Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Кишинев - город, где соединяются любящие сердца. / #200 / DELETED

Наверное, если я скажу, что приехал в крохотную, бедную, совершенно бесперспективную по итогам всяческих экономических и социологических анализов, страну из Европы, вы не поверите мне. Вы, также, не поверите в то, что за девять месяцев моего проживания здесь, я родился заново, и теперь эта страна стала моей Родиной. Я бывал здесь проездом много раз, но, почему-то не замечал всего того богатства, которое таится в раскидистых кронах каштанов, кряжистых ветвях шелковицы и оранжевых полях подсолнухов.

Я приехал сюда навстречу своей любви, которая тоже жила здесь недавно. Однажды, приехав сюда из России, она решила остаться навсегда, потому что всем сердцем полюбила раскатистые майские грозы и августовские ливни, бурной рекой заполняющие Кишинев. Необузданная стихия сносит все на своем пути, и, разбушевавшись до предела, вдруг прекращается. Город стоит девственно чистый, сияющий в лучах внезапно появившегося из-за грозовых туч солнца, отражающийся в огромных лужах и озаряемый разноцветной радугой.

Она поселилась в доме, из окон которого открывается вид на весь Кишинев. Она любит вечерами смотреть на огни мегаполиса, а по утрам просыпаться под пение петухов, вдыхая свежий воздух провинции. Да, этот город многолик и прекрасен во всех своих проявлениях. Апрельский аромат цветущих деревьев, сменяется майским запахом сирени, июньским жасмином и, наконец, июльскими розами. Розы здесь цветут повсюду. Кажется, город утопает в бурной, разноцветной реке с дивным, нежным и самым прекрасным ароматом. Трудно поверить, что в столице нет смога, дыма и копоти, не смотря на заводские окраины и потоки машин, заполоняющие улицы.

Моя жизнь в Европе была сытой и размеренной, расписанной на много лет вперед. Я не задумывался о смысле своего существования и о правильности поступков, но, встретив любимую, я понял, что до этого момента я не жил, я готовился жить. Я столкнулся с множеством трудностей в этой стране, где законы несовершенны, экономика упадочна, и основной доход в казну государства поступает от гастарбайтеров, работающих в развитых странах. Я готов был предаться унынию, но любимая показала мне лица людей, идущих на воскресную службу в храм. Глаза этих людей сияли счастьем и благодарностью к Богу за все, что он им дал. Мне казалось, что им, бедным труженикам, которые встают с восходом солнца и работают не покладая рук до заката, благодарить всевышнего, особо, не за что, но это было не так. Они благодарили за солнце, озаряющее страну, за дождь, орошающий поля, за урожай и за крышу над головой, и я понял, что они счастливы, потому что они богаты духовно.

Молдавский народ за любую работу принимается с песней, и работа спорится, а песня не прекращается до самых сумерек. Вечерами, новомодные ритмы доносятся из ночных клубов столицы и тут же смешиваются с колоритным хоровым пением веселящихся подворий. Наверное, молдавский язык настолько певуч, что даже быстрый, темпераментный говор рыночных торговок, кажется пением. И эта песня настолько искренняя и душевная, что сердца наполняются радостью, а радость сменяется любовью ко всему окружающему. Я всегда считал, что город любви – Париж, но теперь я уверен, Кишинев – это тот город, в котором соединяются любящие сердца. И не важно, на каком языке Вы говорите, любви не нужны слова, не важно, какой у Вас социальный статус – перед Богом мы равны, важно, насколько велико Ваше сердце, чтобы вместить все прекрасные чувства, которыми поделится с Вами этот город и народ, живущий в нем.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 7 веток / 14 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 02:47
Rokintis
За  0  /  Против  0
Rokintis  написал  21.05.2011 в 02:57
Как пародия - отлично.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 21.05.2011 в 00:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338841/user/Rokintis/