Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Изменение в подсчете статистики пользователей: длина работы, стоимость за 1000. Санкции за превышение требуемой заказчиком длины работы

Добрый день.

Ранее в статистику пользователя попадали неверные данные по работам - в статистику попадала длина работы, фактически отправленная исполнителем, но стоимость за тысячу символов рассчитывалась не из этой длины, а из длины указанной в параметрах заказа.

В данном механизме был существенный недостаток, которым пользовались некоторые исполнители для "накручивания" рейтинга (как известно длина работы существенно влияет на рейтинг) - исполнители зачастую отправляли в работах не только больше текста, чем необходимо заказчику, но и просто лишние символы, особенно по работам, в которых результатом работы является не текст, а какая-либо услуга.

Теперь мы починили эту ошибку и в статистику попадают реальные данные:

-- Длина работы: фактическая длина работы, т.е. то количество символов, которое исполнитель отправил заказчику по работе.
-- Стоимость работы: полная сумма вознаграждения, которую исполнитель получил от заказчика, т.е. стоимость работы, указанная в заказе плюс доплата от заказчика, если таковая есть.
-- Стоимость за 1000 символов: рассчитывается как выплаченное заказчиком вознаграждение деленное на фактическую длину работы.

Таким образом, при превышении исполнителем требуемого по заказу объема:

-- длина работы увеличивается, что положительно влияет на рейтинг;
-- но! происходит пропорциональное уменьшение стоимости за 1000 символов (ведь по сути стоимость за 1000 уменьшается) - именно такие данные попадают в статистику исполнителя;
-- и уменьшение стоимости за тысячу нивелирует положительное влияние на рейтинг увеличенной длины работы.

Внимание! Если исполнитель превысил требуемый объем менее, чем на 10%, то в статистику исполнителя попадет не фактический объем, а указанный в параметрах заказа.

Уважаемые заказчики, обращаем ваше внимание - превышение объема работы исполнителем не уменьшает стоимость за тысячу в статистике заказчика - в статистику попадают данные из заказа, однако доплата(!) за превышение объема увеличивает стоимость тысячи, и это положительно влияет на ваше положение в рейтинге, соответственно качественные исполнители более охотно будут с вами работать.

---

Совет исполнителям: пишите именно столько, сколько требуется заказчику - в Адвего исполнители выполняют все работы за вознаграждение, в этом смысл системы. Если заказчику требуется больше текста - заказчик создаст соответствующий заказ, в том числе с оплатой за объем.

Совет заказчикам: заказывайте столько, сколько нужно, не думая, что "вдруг авторы напишут больше бесплатно".

---

п.с.: Уважаемые пользователи, ранее в алгоритмах была ошибка, которая давала исполнителям возможность искусственным путем влиять на рейтинг и таким образом стимулировала к бесплатной работе - ни исполнители, ни Адвего не получали вознаграждение за эту работу. Обсуждать что "раньше было правильно, а теперь неправильно" смысла нет, т. к. раньше было неправильно по своей сути. Поэтому все подобные рассуждения будут наказываться блокировкой.

Конструктивное обсуждение не запрещено и не наказывается блокировкой. Если что-то неясно - задавайте вопросы, пишите комментарии - обсудим. Спасибо за понимание.

Написал: Сергей (advego) , 22.10.2015 в 11:53
Комментариев: 128
Комментарии
DELETED
За  20  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  05.11.2015 в 06:25

Ну вот скажите мне пожалуйста, кому стало лучше от этого нововведения ?

Сергей (advego)
За  22  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  26.10.2015 в 10:51

Теперь если исполнитель превысил требуемую длину менее, чем на 10%, то длина считается такая, как указана в заказе. Т.е., если исполнитель по заказу ... Теперь если исполнитель превысил требуемую длину менее, чем на 10%, то длина считается такая, как указана в заказе. Т.е., если исполнитель по заказу на 1000 символов отправил заказчику 1090, то исполнителю в статистику пойдет 1000.

Евгений (advego)
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  24.10.2015 в 22:33

"Недавно выполняла заказ(4-5 тыс.) с 33 многословными ключами. Вышло около 7 тыс. Плохо?" - ну в общем да, плохо. Это вам повезло, что заказчику ... "Недавно выполняла заказ(4-5 тыс.) с 33 многословными ключами. Вышло около 7 тыс. Плохо?" - ну в общем да, плохо. Это вам повезло, что заказчику понравилось, а мог и отказать - расчет ведь был на определенный объем и процент вхождения ключевых фраз, а получилось хуже в 1,5-2 раза. И давайте не смешивать в кучу заказы на "интересные тексты" и SEO-статьи - в первых заказчику может и лучше, если тема будет раскрыта шире, а во втором необходим технический текст, как правило, количество фраз в котором задает заказчик и по умолчанию он хочет видеть именно столько фраз и именно в тексте определенного объема. Это как если бы рыбак заказал удочку на 3 м с катушкой, а ему прислали на 5 с набалдашником и словами - ну так получилось, насяльника!

