Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / второй тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Irenasahar
Хороший день для колдовства / #32 / Irenasahar

Чудеса происходят за той дверью, которую вы никогда не откроете. Отыскать ее нетрудно, куда сложней найти в себе смелость, чтобы прыгнуть в бездну.
Пройдите вдоль аллеи черных кустарных роз, сверните у старой заброшенной церкви и поднимайтесь на вершину голой горы. Возможно, вам повезет и вы найдете колодец, чистота воды которого знала лучшие времена.

Волшебник, который проделал весь этот путь и пришел сегодня посмаковать огненного напитка, слегка запыхался. Дорога непростая, да и молодым его не назовешь. Устал он от людей и хотелось провести вечер среди своих, не слушать болтовню и жалобы.
Мужчина порылся в своих карманах, вытряс все монеты и чертыхнулся. Волшебных даллахана среди них не было. Видимо, в спешке, надел не то пальто, да и не собирался он идти сюда, изначально.

– Не хватает? – чья-то дряблая, старая рука коснулась его плеча, и он обернулся. Ведьма. Ее губы исказились в тонкую линию и красная помада напоминала штрих красного мелка на уродском детском рисунке. Встретить ее после заката – плохая примета. – У меня есть пара даллахана. Одолжить?
– А может, я куплю у вас одну монету? – протягивает он ей три зеленые купюры из мира людей. Вот уж не хватало – ведьме задолжать.
– Бог с тобой! Черт со мной! – говорит она, выхватывая деньги. – Бумажки полезные. Может, человека в ловушку заманить получиться.
Волшебник с облегчением выдохнул и встал с ней на каменный бортик колодца. Ведьма закинула две звонкие монеты в воду, и они прыгнули вдвоем за ними следом.

***
Приземляются двумя ногами на мягкий ковер, сплетенный из облаков, и до них сразу доносятся пьяные голоса, звон бокалов и мерзкий писк грибов Поганок-Писклянок.
– Не нужно трогать меня холодными руками! – пищит гриб.
– Прости! – бормочет бармен и аккуратно украшает обиженным грибом коктейль, вставляет трубочку из ядовитой крапивы, и протягивает гостю за барной стойкой. Заприметив ведьму и волшебника, он на секунду оживился. – Хороший день для колдовства!

– А для чудес еще лучше! – почти в один голос говорит волшебник с ведьмой. Такое уж здесь приветствие.
Бармен быстро потерял к ним интерес, клиентов сегодня тьма. Да и сама Тьма пришла. Он разливает ликер слюны единорога, и биттер из праха языков дракона по трем стаканам, после чего берется за коктейль из шиповника, кроличьего сердца и золотой пыльцы монет лепрекона.

Ведьма ушла за столик к таким же дурно пахнущим старухам, а волшебник присел за бар, зачарованно смотря на то, как мастерски бармен колдует над каждым зельем и напитком.
– Что будете пить?
– Что-нибудь покрепче.
– Может, зелье удачи?
– Не откажусь, только разбавьте с виски.
– Это Антарктический виски двенадцати лет, односолодовый, – показывает бармен бутылку волшебнику, но не заметив интерес в его глазах, сразу откладывает ее в сторону и берется за другую. – А вот тут у нас новинка. Для изготовления используются воды Темных рек и солод из Запретного сада.
– Заинтригован! Со льдом, пожалуйста.
– Хороший выбор.
– Не возражаете, я присяду? – женский голос шепчет ему в ухо, но он не оборачивается, лишь загипнотизированно кивает. Справа от него присаживается русалка и заказывает теплый медовый ром. Ее длинные, голые ноги – синеют, покрываются чешуей и превращаются в хвост. Чешуя яркая, отражает тусклый свет бара и пускает солнечных зайчиков по всей площади. – Извините, заняла много места. Я вас не задела?
– Все в порядке, – отворачивается он, голова идет кругом от голоса сирены. Коварная хищница.
– Замечательно, я так устала стоять на этих ногах.
– Есть ром с затонувшего корабля Летучего Голландца – говорит бармен.
– Отлично, сделайте двойной.

