Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Изменение в подсчете статистики пользователей: длина работы, стоимость за 1000. Санкции за превышение требуемой заказчиком длины работы

Добрый день.

Ранее в статистику пользователя попадали неверные данные по работам - в статистику попадала длина работы, фактически отправленная исполнителем, но стоимость за тысячу символов рассчитывалась не из этой длины, а из длины указанной в параметрах заказа.

В данном механизме был существенный недостаток, которым пользовались некоторые исполнители для "накручивания" рейтинга (как известно длина работы существенно влияет на рейтинг) - исполнители зачастую отправляли в работах не только больше текста, чем необходимо заказчику, но и просто лишние символы, особенно по работам, в которых результатом работы является не текст, а какая-либо услуга.

Теперь мы починили эту ошибку и в статистику попадают реальные данные:

-- Длина работы: фактическая длина работы, т.е. то количество символов, которое исполнитель отправил заказчику по работе.
-- Стоимость работы: полная сумма вознаграждения, которую исполнитель получил от заказчика, т.е. стоимость работы, указанная в заказе плюс доплата от заказчика, если таковая есть.
-- Стоимость за 1000 символов: рассчитывается как выплаченное заказчиком вознаграждение деленное на фактическую длину работы.

Таким образом, при превышении исполнителем требуемого по заказу объема:

-- длина работы увеличивается, что положительно влияет на рейтинг;
-- но! происходит пропорциональное уменьшение стоимости за 1000 символов (ведь по сути стоимость за 1000 уменьшается) - именно такие данные попадают в статистику исполнителя;
-- и уменьшение стоимости за тысячу нивелирует положительное влияние на рейтинг увеличенной длины работы.

Внимание! Если исполнитель превысил требуемый объем менее, чем на 10%, то в статистику исполнителя попадет не фактический объем, а указанный в параметрах заказа.

Уважаемые заказчики, обращаем ваше внимание - превышение объема работы исполнителем не уменьшает стоимость за тысячу в статистике заказчика - в статистику попадают данные из заказа, однако доплата(!) за превышение объема увеличивает стоимость тысячи, и это положительно влияет на ваше положение в рейтинге, соответственно качественные исполнители более охотно будут с вами работать.

---

Совет исполнителям: пишите именно столько, сколько требуется заказчику - в Адвего исполнители выполняют все работы за вознаграждение, в этом смысл системы. Если заказчику требуется больше текста - заказчик создаст соответствующий заказ, в том числе с оплатой за объем.

Совет заказчикам: заказывайте столько, сколько нужно, не думая, что "вдруг авторы напишут больше бесплатно".

---

п.с.: Уважаемые пользователи, ранее в алгоритмах была ошибка, которая давала исполнителям возможность искусственным путем влиять на рейтинг и таким образом стимулировала к бесплатной работе - ни исполнители, ни Адвего не получали вознаграждение за эту работу. Обсуждать что "раньше было правильно, а теперь неправильно" смысла нет, т. к. раньше было неправильно по своей сути. Поэтому все подобные рассуждения будут наказываться блокировкой.

Конструктивное обсуждение не запрещено и не наказывается блокировкой. Если что-то неясно - задавайте вопросы, пишите комментарии - обсудим. Спасибо за понимание.

Написал: Сергей (advego) , 22.10.2015 в 11:53
Комментариев: 128
Комментарии
DELETED
За  20  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  05.11.2015 в 06:25

Ну вот скажите мне пожалуйста, кому стало лучше от этого нововведения ?

Сергей (advego)
За  22  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  26.10.2015 в 10:51

Теперь если исполнитель превысил требуемую длину менее, чем на 10%, то длина считается такая, как указана в заказе. Т.е., если исполнитель по заказу ... Теперь если исполнитель превысил требуемую длину менее, чем на 10%, то длина считается такая, как указана в заказе. Т.е., если исполнитель по заказу на 1000 символов отправил заказчику 1090, то исполнителю в статистику пойдет 1000.

Евгений (advego)
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  24.10.2015 в 22:33

"Недавно выполняла заказ(4-5 тыс.) с 33 многословными ключами. Вышло около 7 тыс. Плохо?" - ну в общем да, плохо. Это вам повезло, что заказчику ... "Недавно выполняла заказ(4-5 тыс.) с 33 многословными ключами. Вышло около 7 тыс. Плохо?" - ну в общем да, плохо. Это вам повезло, что заказчику понравилось, а мог и отказать - расчет ведь был на определенный объем и процент вхождения ключевых фраз, а получилось хуже в 1,5-2 раза. И давайте не смешивать в кучу заказы на "интересные тексты" и SEO-статьи - в первых заказчику может и лучше, если тема будет раскрыта шире, а во втором необходим технический текст, как правило, количество фраз в котором задает заказчик и по умолчанию он хочет видеть именно столько фраз и именно в тексте определенного объема. Это как если бы рыбак заказал удочку на 3 м с катушкой, а ему прислали на 5 с набалдашником и словами - ну так получилось, насяльника!