Евгений (advego)
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  28.02.2016 в 18:01

Нам интересны здоровые рыночные отношения, когда автор получает достойную оплату за свой труд, заказчик - качественный контент за свои средства ... Нам интересны здоровые рыночные отношения, когда автор получает достойную оплату за свой труд, заказчик - качественный контент за свои средства. Закзачики, которые надеются обмануть систему, Адвего неинтересны.

Блокировка за флуд и обсуждение действий администрации - 3 дня.

Сергей (advego)
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  09.12.2015 в 16:21

Добрый. Ваш пост показывает, что рейтинг очень правильно работает и стимулирует исполнителей именно к тому, что выгодно и заказчикам и системе и ... Добрый. Ваш пост показывает, что рейтинг очень правильно работает и стимулирует исполнителей именно к тому, что выгодно и заказчикам и системе и исполнителям (не каждому конкретному исполнителю в отдельности, а всем исполнителям вместе).

0. Рейтинг существует для заказчиков, а не для исполнителей. Рейтинг - показатель качества исполнителя. Сравнивая двух одинаковых по всем параметрам исполнителей, один из которых работает на одного заказчика, а другой на десятерых заказчиков, несомненно второй исполнитель более профессионален - он умеет выполнять более широкий круг задач, он легче находит общий язык с заказчиками, он понимает смысл разнообразных задач и выполняет их.

1. Ваш рейтинг упал может и за 3 часа, но произошло это не сейчас, а неделю, к примеру, назад - рейтинг обсчитывается с задержкой.
2. Количество заказчиков - важнейший показатель. С одним заказчиком рейтинга не будет - см. пункт 0.
3. Работаете если с одним заказчиком - значит и не нужен вам рейтинг, значит и не нужно вам брать сразу несколько заказов в работу - у вас есть прекрасные отношения с одним заказчиком. Как только начнете работать с несколькими заказчиками - рейтинг сразу вернется.
4. Нет противостояния рейтинга против денежной прибыли. Есть противостояние удобства конкретного исполнителя против удобства всех остальных исполнителей. Исполнитель хочет удобство себе во вред других исполнителей.

Всем(!) удобно взять в работу 30 работ и распределить их по рабочему времени. В итоге все(!) заказы будут не выполняться, а висеть в заблокированном состоянии. Зачем это заказчику? С какой стати заказчик должен зависеть от каких-то личных распределений рабочего времени исполнителем, когда есть тысячи(!) других исполнителей, который могут выполнить заказ прямо сейчас?!

Допустим каждая работа - на 30 минут. Если вы возьмете 30 заказов в работу и "распределите по рабочему времени" - вы их выполните через 900 минут. Если мы вам запретим так делать (как сейчас), то эти 30 работ будут распределены не по вашему рабочему времени, а по рабочему времени всех исполнителей системы и будут выполнены через 30 минут, т.е. в 30(!) раз быстрее.

Еще 13 веток / 78 комментариев в темe

последний: 22.10.2015 в 08:42
DELETED
За  15  /  Против  3
DELETED  написала  23.10.2015 в 13:44
Надеюсь, в баньку не схожу. Это так, для начала. Теперь по сути.

Случается, объем растет как снежный ком лишь потому, что количество ключей буквально зашкаливает. Недавно выполняла заказ(4-5 тыс.) с 33 многословными ключами. Вышло около 7 тыс. Плохо? Текст заказчику понравился, заспамленности не было, уплатил по совести, за объем. Да, понимаю, таких Мастеров мало.

В основном, при обилии ключей и минимуме знаков, ВМ рассчитывают, что все равно напишут с превышением. Это очевидно. Конечно, всего проще сказать, мол, не берите такое в работу. Но много ли здесь заказов с рейтингом 9-10? Если уж Гуру пишут по пару-тройке десятков статей в месяц, то что говорить о нас, сирых, среднестатистических райтерах?

Вот и хватаем если не все подряд, то не особо беспокоясь о "переписах". Отсюда, именно отсюда мое райтерское многословие. Или если тема такая, что на одном дыхании пишется: до конца дошла, глядь, а там ... раза в два больше нормы. В этом случае всегда пишу, что доплачивать не нужно. Один ВМ ответил, мол в этом случае не доплачивает, а щедро премирует за интересный текст.

