Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Удаление отзывов и понижение рейтинга после отзывов в трипадвайзер.

Есть такая проблема, заказал отзывы на TripAdvisor, после где то 10 оставленных они начали удаляться не провисев и недели, некоторые даже поменяли оценки. А самый минус в том что упал рейтинг почти на 40 позиций. Авторы удаляют свои коментарии или это админстрация ресурса? Кто сталкивался с таким?

Написал: DELETED , 28.10.2016 в 04:05
Комментариев: 19
Комментарии
Sa61Na
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  28.10.2016 в 14:50

Вы не поняли суть посыла. И, к счастью, не видели, какие отзывы чаще всего пишут в "общаке" Адвего новички. ... Вы не поняли суть посыла. И, к счастью, не видели, какие отзывы чаще всего пишут в "общаке" Адвего новички.

Sa61Na
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  28.10.2016 в 10:39

Копирайтеры (новички особенно) пишут так, что за километр видно, тем более заказной отзыв за копейки на бирже, за это вас, вероятно, и наказали ... Копирайтеры (новички особенно) пишут так, что за километр видно, тем более заказной отзыв за копейки на бирже, за это вас, вероятно, и наказали (неумелые новички, полная ахинея, одно и тоже в комментах, только что объявившийся профиль). Аналогично - подозрительная активность, например, появился ресторан в селе Гадюшкино (сюда же любой город до 1млн человек идет, да-да, СНГ вам не Лазурный берег, к нам таким валом не прут туристы), и тут поперло по 5-10 отзывов в день, так не бывает, за такое наказывают. Вы как заказчик не умеете работать с отзывами, авторы ни при чем.

Sa61Na
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  28.10.2016 в 10:39
Копирайтеры (новички особенно) пишут так, что за километр видно, тем более заказной отзыв за копейки на бирже, за это вас, вероятно, и наказали (неумелые новички, полная ахинея, одно и тоже в комментах, только что объявившийся профиль). Аналогично - подозрительная активность, например, появился ресторан в селе Гадюшкино (сюда же любой город до 1млн человек идет, да-да, СНГ вам не Лазурный берег, к нам таким валом не прут туристы), и тут поперло по 5-10 отзывов в день, так не бывает, за такое наказывают. Вы как заказчик не умеете работать с отзывами, авторы ни при чем.

                
MiraSim
За  0  /  Против  12
MiraSim  написала  28.10.2016 в 13:17  в ответ на #4
Ну не скажите! Например, мы с подругой, бывает, скидываем друг другу "хорошие" работы, или если например я вижу, что она может её выполнить (даже если я её пока думаю брать), я ей тут же звоню в скайп и даю ссылочку:) Пару раз было помню, что писали про одно и то же место отзывы, которые оба были опубликованы. А что делать, если и она. и я например в 2015 году обе отдыхали в Батуми?))))) И обе написали отзывы, и приложили свои фотографии? Это расценивать как подозрительную активность?)

                
Sa61Na
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  28.10.2016 в 14:50  в ответ на #9
Вы не поняли суть посыла. И, к счастью, не видели, какие отзывы чаще всего пишут в "общаке" Адвего новички.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.10.2016 в 05:33  в ответ на #4
Спасибо за совет, буду заказ на пару отзывов в неделю давать. Не подскажите а штрафные санкции от адмиистрации трипадвайзера снимаются? или может их как то обжаловать можно?Рейтинг жутко упал.
Что касается авторов, возможно некоторые и удалили из-за подозрительной активности, но когда автор меняет оценку это уже перебор.

                
Sa61Na
За  3  /  Против  0
Sa61Na  написала  29.10.2016 в 10:42  в ответ на #13
Я у себя на сайтах меняю оценку, чтобы проучить надоедливые компании, которые спамят "пятерочками" в отзывах. Что мешает модеру трипэдвайзора также вас потроллить, чтобы вы отказались от покупных отзывов?

                
redaduy
За  0  /  Против  0
redaduy  написал  18.02.2017 в 14:11  в ответ на #13
На TripAdvisor несколько страниц форума посвящено этой проблеме. Иногда администрация удаляет отзывы не поясняя причин, просто так. Есть как я понял "засланные казачки" и здесь. Периодически удаляются отзывы всех выставленных именно здесь заказов.

                
Anyuta888
За  1  /  Против  0
Anyuta888  написала  18.02.2017 в 18:16  в ответ на #20
Ну кстати хочу сказать, я раньше тоже писала там на сайте отзывы. А потом заказчик вернул средства, потому что отзыв удалили, не я сама это точно, мне не выгодно, чтобы потом деньги с меня сняли. Скорее всего админы сайта, так же как и на сайте zoon, тоже с этим сталкивалась.

                
Белоусов (advego)
За  1  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  28.10.2016 в 11:01
Добрый день! Если отзыв удален, то заказчик имеет право на возврат средств. Пожалуйста, сообщите номер работы в ЛПА http://advego.ru/blog/post/feedback/
Также направить запрос можно в разделе оплаченных работ: http://advego.ru/order/jobs/?c...1&job_state_filter=2
Для этого надо перейти по ссылке, указать номер заказа или ник исполнителя, после выдачи результатов поиска кликнуть в некорректно выполненной работе по кнопке "Жалоба на работу". После отправки жалобы в администрацию поступит запрос о возврате средств за удаленных отзыв.

