Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
zeta777
Авторы-плагиатчики

Поскольку вот уже несколько дней администрация адвего не отвечает на мою переписку (одностороннюю) с ней в личке решила бороться с автораи-плагиатчиками достпуными мне способами.

За последние дни, уже не знаю что случилось, какую статью не куплю - практически через раз неуникальные. Писала об этом администрации чтобы и авторов как-то наказали и деньги вернули, но реакции никакой.

Публикую здесь список этих статей и этих с позволения сказать авторов (прошу принять во внимание, что покупала всегда только статьи. где указывалась 100% уникальность текста):

1) Статья "Толковая раскрутка" автор BoBkeeed (http://advego.ru/profile/BoBkeeed/author/) - Уникальность текста 73%

2) Статья "Сель отменяется" автор schara (http://advego.ru/profile/schara/author/) - 100% неуникальная статья, но здесь сама виновата - надо было поинтересоваться личностью автора прежде чем покупать - это была, похоже, ее единственная в системе статья.

3) Статья "Связь отличного качества" автор BoBkeeed (http://advego.ru/profile/BoBkeeed/author/) - Уникальность текста 64%

4) Статья " Выбираем коттедж" автор slo (http://advego.ru/profile/slo/author/) - 100% неуникальная статья

Еще раз повторяю, что при покупке все статьи позиционировались как 100% уникальные. Администрация никак пока что не реагирует на мои жалобы. Все же надеюсь, что реакция будет, авторов накажут, деньги мне вернут.

Тема закрыта
Написал: zeta777 , 10.06.2010 в 11:49
Комментариев: 38
Комментарии
Leorina
За  2  /  Против  0
Leorina  написала  10.06.2010 в 12:02
Могу предположить, почему так произошло. Статья "Толковая раскрутка" была добавлена 28.04? В этот день автором были добавлены еще, как минимум, две статьи на эту же тему. В момент добавления все они были уникальны по отношению к материалам, размещенным в сети. Но скорей всего, они недостаточно уникальны относительно друг друга. Поэтому, как только одна статья покупается и размещается в сети, уникальность остальных автоматически снижается.

                
zeta777
За  1  /  Против  1
zeta777  написал  10.06.2010 в 12:23
Есть множество причин, по которым это могло произойти. Я вообще могу предположить, что автор разместил статью здесь, система ее приняла как уникальную, а затем спокойно продал ее в какой-то другой системе и вовсе необязательно заморачиваться по поводу что статьи неуникальны относительно друг друга. Кроме того, разве статьи не проверяются на уникальность относительно друг друга? По моему это бред - как это неуникальны относительно друг друга? То есть в день я могу добавить любое количество одинаковых статей? Это что за система такая? Кстати из 4 статей - 2 позиционировались как копирайт, а значит никакого рерайта на эту же тему не должно было быть.

Речь я веду не об этом. речь идет о том, что администрация обязана быстро реагировать на подобные факты, во-первых,
во-вторых, если нет возможности регулярно перепроверять статьи на уникальность, а по-хорошему надо бы, раз уж затеяли такой сервис - значит нужно дать возможность заказчикам оставлять отзывы о неуникальности статей в портфолио автора,
наконец, в третьих, нужно разработать систему, при которой деньги возвращаются автоматически.

Я, например, купила статью, она неуникальна, а мне срочно нужна статья на эту тему, а денег на счету уже не хватает на покупку новой статьи, пополнить сейчас же возможности нет. Получается у меня срывается работа по вине системы. Разве это нормальное положение дел? Почему я должна отвечать за неработоспособность системы и некачественность материалов?

Почему администрация ответила мне на первое письмо, что да, статья неуникальна, деньги будут возвращены - и никаких денег? Раз уж администрация нашла время ответить на письмо - так и деньги бы вернула сразу, чего тянуть?

Опять же почему на остальные письма администрация вообще мне не отвечает? Сколько мне еще ждать?

