Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Днепропетровск, другими глазами / #201 / DELETED

Днепропетровск бесспорно красивый город, расположен по обе стороны реки Днепр. Достопримечательности города покоряют своей красотой. Чего только стоит прогулка по реке, вот что завораживает – зеленые острова, природа. После такой прогулки такое впечатление, что побывала в другой стране. Но стоит внимательней присмотреться к обстановке в городе и начинаешь понимать что красивая упаковка не всегда говорит о хорошем содержимом.

Некогда красивая и длинная набережная на сегодняшний день в некоторых частях города не имеет металлических перил и лестниц, которые вели вниз к берегу реки. Все это было срезано на металл. Они есть только в центральной части города, за этим следят наши чиновники, что бы показать как у нас все замечательно.

А в спальных частях города никому это не надо. В теплое время года под елочками на набережной можно увидеть спящих бомжей, у них елки как квартира, у каждого своя личная и ни кто больше ее не имеет права занимать. Там лежат матрасы, пакеты с вещами – то есть жилая обстановка. Прогуливаясь с собакой, замечаешь, что контингент со временем меняется, дольше всех видно только Маринку – так ее все называют. И здороваются они с собакой – привет, как дела, гуляешь? А мне не много озлобленно кивают, и это понятно – мир жесток, а в особенности люди, и зачастую бомжи оказались на улице благодаря мошенникам и аферистам.

Красота центральных улиц омрачается сразу после того как входишь во двор жилых домов. Грязь и не ухоженность вот что чаще можно увидеть. Подвалы многих домов затоплены водой, водопроводная система в аварийном состоянии. А чиновники этого не хотят видеть. И когда наш город должен посетить какой-то уважаемый гость, асфальт на дорогах ложится в дождь и в срочном порядке, прямо в лужи. Гость проехал по центральным улицам – все красиво, дороги хорошие. А значит и вывод – за городом следят.

ЖЭК за неимением средств на ремонт устраивает конкурс – самый красивый подъезд. А это значит, что жильцы должны своими силами привести все в порядок – сделать ремонт, благоустроить прилегающую территорию. Потом ЖЭК выдаст награждение в виде красивого плаката с изображением, какого либо политика или еще лучше нарисованный от руки и букет сирени, а у себя отметит, что ремонтные работы в подъездах и благоустройство территории были проведены и на это потрачена некоторая сумма денег. А люди стремятся, и друг перед другом соревнуются, что бы их подъезд был самый красивый.

Вот вроде смотришь на это все и как то тоскливо на душе, но это мой родной край, где я родилась и выросла, и все мне здесь родное. Стоит уехать на время из города, сначала наслаждаешься красотой нового места, а со временем начинается ностальгия. Так хочется оказаться у себя на Родине, прогуливаться с собакой по разворованной набережной, кивнуть Маринке – привыкла я, что ли к ней, а если честно переживаю и жалею. И посмотреть, как хитро поглядывают друг на друга соседи, облагораживая свой подъезд и прилегающую территорию, в ожидании подарка от ЖЭКа. Не хватает этого всего, а в этот момент понимаешь это просто моя Родина, и я ее люблю именно такой, какая она есть.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 18 веток / 18 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 07:58
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  24.05.2011 в 21:35
Больше похоже на жалобу в ЖЭК. Получилось злободневно, но не интересно (для меня)

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 25.05.2011 в 19:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338842/user/irbritan/