Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Июльский вечер / #175 / DELETED

Родной край - это место для меня самое любимое и дорогое. С самого детства я бегал по здешним крутым склонам, собирал луговые цветы. Столько снов и хороших воспоминаний с ним связано. И ни за что на свете я не согласился бы расстаться с ним. Ведь оно мое, самое-самое родное. Столько всего могу о нем рассказать. Но я хочу описать мое любимое время - середину лета, знойный июль месяц. В это время в саду зреет много вкусных ягод, и вся природа радует изобилием красок и вкусностей. Зной, выцветшее голубое небо, обжигающее кожу солнце, горячий асфальт - это все июльский день. И каждый день заход этого обжигающего солнца за горизонт вызывает огромное облегчение. Раскаленная земля остывает и наступает теплый вечер. Всего один вечер, а, сколько наслаждения можно от него получить, любуясь на такой родной и дорогой сердцу пейзаж.

Обожаю теплые июльские вечера, когда спадает дневной зной и с реки начинает веять приятный ветерок. В саду темно. Я сижу на скамейке под своей любимой старой яблоней. Яблоки на ней бывают не очень сладкие. Но её возраст, прорезанный дуплами ствол, вызывают у меня глубокое уважение.

На противоположном берегу реки мерцают огни. Они разноцветные, яркие, тусклые и оставляют на водной глади реки дорожки разной длины. Но ярче всех на горизонте пылает ядовитый факел. Все эти огни напротив прерывает темное пятно. Это темное пятно - лес. Только там люди не жгут свои огни. А на самом берегу, кто-то развел костер. Но он выглядит таким маленьким, слабеньким дрожащим огоньком, что кажется, что густая чернота леса его вот-вот погасит. Вдруг там, за деревьями, начинает мелькать ряд огоньков. Это едет поезд, а ночной воздух доносит до ушей только слабый шум от постукивания его колес. Посреди реки стоит железное чудовище. Мы зовем его Землечерпалка. Оно сосет со дна реки песок и грузит его на периодически подплывающие к нему баржи. Во время этого процесса над рекой раздается сильный железный скрежет. Он напоминает чей-то страшный рев. Мы назвали его "рев Кинг Конга". Но в этот вечер Кинг Конг меня пощадил и не ревет у меня над ухом. Недалеко от железного монстра видна еще одна наша достопримечательность. Это таинственный остров с приведениями. Мы слышали много интересных легенд, связанных с этим местом, и я давно мечтаю купить лодку и сплавать туда.

Вокруг в траве стрекочут цикады. Но вдруг раздается шорох. Ну конечно, это ёжик. Я точно знаю его походку. Ладно, сегодня беги за кузнечиками, а завтра может, поймаю и покормлю сыром. Ну, все, пора идти спать. Хотя нет, еще посижу. Ведь завтра не надо рано вставать. И все же пора двигаться к дому. Находясь под таким чистым звездным небом, просто невозможно не остановиться и не посмотреть на него. Звезды таят в себе свои загадки. Вот Большая медведица, полярная звезда, Кассиопея, Лебедь... Всё, на этом мои познания в астрономии заканчиваются. Но вот какая-то точка движется. Может спутник? А вдруг НЛО?? Ну и пусть себе летит. Мои размышления прервала летучая мышка, промелькнувшая на фоне звезд. Ну, все, теперь точно домой. Ведь завтра новый день, еще более удивительный, чем прошедший.

Написал: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 27
Комментарии
Kukus_Mukus
За  2  /  Против  0
Kukus_Mukus  написал  18.05.2011 в 12:58
Я встаю в 7 утра. Умываюсь, одеваюсь завтракаю. Потом я выхожу из подъезда. У моего дома много цветов. Я люблю бананы... Вы поняли ,что я хотел сказать? Я Вас не понял...

                
galvich
За  1  /  Против  0
galvich  написала  19.05.2011 в 19:14  в ответ на #1
Согласна на 100%! Режим дня с подробностями...

                
Еще 15 веток / 25 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 18:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338816/user/galvich/