Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / второй тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
SanzhKseniya
Один любил, другой служил / #89 / SanzhKseniya

Очередь огибала угол жилого дома на окраине Москвы. Жирной точкой в веренице людей и существ стоял единорог. Не то чтобы это было обыденное зрелище: с момента магического объединения жители столицы много чего повидали, но чтобы за обычным кофе стояло столько иномирцев... вот это была редкость.

Старики ещё помнят, как в Москве появились первые эльфы, а следом за ними и другие диковинные создания. Оказалось, что тут какая-то уж больно тонкая ткань мироздания. Однако со своей стороны волшебные существа искали эту дыру так долго, что мы здесь успели удариться в науку, а не в магию. Результатом объединения стал межмировой договор... о дружбе. Они нам — магические артефакты, а мы им — свободный проход в людские владения. Вот и шастают теперь по Москве выходцы аж из восьми миров.

Муромцев заметил в очереди эльфов, полуорков, компанию хоббитов, двух сатиров и даже лепрекона. Остальные внешне походили на людей.

— Эй, тут очередь вообще-то! — недовольный полуорк не смог сдержать рык, когда Муромцев прошёл мимо него ко входу.
— Я не за кофе.
— Тут все не за кофе! — иномирец тронул свою дубину, и по ней прокатилось еле заметное красноватое сияние.

Илья молча выставил вперед левую ладонь, на которой было набито слово Stasis. На среднем пальце руки поблескивал наперсток с остриём. Правой рукой Муромцев достал из кармана массивную бляху в форме берёзового листа.

— Старший инспектор Бюро по Делам Иномирцев, Муромцев Илья Дмитриевич. Вы нарушили запрет на активацию магических артефактов во владениях людей с целью устрашения или нападения. Согласно пункта «а» статьи «пять» вы подлежите немедленной депортации.

Рядом с полуорком развернулся портал, за тёмной пеленой слышался лязг мечей и горловые крики. Нарушитель гневно раздувал ноздри, но всё же направился ко входу в свой мир. Тут дверь кофейни распахнулась. К изгнаннику подскочила грациозная золотоволосая девушка, в руках она держала кофейный стаканчик.

- Кобо, вот твой напиток! Удачи в битве!

В глазах полуорка гнев сменился азартом, он выхватил стаканчик и одним движением выдавил содержимое себе в пасть. Его воодушевленный крик оборвался только в момент закрытия за ним портала.

Эти секунды Муромцев наблюдал за девушкой. Она, казалось, искренне радуется за иномирского воителя. Сама выглядит как человек, но инспектор знал, что перед ним — лейла, редкое существо, способное исполнить любое желание.

***

— Как я мог видеть, ваша сила не пропала, — заметил Муромцев, попивая предложенный хозяйкой кофе.

— Это была последняя крупица. Жаль, что Кобо не успел поблагодарить меня.

— Вы исполняете желание любого, Сара? — Илья впервые назвал лейлу по имени, телом он сразу почувствовал волну умиротворения, а внутренний голос подсказал: "Началось".

— Нет, только тех, чей путь идёт через меня. У них нет другого выхода.

— Ну что же, вернемся к цели моего визита. Утром вы обратились в БДИ с прошением найти похитителя вашей магии.

— Да, кто-то украл почти всю мою силу. А теперь её совсем нет! — девушка будто только сейчас осознала последствия, испуганно взглянула на Илью, — Я могу умереть...

— Без силы лейлы умирают? — Муромцев выдержал её взгляд и устоял перед желанием погладить золотистые волосы существа перед ним.

— Да, — Сара глядела куда-то вглубь себя и больше не отвечала на вопросы.

***

В тот день Илье пришлось использовать оставшийся артефакт с порталом, чтобы доставить лейлу в БДИ. Её уровень волшебства был чуть выше человеческого. Сара могла просуществовать в таком состоянии не дольше пары месяцев, если верить сведениям от её сородичей.

