Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / первый тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Эльфийская песня / #29 / DELETED

Всем привет. Меня зовут Мариэль и я - эльф. Я попала на Вашу планету случайно и живу тут уже 38 лет, хотя больше 20 мне никто не дает, несмотря на то что у меня трое земных детей. Эту способность я принесла сюда с собой. Как и многие другие... я могу передать их вам.

Но сначала расскажу свою историю. Она начинается на заре человечества. Тогда, когда существовали первые расы, и среди них Альвы, свободный эльфийский народ, из процветающей страны Альвии. Она до сих пор существует на тонком плане. Моя душа родом оттуда.

В одном из ее поселений, в деревушке, скрытой среди гор, живет наше племя цветочных эльфов. Дни наши полны радости и творчества. Все занимаются искусством, добывают красящие пигменты из цветов, создают картины, ткани, одежду, цветочные эссенции для других племен, искусных кузнецов, живущих в долинах у подножья гор. У нас есть крылья, как у гигантских бабочек, которые могут появляться и исчезать по нашему желанию. Наши каменные дома красиво вписаны в окружающий ландшафт. Мы питаемся фруктами. Мы живем в абсолютной гармонии и сотворчестве со стихиями, миром и друг другом.

Однажды я решила предпринять путешествие в долину с тем, чтобы доставить ценный сверток с тканью для нарядов к эльфийскому празднику и обменять его на украшения и музыкальный инструмент. Это было мое первое путешествие...я никогда не покидала дом. По дороге я увидела пещеру и решила ее исследовать. Внутри нее оказался портал. На стенах и полу росли кристаллы, образовывая сложный пентакль. Они светились и переливались всеми цветами радуги. Очарованная их красотой и светлой энергией, я коснулась искрящегося голубого кристалла. Я не знала, что эти кристаллы нельзя трогать. В то же мгновение меня перенесло в другое измерение. возможности вернуться не было. портал в Альвию закрылся. Я зависла между мирами. Высшим Космическим Советом решено было дать моей душе человеческое тело и возможность воплотиться на Земле.

Это начало моей истории, а дальше я расскажу, как сложилась моя жизнь на вашей планете. При рождении я забыла, кто я. У меня не было ни плана, ни предназначения. Но я исхожу из того, что случайностей не бывает, и, возможно, мне тоже дана будет Божественная цель, моя личная песня. Надо довериться, подумала я. И прожить эту жизнь с радостью. В конце концов, лучше жить на чужой планете, чем затеряться в бесконечном пространстве или раствориться, потеряв индивидуальное Сознание тогда, когда ты к этому еще не готов.

До того, как я вспомнила, кто я, прошло немало странных лет, полных приключений. Было много боли. И много радости. Мне повезло родиться в семье замечательных людей, на территории нынешней Удмуртской республики, среди бесермян - народа, глубоко связанного с природой и ее стихиями. Позже я поняла, что это было необходимым условием моего энергетического выживания и что финно-угорские народы являются потомками переселенцев альвийского происхождения.
Мои детские годы прошли в постоянных путешествиях по России, как в любой семье военных. Каждое лето я проводила в нашем родовом гнезде в Удмуртии, с бабушкой и дедушкой. Каждый день я посещала свои места силы, которые всегда, даже на расстоянии, давали мне мощную энергию. В подростковом возрасте, в силу своей сверхчувствительности и недостатка эмоциональной поддержки, а также будучи очень странной для всех и внутренне независимой, я отчаялась обрести взаимопонимание с родителями и ушла в самостоятельную жизнь.

Я пыталась искать любовь в человеческих отношениях, но люди вокруг меня ценили только поверхностный физический контакт.
Я пыталась дарить доброту и тепло, но люди начинали пользоваться этим, не отдавая ничего взамен и истощая меня.
Я рассказывала людям, как прекрасно жить с позитивными мыслями и чувствами, показывала, сколько радости дарит творчество и искусство, живопись, музыка, любое ремесло или раскрытие таланта, но люди оценивали это лишь с позиции собственной материальной выгоды, не пытаясь услышать свои души и радость в сердце.
И тогда, с горечью осознав, что мои цели трудновыполнимы, по крайней мере, по достижении мною необходимого опыта для выживания в этом мире, я решила подождать. И найти опору в тех, кто знает местные законы жизни. Начался этап игры в семью.

Сначала я соединилась узами брака по дружбе. Дружба показалась мне тут у вас самым надежным вариантом отношений. Но потом мне стало скучно и захотелось получить опыт роковой страсти. Пространство услышало меня и дало нового партнера. Завершив дружеский брак, я окунулась в водоворот острых эмоций и чувств. Испепеленная, я вовремя осознала, что заигралась, и вошла в спокойный, стабильный период своей жизни, чтобы познать высшую ценность воплощения в материальном мире - стать Матерью. Я стала самой счастливой матерью Земли. Я безгранично ценю этот опыт. Это счастье у нас в Альвии случается так редко..а здесь, можно рожать хоть каждый год. У меня трое чудесных детей с разницей в 5 лет.