Евгений (advego)
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  28.02.2016 в 18:01

Нам интересны здоровые рыночные отношения, когда автор получает достойную оплату за свой труд, заказчик - качественный контент за свои средства ... Нам интересны здоровые рыночные отношения, когда автор получает достойную оплату за свой труд, заказчик - качественный контент за свои средства. Закзачики, которые надеются обмануть систему, Адвего неинтересны.

Блокировка за флуд и обсуждение действий администрации - 3 дня.

Сергей (advego)
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  09.12.2015 в 16:21

Добрый. Ваш пост показывает, что рейтинг очень правильно работает и стимулирует исполнителей именно к тому, что выгодно и заказчикам и системе и ... Добрый. Ваш пост показывает, что рейтинг очень правильно работает и стимулирует исполнителей именно к тому, что выгодно и заказчикам и системе и исполнителям (не каждому конкретному исполнителю в отдельности, а всем исполнителям вместе).

0. Рейтинг существует для заказчиков, а не для исполнителей. Рейтинг - показатель качества исполнителя. Сравнивая двух одинаковых по всем параметрам исполнителей, один из которых работает на одного заказчика, а другой на десятерых заказчиков, несомненно второй исполнитель более профессионален - он умеет выполнять более широкий круг задач, он легче находит общий язык с заказчиками, он понимает смысл разнообразных задач и выполняет их.

1. Ваш рейтинг упал может и за 3 часа, но произошло это не сейчас, а неделю, к примеру, назад - рейтинг обсчитывается с задержкой.
2. Количество заказчиков - важнейший показатель. С одним заказчиком рейтинга не будет - см. пункт 0.
3. Работаете если с одним заказчиком - значит и не нужен вам рейтинг, значит и не нужно вам брать сразу несколько заказов в работу - у вас есть прекрасные отношения с одним заказчиком. Как только начнете работать с несколькими заказчиками - рейтинг сразу вернется.
4. Нет противостояния рейтинга против денежной прибыли. Есть противостояние удобства конкретного исполнителя против удобства всех остальных исполнителей. Исполнитель хочет удобство себе во вред других исполнителей.

Всем(!) удобно взять в работу 30 работ и распределить их по рабочему времени. В итоге все(!) заказы будут не выполняться, а висеть в заблокированном состоянии. Зачем это заказчику? С какой стати заказчик должен зависеть от каких-то личных распределений рабочего времени исполнителем, когда есть тысячи(!) других исполнителей, который могут выполнить заказ прямо сейчас?!

Допустим каждая работа - на 30 минут. Если вы возьмете 30 заказов в работу и "распределите по рабочему времени" - вы их выполните через 900 минут. Если мы вам запретим так делать (как сейчас), то эти 30 работ будут распределены не по вашему рабочему времени, а по рабочему времени всех исполнителей системы и будут выполнены через 30 минут, т.е. в 30(!) раз быстрее.

Еще 3 ветки / 19 комментариев в темe

последний: 22.10.2015 в 08:42
Genialnao_O
За  25  /  Против  7
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 13:46
Идея здравая, годная и все такое, но...
Нужны какая-то разумная вилка и неучет ссылок (да хоть бы как код на форуме их вставлять и не считать).
Пример: заказ 2/1000. Заказчику удобно, чтобы ссылки на фото стояли уже в тексте (тексты большие, ссылок много, разобраться, куда какая... время).
Ссылку на фото я не пишу, я ее копирую, но из-за этого заказ идет по 1,88 максимум (и это с очень короткими ссылками, а бывают такие — дрожь берет), что совершенно необоснованно снижает мой рейтинг.
А сколько заказов со вставкой анкорных ссылок? 100 символов на каждую — +300 символов к объему в 2000, и цена уже не 1/1000, а 0,86.
Если заказчик просит теги, он должен их оплачивать как копирайтинг? или исполнитель, проставив эти теги, написав текста, сколько заказано, снова окажется хреновым копирайтером и упадет в рейтинге?

Накрутка накруткой, но тупо скомканные предложения или выброшенные предложения из-за 200-300 символов и статистики мне лично как заказчику не нужны. Как не нужны точки, добивающие 1950 в заказе на 2000. Потому добивающие, что еще одно предложение (зачастую нужное) сделает текст объемом 2070 (какие тут математики, вы уже могли убедиться, и какую роль играет 0,01 — тоже).

