Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / первый тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Lazareva_Dana
В ожидании чуда / #126 / Lazareva_Dana

Люди давно забыли свое истинное предназначение в этой жизни, и мало кто искал хотя бы кратковременный сценарий. Так, пылились без цели и пользы, видя счастье в вещах и продуктах, даже если те не содержат смысла или вовсе идут во вред. Тоскливо наблюдать эту пустоту каждый день.

Мне было уже скучно в благословенной дымке, от неги тоже можно устать, хотелось событий и созидания. Я давно выбрал себе желанных родителей, и они меня ждут, особенно мама. Она не видит меня и не знает, что я часто рядом и очень близко. Вместе с ней я смотрю в экран и пытаюсь угадать слово с первых букв. Люблю эту игру. Больше всего она пишет про папу — он ее очень вдохновляет, что бы ни делал. Когда расстраивает, истории выходят серьезными и мудрыми. Когда веселит, получается смешно до щекотки!

Мне нравится их мир, он увлекательный и счастливый, полный придумок и находок, зонтиков и фотовспышек, линий и акварели — там интересно каждый час и минуту. Им так хорошо вдвоем, что они долго не хотели делить этот мир на троих, но, наконец, созрели. И удивили не только друзей и близких, но даже себя. Маме 37, папе 45 — на земле это считается почти поздно.

Я был терпелив и не соглашался на компромиссы. Мне нужна именно эта семья, где поощряются безграничные мечтания и смелые дерзновения, без потолков над головой, без косных стереотипов, без внимания к общему мнению. Здесь я смогу расти свободным в творчестве — мир искусства давно ждет славных звезд. Это совсем не зазнайство, я просто помню свою судьбу до физического рождения. Потом память сотрется, сознание обнулится и мне, как и всем, придется нащупывать свой путь вслепую. Уж скорей бы.

В апреле я сумел дать маме знак о себе. Ей нужно было на Жуковского по делу. Гораздо ближе с Литейного, но мама шла по Надеждинской. Я знал, работу Штегемана она не пропустит, как и надпись на фасаде: «250 лет на службе отечеству». Мама меня удивила, она подумала, что это МЧС. Подошла ближе и лоб ее устремился вверх: «Это роддом?!»
Да, Роддом №6. Надеждинский родильный дом — первый в Петербурге.
«Вот это да-а-а», — залюбовалась увиденным мама. Стройное светлое здание, нарядные люди, высокий господин с цветами, улыбчивые медсестры... В этом доме жил праздник и как хотелось быть к нему причастной!
Знак был понят верно — в таких вещах маме мало равных. Я решил донести свое послание совершенно отчетливо, благо, маме нужно сюда и завтра, и послезавтра.

Рано утром мама вновь шла здесь. Здание только просыпалось, пуская ярких зайчиков поиграть в окнах. Голые деревья распустили тонкие прутья, а в них... В них трепыхались воздушные солнышки! Розовый цвет нес миру весть о прибытии маленькой девочки накануне. Мама улыбнулась и мысленно кивнула — второй знак прочитан.

На третий день деревья шелестели розовыми листиками из блестящей фольги. И в этой сакуре резвился голубой воздушный букет из кружочков и звездочек. На сей раз мама не удержалась от завистливой мысли: «Вот же кому-то счастье!»

Теперь она была уверенна, что станет мамой так скоро, как только позволит ее организм. Еще не закончились четыре ответственных дня, вернее, четыре пикантных вечера с папой, а мама уже хотела почувствовать тайну. Она прислушивалась к звукам и ощущениям внутри себя и каждым новым радовалась несказанно. До результатов оставалось две недели. Дни плавились, тянулись и совершенно не желали сменять друг друга. Ночи изнуряли еще больше — снились странные сны, запутывая ясные знаки.

Сон первый. В солнечный полдень мама с огромной связкой разноцветных шаров у остановки. Людей много, но все легко поместились в подошедший автобус. Довольная мама ехала, удивляясь — как воздушные шары сюда вошли?
Хмурым вечером мама с папой шли к дороге по пыльной траве на обочине. Ветер яростно рвал связку темных шаров из маминой руки, тогда она обмотала веревку вокруг ладони, чтобы не лишиться их. У дороги они остановились — плотный поток машин не пропустил их на нужную сторону.

Через две ночи приснился второй сон. Пробное занятие по фигурному катанию — набирали новые группы. Дети и родители весело скользили по кругу. Маме нравилось, но записывать в секцию ей было некого. На выходе всем вручали подарки — роскошные белые орхидеи с бордовыми прожилками.
В шумной суете маме ничего не дали, что она поняла не сразу. Ее встречал папа, к метро они двигались в плотном потоке людей. Мама делилась своей печалью и все яснее понимала, что орхидея являлась не просто цветком, а символом желанной благодати, которую она умудрилась забыть.

