Когда-то на городской площади сидел человек в клетке. Если он что-то и ел, то только воду. Ежедневно он выслушивал оскорбления и терпел плевки шедших мимо. Каким бы ни было его преступление, почти каждый из них, естественно, считал себя лучше узника.
Однажды к пленнику подошла женщина.
- Ты пришла со мной позабавиться? — намеренно грубо спросил он. - Я пришла дать тебе кусок хлеба, — так сказала она.
Каждый может оказаться в клетке. Каждый может стать тем, кто принесет хлеб... Или ключ.
"Каким бы ни было его преступление, каждый из них считал себя лучше узника". То есть, если он убил маму с маленькими детьми, пока они одни дома были или надругался над кем-то, или просто кошку замучил, или врагу ворота открыл, то тоже не важно? Не случайно в тюрьмах, где отбывают пожизненный срок, на стенах фотографии преступников с перечислением их преступлений висят, чтобы ни у одного из тюремщиков не возникало мысли приносить ключ.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186