Он нагревает ром в стакане, с помощью волшебной палочки, добавляет мед и росу, которую утром доставили феи за два даллахана.
– У вас что в болотах баров нет, чего к нам ходите? – пьяный голос сзади заставил русалку и волшебника обернуться. Оборотень знатно налакался газированного, молочного джина и искал проблем.
– Что такое псина? С цепи сорвался? – спросила русалка, нахмурив брови – Хозяин не ищет?
– Послушай, щучка! Может своим голоском ты кого-то и обманула, но не меня.

Серое облако нависло над ними, когда началась стычка, тем самым понизив температуру воздуха почти что в половину.
– Никаких межвидовых драк. – Бармен взмахнул волшебной палочкой, рассеял облако, после чего грозно помахал им указательным пальцем. – Погоду испортили.
– Простите – извинился оборотень – Я расстроен немного.

Русалка фыркнула, как бы говоря: «Мне то какое дело?» и отвернулась. Волшебник предложил сесть рядом и рассказать, что произошло. Оборотень радостно завилял хвостом, присел и начал жаловаться: «А волчат все больше и больше. Они ж по шесть штук рождаются. Как прокормить такую большую семью? Уже штуку даллахана задолжал».
– Тоже мне проблема – фыркнул вампир, который только что зашел в бар.
– Хороший день для колдовства! – кричит бармен.
– А для чудес еще лучше! – отвечает тот, пытаясь уместиться между волшебником и оборотнем. – Кровавую.
– Мэри? – спрашивает бармен.
– Нет, просто кровавую.
– Понял. – отвечает он и начинает мастерски колдовать, смешивая разные виды крови, сердце черного петуха и веточку розмарина для аромата.
– А у тебя что случилось, кровосос?
– Не называй меня кровососом. – кипит он и волшебник встревает между ними, зная каким агрессивным может быть одним и несдержанным – второй.
– Рассказывай, дружище, – улыбается волшебник.
– Настоящая проблема – это когда все даллаханы проиграл.
– Давно это было? – спросил волшебник.
– Две жены тому назад – пошутил он, отпивая Кровавую сухими, как пустыня устами, издавая отвратительный, чавкающий звук.
– На кого поставил? – интересуется оборотень.
– На всадника без головы. А он, глаз ему не выколи, аж последний пришел.
– Вампирский твой ум размером с волшебный орех, – с издевкой фыркает русалка, как бы случайно подслушав разговор. – Кто же ставит на безголового всадника? На что надеялся?
– У него интуиция лучше работает, чем твои навыки общения, – огрызается вампир. – А в твоем болоте баров нет? Чего на сушу выперлась?
– Вот-вот! Я точно также сказал, – радуется оборотень.
– Никаких межвидовых драк! – грозно говорит бармен во второй раз и судя по его взгляду, на этот раз лучше послушаться.
– Слушай, приятель, – спрашивает волшебник бармена. – В долг виски не запишешь?
– У меня этих должников...
– Честно! – перебил его волшебника. – Завтра занесу.
– Ну, ладно. Только смотри мне, я тебя в книгу долгов запишу. Знаешь что будет если не отдашь?
– Ага, правая рука мне еще нужна. Так что не руби преждевременно – говорит волшебник, закидывая пальто на плечи – Удачи, ребята.

Но никто не обратил внимания на его уход, слишком были заняты разговором о том: как высоко взлетели акции по переработке эльфийских отходов, как неудачно упала в цене лепреконское золото, какие сумасшедшие цены на зелья.
– Ну и ну, – думал волшебник, – Надеялся, хоть тут отдохну от бесполезного трепа.

Он подпрыгнул на ковре из облаков, как на батуте, вылетел из колодца и пошел домой. Еще в магазин зайти нужно, хлеб купить, да и фамильяра кормить нечем.

Написала: Irenasahar , 28.06.2021 в 19:03
Комментариев: 48
Комментарии
Еще 24 ветки / 39 комментариев в темe

последний: 01.06.2021 в 13:42
nygmat
За  1  /  Против  0
nygmat  написал  01.07.2021 в 14:56
Кустарные розы? Это сильно.
Волшебник надел не то пальто. Судя по этому, у него нехилый гардероб с одинаковыми польтами.
Элементов волшебства явный перебор.
Сам сюжет, собственно, никакой. Зайдите вечером в пятницу в любой кабак, еще не то услышите. И "как неудачно упала (так в рассказе и написано )в цене лепреконское золото", и почему улетел вниз биткоин, а эфир поднялся.

                
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 02.07.2021 в 17:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/7015997/user/nygmat/