                
Leorina
За  3  /  Против  0
Leorina  написала  10.06.2010 в 12:43  в ответ на #2
"разве статьи не проверяются на уникальность относительно друг друга" - нет, система сравнивает новую статью только с тем, что проиндексировано в сети. Статьи из магазина между собой не сравниваются. Это на всех биржах, не только в адвего.
"моему это бред - как это неуникальны относительно друг друга" - легко, просто вы с этим раньше не сталкивались.
"Кстати из 4 статей - 2 позиционировались как копирайт, а значит никакого рерайта на эту же тему не должно было быть" - наличие остальных статей с похожими данными вас не насторожило? Это может быть и копирайт, просто автора подвел словарный запас и склонность к однотипным речевым оборотам.

                
zeta777
За  1  /  Против  1
zeta777  написал  10.06.2010 в 13:02  в ответ на #4
Вы меня реально удивили. Я не знала, то снутри системы статьи не проверяются на уникальность. Я не знаю, как на других биржах - я на других биржах не сталкивалась с тем, чтобы купить уникальную статью и она оказалась неуникальной. Мне казалось, что это очевидно, что статьи должны проверяться на уникальность и между собой в том числе, а иначе в чем смысл? И потом, что значит наличие других статей с похожими данными? Я что должна искать по всей системе все статьи на одну тему и мучительно думать, уникальны они или автор их просто размножил? Это мне легче самой рерайтить. Я нахожу подходящую мне статью и забираю ее, зачем мне смотреть еще и другие статьи, дабы насторожиться или нет? Я считала, что могу положиться на систему, а иначе зачем она вообще нужна?

                
volandnic
За  0  /  Против  0
volandnic  написал  10.06.2010 в 14:06  в ответ на #4
*Статьи из магазина между собой не сравниваются. Это на всех биржах, не только в адвего*
Это не так. Попробуйте разместить на другой известной бирже контента 2 одинаковые статьи - добавленная второй сейчас же покраснеет. Сам лично проверял:-). Случайно 2 раза отправил на продажу и не заметил. Итог -1 балл.

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  10.06.2010 в 14:20  в ответ на #23
В том то и дело, посмотрите работы автора, у которогу купил статьи ТС - они разные, но с одним количеством слов и на одну тему. Это не попытка подсунуть откровенный плагиат. И уникальность 74% после покупки - тоже не плагиат. Подозреваю, что автор, как и ТС, сам не знал о возможности сравнить два текста между собой и полагался исключительно на результат проверки системы. А она, не найдя в инете проиндексированный такой же текст, выдавала ему 100% уник. Проверь он все свои статьи через другие сервисы - получил бы тот же результат. Это баг систем уникальности, но не злостное преступление. (о заведомо неуникальных или одинаковых статьях, выложенных на продажу, я не говорю, сейчас речь о работах BoBkeeed)

                
Milli_Ts
За  0  /  Против  0
Milli_Ts  написала  23.06.2010 в 17:11  в ответ на #4
Может быть подскажите: с помощью какой программы можно сравнить две и больше статей между собой? Здесь где-то на форуме была такая тема, но очень давно. Не могу найти, к сожалению.

                
Milli_Ts
За  0  /  Против  0
Milli_Ts  написала  23.06.2010 в 18:08  в ответ на #34
Большое спасибо. Выручили! :)

                
zeta777
За  0  /  Против  1
zeta777  написал  10.06.2010 в 12:31
Только что еще одна неуникальная статья

Недвижимость на Кипре – Ваш собственный кусочек Рая - 100% неуникальна

Позиционируется как копирайтинг, Уникальность текста очень высокая: 100%

на самом деле:

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

автор

kristi_kr (http://advego.ru/profile/kristi_kr/author/)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  10.06.2010 в 12:45
Вот еще один автор.
http://advego.ru/shop/find/?so=1&a=Fenikcc

Я статью 31 мая купил с уник. 100% - При ручной проверке - уник. 0.% -- оказалась уже давно размещенная статья . Администрация подтвердила и обещала вернуть деньги.
Жду...
Автор и дальше продает статьи в магазине(

не то чтоб я горю желанием чтоб его забанили .
Мало ли что бывает. Но все же странно.
В последнее время очень много неуникальных статей в магазине продается((

                
zeta777
За  1  /  Против  1
zeta777  написал  10.06.2010 в 13:03  в ответ на #5
об чем и речь. Из 8 купленных мною статей за последнее время 5 оказались неуникальными. 5!!!! Куда это годится?

