Ура. Прекрасный выбор формата. Жаль только, что автору не удастся почувствовать отдачу зала вовремя выступления. Хотя... Хороший автор почувствует отдачу после выступления :).
Наверное, сложнейший конкурс из всех, что были на Адвего. Ведь stand-ap comedy - это живое выступление перед публикой, включающее и мимику, и интонации, и жесты, и паузы, это реакция выступающего на реакцию зала.... Выдержишь паузу нужной длины, народ смеется, сделаешь паузу короче или длиннее - в зале недоуменная тишина. Текст на бумаге - это только костяк, база для стэндапа, который затем оживляется личностью актера. Сценарий. А в нашем случае даже не сценарий, поскольку вряд ли кто будет тратить знаки на ремарки. И "чтобы картинка возникла у слушателей сама собой" (цитирую Евгения - только поправка, у читателей) от одного голого текста.... это надо будет очень постараться.
Разыскивается в закоулках advego.ru автор самого юмористического, иронического, сатирического, остроумного монолога - стендапа, с настоящим чилийским перчиком.
Острота должна проходить сквозь экраны, заставлять заходиться в приступе заразительного смеха, бросать в жар, вызывать пересыхание во рту. Читатель должен хотеть сделать перерыв при чтении, чтобы отдохнуть от смеха, но не иметь такой возможности, из-за желания читать дальше!
Лучший стендап будет замечен в трех эпизодах, где оставит неизгладимый иронический след и наберет немалое количество поклонников.
К поискам лучшего произведения будут привлечены все эксперты Адвего-страны. Когда круг сузиться до 10, расставить работы по заслуженным местам будет еще сложнее. Но лучшая работа себя раскроет, обезоружив экспертов своими ироническими, сатирическими и остроумными аргументами.
Самая удачная, яркая и смешная работа обязательно будет найдена.
На мой взгляд, за последние несколько лет литературный уровень наших конкурсов стал значительно выше. Достойные работы уже явно не умещаются в рамки 50 вакансий второго тура, а самых-самых из них однозначно больше десяти.
И в связи с этим, возможно, хорошо было бы в обозримом будущем проводить конкурсы не в три, а в четыре тура. Все работы - 100 участников второго тура - 30 полуфиналистов и 10 финалистов.
Если в итоге получаем 10 финалистов, смысл отбирать дополнительно 100 и 30? Грубо говоря, все равно участие во втором туре не несет никаких призов. А тут тянуть еще +1 тур все это (не забывайте, какие все нервные становятся, переживают). Сразу отсекли то, что не подходит для финала во втором туре еще, в нем же каждая 5-ая работа идет в финал, все честно. Или это предложение просто так, тщеславия ради, что побыл в полуфинале и четверть финале?)
Ой, тема для меня сейчас - в точку! Готовим в техникуме стендап,- конкурсный. Мыслей много, а собрать все, да еще и со вкусом - ну никак. ЗЫ: если у кого идеи - пишите*)
Пробный шар не попал в лузу или как у меня развилась КонкурсоФобия
Есть такая болезнь? Думаю да, ведь я точно ей больна! Симптомы: учащенное сердцебиение, отсутствие сна, непроизвольное движение губами, глупая улыбка, неконтролируемые фразы, неадекватное поведение. Разгон до пикового состояния - 3 секунды. При слове "конкурс", я превращаюсь в оружие массового поражения. Поражения меня в битве с адвеговскими профессиональными литераторами. Мой диагноз переходит в активную фазу при виде надписи "Стендап Адвего - литературный конкурс!". Аааааа!!! Sos!!! Что еще в таких случаях кричат? «Вдохновение, приди?!», «Миссис Муза, появись?!» Резюме: Не все, что радость для читателей, радость для писателя. В общем, я на «больничном» до 14 октября! Появится лекарство, в виде конкурсных работ, стучите! Надеюсь, обойдется без массовой эпидемии! Чхи:-)
Помнится на прошлом конкурсе многие выступали за то, чтобы создать возможность премировать любую работу, которая понравилась. Уважаемые админы, дайте нам такую возможность, да и авторам не прошедшим во второй тур, полуфинал, финал, будет приятная компенсация за неудачу))).
Такого функционала не будет. Если понравилась какая-то работа, значит читатель считает, что эта работа победит. Значит можно смело кидать деньги в общий котел, а не лично этому пользователю.
Хотите помочь достойному победы? Голосуйте за него и кидайте деньги в общий котел - они достанутся достойному победы.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186