Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / второй тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
remiron
Педагогика дракона / #120 / remiron

— Поаккуратнее там. А то как обижусь, — я максимально нежно улыбнулась, продемонстрировав свою камнедробилку во все 456 клыков и возмущенно взмахнув лапами.

От когтей и возмущения воздух загудел и несколько накалился. Потому что не надо называть женщину разожравшимся плодом внебрачной связи крокодила, стрекозы и гиппопотама. Даже если она — 700-летний дракон. Особенно если она 700-летний дракон. И вообще, я, между прочим, на диете.

Хотя эти охотники на драконов — все как один некультурные и гиперактивные. Эти, пока меня нашли, все местные горы облазили. Упорные. Крестоносцы, наверное. Помню одного крестоносца, так он, пока в свой крестовый поход шел, по Венгерскому королевству 8 кругов навернул. А потом завернул в Валахию, где и крякнулся от острой недостаточности гемоглобина в крови. И крови.

— Послушайте... — я аккуратно, одним когтем, подцепила за железный воротник самого громкого охотника и приподняла. — У меня от вашей психической атаки может биполярное расстройство обостриться. Прекратите вопить как как племя полинезийцев, размахивать железками и носиться туда-сюда.
— Племя кого?— недоуменно спросил недотепа в латах.
— Вы что же, не знаете кто такие полинезийцы?
— Как ты смеешь, исчадие ада? Я благородный рыцарь!
— Понятно. То есть нет. Впрочем, неважно. Слушайте, да перестаньте уже носиться и орать! — рвякнула я, для убедительности пустив дым из ноздрей. — У меня стресс, а стресс женщины привыкли заедать, что может плохо закончиться как для моей фигуры, так и для вас. Намек, поняли? Кто дежурный? То есть, главный кто у вас?
— Именем моей прекрасной дамы, графини Тредской, повелеваю опустить меня на землю и ответить за свои преступления, чудовище! — довольно бодро прохрипел болтающийся у меня на когте рыцарь.

— Анна Михайловна, вы заняты? — раздалось из-за спины.

Я скосила один глаз назад. Ошарашенные охотники на драконов выпучили все глаза, что у них имелись в наличии. И чего, спрашивается, выпучили? Ну, Артур из соседней деревни. Ну, принес домашнюю работу. Наконец-то принес, двоечник несчастный. Учебный год неделю как закончился.

У них тут с образованием — дремучее средневековье. Потому что средневековье и есть. А у меня педагогический дар, меня на костре сжечь не получается и вилами не проткнуть. Очень полезный для учителя функционал. Ознакомившись с которым местный священник благоразумно счел занятия с местной ребятней богоугодным делом. Еще бы. Живому дракону его его монастырь спалить — раз плюнуть. Ну, или два. Огнем.

— Артур, географию принес? Подожди пока тут, заодно граждановедение повторим. Так что там за преступления? — я поднесла драконоборца поближе к своей пасти, дабы он проникся. Он проникся, но не замолчал.
— Пользуясь злым колдовством ты наложила на мою прекрасную леди, графиню Тредскую чары безобразия и сквернословия!
Тут я не выдержала и фыркнула от смеха, нечаянно устроив возгорание в соседнем перелеске.
— Что стоите, банки консервные? Бегите тушите теперь!
Спутники воздыхателя графини Тредской, громыхая доспехами, побежали тушить пожар и подальше от меня.
— Никому нельзя верить, — грустно констатировал рыцарь, глядя на удаляющихся вассалов.
— Поди сокровища им обещал?
— Угу.
— Ну и дурак. Сам подумай, ну на кой бес огнедышащему монстру размером с Белаз золото? Что мне с ним делать?
— Размером с кого?
— Неважно, не отвлекайся. Насколько я знаю, характер графини Тредской всегда был не сахар. Да, Артур?
— Ребенок кивнул. Рыцарь повис внутри доспехов как тряпка.
— Кто вам вообще сказал, что я могу и главное хочу накладывать такие заклятия на графинь?
— Придворный маг.
— При-дво-рный маг, — как-то по издевательски это прозвучало, ну да ладно. В конце-концов, меня убить хотели. — Дайте-ка угадаю, именно этот маг защищает графство, графа, графский замок и графскую уборную от моей неконтролируемой ярости?
Рыцарь кивнул и обмяк еще больше. Я аккуратно положила его в угол, где он разместился аккуратной грудой доспехов.
— Так вот, Артур, тебе урок граждановедения. Никогда не верь придворным магам. Выдумают угрозу ради дополнительного финансирования, а потом героически с ней сражаются в ближайшем кабаке.
— А как... — рыцарю было неловко признаваться в том, что именно в кабаке придворный маг и рассказал ему про чары, наложенные на графиню.
— Как-как, опыт у меня. Ладно, черт с тобой, рыцарь полукруглого стула. Есть у меня рецепт. От скверного характера прекрасных дам.
— Какой?
— Ну дык. Все по феншую. Я похищу твою даму сердца сделаю из нее человека, а потом ты ее спасешь. Не знаю как насчет красоты, но меньше орать будет точно.
— А можно ее... — рыцарь воспрянул духом.
— Нет, насовсем похитить я не согласна. Так что ты ее спасешь. Или твои сердечные проблемы покажутся тебе мелочью. Я, знаешь ли, тоже могу иметь плохое настроение. Да не бойся, рыцарь, свежий воздух, здоровая пища, приятный коллектив кого угодно исправят. Считай, что в летнем лагере побывает. Можешь мне довериться. Или я не внушаю тебе доверие? — спросила я, шкрябнув когтями по камню.
Рыцарь всеми доступными ему жестами заверил, что очень внушен.
— То-то же. Жутко не люблю когда мои педагогические навыки подвергают сомнению. Ты мне только на один вопрос ответь.
— Да?
— Тут до замка Тредских 20 минут по тропинке идти. Какого лешего вы все окрестные горы облазили, скалолазы бронированные? Для эпичности?
— Мы заблудились.
— Мда. Кажется, у вас с графиней может получиться крепкая, как голова рыцаря, ячейка общества. Артур, проводишь это недоразумение обратно? Мы, кажется, к консенсусу пришли. А потом напомни мне рассказать вам про ориентирование на местности.

Написал: remiron , 28.06.2021 в 19:03
Комментариев: 75
Комментарии
Еще 17 веток / 54 комментария в темe

последний: 01.06.2021 в 12:22
dunyachadunyacha
За  2  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  14.06.2021 в 23:59
Обожаю педагогов! Сама такая! Рычу, гавкаю, дышу огнем. А как без этого?

                
Еще 18 веток / 20 комментариев в темe

последний: 18.06.2021 в 20:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/7016032/user/dunyachadunyacha/