Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
Eyzen
Время доработки сократить до пары часов

Добрый день, часто мне нужно получить контент в быстрые сроки и я выставляю время на работу от 4 до 10 часов. Исполнителей пруд пруди и многие берутся и весьма удачно.
Но иногда попадаются не очень хорошие люди, они могут допустить ошибки в ТЗ или забудут дать ссылку на .doc документ и если я им возвращаю на доработку, то минимальный срок подставляется уже 24 часа.
А потом они ещё могут отказаться от доработки через часов 20. В итоге, я как заказчик убил больше суток и не получил текст в нужное время.

Возможно ли как-то продумать момент со временем доработки на срочных заказах. Готов за срочность платить, но лишь бы не было подстав :)

P.s. тут была схожая тема, где на срочные заказы откликались люди, которые могут приступить к заказу через Х дней. Они лишь мешают выбрать потом исполнителей которые готовы взяться за заказ сейчас. Статус "Срочный" на заказе мог бы многое исправить, но его нет :)

Написал: Eyzen , 20.03.2020 в 18:32
Комментариев: 43
Комментарии
natali06011985
За  28  /  Против  0
Лучший комментарий  natali06011985  написала  22.03.2020 в 11:52

Против. У меня бывают такие заказчики, которые отправляют на доработку через 3-4 дня проверки, а есть и такие, которые проверяют только ночью. И что ... Против. У меня бывают такие заказчики, которые отправляют на доработку через 3-4 дня проверки, а есть и такие, которые проверяют только ночью. И что теперь я должна все это время не спать, не брать новые проекты и не отходить от ПК, а то вдруг прилетит доработка... Ну бред же. Вариант вижу только один - срочный заказ-срочная проверка в течение 1-2 часов после сдачи-срочная доработка 5-6 часов, исключая ночное время с 18.00 до 10.00.

ldvdmv
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  ldvdmv  написала  27.03.2020 в 20:01

Эх, молодо-зелено. Даже не знаете, что такое Cito.

cheripaytext
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  22.03.2020 в 13:03

С таким подходом смело ставьте срок выполнения любого заказа 1 час (СРОЧНО !!!). Оплата пусть не развращающе высокая, но хорошая - минималка. Срок ... С таким подходом смело ставьте срок выполнения любого заказа 1 час (СРОЧНО !!!). Оплата пусть не развращающе высокая, но хорошая - минималка. Срок проверки - до 5 дней (ну у вас же не всегда есть время срочно заняться проверкой). И уверяю вас, обязательно найдется автор, который выполнит работу именно так, как вы хотите. И без доработки. А если и с доработкой когда-нибудь, то ведь автор сам виноват.

Задача по защите заказчика будет выполнена! Хочется добавить "аминь", но это пустое, - вы не мой заказчик. И насчет сна: у каждого свой часовой пояс.

Luxalterna
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Luxalterna  написала  22.03.2020 в 19:01

Уважаемый заказчик, здесь много мнений, и, наверное, лучше будет набрать себе БС и работать уже с ним. Все работают в разное время не только из-за ... Уважаемый заказчик, здесь много мнений, и, наверное, лучше будет набрать себе БС и работать уже с ним. Все работают в разное время не только из-за часовых поясов, но и из-за жизненного режима. А доработку в 2 часа считаю бредом - вдруг там текст на 5 килознаков, а нужно исправить очепятку или доработать html теги на на двух заголовках. У многих, скорее всего, приходят уведомления с приложения Адвего, но все мы люди и иногда спим, а уронить репутацию из-за такой срочности не хочется.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.03.2020 в 03:05

//Я бы не хотел, чтобы мой срочный заказ взял "соня"// Ну какие сони? Мы ж копирайтеры, мы всегда на посту, как часовые. :)) ... //Я бы не хотел, чтобы мой срочный заказ взял "соня"//
Ну какие сони? Мы ж копирайтеры, мы всегда на посту, как часовые. :))

Еще 8 веток / 26 комментариев в темe

последний: 20.03.2020 в 16:07
dmitriigost
За  1  /  Против  0
dmitriigost  написал  21.03.2020 в 23:10
А я считаю, что предложение - не логичное. Например, автор выполнил работу, а заказчик проверил задание ночью и вернул на доработку. Автор спит, и через два часа "автоматом" отказывается от доработки. Где логика???

                
MiraSim
За  2  /  Против  2
MiraSim  написала  22.03.2020 в 00:10  в ответ на #23
Нууу.... условия же будут прописаны! Исполнитель будет знать, что такое возможно, и придется мониторить заказ:)

                
cheripaytext
За  4  /  Против  0
cheripaytext  написал  22.03.2020 в 10:50  в ответ на #23
Спрашиваете, где логика? Ну тогда автору нельзя спать, и это дополнительное условие изначально "прописывается". То есть заказчик обязан проверить работу очень быстро, чтобы, если потребуется, тут же отправить на доработку.