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:19  в ответ на #7
Создавайте заказы, указывайте стоимость 2-3\1000, и будем вам счастье и уник контент))

                
zeta777
За  0  /  Против  4
zeta777  написал  10.06.2010 в 13:26  в ответ на #8
Спасибо за совет :) Только мне счастья от advego не нужно, мне нужно, чтобы система работала так, как она сама об этом заявляет. Или вы считаете, что уникальным должен быть только тот материал, который пишется на заказ? чушь

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:32  в ответ на #9
на заказ у хорошего автора)) соответственно и заплатить придется не 0.5\1000(по таким расценкам пишут только новички), а больше. Поэтому, если нужен по настоящему качественный контент, а не бред с копипастом, будьте готовы и платить за него.

                
zeta777
За  2  /  Против  1
zeta777  написал  10.06.2010 в 13:39  в ответ на #10
Я работаю в газете, вокруг меня много профессиональных журналистов, и если мне понадобится хороший качественный авторский материал - я знаю, к кому обратиться. Более того, я сама могу написать прекрасный качественный материал и делаю это на заказ не редко и, конечно, не за 1 y.e, так что вы мне не объясняйте, что такое качественный контент и как он пишется и за сколько. Advеgo мне нужно для того, чтобы быстро - в течение минуты - получать не шибко качественный, но уникальный контент для доров. Или вы предлагаете мне доры заполнять авторским материалом?

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:42  в ответ на #11
да я вам ничего не предлагаю, просто смысл жаловатья? по дешевке никогда не было ничего хорошего. Это все равно что придти на китайский рынок за футболкой, и наивно полагать что она такого же качества как в бутике Армани в центре Москвы.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:46  в ответ на #12
ты не права. система дает покупателю гарантию стопроцентной уникальности. поэтому покупаемый материал должен быть именно таким. пусть там будут ошибки, стилистические заковыки и изподвыверты - это признаки автора-школьнега, но уникальность подтверждается администрацией и соответственно администрация должна исполнять свои обязательства.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:52  в ответ на #14
Анют, тексты проверяются только раз. Если автор разместил статью на др бирже и у него ее купили, а здесь еще продается- она "уникальна". Поэтому заказчики все меньше начинают доверять магазинным статьям, а создают свой БС.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.06.2010 в 14:01  в ответ на #16
про бс-то я согласна. за тот же 1уе есть возможность сразу отмодерировать и проверить статью, но гарантии у покупателя в магазине тоже должны быть какие-то. правильно говорит ТС, что она никому не обязана дарить деньги. а уж как там система будет предоставлять гарантии, это уже дело тех, кто получает за это деньги, или тогда за что они их получают???

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  10.06.2010 в 14:06  в ответ на #20
Ань, я сама один раз купила в магазине фигню, там конечно не 0 процентов уникальность была, а около 40. Больше я магазину и не доверяю...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.06.2010 в 14:37  в ответ на #23
и рассудила философски-спокойно?))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.06.2010 в 14:45  в ответ на #30
Ага, а че тратить нервы)))

                
zeta777
За  0  /  Против  0
zeta777  написал  10.06.2010 в 14:19  в ответ на #20
Дело в том, что у меня, в основном, бывают ситуации, когда нет возможности ждать, пока кто-то напишет что-то на заказ. Мне нужно сейчас и здесь. Это, я уверена, весьма распространенная ситуация для многих. Нужен материал на тему с ключевым словом или словосочетанием - все, больше ничего, но быстро. Невозможно такой материал заказывать и ждать. Поэтому пользуюсь магазином. Отмодерировать, в случае надобности, я и сама могу :).

Ну 80-90% уникальности из 100 заявленных - это еще куда ни шло, но ведь материалы продаются вообще неуникальные, 100% неуникальные...

                
zeta777
За  1  /  Против  0
zeta777  написал  10.06.2010 в 13:53  в ответ на #12
Что значит, какой смысл жаловаться? Вы как-то странно рассуждаете. Я не полагаю наивно, что куплю на китайском рынке Армани. Я полагаю, что на китайском рынке я куплю китайскую футболку и буду знать, что я купила китайскую футболку. В любом случае, она будет футболкой, а не фотографией футболки, к примеру.

Всему своя цена, но дарить деньги я никому не должна. Я же не ругаю качество материала, не претендую на изыски литературного стиля, не надеюсь, что за 1 ye получу шедевр. Я хочу получить уникальный контент - заметьте, я не пишу - авторскую статью, а именно контент, то есть все, что требуется - уникальность текста, более ничего. И эта самая уникальность, не нагроможденная никакими прочими требованиями, большего и не стоит. Но уникальность-то должна быть. Поэтому то, что вы пишите - это просто зеленый свет халявщикам. Если все так будут рассуждать - давайте не будем на них жаловаться, давайте будем им дарить деньги, давайте система будет их поощрять, почему нет?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:56  в ответ на #17
Деньги насколько я знаю возвращаются только после вашей заявки через форму "личная переписка".

