Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Родной край. Или то, что сердцу мило / #67 / DELETED

«Пролетал подвыпивший Змей Горыныч над поселком Ковшаровка и случайно запутался в электропроводах. Видит, скачет «укуренный» Илья Муромец на лихом коне богатырском. Горыныч ему :
- Илюшенька, выручи, распутай меня. Любое желание исполню.
Делать нечего. Освободил Илья Змея и говорит:
- Желание у меня одно есть заветное. Найди мне в поселке девушку не целованную, лет пятнадцати отроду.
- Так, запутывай обратно».

Сегодня решила принять участие в конкурсе «Родной край». Дай, думаю, позвоню мамочке, может определенный заряд уверенности в собственных силах прибавится, может, настроюсь «на нужную волну». Говорю, мол, так и так, буду сегодня о родине эссе писать. А она мне: «Ну-ну, сочинение на тему «Загнивающий поселок наркоманов и развратниц», что здесь примечательного? Кто за тебя проголосует?»

А я не буду писать о нравах нынешней скучающей молодежи. И не стану я говорить о том, что эта самая молодежь сидит без работы. После распада СССР литейный завод, рабочим поселком которого являлась Ковшаровка, закрыли, разорили, разобрали, разрушили и сдали на металлолом. Дом культуры давно закрыт, даже парк аттракционов вырезали «под корешок», да, впрочем, и «корешком» не побрезговали. Люди, кто порасторопнее, те разъехались, кто куда. И не стану я писать о том, что в вечернее время (в каждом из семидесяти двух девятиэтажных и тридцати семи пятиэтажных домов) зажигается свет лишь в 20-30-ти процентах квартир.

Я закрою глаза и увижу могучие кроны величественных сосен, плотно окружающих поселок со всех четырех сторон, погляжу на большущие шишки, полюбуюсь маленькими елочками. Чу, гул поездов вдалеке. Везут эшелонами сырье для завода, увозят обратно металлопрокат. А кстати, где мой любимый тепловозик. Вот он, всего в четырехстах метрах от дома, на полянке в лесу. Стоит одинокий и брошенный, доблестный ветеран Великой Отечественной, весь черный, закопченный. Никому до него дела нет, кроме детворы, конечно же. Интересно, как он оказался посреди леса? Наверное, на свалке ему стало скучно, он решил на природу перебраться, заодно и ребятишек развлечь. «До свиданья, тепловоз. Извини, сегодня к тебе в кабину лезть не буду. А то опять новое платье в сажу перепачкаю, опять от мамы влетит». Лучше пробегусь по тропинкам, похожу по полянкам, посмотрю цветочки, поищу грибочки, почувствую аромат хвойного леса, вдохну его полной грудью. Ой, что это? Шашлыками запахло. Конечно, первое мая как ни как. Весь поселок в лесу отдыхает и празднует День солидарности трудящихся. Все молодые, красивые, уверенные в завтрашнем дне. Папа с дядей Витей у костра шампура крутят, чтоб мяско не подгорело, а мамуля с тетей Нелей карасиков чистят на уху. Благо, речка не далеко, полчаса с удочкой - рыбки и на ушицу хватит, и кот Васька в обиде не останется. А через час народные гулянья начнутся. С песнями, плясками, конкурсами и призами. Вот где праздник души и тела. И домой я вечером прейду радостная и довольная. Ведь, пока я стайку «рыжехвостых и длиннокогтистых» белок с руки печеньем кормила, папа мне куклу выиграл. Голубоглазую, светловолосую, очень на мою доченьку Виолетту похожую, впрочем, о чем это я?...

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 18.05.2011 в 05:00
Kukus_Mukus
За  0  /  Против  0
Kukus_Mukus  написал  18.05.2011 в 12:26
*могучие кроны величественных сосен* не похоже на любовь к родному краю. Не искренне. Работа написано не от сердца, а от мозга.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 19:14  в ответ на #4
Слава богу, что у кого-то они хоть есть. Не правда ли?

                
Еще 17 веток / 19 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 15:08
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338708/user/Kukus_Mukus/