Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
Mila777
Приднестровье / #192 / Mila777

Он привычно вел машину по трассе. Радио молчало, потому что он никогда не любил его слушать. Мимо него проносились дома и различные маленькие кафе. Когда-то их просто не было, и на дороге не было такой яркой разметки. Поменялись заборы и крыши стали более яркими. Ослепительно сияло солнце, и воздух был наполнен ароматом цветов. Лето было в самом разгаре, и природа наслаждалась теплом. Он нажал на педаль, и машина понеслась с небольшой горки в сторону моста. Как удивителен мир вокруг нас подумал он. Люди приходят в этот мир и уходят, а красота остается. Там за подъемом будет широкий мост и тысячью яркими огоньками заискрится речка. На горизонте покажутся зеленые холмы, а прямо на берегу возникнет город. Город, в котором люди, так же как и везде, куда-то спешат, радуются и плачут, надеются и воплощают свои мечты маленькие и большие. Машина понеслась в горку и словно невидимая волна всплыла в его сознании.

Ветер бил в лицо, и машина поднималась по дороге к мосту. Перемалывая мелкий гравий на раскаленном асфальте, железо впивалось в него, оставляя следы. Металл грелся на солнце, и он чувствовал это руками. В небе щебетали птицы, но он не слышал их. Взгляды сотни людей устремлялись в его сторону. Он не видел их но, он знал это. Машина шла строго на запад к мосту. Сорок тон металла посреди прекрасного пейзажа в летний день. Серега нажал на газ, и они выехали на горку. Город за рекой был в дыму разрывы снарядов, и пулеметные очереди доносились даже через рев мотора. Он закрыл люк и взглянул в прицел. Позади них бежали в атаку ополченцы. Пули защелками по броне напоминая о том, что враг рядом. Он нажал на кнопку и автомат заряжания послушно уложил снаряд в пушку. Через секунду танк содрогнулся от залпа, а вдали вырос столб земли, поднятый снарядом.

Солнце начало слепить в глаза, и он остановил машину. Его никто не спросит, почему он решил остановиться посреди дороги. Невысокая плакучая ива на обочине выросла с тех самых в большое дерево. Все те же одуванчики росли среди пышной травы, и вдали все так же виднелся памятник войнам второй мировой войны, поставленный на вершине плацдарма. За двадцать лет, что прошли с тех пор он впервые остановился именно в этом месте. И снова память поднялась из глубин.

Он ничего не видел. Глаза невыносимо болели. Едкий дым буквально лип к телу и к одежде. Прерывисто гудел мотор и машина медленно шла под горку. Рация не работала и только щелчки пуль по броне пробивались сквозь шум в ушах. Вскоре они стихли. Он открыл люк и перевалился через него глотая свежий воздух. С трудом открыв глаза, он увидел огромное небо над головой и наверно только тогда понял, что жив. Танк стоял в поле недалеко от дороги. Вдоль ложбины стелился сизый дым, который шел от мотора. Он вылез из люка, перевалился через башню и упал на землю. Запах травы ударил в нос, а кругом, насколько он мог видеть, росли одуванчики. И еще он увидел Серегу , который лежал неподалеку и смотрел в небо не моргая. Алое пятно расплывалось среди зеленой травы. Каким образом он перед смертью смог вывести подбитый танк из боя никто не знал и никогда не узнает. Он понял, что теперь у него нет друга, осталась только родина, которую никогда не признают.
Он немного постоял, сорвал одуванчик, и сев в машину поехал на мост.

Написала: Mila777 , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 8 веток / 10 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 07:30
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  20.05.2011 в 17:42
+

                
Еще 10 веток / 11 комментариев в темe

последний: 20.05.2011 в 15:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338833/user/grv/