Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
Eyzen
Время доработки сократить до пары часов

Добрый день, часто мне нужно получить контент в быстрые сроки и я выставляю время на работу от 4 до 10 часов. Исполнителей пруд пруди и многие берутся и весьма удачно.
Но иногда попадаются не очень хорошие люди, они могут допустить ошибки в ТЗ или забудут дать ссылку на .doc документ и если я им возвращаю на доработку, то минимальный срок подставляется уже 24 часа.
А потом они ещё могут отказаться от доработки через часов 20. В итоге, я как заказчик убил больше суток и не получил текст в нужное время.

Возможно ли как-то продумать момент со временем доработки на срочных заказах. Готов за срочность платить, но лишь бы не было подстав :)

P.s. тут была схожая тема, где на срочные заказы откликались люди, которые могут приступить к заказу через Х дней. Они лишь мешают выбрать потом исполнителей которые готовы взяться за заказ сейчас. Статус "Срочный" на заказе мог бы многое исправить, но его нет :)

Написал: Eyzen , 20.03.2020 в 18:32
Комментариев: 43
Комментарии
natali06011985
За  28  /  Против  0
Лучший комментарий  natali06011985  написала  22.03.2020 в 11:52

Против. У меня бывают такие заказчики, которые отправляют на доработку через 3-4 дня проверки, а есть и такие, которые проверяют только ночью. И что ... Против. У меня бывают такие заказчики, которые отправляют на доработку через 3-4 дня проверки, а есть и такие, которые проверяют только ночью. И что теперь я должна все это время не спать, не брать новые проекты и не отходить от ПК, а то вдруг прилетит доработка... Ну бред же. Вариант вижу только один - срочный заказ-срочная проверка в течение 1-2 часов после сдачи-срочная доработка 5-6 часов, исключая ночное время с 18.00 до 10.00.

ldvdmv
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  ldvdmv  написала  27.03.2020 в 20:01

Эх, молодо-зелено. Даже не знаете, что такое Cito.

cheripaytext
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  22.03.2020 в 13:03

С таким подходом смело ставьте срок выполнения любого заказа 1 час (СРОЧНО !!!). Оплата пусть не развращающе высокая, но хорошая - минималка. Срок ... С таким подходом смело ставьте срок выполнения любого заказа 1 час (СРОЧНО !!!). Оплата пусть не развращающе высокая, но хорошая - минималка. Срок проверки - до 5 дней (ну у вас же не всегда есть время срочно заняться проверкой). И уверяю вас, обязательно найдется автор, который выполнит работу именно так, как вы хотите. И без доработки. А если и с доработкой когда-нибудь, то ведь автор сам виноват.

Задача по защите заказчика будет выполнена! Хочется добавить "аминь", но это пустое, - вы не мой заказчик. И насчет сна: у каждого свой часовой пояс.

Luxalterna
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Luxalterna  написала  22.03.2020 в 19:01

Уважаемый заказчик, здесь много мнений, и, наверное, лучше будет набрать себе БС и работать уже с ним. Все работают в разное время не только из-за ... Уважаемый заказчик, здесь много мнений, и, наверное, лучше будет набрать себе БС и работать уже с ним. Все работают в разное время не только из-за часовых поясов, но и из-за жизненного режима. А доработку в 2 часа считаю бредом - вдруг там текст на 5 килознаков, а нужно исправить очепятку или доработать html теги на на двух заголовках. У многих, скорее всего, приходят уведомления с приложения Адвего, но все мы люди и иногда спим, а уронить репутацию из-за такой срочности не хочется.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.03.2020 в 03:05

//Я бы не хотел, чтобы мой срочный заказ взял "соня"// Ну какие сони? Мы ж копирайтеры, мы всегда на посту, как часовые. :)) ... //Я бы не хотел, чтобы мой срочный заказ взял "соня"//
Ну какие сони? Мы ж копирайтеры, мы всегда на посту, как часовые. :))

cheripaytext
За  6  /  Против  0
cheripaytext  написал  20.03.2020 в 19:33
Как по-моему, то есть логика. К примеру, вы даете задание с пометкой "СРОЧНО". Срок выполнения - от 1 до 5 часов. Время проверки - 2 ч. Время на доработку - 2 ч. Иначе никак. Ведь автор изначально не рассчитывает на доработку. К примеру, вы отправили текст на доработку вечером, а он получил оплеуху только утром. Всё, время ушло. Потому и дается 24 часа, чтобы автор имел возможность не только появиться в Адвего, но и подправить не вполне удачный текст.

Обратитесь в администрацию. Возможно, за "срочность" будет установлена доплата, если это предложение вообще жизнеспособное. На время проверки до момента оплаты такого задания автор должен оставаться в Адвего. И заказчик во время выполнения доработки также не должен далеко уходить из Адвего. Периоды, что указал, предположительные.