И еще, а будет ли стоить "шкурка вычинки" ??? Будет ли смысл автору морочиться с это самой доработкой, особенно если еще и не спать, когда общая стоимость работы оказывается мизерной? Даже если с учетом какой-то условной доплаты? Ведь автор изначально не рассчитывает на доработку. (!!!) Он рассчитывает, что его работу примут без всякого. Стремится выполнять ее качественно. А уж что качественно, что не качественно получается, - это другой разговор, так как оценочные критерии довольно простые, но иной раз оказываются таинственными, субъективными (шаблонные фразы, редкие слова, не то и т. д.). Конечно, если не считать примитивных грамматических ошибок.

А ведь при работе в таком режиме качество авторского исполнения может снизиться само по себе. Лишний раз обдумать фразу, перечитать ее, перепроверить не будет времени. Здесь иногда я читал рекомендации, что работу, сделав, нужно отложить, а через время перечитать, что-то подправить. Так вот, эта возможность отпадет.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ для таких заданий: они должны конечной суммой действительно заинтересовать автора. Автор не должен хватать эти работы только по той причине, что ничего другого здесь не нашел. А то многие заказчики начнут злоупотреблять. Время сократят, а доплачивать не станут. Просто стоимость работы будет выставлена выше минималки, и только.

А вот альтернативный вариант для заказчиков: выставил задание, к примеру, на 6 часов. Если его выполнять не с лихорадочной поспешностью, то потребуется (в среднем, условно) 4 часа. Значит, через 2 часа, если никто из авторов не взялся за исполнение задания, оно автоматически становится неактивным. И тогда заказчик показывает мастер-класс, как надо выполнять его работу быстро, качественно, по его задумкам и плану, но только уже самому себе.

                
Eyzen
За  1  /  Против  2
Eyzen  написал  22.03.2020 в 11:08  в ответ на #29
" Ведь автор изначально не рассчитывает на доработку. (!!!) Он рассчитывает, что его работу примут без всякого."

Таким авторам и переживать не стоит. Тут скорее защита от тех, кто откровенно халтурит.
Мне до сих пор присылают работы на проверку, где меняют буквы в алфавите схожего написания.

"ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ для таких заданий: они должны конечной суммой действительно заинтересовать автора."

Работая с перерывами без малого 10 лет на адвего я понял одно, что на любую сумму найдётся автор и не всегда это "халтурщик", а скорее новый пользователь который в поисках быстрых заказов, первых денег и "набивки" рейтинга. Спрос был и есть всегда (особенно сейчас, когда многие кинулись на удалёнку).

"Ну тогда автору нельзя спать"

Ну так и не стоит может брать срочные заказы перед сном? Я бы не хотел, чтобы мой срочный заказ взял "соня", полно людей которые тут работают по ночам.

"А ведь при работе в таком режиме качество авторского исполнения может снизиться само по себе."

Время на работу и сейчас можно выставить малое и ничего, достаточно пользователей которые берут такие заказы и делают их быстро и качественно. Но среди них есть те, допустим 1 из 10, который сделает заказ "на отвали" в надежде, просто получить халявные деньги и доработки он не будет спешить делать. От этого и стоит задача защитить заказчика.

                
cheripaytext
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  22.03.2020 в 13:03  в ответ на #30
С таким подходом смело ставьте срок выполнения любого заказа 1 час (СРОЧНО !!!). Оплата пусть не развращающе высокая, но хорошая - минималка. Срок проверки - до 5 дней (ну у вас же не всегда есть время срочно заняться проверкой). И уверяю вас, обязательно найдется автор, который выполнит работу именно так, как вы хотите. И без доработки. А если и с доработкой когда-нибудь, то ведь автор сам виноват.

Задача по защите заказчика будет выполнена! Хочется добавить "аминь", но это пустое, - вы не мой заказчик. И насчет сна: у каждого свой часовой пояс.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.03.2020 в 03:05  в ответ на #30
//Я бы не хотел, чтобы мой срочный заказ взял "соня"//
Ну какие сони? Мы ж копирайтеры, мы всегда на посту, как часовые. :))

                
dmitriigost
За  1  /  Против  2
dmitriigost  написал  27.03.2020 в 13:04  в ответ на #29
Если вы находите дешевые задания, то не нужно брать такую работу. Бывает, что я нахожу интересное и хорошо оплачиваемое задание перед сном. Уверен на 200% в том, что работу выполню. Хочу взять задание в работу. На проверку дается 6 часов. Приходится пройти "мимо". Я считаю, что нужно выделять от 12 - 24 часов на проверку любого задания.

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  27.03.2020 в 14:11  в ответ на #35
Вы работаете по расценкам 0,5 доллара за тыс. зн. Объём вашей работы - 200 зн. Значит, вы получаете за 1 работу около 0,1 доллара., причем через день. У меня другие расценки (слишком разные) и другие объёмы. Я здесь зарабатываю. Это один из источников моего дохода. Так что спасибо за совет, но воспользоваться подходом, предлагаемым вами, вряд ли позволю себе. :)

                
dmitriigost
За  1  /  Против  0
dmitriigost  написал  27.03.2020 в 18:37  в ответ на #36
Я никому ни чего не навязываю, а просто высказал свое мнение.

                
Еще 6 веток / 8 комментариев в темe

последний: 22.03.2020 в 08:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/6078755/user/dmitriigost/