт Петербург располагается на северо-западе России, на берегу Финского залива, в дельте, впадающей в него реки Невы. Это один из крупнейших городов мира, численностью более четырёх с половиной миллионов человек. Петербург является важнейшим экономическим и культурным центром страны. Многие исторические достопримечательности города внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Разнообразная архитектура, живописные виды на Неву, огромное количество интересных мест и развлечений, ежегодно привлекают в «Северную Пальмиру» миллионы туристов со всех концов света.

Несмотря на молодой возраст Санкт-Петербург имеет богатую историю и звание «города-героя», заслуженного в годы Второй Мировой Войны. В 1712 году город был назван столицей российского государства и просуществовал в этом статусе более двухсот лет, пока не произошли события связанные с Великой Октябрьской Революцией, изменившей ход истории и повлиявшей на дальнейшую судьбу не только двух главных городов страны, Москвы и Петербурга, но и всей России. В 1914 году, на фоне Первой Мировой Войны и антигерманских настроений, Санкт-Петербург переименовывается в Петроград. Спустя десять лет, после смерти В.И. Ленина, Петроград становится Ленинградом, и лишь в 1994 году городу было возвращено его первоначальное название.

В истории «Северной столицы» было много ярких, но также трагических и печальных событий. Пожары и наводнения регулярно обрушивались на город, унося тысячи жизней его жителей. Однако, после укрепления набережных и возведения каменных и бетонных зданий, природные катаклизмы стали обходить город стороной. Санкт-Петербург стал застраиваться и превращаться в один из самых развитых и прогрессивных центров Европы. Со временем «Северная Пальмира» получила неофициальное звание «культурной столицы России».

В городе находится множество исторических достопримечательностей, самыми известными из которых являются Петропавловская крепость, Зимний дворец, Летний сад, Марсово поле, Дворцовая площадь и вся территория Васильевского острова. В городе располагается огромное количество дворцов, храмов, церквей и прочих зданий, выполненных в изящном архитектурном стиле.

Главным местом для развлечений, покупок и прогулок по ночному городу является Невский проспект. Здесь находятся многочисленные кафе, рестораны, магазины, торговые и развлекательные центры, а также кинотеатры и ночные клубы. Невский проспект никогда не спит, и здесь всегда можно разнообразно и увлекательно провести время.

Огромное значение в истории Санкт-Петербурга имеют его пригороды. Такие места как Пушкин (Царское село), Петергоф (Петродворец), Павловск, Стрельна, Шлиссельбург, сыграли важную роль не только в истории города на Неве, но и повлияли на судьбу всей России. Живописные леса и холмы, расположенные на территории вышеуказанных городов, являются неотъемлемой частью культурного и исторического наследия Петербурга. Поэтому путешествие по этим местам входит в большинство экскурсионных программ, предлагаемых туристическими агентствами.

Санкт-Петербург по праву входит в десятку самых красивых городов мира и является одним из самых посещаемых культурных центров Европы.

Написал: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 17.05.2011 в 23:39
vitysya
За  2  /  Против  0
vitysya  написала  18.05.2011 в 03:15
Не понравилось тоже.... Это далеко не эссе и действительно очень похоже на обычный рерайт исторических фактов... Мнения автора в тексте совершенно нет...

                
Еще 12 веток / 13 комментариев в темe

последний: 17.05.2011 в 23:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338695/user/vitysya/