Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Полуостров, куда приходит завтра / #113 / DELETED

История каждого человека подобна тропе или дороге, следам, остающимся на песке жизни рядом с морем вечности. Его волны бывают ласковыми и бурливыми; чьи-то следы исчезают быстро и окончательно, иные – остаются немногим дольше в памяти людей, в летописи поколений; единичные имена отпечатываются в истории человечества – навсегда. Тяготы, напряжение, борьба, спешка, – напрасны, если не умеем радоваться жизни и ценить красоту. Победитель на соревновании улиток думает, что неимоверно быстр, но его след, хотя он и блестит на солнце, это всего лишь – застывшая слизь, которая будет смыта первым дождем. Следы, остающиеся после, должны быть красивыми. Красив жизненный отпечаток садовника, который сделал цветочную клумбу в форме человеческого следа. Возможно, что при создании клумбы он никуда не торопился, да и не с кем не боролся, кроме собственного желания поспать немного подольше. Но красота ему удалась; ведь творение подлинной красоты – не терпит суеты, негатива и фальши.

Творец, создав этот мир для нас, ожидает радости. Крым – такое место, где радость является основным полезным ископаемым, только не все люди в Крыму пока что научились его добывать. Уныние на фоне Крымских гор, на фоне моря – неуместно. Уныние – это сомнение по поводу того, что жизнь создана для радости. Уныние в своем абсолютном значении означает неверие тому, что новый день, красота и счастье обязательно приходят; все это – рядом. Да будет новый радостный день!

Когда солнце встает из моря теплым летним утром, песок на пляже кажется оранжевым. Море спокойно, почти недвижимо, и только легкие вздохи указывают на то, что оно дышит. Две цепочки следов тянутся вдоль кромки моря. Мужская и женская фигуры двигаются по направлению к возвышенности на самой крайней точке мыса Казантип. Оттуда видно, как на западе от мыса береговая линия Азовского моря изгибается в Арабатский залив.

Чайка тоже просыпается рано. Ее крик заставил мужчину и женщину поднять головы вверх. Солнце словно подталкивало птицу, наполняя ее крылья солнечным ветром раннего июльского утра, но на коже не чувствовалось дуновения. Нега – наполненная красотой, радостью и счастьем.

Дальше, на запад, Крым меняет свои очертания, но от этого он становится еще более красивым. Начало горного Крыма: Коктебель, Судак, Новый Свет, - в этих местах богатые месторождения красоты и радости. Природное пространство здесь практически не дает повода сомневаться, что человек создан для счастья. Древний вулкан Кара-Даг, скалы Коктебеля, Солнечная Долина, грот Шаляпина в Новом Свете и Царская бухта. Крик чайки над головой. Шуршание морской волны, которая постепенно просыпается.

Гряда Крымских гор, начиная от Судака, неуклонно идет на повышение. Холмистые плато, которые называются яйлами. Внизу – море, а по другую сторону – лес, за которым – уходящая на север степь.

Крымский лес, крымские реки и водопады, крымские скалы. Особой насыщенности крымская красота достигает в районе гор: Демерджи, Чатыр-Даг и Роман-Кош. Здесь – настоящий Крым. Здесь – достаточно соединить ладони лодочкой, чтобы напиться из родника красоты. А после – так хочется сложить руки для молитвы, своей, особенной, вне религий и вне времени. Ведь каждый человек – имеет прямую связь с Творцом, каждый человек – создан по образу Создателя, каждый человек – сам создатель. Поэтому очень важно то, какие следы он после себя оставляет…

Когда на западном побережье Крыма - закат, песок на пляже в районе Евпатории окрашивается в красноватые тона. Море, разволновавшееся за день, умеряет свое дыхание, и волны уже не слизывают цепочки следов, оставленные на песке вдоль кромки воды прошедшими здесь людьми. Солнце медленно уходит за горизонт, начинает мигать Евпаторийский маяк, чайка, пролетая мимо, кричит, словно прощаясь. И хочется ей ответить: «Да будет новый день!».

Написал: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 18.05.2011 в 05:06
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  19.05.2011 в 17:11
О! Евпатория! Я там была... Был такой лагерь им. Олега Кошевого... А, может быть, и сейчас есть... Вообще, люблю Крым. Там все такое пряное и насыщенное. Действительно, месторождения красоты и радости. Автору удалось произведение!

                
Еще 9 веток / 11 комментариев в темe

последний: 19.05.2011 в 16:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338754/user/krimarusya/