                
zeta777
За  1  /  Против  0
zeta777  написал  10.06.2010 в 14:10  в ответ на #18
Здрассьте... Я с чего начала? С того, что администрация не реагирует - на жалобы не отвечает, деньги не возвращает. То есть, деньги-то, наверно, вернут все же когда-нибудь. Но ведь уже довольно долго не возвращают, а работать нужно. Я не могу тратить в день впустую по несколько долларов и ждать, пока мне их вернут. Я получаю неуникальный контент - значит, мне нужно тут же покупать другой. А деньги на счету не резиновые, они заканчиваются и пополнить в любой момент не всегда получается. У меня, к примеру, не всегда кошелек WM под рукой - на одной машине есть, на другой нет. Получается, я остаюсь без денег, в ожидании пока мне их вернут и не могу работать дальше. Получается работу мне срывают. А вы это оправдываете.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.06.2010 в 14:01  в ответ на #17
Вы абсолютно правы - в магазине покупаются в основном статьи с определенными целями.
А рассуждения на тему "Армани и халявщики, школьники ли нет" .... флуд ......

                
zeta777
За  0  /  Против  0
zeta777  написал  10.06.2010 в 13:45  в ответ на #11
И вообще, вы своими комментариями кого хотите оправдать: тех, кто не следит за работой системы, не реагирует на жалобы или тех, кто пытается получить деньги - пусть и копейки- ни за что ни про что?

Вы считаете, что если я покупаю дешевый материал, так система и "авторы" имеют полное право меня обмануть, а я должна сидеть в тряпочку и помалкивать?

Вы считаете, что такие вот халявщики имеют право быть?

Я что-то не пойму, к чему вы клоните в принципе...

Я же не протестую против того, что есть авторы, которые пишут свой материал на заказ и намного дороже. Пишите на здоровье и пусть у вас будет побольше клиентов... Причем тут то, что система не работает и не возвращает деньги? Типа кто у вас материал не заказал - так тому и надо?

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  10.06.2010 в 13:49  в ответ на #13
Здесь случаев полно уже было именно с дешевым материалом. Так что чему удивляться. Система не совершенна, а те кто хочет как то застраховать себя от такого контента создают БС и работают исключительно с проверенными авторами.

                
zeta777
За  0  /  Против  0
zeta777  написал  10.06.2010 в 14:04  в ответ на #15
Я не удивляюсь. Я констатирую факты, жалуюсь и требую принять меры. А вы, исходя из ваших комментариев, считаете, что я не могу ничего тебовать, потому что сама виновата, раз не заказала материал у проверенного автора за более крупную сумму.

А мне - и не только мне, а очень и очень многим - система нужна только для того, чтобы получать именно дешевый уникальный материал и раз уж система позиционирует такую возможность, то пусть следит за ее исполнением. Вот и все. Все предельно просто и ясно.

Вы же, если вы качественный автор, должны были бы, кстати, именно быть за то, чтобы система более строго следила за работой халявщиков и, по возможности, удаляла их из системы. А вы, наоборот, практически предлагаете поощрять их попустительством. Очень странно...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.06.2010 в 14:08  в ответ на #22
нет, предлагаю писать это в личную переписку, так быстрее отреагируют.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  10.06.2010 в 14:11  в ответ на #24
цитата TС с начала топика

"Поскольку вот уже несколько дней администрация адвего не отвечает на мою переписку (одностороннюю) с ней в личке решила бороться с автораи-плагиатчиками достпуными мне способами. "

"Администрация никак пока что не реагирует на мои жалобы."
)))))))))))))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.06.2010 в 14:17  в ответ на #26
с выводом денег недавно ситуация один в один была. Ладно, пойду я лучше про Реймс и Довиль писать.

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  24.06.2010 в 06:24  в ответ на #11
Профессионалы сколько за кило берут, если не секрет?

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  10.06.2010 в 13:58
и как всегда на адвего из нормальной и правильной темы
начинается балаган на тему "нужен ли магазин и лучше ли армани?"

                
Артём (advego)
За  0  /  Против  0
Артём (advego)  написал  23.06.2010 в 14:55
Добрый день,
Мы приняли необходимые меры и ваши средства будут вам возмещены.
К сожалению моментально, при получении жалобы сделать возврат не можем, необходимо время на проверку информации, т.к. встречаются недобросовестные заказчики.
Примите извинения, что все наши действия по вашей заявке прошли в вашем неведении.

                
Артём (advego)
За  0  /  Против  0
Артём (advego)  написал  26.06.2010 в 16:09
Т.к. авторов наказали, средства заказчику вернули и извинения администрации приняли тему закрываю.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/132940/