Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
С чего начинается Родина / #189 / DELETED

Родина – это магическое слово, которому под силу объединить всех людей планеты: россиянина и украинца, грека и поляка, еврея и белоруса, румына и чеха…Родной край – это бесценная страничка жизни, которая живет в сердце каждого человека, независимо от его национальности, возраста, социального положения, профессии.

Первый весенний цветок, золотистый колосок, чистое небо, благородная земля, чистый ручей, бескрайние горы... Все это неповторимое богатство родного края, которое не купишь за деньги! У каждого есть своя Родина, но для каждого она неповторимая и особенная, чудесная и незабываемая! Родной край – это место, которое ты чувствуешь сердцем. И совсем неважно, где ты живешь – в красивейшем мегаполисе или в «забитой» деревне. В слове «родной край» вложен совсем другой смысл. Это нечто большее, чем простые слова или точка на географической карте мира, это бесценный клад, который является смыслом жизни.

Родной край – это самое бескрайнее небо, самый чистый воздух, самое яркое солнце, самые певчие птицы, самые широкие поля, самый свежий воздух, самый незабываемый рассвет и самый чудесный закат. Родной край не любят за какие-то определенные качества, его любят за то, что он есть. Для кого-то такие слова могут показаться наивными, но это далеко не так. Все мы являемся детьми для родной земли, маленькими и беззащитными. В первую очередь, родной край – это уголок планеты, где тебе уютно и комфортно, и это самое главное. Для многих людей родной край – это место на планете, где живут его родные люди; и не всегда это место совпадает со страничкой прописки в паспорте.

Наверное, многие согласятся с тем, что современный мир является далеко не идеальным, жизнь в каждой стране дарит людям свои плюсы и минусы. Радость и грусть, успехи и неудачи, переживания и вдохновение, разочарование и мечты – от этих слов не уйти никому, о какой бы стране не шла речь! Некоторые люди стремятся уехать за границу, думая, что там обретут новую Родину. Зачастую, они ошибаются, ведь так быть не может: Родина одна, и с этим не поспоришь. И только на Родине человек может обрести истинное счастье, которое немыслимо без душевного равновесия и комфорта. Не стоит искать заоблачного счастья на чужих континентах, ведь дороже, роднее, любимее и добрее чем родной край, все равно не найти!

Найти недостатки в стране, где ты родился, - это проще простого, гораздо сложнее приложить свою руку к тому, чтобы изменить мир вокруг себя к лучшему! Родной край – это уголок земного шара, который ты чувствуешь на уровне интуиции, который зовет тебя во сне и мечтах. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый человек почувствовал себя нужным кому-то: родным, близким, друзьям, Родине! В этом, наверное, и заключается смысл жизни.

Любить Родину – это означает любить жизнь! Это означает радоваться каждому новому дню, с улыбкой встречая рассветы и закаты. По-настоящему счастливый человек – это человек, который с уверенностью может сказать о том, что у него есть Родина, которую он искренне любит. А это, поверьте, совсем не сложно!

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 08:18
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2011 в 12:05
Классная работа! Лёгкая, простая, но в тоже время пердаёт весь смысл!

                
access128
За  0  /  Против  2
access128  написал  27.05.2011 в 21:28  в ответ на #11
Да уж, пер_даёт.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 22.05.2011 в 14:06
access128
За  0  /  Против  3
access128  написал  25.05.2011 в 13:57
Прекрасный плакатный стиль. Ура, товарищи! Вперед, к новым достижениям и свершениям! Отдел пропаганды ЦК КПСС жив и будет жить! Ура, ура, ура!

                
LadyJ
За  1  /  Против  3
LadyJ  написала  27.05.2011 в 15:29  в ответ на #17
Поддерживаю...

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 28.05.2011 в 16:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338830/user/access128/