15 лет жизни - игры в семью, пролетели как один миг. Это было удивительное время. Только я не учла один архиважный момент... это абсолютно противоположное моему, мировоззрение моего мужа, отца моих детей. И мою абсолютную неприспособленность к жизни в мегаполисе. 15 лет. И вот я снова там, откуда начала свой Путь. я ДОМА. И теперь у меня достаточно опыта, чтобы иметь смелость быть здесь собой. И знания, что быть собой — это и есть мое предназначение, моя цель здесь. И что я могу просто подарить себя вашему миру, чем я и собираюсь теперь заняться в соцсетях, вот только наберусь сил после беготни городской жизни.

Каждое утро я выхожу на крыльцо бревенчатого дома и вдыхаю свежий сладкий воздух, вижу прекрасные цветы в своем саду, ощущаю ласковое прикосновение теплого ветра, слышу веселый щебет птиц и шелест листвы огромных лип, стоящих во дворе. Я слышу их тихий разговор о солнце и ветре. Я стою на земле. Я - здесь. Вот она - жизнь во всей ее полноте, красоте и истине. Это и есть моя песня.

Мне больше не надо никуда бежать, не надо никому ничего доказывать. Я могу просто быть. Просто жить. Я обрела ПОКОЙ. "Пола", как у нас говорят. От него во мне раскрывается моя сила. Она жаждет выхода. Я даю ей выйти из меня. Она может принять любую форму. Но мне сейчас интересно помогать людям душевно исцеляться. Ваша жизнь тут так скоротечна...100 лет не 1000, как у нас... Надо целить раны и жить полноценной жизнью. Возвращать силы. Собираться с духом, вставать с колен и идти дальше. Я хорошо изучила, как это делать здесь. Я покажу. Надо идти вперед. Можно начать все заново в любой момент. Без страха. Можно вообще все. Главное, снова начать доверять. И любить. Себя, жизнь, людей.

Вот примерно, что я могу подарить вам. И еще я могу целить своей энергией. Могу переплавлять негатив из психотравм в полезное топливо, позитивную энергию. Передавать силу природы из той местности, где живу. Теперь, когда я вспомнила, кто я и чем я могу быть полезной, я счастлива и наконец чувствую себя в своей тарелке. И могу спеть свою личную песню. Эльфийскую песню.

Спасибо, что приютили меня на своей прекрасной планете!

Написал: DELETED , 01.06.2021 в 14:53
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 01.06.2021 в 14:08
ulanova
За  1  /  Против  0
ulanova  написала  02.06.2021 в 13:02
Попытка удивить мир волшебным сюжетом провалилась. Но автор старался - это видно. Спасибо ему за это!

                
SinicaSam
За  1  /  Против  0
SinicaSam  написала  02.06.2021 в 18:49
Да, так вот мы на Земле и живем. В основном, дарим себя миру в соцсетях.

                
Theinthe
За  2  /  Против  0
Theinthe  написал  02.06.2021 в 22:30
Просто рассказ недалёкого человека, который якобы поумнел. Но у нас на земле говорят: "умный никогда не скажет что он умный". Надеюсь вы понимаете к чему я клоню, ваш эльф так ничего и не понял. И вообще, рассказ простой среднестатистичейской жизненной истории человека, завуалированный под эльфа. Нет, не интересно со всем. У меня во дворе таких штук 30 эльфов живет.

                
NinaGulimanova
За  2  /  Против  0
NinaGulimanova  написала  03.06.2021 в 17:11
Спасибо, автор, повеселили! Особенно умилило "можно рожать хоть каждый год". А в конце рассказа трое чудесных детей с разницей в 5 лет куда делись?

                
maroder666
За  0  /  Против  0
maroder666  написал  07.06.2021 в 13:09  в ответ на #6
Эльфы же сотнями лет живут вроде, а люди нет...

                
NinaGulimanova
За  1  /  Против  0
NinaGulimanova  написала  07.06.2021 в 13:18  в ответ на #15
И?

                
SanzhKseniya
За  0  /  Против  0
SanzhKseniya  написала  04.06.2021 в 11:27
А как она поняла, что она эльфийка?

                
Natatata2
За  0  /  Против  0
Natatata2  написал  04.06.2021 в 18:30
Ваше отчество не Тимофеевич? Имя извините забыла. Очень его рассуждения напомнили.

                
tio
За  1  /  Против  0
tio  написал  05.06.2021 в 11:29
Надо идти вперед, автор! Надо целить раны, собираться с духом, вставать с колен и идти дальше. ((:

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  05.06.2021 в 23:24
Вот оно как

                
IvannaVas
За  0  /  Против  0
IvannaVas  написала  06.06.2021 в 12:02
Начало было многообещающим. Но потом интересный сюжет стал сумбурным, непонятным. Концовка вообще разочаровала. Очень жаль.