                
Eyzen
За  1  /  Против  10
Eyzen  написал  20.03.2020 в 19:41  в ответ на #1
Вы автор и думаете как автор. А вот мне как заказчику, ждать 24 часа и получить сюрприз совсем не хочется.
Как вариант опцию исполнителю "Я готов выполнять доработки после 23:00" :) , а если серьёзно, то исполнитель сам должен оценивать все риски и если там будет написано условно 8 часов на доработку (а не 24), то пусть думает брать или нет. Я соглашусь, пускай 8 это может и мало (хоть и время на заказ пару часов), но даже с учётом ночи, было бы хотя бы 12 часов. Но 24 это вечность для заказов которых делать 1-2 часа.

                
cheripaytext
За  24  /  Против  0
cheripaytext  написал  20.03.2020 в 20:08  в ответ на #2
Повторюсь с позиции автора. Тогда и время на первую проверку должно отводиться короткое. Автор будет знать, работа оплачена или отправлена на доработку. Значит, он обязан сидеть в системе. А это, согласитесь, стоит денег.

                
soulpower136666
За  34  /  Против  1
soulpower136666  написал  20.03.2020 в 20:13  в ответ на #4
Согласен, а то попадаются заказы со временем на выполнение 2-6 часов, а время на проверку - 3-5 дней))

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  20.03.2020 в 20:28  в ответ на #5
Насчет этого, тоже замечал. Еще 6 часов как-то успокаивает, даже текущие форс-мажоры не пугают, если текст в пределах 5 тыс. зн. А вот если 1-3 часа - тогда мандраж. :)

                
soulpower136666
За  10  /  Против  0
soulpower136666  написал  20.03.2020 в 20:04
Если устанавливать время на доработку менее 24 часов, нужно действительно подумать над введением так называемых "срочных заказов", чтобы исполнители знали, что может потребоваться и срочная доработка)

                
M27
За  12  /  Против  1
M27  написал  20.03.2020 в 20:40
По моему, это можно в ТЗ прописать. "Я проверю вашу работу быстро, но вы, будьте добры подождать час-два в сети." Ну и не забывать отписываться автору, что его работа принята.

                
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написал  20.03.2020 в 21:14
Предложение вполне логичное, но, согласитесь, автор, выполняющий работу на таких условиях, берет на себя ответственность за отслеживанием оплаты и возможностью доработки в быстрый срок. Появление "срочных" заказов, наверное, было бы интересно и заказчиками самой бирже, но в любом случае к ним должна будет применяться ценовой коэффициент.

                
Сергей (advego)
За  7  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  20.03.2020 в 23:07
Спасибо за обсуждение, думаем над "Срочным заказом".

                
Arthur_Petrov
За  5  /  Против  6
Arthur_Petrov  написал  20.03.2020 в 23:28
Может, не стоит трогать время на проверку, вместо этого добавить условие: если заказчик проверяет статью за определенное время (полчаса, час или два часа), то время на доработку сокращается. И тут уже исполнитель будет заранее знать, что ближайшее время стоит мониторить, не отправлена ли работа на доработку. Если заказчик сам долго проверяет работу, то время доработки стандартное.

1) У заказчика будут все те же несколько дней на проверку (мало ли произойдет что-то, из-за чего не будет возможности проверить работу сразу).
2) Если заказ действительно срочный, то заказчик будет наготове, чтобы быстро проверить работу сразу после сдачи. Если нет, то заказ, видимо, не такой уж и срочный, т.е. доработка может быть стандартной.
3) Исполнитель сможет планировать заранее: если он знает, что не будет ближайшие N минут, часов в сети, из-за чего может пролететь с доработкой, то просто не станет брать такой заказ в работу. Если же он берет в работу такой заказ, то принимает условие, что еще какое-то время должен быть рядом с компьютером (а будет ли готов на это исполнитель, разумеется, зависит от цены). По истечении этого времени он может быть спокоен - доработка будет стандартной, а не сокращенной.

                
MiraSim
За  16  /  Против  0
MiraSim  написала  21.03.2020 в 13:22
Предложение интересное! Но только обязательно нужно маркировать такие заказы заранее. Типа - жирным крупным текстом прямо в шапке указывать, что в случае возврата на доработку время выделяется 12 часов. Или ну 6... Как заказчик захочет. Но такие работы (многие, думаю, со мной согласятся) должны быть и подороже!

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  21.03.2020 в 21:47  в ответ на #14
Насчет того, чтобы подороже. Вот тут заковырка. Дороже от какой цены? От минималки? Ну, допустим, повысит заказчик цену. Но как определить, что цена действительно повышена? Он мог установить ту же цену и на общих условиях. А выйдет, что авторы будут брать интересные им по тематике заказы на новых, более сложных условиях исполнения якобы по повышенным ценам.

Опять же, не хочешь, не бери. А если мало заказов, тогда всё равно будут брать. Выйдет, что авторы в этом положении проигрывают. Условия будут ставиться кабальные, а реальной доплаты не получат. Идея хорошая, но вот о методике начисления доплаты за срочность нужно еще подумать. Надеюсь, администрация предложит вариант, что окажется интересным для обеих сторон.

