Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Ограничить новичкам-исполнителям количество заявок на участие в тендерах

Коллеги!

Одна из проблем при стоимости работ сильно выше средней - набег пользователей, копипастящих один и тот же текст в тендеры без намёка на вникание в суть задачи. Да что там вникание в суть, 90% не могут просто прочесть ТЗ. Во вложении пара СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ заявок на тендер. С ужасом жду начала школьных каникул...

Суть предложения - очень простая: ограничить количество отсылаемых на тендер заявок в сутки пропорционально уже сделанным работам.

Ну, то есть, зарегистрировался новичок - дать ему возможноть отправлять в сутки не более 10 заявок в разные тендера. Выполнил 10 работ - количество заявок немного увеличить, выполнил 25 - ещё немного, ну и так далее.

Тогда каждая заявка будет иметь большую ценность для исполнителя, он будет вдумчиво читать ТЗ и взвешивать свои силы и качество заявки. Особо хочу подчеркнуть, что речь именно об ограничении бессмысленного спама, то есть нормальных пользователей это вообще коснуться никак не должно. Уверен, внутри Адвего не составит труда вычислить среднесуточное количество тендеров, в которых участвует один пользователь и на основе этой цифры вывести пороговые значения, которое будет комфортным для большинства пользователей.

#1
842x133, png
10.09 Kb
#2
850x255, png
12.6 Kb
Тема закрыта
Написал: DELETED , 10.05.2016 в 16:00
Комментариев: 93
Комментарии
Genialnao_O
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  10.05.2016 в 21:31

Про старттопик я даже говорить не хочу. Он меня выбесил. Уже нас, авторов, перелопатили незнамо как: я из-за одного отказа за текст с непонятным ... Про старттопик я даже говорить не хочу.
Он меня выбесил.
Уже нас, авторов, перелопатили незнамо как: я из-за одного отказа за текст с непонятным требованием интересного первого абзаца, названного впоследствии бредом, сижу в глубокой жопе. Я сама виновата? Пусть так. Но я изучала ТЗ три часа, пришла к выводу, что смогу и ровно 250 слов, и эту кучу ключей, и все на свете. Поэтому когда пришло одобрение, я взяла заказ в работу и продолжила писать то, что писала. Обсуждение заказа я прочитала спустя 6 часов, а не 30 минут. И в метрику свою заглянула тогда же — заказчик не смотрел примеры работ. Мне пришлось выбирать, получить отказ или отказаться от работы. Я предпочла отказ, поскольку по жизни обязательная слишком.
Если бы я это ТЗ под лупой не рассматривала, сейчас я не плавала бы там, где плаваю.

Уже ограничили все что можно, остается лишь выставить правильные параметры — но нет! ему сложно! одну галку поставить сложно! Поэтому пусть введут еще ограничения, пусть заморочатся — на бирже ведь нечем заняться...

Комментарии в СТ не говорят о том, что тема неясна — ТЗ как раз прочитано, надо оставить ссылку, а это кажется легким подавляющему большинству. Но искать форум, убивать на это час, а может и два, не зная, одобрят ли... не хотят. Я такого не видела в тендерах с ограничениями — все со ссылками на форумы.

К твоему предложению: Света, любая оценка чего бы то ни было субъективна. Не ты ли получила заказ тремя словами «Хочу. Могу. Сделаю»? А зак бац на «Пожаловаться», и сиди кукуй.

Мы же недавно видели, какие, оказывается должны быть тексты по 400 за кило... ты, лично ты, хотела бы оценки этого заказчика? Ведь он с высокой долей вероятности сказал бы, что ты не прочитала ТЗ! Ты отлично, великолепно пишешь — еще бы все так же читали и могли оценить...

#61 
Genialnao_O
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  10.05.2016 в 20:35

Да ограничить регистрацию на сайте, чего уж там. А то вдруг тысяча человек оставит свою первую заявку именно в тендере ТС...

#54 
Genialnao_O
За  7  /  Против  4
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  10.05.2016 в 20:24

Не то чтобы тапки, но мне плевать на ТЗ, пока моя кандидатура не одобрена. Срочно нужны деньги — не могу себе позволить полдня заниматься изучением ... Не то чтобы тапки, но мне плевать на ТЗ, пока моя кандидатура не одобрена.
Срочно нужны деньги — не могу себе позволить полдня заниматься изучением каждого встречного ТЗ, не зная, придется ли работать по заказу.

#50 
DELETED
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.05.2016 в 17:50

Вы прочтите стартпост полностью, потом создайте задание с ценой от 25$ за килознак и вы в течение одного дня поймёте о чём я. Можно мы тут о вкусе ... Вы прочтите стартпост полностью, потом создайте задание с ценой от 25$ за килознак и вы в течение одного дня поймёте о чём я. Можно мы тут о вкусе устриц поспорим с теми, кто их ел, пожалуйста?

#43 
DELETED
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.05.2016 в 17:43

"Толсто" и "вброс" - это предлагать ограничивать новичкам возможность оставлять заявки на тендеры. У них и так там какие-то ограничения имеются до 5 ... "Толсто" и "вброс" - это предлагать ограничивать новичкам возможность оставлять заявки на тендеры. У них и так там какие-то ограничения имеются до 5 выполненных работ.

#42 
text-seo
За  1  /  Против  0
text-seo  написала  10.05.2016 в 16:16
При этом иногда создается впечатление, что это один и тот же человек пишет, только с разных акков.

                
Еще 12 веток / 92 комментария в темe

последний: 10.05.2016 в 12:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/2915923/user/text-seo/