Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Родной край / #90 / DELETED

В мире есть две вещи, которые мы не вправе выбрать: родителей и Родину. Но почему-то люди довольны тем, где родились и теми, кто их родил. Вам не кажется это странным, ведь по жизни мы любим делать выбор. И если мы тянемся к тому городу, стране, где появились на свет – значит мы патриоты. А что такое патриот? Это тот человек, который при первой же возможности схватит оружие и пойдет в бой за свой родной край, и будет считать себя защитником Отечества. Нет. Патриот – это не ребенок, играющий в войнушки, а прежде всего – это человек, который знает всё о своей Родине, уважает традиции и обряды своей страны, знает свой родной язык в совершенстве, человек, который при любых обстоятельствах будет жить в своей стране и гордиться её достижениями. Но таких людей, к сожалению, мало. Чтобы глубже понять насколько, вы прониклись понятием «Родной край», давайте на минутку окунемся полностью в это словосочетание.

Первое, что приходит в голову – это живописные картины природы, масштабные поля, степь, луга, какой-то приятный непередаваемый запах дорого и близкого, что-то нежное, возможно даже отрывки ощущений из детства, свежий воздух, теплота и спокойствие. А ведь для кого это сочетание слов ничего не значит, это просто отрезок на карте, кусок никому не интересного места.
Почему же такая существенная разница у одной и той же национальности? Ответ прост - мы сами превращаем Родину в кусок земли, не наполняя ее смыслом. Мы перестали интересоваться историей и традициями близких нам мест, мы загрязняем всё вокруг любыми способами, мы не отстаиваем интересы страны и вообще нас не волнует ничего, кроме нас самих же, тем самым мы перестали заботиться о будущем поколении, нам всем абсолютно всё равно. Мы живем сегодня и это страшно. Относительно меня, то я абсолютно ничем не отличаюсь от других, только есть одна особенность – я осознаю, что я украинка и этим я горжусь.

Как хочется написать, что-то приятное про страну, город, улицу, дом, в котором я живу, места, где я бываю, ведь есть много замечательного в дорогом мне крае. Для того чтобы и вы на некоторое время прониклись моими чувствами, нужно осуществить виртуальную экскурсию на мою землю.

Итак, Украина, Донбасс.

Этот волнующий край, если бы я родилась в каком-то другом месте, то не ощутила бы той ширины степи, объёма полей, глубины рек, свежести сосновых лесов, запаха чернозёмов. Я бы, наверное, не купалась в нежности ковыли, и не смогла вплетать в косы красные маки. Этого божественного ощущения не было бы. Я живу в маленьком городке, где нет огромных заводов, многочисленных супермаркетов, горы клубов и развлечений, т.к. жителей здесь небольшое количество.

Но зато, сколько преимуществ: тишина, спокойствие, отсутствие пробок на дорогах, длинных очередей за покупками, хаоса и суеты большого города. Мой город – особенный для меня, пусть маленький, но близкий. Я была повсюду, я знаю каждый его уголок, я чувствую его дыхание и то, как я тянусь к нему и взаимное притяжение тоже есть.

Мой двор – он не похож на сотни других дворов. Он просто переполнен детством, радостью, смехом, счастьем. В моём дворе расположен детский садик, поэтому в душе ни я, ни мои соседи, никогда не стареют. Нас окружают дети, мы сами становимся чуть-чуть детьми.

Мой дом, точнее квартира, он будет близок мне до тех пор, пока там живут мои родители. Мы стремится к тем людям, которые нас родили, и тянется к тому месту, где мы родились. Ведь именно здесь мы росли и развивались, учились и ошибались – мы формировались. Не столь важно куда нас забросит потом, где и как мы будем жить, всё равно никогда не найти нам того первого сочетания уюта и строгости, который получили в отцовском доме. Такова жизнь.

Я рассказала обо всём понемногу и потихоньку подошла к финалу экскурсии по моей Родине. Размышляя об этом милом и дорогом, невольно закрываешь глаза на то плохое, что окружает - невывезенный мусор, грязные улицы, неровные дороги. Стоп! Мы же сами сделали это с нашей землей, страшно подумать, что будет теперь с родным краем…

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 18.05.2011 в 14:18
Botanichka
За  1  /  Против  0
Botanichka  написала  18.05.2011 в 23:42
А я уж подумала, что хоть кто-то о провинции и без негатива и грязи, но нет, не выдержали, прорвалось таки...

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 19.05.2011 в 08:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338731/user/Botanichka/