Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Перевоплощение автора в заказчика

Только чур не забрасывать меня тапками, если подобная тема уже существует на форуме)

Давно подумываю над вопросом: как натасканным в копирайтинге за пару-тройку лет неблагодарного авторского труда пользователям Адвего удается переквалифицироваться в ВМов? Где они собирают столько заказов, чтобы обеспечивать работой свой штат БС? Я не имею в виду тех новоиспеченных ВМов, которые создали собственный сайт и теперь пополняют его контентом стараниями авторов Адвего. Меня интересуют заказчики разноплановой работы, которых самих кто-то снабжает заданиями в солидных объемах. Где они отыскивают столько потребителей адвеговского словотворчества?

И вот еще позвольте полюбопытствовать: игра стоит свеч? Какой процент идет ВМу от оплаты работы, написанной штатным автором? Ведь работа заказчика, чего греха таить, за.. бистая (перечитать, проверить выполнение условий ТС, откорректировать, отшлифовать, выслать). Заранее благодарю за информацию!)

Написала: DELETED , 27.05.2012 в 12:39
Комментариев: 66
Комментарии
DELETED
За  13  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.06.2012 в 08:32

Рядовой черномазый от литературы, Копирайтинга, постинга, контркультуры Воспевать керамзитобетоны готов! Хоть бездельник, халявщик, но с кучей понтов ... Рядовой черномазый от литературы,
Копирайтинга, постинга, контркультуры
Воспевать керамзитобетоны готов!
Хоть бездельник, халявщик, но с кучей понтов :)

Да будь я литнегром преклонных годов
И то без унынья и это
Олбанцкий бы выучил только за то,
Что им говорят в интырнетах! :)

Я памятник себе воздвиг литературный:
купить бетон москва, смотреть херню онлайн... :)

svetik04
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  18.06.2012 в 10:56

Пусть идет читатель праздный Мимо креатива лесом. Нам важней заказчик щедрый, Что снабжает нас работой:))) ... Пусть идет читатель праздный
Мимо креатива лесом.
Нам важней заказчик щедрый,
Что снабжает нас работой:)))

svetik04
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  18.06.2012 в 09:43

Г...нотексты для ГС-ов Пишутся не на Адвего, На других ресурсах странных, Что в продажу бред пускают. Копирайтеры Адвего Сплошь творят одни нетленки,  ... Г...нотексты для ГС-ов
Пишутся не на Адвего,
На других ресурсах странных,
Что в продажу бред пускают.
Копирайтеры Адвего
Сплошь творят одни нетленки,
Украшая Гуглояндекс
Шыдевральным креативом

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.06.2012 в 10:40

:) Чтоб украсить Гуглояндекс Шедевральным креативом Не зазорно нам спускаться С пьедесталов рукотворных ... :) Чтоб украсить Гуглояндекс
Шедевральным креативом
Не зазорно нам спускаться
С пьедесталов рукотворных

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.06.2012 в 09:30

:) Если спросите - откуда Эти сказки и легенды С тавтологией и хренью В каждом третьем предложеньи... Я скажу вам, я отвечу: "Из ГСов, млин ... :) Если спросите - откуда
Эти сказки и легенды
С тавтологией и хренью
В каждом третьем предложеньи...

Я скажу вам, я отвечу:
"Из ГСов, млин, пустынных,
Отрерайченных с похмелья,
За буржуйские копейки
Повторяю эти сказки,
И свои творю шыдевры
По напевам сладкозвучным
Гуглояндекса кривого"

Еще 2 ветки / 23 комментария в темe

последний: 27.05.2012 в 09:36
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  27.05.2012 в 15:44
Муторно это.
Легче писать самому.
Денег, конечно, меньше,
но и не приходится каждый день
бред перечитывать и исправлять.
Это про перекупку.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.05.2012 в 21:18  в ответ на #19
просто поток сознания :)))))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.05.2012 в 21:22  в ответ на #21
Но в целом - так и есть. Автором быть проще. Но менее прибыльно.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  27.05.2012 в 21:43  в ответ на #22
А кто сказал, что мы боимся трудностей?:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.05.2012 в 21:50  в ответ на #23
Мы их сами запугаем, если чё...)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  27.05.2012 в 21:51  в ответ на #24
Естессно!:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.05.2012 в 22:05  в ответ на #22
я автором больше зарабатывала :))) но задницу со стула сутками не отрывала... а про бред - да... капец его много бывает, а еще бывают старые авторы, которые решают, что можно писать как попало, и начинается еще больший бред, чем у новичков... это страшнее... потому что часто привыкаешь к ним и перестаешь проверять их работы, а они начинают этим пользоваться... убил бы...