Внятно объяснить, как крадут силу и кого она подозревает, лейла так и не сумела. Посольство её мира прислало отказ от претензий в случае смерти соотечественницы и не дало информации о способе магической перезарядки. Сара после этого осталась в БДИ под наблюдением: говорила, что не хочет возвращаться в свою кофейню без сил.

***

Она действительно не знала, кто украл её дар. Но что делать теперь, понимала. Если лейла исполняет желания, она питается благодарностью. Но когда сил на материализацию даже одной мечты нет, то запас магии может восполнить только энергия нереализованных надежд и желаний. Люди — лучший источник.

Вблизи не было подходящих кандидатов, разве что тот инспектор... После очередной беседы она прошептала ему, что любовь творит чудеса, и стала ждать.

Муромцев откликнулся и забрал лейлу к себе. Сначала она спала на диване в его гостиной, потом с ним. Так прошёл месяц.

Илья как-то спросил Сару о её собственном заветном желании. И вот они отправились на конную прогулку. Люди не догадываются, какая магическая мощь сокрыта в лошадях, а вот лейла, знавшая о них из книг своего мира, была впечатлена.

А после, когда любовники лежали в поле за конюшней среди высокой травы, Сара ощутила то, чего так ждала — плод её намёков лопнул от спелости. Сладкая людская магия проявилась трепетом, нерешительностью, надеждой, желанием и любовью... Время для лейлы замедлилось: Илья доставал из кармана маленькую бархатную коробочку, робко улыбался и раскрывал свой подарок перед её лицом.

Сара закрыла глаза, запрокинула голову и приготовилась пить чистую мощь нереализованных надежд и сожженных желаний.

— Твоя любовь не помогла. Сегодня я вернусь в свой мир, одна, — произнесла она полушёпотом и... замерла на месте. "Так не должно быть!" — пронеслось в её голове, и она обеспокоенно взглянула на Илью.

— Не торопись, — спокойно ответил тот и показал свою окровавленную ладонь: слово Stasis светилось синим. Лейла была обездвижена.

— Мы засекли выброс неизученной ранее магической энергии и попытку её абсорбции существом, — бодрый голос откуда-то сверху выдавал наличие наблюдателей. — Это весомый прецедент для пересмотра договора.

— Но я же чувствовала... Ты желал быть со мной... — хриплый шёпот лейлы превратился бы в крик без заклятия Stasis.

— Да, нас предупредили, что чувства должны быть искренними, — Муромцев закрыл коробочку с кольцом и выбросил бархатистый кубик далеко в сторону леса. — Я это переживу, не беспокойся за меня.

***

За неделю до их встречи в кофейне.

— Никаких магических артефактов, только работа с раздвоением личности. Судя по доносу, существо постарается вызвать мощный эмоциональный отклик. Твоя задача — выяснить, для чего. Если не уверен, лучше отказаться сейчас.

— Я справлюсь.

— Штатные психологи тебя протестируют, они же и восстановят, если понадобится.

— Поняли Вас, — Муромцев ответил сразу за двоих себя.

— Помни, на одних эмоциях изменения в межмировой договор не составишь, а вот если ты нароешь сокрытие важных сведений о мире и истинные мотивы присоединения...

***

Спустя неделю после пересмотра межмирового соглашения.

— В людских владениях больше нет лейл. Кроме них тревогу поднимать некому. Теперь можем уводить лошадей в свой мир, — доложил Монати.

— Отличная операция! Ты будешь награжден удлинением рога. Магию от той кражи оставь себе — заслужил.

Монати довольно заржал, откланялся на передних ногах и прогарцевал к выходу из тронного зала.

Написала: SanzhKseniya , 28.06.2021 в 19:03
Комментариев: 56
Комментарии
Еще 13 веток / 13 комментариев в темe

последний: 01.06.2021 в 17:27
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  10.06.2021 в 09:59
Интересная идея, хорошо раскрыта. Написано тоже хорошо. Даже немного странно, что мало комментов.

                
Еще 18 веток / 42 комментария в темe

последний: 11.06.2021 в 19:09
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/7016021/user/Nykko/