Насчет вилки: вспомните, что творилось, когда ввели плату за объем... никто текста сдать не мог, так как он был больше на 50-200 символов. Ну это же тексты, а не пазлы (500 кусочков и всё). Какая-то вилка нужна, чтобы рванья не получать. Оно понятно, что за рванье отказать легко, вот только надо новое при этом заказывать, а время — Деньги.

Если мне как автору раньше было плевать на рейтинг, то теперь от него зависит доступ к заказам, и плевать уже не получается.

                
Ahet
PRO
За  8  /  Против  0
Ahet  написала  22.10.2015 в 13:57  в ответ на #10
Поддержу. Часть постоянных заказов на текст + картинки в тему. Статья 6к, чуть перебор с текстом ради логичного завершения мысли + 1к, ссылки + 3к сверху... очень болезненный удар по статистике.

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  22.10.2015 в 14:12  в ответ на #10
Я ничего не понял.

Вы заказываете текст 2000 символов. Пусть пишут текст 2000 символов, а урлы и прочие тэги пишут сверх - на исполнителей это перекладывайте. В чем проблема? За это превышение ваша статистика не уменьшится: http://advego.ru/blog/read/news/2524403#comment4

Понятно, авторы будут понимать, что ваш заказ уменьшает ИМ стоимость за тысячу. И будут выбирать - выполнять ваш заказ или не выполнять. Устраивает это их или нет. Хотят работать по вашей стоимости за 1000, или не хотят.

В общем и целом рынок все разрулит.

По поводу добивания точками - опять же не понял, как это влияет на статистику заказчика?

п.с.: А вообще все эти урлы - это решаемые мелочи. Можно просить через сокращатели ссылок публиковать урлы.
п.п.с.: Какие-то коррективы произойдут, конечно не застрахованы мы. В вашем случае в одну сторону, в других случаях в другую. По факту ни для кого ничего не изменится, за исключением: а) заказчиков, любящих бесплатный контент; б) авторов, любящих воду и накрутку рейтинга.

п.п.п.с.: "но тупо скомканные предложения или выброшенные предложения из-за 200-300 символов",- это не ясно мне. Ну делайте тогда запас в размере работы, делайте запас в стоимости 1000, если вам нужны ЛИШНИЕ 200-300 символов.

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  1
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 14:28  в ответ на #15
Как заказчик я переложу на исполнителя, как автор... пострадаю в рейтинге (а не хочу я страдать в рейтинге как автор и получать скомканное как заказчик).
Сергей, я прекрасно все понимаю, и говорю, что идея здравая и годная, очень даже полезная и правильная.
Но вилка разумная (5-10 % от текста? или просто к без пробелов привязать) не помешает, как и неучет ссылок.

А то что так уже считают... уже работающая схема — это одно; схема, доведенная до сведения большинства авторов — совсем другое:D

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.10.2015 в 14:38  в ответ на #19
В "скомканности" вы однозначно не правы. В урлах доля правды есть, но это, повторюсь, решаемые мелочи.

                
Genialnao_O
За  6  /  Против  3
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 14:56  в ответ на #21
Может быть, и не права. Но когда я пишу 1950 вместо 2000, мне надо добавить что-то, чтобы система приняла работу (м/б тут вилочку?).
1. Надыбать доп. инфо.
2. Налить «ни для кого не секрет».
Вы же понимаете, что секреты расплодятся?:) Годное предложение (если вдруг получилось по смыслу на 150 символов больше) отправится в топку; его место займет секрет:) как покороче.

Лично я всегда оплачивала объем:) Лично я понимаю, что заказчик это все должен понимать и делать годно (ставить объем 1900–2500 и проч.), но практика показывает иное. Практика показывает: тотальное снижение цен из-за перепуга с отображением комиссии; тотальное проставление галочки «оплата за объем» без вилки объема с созданием абсолютно тупой ситуации; «как мне убрать эту правую панель, оскорбительную своим «поиск работы»???»; панику от выпадающих списков и прочее, прочее, прочее. Кроме того, оплата за объем тоже двоякая штука (нет никакой гарантии, что автор этот объем не выберет по максимуму, но вовсе не по смыслу).

Конечно, это все решаемые мелочи, я это осознаю вполне. А сама схема, повторюсь, очень-очень годная.

                
Сергей (advego)
За  6  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.10.2015 в 16:13  в ответ на #22
1. А зачем вы пишете 1950 вместо 2000?
2. Как связано это с текущими изменениями? что не давало исполнителям и раньше писать 1950 вместо 2000?
3. Как это влияет на рейтинг?

Что касается того, что исполнители не захотят писать лишние 10%. Мне кажется это все комариными жопками, но...