Рекомендуем в заказе не указывать прямую ссылку на страницу, где нужно оставить отзыв. Лучше всего описать порядок поиска этой страницы, чтобы исполнитель нашел ее и затем оставил отзыв. Это повысит естественной размещаемой информации.

                
DELETED
За  0  /  Против  5
DELETED  написала  28.10.2016 в 13:04
Скорее всего - это исполнители удаляют. Я выполняла ваше задание больше года назад. Отзыв на месте и уведомления на почту с сайта идут постоянно. Даже надоели своими письмами. Может быть исполнителям не нравится, что постоянно на почту уведомления приходят и поэтому отзывы удаляют. Но это не выход. Просто можно отписаться от рассылки сайта, а отзыв пусть себе остается.

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  28.10.2016 в 13:13  в ответ на #6
Да, я свои отзывы тоже там не трогала, работа на этом сайте - одна из моих любимых:) От рассылок отписалась почти сразу.

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  28.10.2016 в 13:11
А у меня на Трипадвизоре сохранились отзывы двухлетней давности! Может, меня "спасает" то, что я пишу там отзывы или свои личные c моими же уникальными фото, или по впечатлениям близких друзей ( с их фото, но они мне разрешают их использовать, если их "обрежу").

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.10.2016 в 13:21  в ответ на #7
Там и конкурсы какие-то проводят постоянно. Нафиг отзывы удалять? Чудные люди бывают!

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  28.10.2016 в 13:46
Вы знаете, причины могут быть разные... У меня один раз всего был экстремальный случай пару лет назад, писала статью о кошках, а я фотографирую всех животных подряд у друзей, написала статью, под фотографиями указала авторов фото, и вот один мой знакомый каким-то образом напоролся на эту статью и увидел свою кошку! И потребовал от меня ПОЛОВИНУ стоимости статьи!))))) На серьёзе! А статья стоила ДВА уе!)))) И я взяла со злости попросила администрацию сайта удалить статью!))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  27.12.2016 в 17:16
А возможно ли удалить написанные мню отзывы и комментарии?

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  27.12.2016 в 17:51  в ответ на #15
Здравствуйте, пожалуйста, уточните, о каких комментариях идет речь? Где нужно удалить комментарии?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.01.2017 в 09:14
Отзывы на Tripadvisor очень серьёзно рассматриваются, потому что там большие деньги, поэтому не стоит их заказывать. Лучше помочь клиенту наладить сбор отзывов с довольных клиентов. Считаю это более перспективной тратой времени. Работаю в Таиланде с зарубежными клиентами, тут уронить на 40 позиций может означать конец бизнесу (
Санкции наверняка со стороны Tripadvisor, отмазки слушать тоже никто не будет. Наверное лучше постараться делом доказать что это была ошибка "плохого сеошника". Многие клиенты забивают на отзывы, поэтому задача наладить этот вопрос. Например, пусть хозяин фотографируется с гостями, а потом отправляет это фото гостю с просьбой оставить озыв, если ему было хорошо. Сам Tripadvisor предлагает владельцам бизнеса стимулировать гостей на отзывы и даже бесплатные рекламные материалы высылает. Так что это будет "белое seo".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.02.2017 в 18:01
Про трипадвайзер не знаю, но некоторые отзовики после приема отзыва запрашивают чеки/фотки купленного/билеты/етс как доказательство того, что отзыв реальный, а не заказуха. И если нет такого, они просто удаляют комментарии , когда через неделю, когда через месяц, когда через пару месяце.
А сами понимаете, нарисовать чек в фотошопе это отдельная работа, или даже запросить фотку чека у заказчика, которого контактов в общем то и нету, это отдельная статья в заказе, и отдельная расценка.
Да и письмо не всегда читаешь, у меня на рабочем мыле, на котором я все регистрирую столько рассылок, что их и удалить сложно, не то что отследить среди горы спама такое письмо.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  17.02.2017 в 18:29  в ответ на #18
Как правило, заказчики предоставляют номера заказов, или другую информацию для подтверждения отзыва. Кроме того, такую информацию можно запросить в обсуждении работы. Если возникают проблема коммуникации с заказчиком, пожалуйста, обращайтесь в ЛПА https://advego.ru/blog/post/feedback/
Всегда постараемся помочь.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.02.2017 в 09:17
Это мое мнение, но мне кажется, что было бы хорошо создать некую большую статью, которая поможет заказчикам комментариев определить, какой тип комментариев и от каких аккаунтов им нужен. Чтоб они могла грамотно составлять ТЗ.
Например я при исполнении таких заказов всецело отталкиваюсь от ТЗ, просто потому что листо я не верю отзывам написанным без ошибок/без сленга /без упоминания проблем, которые возникли в процессе контакта.
Но, не зная какая ЦА у заказчика, и какие цели комментирования, я опираюсь на ТЗ.
Также нужно учитывать политику аггрегатора, на котором делают отзывы. На некоторых все равно, что и где пишут, на некоторых администрация внимательно следит, с привлечением программ анализаторов. Которые достаточно сильно должны реагировать на появление нескольких сотен новых аккаунтов,которые сделали одно действие, завязанное на один товар. Ну и естественно появление администратора или автоматизированных санкций, тут гарантированно.

Поэтому хотелось бы, чтоб заказчики учитывали это в рекламных компаниях, собственно ТЗ .
Ведь все хотят чтоб их труд приносил пользу другим людям, и деньги в карман. А из за таких штук страдают все, и исполнитель рейтингом и монеткой, и заказчик санкциями и невыполненной программой развития, и все они нервами.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/3243112/