Своей интуиции мама доверяла — она ждала третьего сна. В нем точно должен быть ответ. Но время шло, а снов не было. Мама достала с полки толстую книгу, зажмурила глаза и решительно поставила указательный палец на страницу.
«Прощай»
Мама перестала дышать. Как же так, а знаки у роддома? Не зря же их показывали. К чему такая жестокость?
Гадание оказалось пророческим — беременности в этот раз не случилось. Печальная мама была похожа на Аленушку с картины Васнецова, только волосы у мамы не растрепаны, а собраны в луковку со смешным хохолком.

Погоревав, мама решила провести работу над ошибками. Она вдруг ясно вспомнила, как ехала домой тогда с Надеждинской, радуясь весеннему Питеру. Двое юных школьников в хвосте «гармошки» разбирали важную математическую задачу — собирали кубик Рубика. «Если алгоритм решения выбран правильный, то и результат получится правильный», — сказал тогда один второму. «Значит, — подумала мама, — если я не получаю правильного результата, значит, я выбрала неправильный алгоритм действия»

Да, она знала свои слабые стороны — с точными науками дружба не клеилась, высшая математика до сих пор преследовала в кошмарах. Каким-то чудом в институте она ее сдала, но всегда чувствовала некую незавершенность, будто главный экзамен по этой дисциплине еще впереди.

Вооружившись отметками в календаре за весь последний год, маме предстояло посчитать, наложить, усреднить, разделить и занести данные в специальную таблицу. Проверка шокировала — мама ошиблась! Аж на неделю поспешила с датой факультативных работ, их старания с папой были закончены аккурат к началу нужного срока. Амба! Огорчаться больше не было сил.
В какой-то прострации мама решила проверить даже книгу, по которой гадала. Полезными оказались страницы 203, 227 и 395 со словами «беременная», «рождение первенца» и «новая жизнь». Отлично, здесь тоже есть шансы на успех.

Долгий, важный, сложный вечер был посвящен перерасчетам графика по созданию новой жизни. Я ликовал — молодец, мама! Теперь успех гарантирован!

Завтра родители дадут начало моему физическому зарождению, а я пройду процедуру чистки памяти и на ближайшие 97 лет забуду все знания Вселенной. Останется полёт, длиною в 276 дней и оглушительный прием в лучах софитов — так всегда и бывает.

Ну а потом... Я добавлю усы белому котику, которого мама пришила на красный фартук. Мы закончим вместе ее акварели, что забыты в папке за тумбочкой. И снимем с отцом лучшие кадры черного дымного паровоза, который ему знаком так же, как и Сезанну гора Сент-Виктуар.

До встречи, мне уже пора!

Написала: Lazareva_Dana , 01.06.2021 в 14:53
Комментариев: 12
Комментарии
ulanova
За  1  /  Против  0
ulanova  написала  02.06.2021 в 00:16
Удачи автору! Но хотелось бы сюжета покруче.

                
Le66
За  2  /  Против  0
Le66  написала  02.06.2021 в 01:21
Тот самый случай, когда написано
хорошо, но понимаешь, что это неформат.
И что вот делать бедному читателю?

                
OlesyaBondaruk
За  3  /  Против  0
OlesyaBondaruk  написал  02.06.2021 в 10:05
Написано хорошо, но не для этого конкурса, а для сайта будущих мамочек. Не мое совершенно.

                
SanzhKseniya
За  2  /  Против  0
SanzhKseniya  написала  02.06.2021 в 16:11
Рождение человека, конечно, чудо, но правы предыдущие читатели - это хоть и хорошо написанный, но неформат.

                
LOTEA
За  1  /  Против  0
LOTEA  написал  03.06.2021 в 14:59
В ожидании чуда - это примерно мои ощущения во время прочтения. Я ведь правда ждал и верил, что что-то таки будет. Но... до меня уже всё написали. Написано хорошо, за это спасибо. Удачи в любом случае.

                
UlchikKiwi
За  3  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  05.06.2021 в 20:06
Рассказ добрый. Но эти темы так часто освещаются на адвеговских конкурсах, что... а в общем, не суть. Главное, чтобы пикантные вечера папе доставались не только после того, как мама решит "посчитать, наложить, усреднить, разделить и занести данные в специальную таблицу":))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.06.2021 в 20:00
Приятный рассказ)

                
TanyaTVX
За  0  /  Против  0
TanyaTVX  написала  07.06.2021 в 14:39
Интересно, но почему-то грустно... Как будто будущему ребенку в своем нематериальном мире лучше, чем в физическом. Слишком глубоко копнул автор.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.06.2021 в 12:27
Хорошо!Пусть и неформат...

                
maroder666
За  0  /  Против  0
maroder666  написал  11.06.2021 в 16:33
Не понравилось, не моя тема. Хотя по поводу неформата я бы не сказал. Чем вам не волшебный мир, где души существуют до рождения? Конечно, это не оправдывает слегка скучного повествования.

                
Tank17
За  0  /  Против  0
Tank17  написала  15.06.2021 в 11:58
Из конкурса в конкурс вместе с котэ просачиваются и они, рассказы о беременности. Хоть триллер, хоть фэнтези...

                
Flayma
За  0  /  Против  0
Flayma  написала  27.06.2021 в 15:09
очень грустно

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/6969289/