                
OlesyaBondaruk
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  OlesyaBondaruk  написал  06.06.2021 в 22:36
Как будто прочитала текст из инстаграма очередной травницы / духовной целительницы, которая и детей нарожала, и выглядит на 20 лет, и вся гармоничная из себя... Идеи никакой в тексте нет, кроме показать себя, умницу-красавицу, написано топорно.

                
maroder666
За  1  /  Против  0
maroder666  написал  07.06.2021 в 13:07
Добавить бы персонажей, создать проблему и придумать ее решение в рамках этого мира - вот это был бы рассказ. А так это какая-то исповедь эльфийки, не самая увлекательная...

                
Valeonor
За  0  /  Против  0
Valeonor  написала  09.06.2021 в 00:44
Не впечатлило. Удачи!

                
tesla888
За  1  /  Против  0
tesla888  написала  09.06.2021 в 13:28
Как дошло до момента стыковки эльфа с Удмуртией, текст перестал восприниматься. То, что сюжетной линии нет, а работа скорее напоминает письмо к землянам, не страшно. На этом тоже можно вырулить. В прошлом конкурсе вон какие письма-шедевры потомкам выдавали. Против Удмуртии вообще ничего не имею, но удмуртских эльфов не могу себе представить, видно воображение никудышнее. Но есть в Вашей работе, Авто, и положительные моменты, Вы не зря старались. Искренне желаю удачи!

                
xxxfrostxxx
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  xxxfrostxxx  написал  10.06.2021 в 07:37
Эльфизм головного мозга

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  10.06.2021 в 10:47
"До того, как я вспомнила, кто я, прошло немало странных лет, полных приключений. Было много боли. И много радости. Мне повезло родиться в семье замечательных людей, на территории нынешней Удмуртской республики, среди бесермян - народа, глубоко связанного с природой и ее стихиями. Позже я поняла, что это было необходимым условием моего энергетического выживания и что финно-угорские народы являются потомками переселенцев альвийского происхождения."

Ну то есть у дамы то ли шизофрения, то ли биполярное расстройство - родилась она среди бесермян, и вдруг через 20 лет поняла, что она - эльф.

Ясно-понятно.

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  14.06.2021 в 16:47
"Пространство услышало меня и дало нового партнера" - Какое пространство)?

"Завершив дружеский брак, я окунулась в водоворот острых эмоций и чувств" - Господи, какая пошлость и безвкусица!

"И что я могу просто подарить себя вашему миру, чем я и собираюсь теперь заняться в соцсетях, вот только наберусь сил после беготни городской жизни" - А, всё. Понял. Вопросов нет. Только надо было с этого начинать)) Спасибо огромное, что вы есть в нашем мире. Надеюсь вы и дальше будете нас радовать рассказами о своём эльфийском жизненном опыте в соцсетях.

В общем, респект...комментаторам. Хоть улыбнуться можно. А то шо это такое вообще? Как будто на конкурс сочинений попал. Причём даже как сочинение это...ну вы поняли. Ужасно, короче.

                
alexfriend
За  0  /  Против  0
alexfriend  написала  15.06.2021 в 08:35
Портфолио эльфа)

                
Tank17
За  3  /  Против  0
Tank17  написала  15.06.2021 в 11:49
Страшный рассказ на самом деле... 😱😱😱 Они ведь среди нас. Эльфы 38 лет, которые выглядят на 20, прожили бурную жизнь и плодятся каждый год.

                
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  15.06.2021 в 15:32  в ответ на #23
А самое страшное, что это единственный конкурсный рассказ, написанный настоящим эльфом )) Попробуйте не проголосовать "за" и он пойдёт восстанавливать красоту с гармонией огнём и мечом ))

                
Tank17
За  0  /  Против  0
Tank17  написала  15.06.2021 в 15:45  в ответ на #24
🤯🤯🤯 мы будем обороняться. Бой будет жестоким, но плюс не выпадет из наших крепких рук.

                
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  15.06.2021 в 18:51  в ответ на #25
И Высшим Космическим Советом решено будет вернуть неоценённую душу обратно. В наказание человечеству, которое не поняло своего счастья и открывавшихся перспектив )

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  19.06.2021 в 16:28
При рождении память стерли. А каким образом ее восстановили, что героиня потом поняла откуда она попала Удмуртию? Непонятно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.06.2021 в 20:06
Как по мне, автор, вы так прекрасно пишите, что я просто влюбилась в ваш рассказ. Никогда прежде я не встречала ничего подобного, Вы – настоящий мастер слова.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/6969192/