Р.S. Но в целом, нововведение (или тихое "старовведение" (месяц - немалый срок)), считаю правильным. Может оно будет стимулировать заказчиков правильно соотносить объем текста к количеству ключей? Хотя подозреваю, что скорее просто статистическая авторская оплату упадет. Поживем - увидим:)))

                
busk_08
За  8  /  Против  6
busk_08  написала  23.10.2015 в 15:04  в ответ на #67
Подписываюсь буквально под каждым словом.

Вот сейчас сдала текст с большим превышением по кол-ву знаков.
Но это же описание элитного ЖК,
и нужно "уговорить" потенциального клиента купить дорогое жильё,
для чего необходимо показать все преимущества дома. Ну, и превысила... :)

ВМу нравится, зато я теперь пострадаю... Эххх...

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  23.10.2015 в 16:44  в ответ на #74
Это правильно теоретически. На практике дело обстоит так - кушать хочется, а хлеб (заказы) не всегда привозят. Приходится брать черствую или даже с цвелью бараночку, но по нужной цене. Если дешевле - автоматически оплата занижается. Вот и крутись между молотом и наковальней. А невыполнимые заказы - это не тот случай.

Невыполнимые, это когда заказывают такое: "Как изменилась бы художественная идея романа "Преступление и наказание", если бы у него не было эпилога?" Постарайтесь быть максимально точными и содержательными в ответе.

Я просто на это в обсуждениях отписала:

Здравствуйте, уважаемый ВМ! Я не прошусь в исполнители, поскольку совершенно не понимаю, как можно писать о том, чего нет?! В "Преступлении..." нет эпиграфа, есть эпилог. Может Вы перепутали Толстого или какого другого классика с Достоевским? Тогда уж не серчайте на адвего-братию, сами ведь задание дали. Удачи в поиске исполнителя. :)))

И чего жаловаться, когда там куча филологов, ах каких любителей классики и медалисты с краснодипломниками в очередь выстроились, чтоб об эпиграфе несуществующем нетленку ваять?:))

                
Konctanciya
За  0  /  Против  2
Konctanciya  написала  23.10.2015 в 17:16  в ответ на #75
Прошу прощения за флуд. Но... Постойте... Ведь в "Преступлении и наказании" есть эпилог (вы пишите, что именно об этом говорил заказчик или перепутали)? И что это вы так по краснодипломникам обидно прошлись, может не вчитались в задание (в тендере не участвовала, за державу переживаю).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.10.2015 в 17:18  в ответ на #76
Сейчас эпилог стоит, раньше эпиграф был.

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  23.10.2015 в 17:21  в ответ на #77
Ясно :) У вас в комментарии просто тоже в цитате "эпилог", поэтому не сразу поняла.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.10.2015 в 17:34  в ответ на #78
Да, грешна, скопировала тупо то что сейчас было. Но согласитесь, есть заказы, которые действительно даже с "голудухи" не возьмешь - опиши нечто, а ссылки на сайт нет. Тут объем ни при чем, тут уж от автора зависит брать или поостеречься. Хорошо, если ВМ на обсуждение откликнется, но бывает же, что заказ сделал и ушел. А ты крутись-вертись, как хочешь. Но это крик души, больше не флудим в толковой ветки, ок?

                
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написала  23.10.2015 в 17:23  в ответ на #77
Кстати, раньше и цена поинтересней стояла. Потом заказ пропал и появился уже в таком виде. А за державу не переживайте - с ней все хорошо:)) У нас тут через одного медалисты и краснодипломники. А выпускников таких вообще вагон с тележкой. Я оканчивала школу когда в параллели был один медалист. У сына таких "счастливцев" уже 16 появилось. Дети индиго? Боюсь, дети "денег".

                
Евгений (advego)
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  24.10.2015 в 22:33  в ответ на #67
"Недавно выполняла заказ(4-5 тыс.) с 33 многословными ключами. Вышло около 7 тыс. Плохо?" - ну в общем да, плохо. Это вам повезло, что заказчику понравилось, а мог и отказать - расчет ведь был на определенный объем и процент вхождения ключевых фраз, а получилось хуже в 1,5-2 раза. И давайте не смешивать в кучу заказы на "интересные тексты" и SEO-статьи - в первых заказчику может и лучше, если тема будет раскрыта шире, а во втором необходим технический текст, как правило, количество фраз в котором задает заказчик и по умолчанию он хочет видеть именно столько фраз и именно в тексте определенного объема. Это как если бы рыбак заказал удочку на 3 м с катушкой, а ему прислали на 5 с набалдашником и словами - ну так получилось, насяльника!

                
Еще 18 веток / 40 комментариев в темe

последний: 23.10.2015 в 10:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2524403/user/Konctanciya/