Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / первый тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
UlchikKiwi
Рябинкина, будь человеком! / #25 / UlchikKiwi

«Кто вы:
а) волбешник,
б) влобешник,
в) волшебник».

Кузякин выбрал вариант «в», превозмогая желание зарядить в лобешник составителю дурацкого теста-капчи. У него даже рука зачесалась. «Ёлы-палы, аллергия на сплав, что ли», - подумал он, слегка покрутив кольцо на пальце и вернув его обратно. Где-то далеко в этот момент теннисный мяч удачно разминулся с головой ничего не подозревающего креативщика.

Еще серия тупых вопросов-заданий и… Магикуз вошёл в чат. Ну наконец-то. Скоро живых единорогов будут просить предъявить для входа. Так, посмотрим. Опять нет? Да что ж такое?! Кузякин открыл список пользователей и щелкнул по знакомому нику. «Лерофея. Была неделю назад».

Лерофея, а в простонародье Лерочка Рябинкина, уже который день не выходила на связь: не появлялась на форуме и не отвечала на его звонки. Хотя до этого их общение с Кузякиным из дружеского пусть по-черепашьи, но упрямо переползло в категорию… В общем, в какую-то другую, гораздо более теплую категорию.

Для случайно познакомившихся в интернете магов-эблов у них было довольно много общего: оба любили морские пейзажи и сливовое мороженое, предпочитали бумажные книги электронным и даже яичницу готовили одинаково. А главное, оба не так давно получили в наследство силу, подкрепленную родовым магическим предметом, и еще не успели как следует привыкнуть к новому образу жизни.

Местом их знакомства стал Официальный государственный портал Магии и Волшебства, где Кузякину и Рябинкиной пришлось зарегистрироваться, дабы повышать свой профессиональный уровень, следить за новостями в сфере волшебства, оплачивать налоги на произведенные магические действия и сдавать по ним месячные отчеты. Там они начали общаться на форуме, на котором, к слову сказать, тусовались далеко не только эблы (то есть умеющие и практикующие), а и комены (обычные люди), да и вообще, честно говоря, все кому не лень. Там же, чуть позже, уже в личке, обсуждали всё: от серьезных новостей до пикантных сплетен, советовались и изливали друг другу душу, подкалывали друг друга безобидными шутками и вместе слушали музыку, спорили до виртуальной хрипоты и заливисто хохотали, обсуждая прически заграничных политиков. А потом… Потом она пропала. Разве так бывает?

Кузякин выключил компьютер и вышел на балкон. Солнце уже нырнуло за горизонт, оставив на небе фонтан оранжевых брызг. Вечер романтично напевал что-то из соловьиного и медленно наполнял небосвод прохладным Блю Кюрасао, готовясь к приходу ночи. Что-то мелькнуло в ветвях. Приглядевшись, Кузякин рассмотрел на дереве сову. Она сидела прямо напротив его окна и пялилась чётко на него. Почему-то раньше он никогда не видел живых сов, тем более так близко. Сова склонила голову набок и утверждающе ухнула: «Ыыыть!». «Точно, - ухмыльнулся Кузякин, - я тоже так думаю». Хотя что конкретно он думает, объяснить не мог. Мысли в голове устроили беспорядочную толчею, и, чтобы хоть как-то отвлечься, остаток вечера он потратил на просмотр сериала. Впрочем, осознав по итогу, что не помнит ни одной сцены.

«Может, кольцо таки крутануть?» - размышлял он, укладываясь в постель и с надеждой поглядывая на артефакт, доставшийся от почившего деда и ставший его проводником в мир магии. «Но как конкретно сформулировать задачу? «Пусть Рябинкина позвонит мне прямо сейчас?» А вдруг она этого просто не хочет? Вдруг ей банально надоело их общение? Может, она влюбилась, вышла замуж и решила с этого дня жить жизнью коменов, например. Нет, Кузякин твердо решил, что в первую очередь ему важно выяснить мотивы ее исчезновения, а уже потом думать, что с этим делать. И кольцо для этой цели, кажется, вполне подойдет.

Он резко поднялся с кровати, однако, как ни пытался скомпоновать мысли в удобоваримую фразу, так и не смог этого сделать. Плюнув, мысленно произнес: «Укажи причину молчания Валерии Рябинкиной!», после чего решительно повернул кольцо.

Пискнув и шумно вздохнув, сам собой включился компьютер. На мониторе светилась их последняя переписка. «Ух ты, без капчи зашел» - успел удивиться Кузякин и принялся перечитывать диалог. Лера жаловалась, что в коллективе скептически относятся к ее успехам на поприще магии, а кое-кто даже стал откровенно над ней подтрунивать. Мстить было в ее силах, но не в ее правилах, поэтому она просто терпела. Кузякин успокаивал как мог. Он не был слишком красноречив. Но потомственный эбл Магикуз из интернета – это вам не обычный Жека Кузякин из жизни. Поэтому фраза «Не мороси, Рябинкина!» была в два клика деликатно исправлена на красивую цитату, найденную в сети. «Запомни, есть ты и есть то, что о тебе говорят», - написал он ей тогда. И для пущего эффекта припудрил всё пафосом, добавив: «Просто будь собой, Лерусь!» Короче, нагородил слегка штампов. Вот только… Что? Вместо «собой» в тексте чётко красовалось «совой»…

Совой?
Совой.
Совой, блин!!!
Пара-пара-пам, фьють!
Будь совой!
Абзац.

Эээ… Кузякин рванул к окну. Птица сидела на том же месте, грея свое серо-бурое оперённое тело в лучах фонаря, и всё так же, не моргая, таращила круглые глаза. Кольцо! Конечно, теперь он вспомнил, что тогда тоже почувствовал этот противный зуд и машинально повернул кольцо! А вот вернул ли потом в исходное положение или снял, вспомнить не мог. Эх, ну сколько раз говорил себе не таскать артефакт просто так, а надевать только по делу. Дошаманился, блин.

Кольцо срабатывало лишь раз в течение суток. И начинающий маг, естественно, это знал. Он пробовал увеличить лимит через госпортал, но пока ему был доступен только пакет услуг «Новичок». Кузякин суетливо заметался. До полуночи оставалось полчаса. Полчаса, чтобы найти цветы, высокую лестницу и нужные слова. Только бы она не упорхнула…

«Хм, а в семейной жизни кольцо наверняка будет очень удобной штукой, - почему-то думал он, приставляя лестницу к стволу. – Главное, чтобы налоги на волшебство не повышали».

Написала: UlchikKiwi , 01.06.2021 в 14:53
Комментариев: 121
Комментарии
Еще 30 веток / 66 комментариев в темe

последний: 01.06.2021 в 13:47
Le66
За  1  /  Против  0
Le66  написала  11.06.2021 в 12:45
Плюс)

                
Еще 14 веток / 54 комментария в темe

последний: 11.06.2021 в 13:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/6969188/user/Le66/