ПС Вот и у меня поток сознания...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.05.2012 в 22:11  в ответ на #26
Я тебе скажу, что я с одним заком и одним автором делал в месяц до сотни уе чистых. Подумывал заняться этим вплотную, но... так и не занялся.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.05.2012 в 22:19  в ответ на #27
придешь к этому, если захочешь, а если нет - будешь писать в свое удовольствие. Я с трепетом вспоминаю то время, когда писала хорошие статьи, так гордилась ими, а теперь я просто проверялка... и все :((( но иногда пишу, особенно если заказы очень ответственные или на перевод. А еще пишу одному заказчику, которого очень уважаю и давно с ним работаю. Там цена почти такая, какую я выставляю для своих авторов, но я так и не могу отказаться от этой работы, потому что она для души :))))))))

                
DELETED
За  1  /  Против  6
DELETED  написал  27.05.2012 в 22:29  в ответ на #28
А меня щас один заказчик почти целиком подмял под себя)) Платит по 10 уе, и работой заваливает. На Адвего ваще времени не оставляет((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.05.2012 в 23:20  в ответ на #29
правильно делает, нечего тут трепаться :))) молодчина ты! горжусь!!!

                
lyutik69
За  0  /  Против  1
lyutik69  написала  30.05.2012 в 15:41  в ответ на #29
Согласна помочь...Не стесняйся, обращайся...:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.05.2012 в 00:18  в ответ на #21
Даешь каждому по потоку сознания!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.05.2012 в 00:23  в ответ на #31
та да :))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.06.2012 в 07:16  в ответ на #19
А я и не возражаю, сама так думаю). Только самоотверженным словотворчеством на посту рядового литературного негра можно сохранить собственную веру в то, что копирайтер - это тот же журналист, а никакая не мать в декрете, бездельник, халявщик или тупо неудачник по жизни)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  18.06.2012 в 07:25  в ответ на #36
"Копирайтер" - звучит гордо!
Журналисты от зависти плачут
Он умен и удачлив по жизни
Не халтурщик и не халявщик :)

                
DELETED
За  13  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.06.2012 в 08:32  в ответ на #37
Рядовой черномазый от литературы,
Копирайтинга, постинга, контркультуры
Воспевать керамзитобетоны готов!
Хоть бездельник, халявщик, но с кучей понтов :)

Да будь я литнегром преклонных годов
И то без унынья и это
Олбанцкий бы выучил только за то,
Что им говорят в интырнетах! :)

Я памятник себе воздвиг литературный:
купить бетон москва, смотреть херню онлайн... :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.06.2012 в 08:41  в ответ на #38
йес ))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  18.06.2012 в 09:11  в ответ на #38
:) Вдохновенье черпаем смело
Мы в московских бетонах крепких
Шедевральных онлайн-просмотрах
И дизайне квартирном стильном

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.06.2012 в 09:30  в ответ на #40
:) Если спросите - откуда
Эти сказки и легенды
С тавтологией и хренью
В каждом третьем предложеньи...

Я скажу вам, я отвечу:
"Из ГСов, млин, пустынных,
Отрерайченных с похмелья,
За буржуйские копейки
Повторяю эти сказки,
И свои творю шыдевры
По напевам сладкозвучным
Гуглояндекса кривого"

                
svetik04
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  18.06.2012 в 09:43  в ответ на #41
Г...нотексты для ГС-ов
Пишутся не на Адвего,
На других ресурсах странных,
Что в продажу бред пускают.
Копирайтеры Адвего
Сплошь творят одни нетленки,
Украшая Гуглояндекс
Шыдевральным креативом

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.06.2012 в 09:51  в ответ на #42
:)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.06.2012 в 10:40  в ответ на #42
:) Чтоб украсить Гуглояндекс
Шедевральным креативом
Не зазорно нам спускаться
С пьедесталов рукотворных

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  18.06.2012 в 10:45  в ответ на #44
Сам себя коль не похвалишь -
Кто еще тебя похвалит?
Пусть кумекает заказчик:
Где реклама, а где правда?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.06.2012 в 10:54  в ответ на #45
Пусть кумекает читатель...

Так, вроде правильнее будет.

                
svetik04
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  18.06.2012 в 10:56  в ответ на #46
Пусть идет читатель праздный
Мимо креатива лесом.
Нам важней заказчик щедрый,
Что снабжает нас работой:)))

                
marishka_19
За  0  /  Против  0
marishka_19  написала  18.06.2012 в 14:05  в ответ на #38
+1000))

                
Еще 2 ветки / 16 комментариев в темe

последний: 19.06.2012 в 07:22
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/662257/user/marishka_19/