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  22.03.2020 в 00:11  в ответ на #22
Да, конечно, если будет вдруг разница между простыми заказами и срочными, то должна быть четкая система в повышении цены. Опять же - если это будет.

                
MiraSim
За  0  /  Против  0
MiraSim  написала  22.03.2020 в 00:12  в ответ на #22
А насчет проигрывают.... Встречаются же (хоть и редко) заказы довольно большого объема, но срок выполнения у них ставится 6 часов. Берут такой заказ только те, кому он по силам. Остальные проигрывают....

                
cheripaytext
За  0  /  Против  0
cheripaytext  написал  22.03.2020 в 09:54  в ответ на #26
Иногда такие заказы висят долго, никто их не берет. А заказчик рассчитывает, что его заказ сразу ухватят и начнут исполнять. Ан нет. И кто проигрывает?

                
hedva
За  2  /  Против  0
hedva  написала  21.03.2020 в 21:45
Все это уместно при использовании стандартного офисного графика работы. Только в дневное рабочее время автор реально может находиться в сети. А если возврат круглосуточный, то как оно может работать? Что толку ставить "принимаю после 23", если не спать дней 5, отведенных на проверку, все равно никто не может. А если и осилит, то, боюсь, качество доработки заказчика смутит))

                
dmitriigost
За  1  /  Против  0
dmitriigost  написал  21.03.2020 в 23:10
А я считаю, что предложение - не логичное. Например, автор выполнил работу, а заказчик проверил задание ночью и вернул на доработку. Автор спит, и через два часа "автоматом" отказывается от доработки. Где логика???

                
natali06011985
За  28  /  Против  0
Лучший комментарий  natali06011985  написала  22.03.2020 в 11:52
Против. У меня бывают такие заказчики, которые отправляют на доработку через 3-4 дня проверки, а есть и такие, которые проверяют только ночью. И что теперь я должна все это время не спать, не брать новые проекты и не отходить от ПК, а то вдруг прилетит доработка... Ну бред же. Вариант вижу только один - срочный заказ-срочная проверка в течение 1-2 часов после сдачи-срочная доработка 5-6 часов, исключая ночное время с 18.00 до 10.00.

                
Luxalterna
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Luxalterna  написала  22.03.2020 в 19:01
Уважаемый заказчик, здесь много мнений, и, наверное, лучше будет набрать себе БС и работать уже с ним. Все работают в разное время не только из-за часовых поясов, но и из-за жизненного режима. А доработку в 2 часа считаю бредом - вдруг там текст на 5 килознаков, а нужно исправить очепятку или доработать html теги на на двух заголовках. У многих, скорее всего, приходят уведомления с приложения Адвего, но все мы люди и иногда спим, а уронить репутацию из-за такой срочности не хочется.

                
ldvdmv
За  1  /  Против  0
ldvdmv  написала  27.03.2020 в 19:36
Думаю, для таких заказов администрации лучше сделать отдельную категорию Cito. И в заставке должно отражаться и время исполнения, и время доработки, которые выбирает из шаблонов заказчик.

                
Eyzen
За  0  /  Против  1
Eyzen  написал  27.03.2020 в 19:53  в ответ на #38
Что ещё за Сито? Просто срочный заказ да и всё)

                
ldvdmv
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  ldvdmv  написала  27.03.2020 в 20:01  в ответ на #39
Эх, молодо-зелено. Даже не знаете, что такое Cito.

                
RockS99
За  0  /  Против  0
RockS99  написала  27.03.2020 в 21:40
Время на работу 1 час, время на проверку и оплату тогда тоже 1 час, если доработка будет, то уже в течении этого времени или оплата.

                
IRIN785
За  2  /  Против  0
IRIN785  написала  28.03.2020 в 02:01
Это делать ни в коем случае нельзя! Если я сижу и работаю и у меня есть время, то доработку я, как правило, делаю сразу. Но часто бывает так, что уезжаю на день, два в другой город... и что тогда? Или заказ пришел на доработку ночью?

                
_Splash_
За  2  /  Против  0
_Splash_  написала  28.03.2020 в 16:12
В вашей ситуации есть два варианта:
1) если объем доработки небольшой, и, в целом, работа вас устраивает - сделать это самому, чтобы не ждать пресловутые 24 или больше часов;
2) если недоработок много - отказать автору в оплате и выставить работу для другого исполнителя.

Сталкивалась с такими же, как у вас проблемами. Сначала было "жалко" исполнителя - он много времени потратил, но если у меня сроки действительно поджимают, я или сама доделываю, или, при наличии большого количества неточностей, ошибок, невыполненных ТЗ, отказываю.

А лучше всего - иметь временной задел, чтобы можно было подождать доработку.

Но чем больше формируется у вас БС, тем меньше будет таких проблем.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/6078755/all1/