"если длина превышает не более, чем на 10%, то считаем, что длина равна длине из заказа и стоимость тысячи равна стоимости тысячи из заказа" - такое?

                
Genialnao_O
За  3  /  Против  3
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 16:36  в ответ на #24
1. Опыт мне позволяет уже написать 1950, когда надо 2000 (не 1200, не 3000, а 1950). Но чтобы сдать работу, надо 2000, значит еще что-то нужно дописать. Но что можно годного дописать на 50 символов? Годного именно?:) Только секреты и специалисты, напримеры и казалосьбы.
2. Так связано: 2,50/1000 при тексте, сданном в объеме 1010 символов, превращается в 2,48 (из-за 10 символов!!!).
3. Пока никак, но вкупе (за 90 дней) — может (хотя если все авторы на одном уровне, и сдают больше исключительно в одинаковом объеме, ни в каком вкупе никак не повлияет, просто у всех снизится ценник при сохранении ранжирования). Может повлиять так: авторы с напримерами и секретами будут укладываться в заданный объем, а авторы, кому это нож у горла, будут сдавать на 200 символов больше и скатываться вниз.

Буквы считать — комариные жопки:) Но 2,48 из 2,50 при превышении в 10 символов — комариные жопки тоже:) И в комментариях к заказу «дорогой заказчик высокоувожение не поместился вот еще 100500 символов реверанс и с кисточкой» — жопки будут, да.

«"если длина превышает не более, чем на 10%, то считаем, что длина равна длине из заказа и стоимость тысячи равна стоимости тысячи из заказа" - такое?» — такое, но % может быть и ниже (это от объема сильно зависит: к 1000 символов 100 — вроде норм.; к 7000 символов 700 — много).

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  22.10.2015 в 16:53  в ответ на #25
"если длина превышает не более, чем на 200 символов, то считаем, что длина равна длине из заказа и стоимость тысячи равна стоимости тысячи из заказа" - такое?

Это исключительно для статей может быть. Для комментариев вообще никаких поблажек не будет.

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 17:04  в ответ на #28
Для комментариев и не надо: если заказчику нужен осмысленный комментарий, пусть заказывает 300 символов, а не 50. Если автору нужны объемные работы в статистике, пусть пишет объемные работы.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  22.10.2015 в 17:30  в ответ на #29
Не услышал ответ на вопрос все же - если вместо 10% будет 200 знаков - так подходит?

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 17:38  в ответ на #30
Извините, пропустила, сочла за цитату:)
А в зависимости от общего объема никак нельзя сделать? Например, 7 %, но не более 300 символов? То есть получится 70 к тысяче (много 200 к 1000 — 20 %, много), но к 10 000 не 700, а 300...

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  22.10.2015 в 18:12  в ответ на #31
Ок, спасибо за мнение и предложение, подумаем, как лучше.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.10.2015 в 15:32  в ответ на #31
Очень поддерживаю предложение!
Будет отлично, если его реализуют.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  22.10.2015 в 20:06  в ответ на #25
Меня вообще давно мучает вопрос: почему заказчики редко указывают нужную им вилку длины в заказах? Есть же возможность задать 1900-2100 символов. Или 2500-3000. Так исполнитель не только не напишет больше чем нужно, но и получит справедливую оплату за обьем. ммм?

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  3
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 20:41  в ответ на #41
Знаете, я сейчас тут такую простынь накатала с объяснением причин... а потом решила не отправлять:)
«справедливая оплата за объем» потому что ключевое... А не надо мне объем, не хочу я в каждой статье 500 лишних символов оплачивать: дайте мне мою 1000 плюс-минус 50-70 знаков — и все.

                
RealSahara
PRO
За  7  /  Против  0
RealSahara  написала  22.10.2015 в 16:38  в ответ на #24
"если длина превышает не более, чем на 10%, то считаем, что длина равна длине из заказа и стоимость тысячи равна стоимости тысячи из заказа" - такое?
Подобное решение, наверное, было бы идеальным.

                
Maggi95
За  0  /  Против  0
Maggi95  написала  22.10.2015 в 14:25  в ответ на #10
По поводу "а бывают такие — дрожь берет". Тоже пугалась таких "монстров". Стала загружать фото на Яндекс диск. Оттуда ссылки поаккуратнее получаются. А так да, согласна.

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  3
Genialnao_O  написала  22.10.2015 в 14:35  в ответ на #18
Ссылки и вовсе сокращать можно, но пока это не просят, я стремаюсь самовольничать (пугливая, аки трепетная лань) :D

                
Еще 28 веток / 90 комментариев в темe

последний: 22.10.2015 в 10:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2524403/user/Ahet/