п.с.: В обсуждении конкурса очень много флуда, тему закрываем.
Всем конкурсантам, голосовавшим и комментировавшим - огромное спасибо за участие и терпение!
Лучший комментарийWasilina написала 05.07.2011 в 18:00
0
Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю ...Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю!!! Молодцы ребята все.
ЗЫ, А победителей не судят. Тем более тех, за кого проголосовало большинство. И лить этому большинству грязь сейчас на голову - это себя не уважать. Считаю, что плеваться желчью лучше в другом месте.
Лучший комментарий
DELETED
написала 07.06.2011 в 23:29
0
У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а ...У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а? Закончилась работа, зашла на форум, а тут...Асилила не фсё. но сбредила конкретно
В поезде мы едем, ходим по мосту, Дождиком во Львове мочит кратоту, Нежен лик коровий, нежен ног изгиб, Паровоз из Львова в Азию летит. Или, блин, из Томска, в тёплый южный край, Где с второго люка виден айаяй? Мчится скорый поезд, кто-то из окна Выбросил старушку, а она жива. Ночью ходят духи в домик, на крыльцо. И глядят старухи в девичье лицо. Нет же, не старухи, в Питере они В грусти и печали коротают дни. А выходят ночью, с бантиком в косе, Чуть подмалевавшись, чтобы быть как все. Целил дождик в лужу, даму намочил, Но она не тужит, говорит: "Чин-чин". Кто-то спит на лавке, Перемен не ждёт, Из Днепропетровска что-то мявкнул кот. Лисс из топа вышел, с Глорией грешит, А Изюм в курганах шарит, - ни души... Надписи в пещерах, минусы к постам, Спит родной навеки край Адвегостан.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 05.07.2011 в 15:59
0
Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).
1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та ...Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).
1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та же группа пользователей так же неуважительно пишет о победителе. Только победителя винить в том, что он победил - странно. И победителю вместо поздравлений писать "слабая работа" и прочее - тоже очень странно и недостойно. Стыдно.
2. О работах: мне больше всего понравилась работа "старый дом, вид с моста" - я бы голосовал только за нее, более никому не дал бы голоса.
"Глорию" считаю откровенной слабой работой. Из моих знакомых (в том числе различных вполне профессиональных гуманитариев) "Глория" не понравилась никому. Про глорию отдельно написал в связи с некоторыми "разборами" вокруг "Глории", которые имели место быть.
"Понты". За "Понты", я думаю, большинство голосов отдано из-за абзаца про котов (что видно и по комментариям в первом и втором турах). Не уверен, что тянет на призера.
3. Победитель: Я бы за "Дочь" не голосовал. Но "Дочь" по мне не худшая работа - явно выше и Глории и Понтов. Победила достойно - сообщество решило именно так. И как эссе и как текст про родной край - достойный победитель.
4. Прошу обратить внимание - у нас проходил НЕ конкурс писателей(!) с профессиональным(!) жюри, у нас проходил конкурс копирайтеров(!) с общим(!) голосованием.
п.с.: призываю сохранять достоинство - взрослые люди же.
Лучший комментарийDream_2 написала 05.07.2011 в 15:26
7479
Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено ...Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено, что голосование является анонимным. Но разочарование этим результатом конкурса так сильно, что хотелось бы пополнить свой ЧС - всеми, кто проголосовал за "Дочь". Автор, который считает эту работу сильной, не сможет никогда сам написать нормальный текст... ИМХО
Лучший комментарийСергей (advego) написал 05.07.2011 в 16:12
7558
В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ. Группа комментаторов ...В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ.
Группа комментаторов, настраивающая сообщество в пользу "Глории", выделяется особым, монструозным образом, нависая таким злым оскалом над всеми остальными комментаторами.
А я вся в сомнениях. Выделила три группы работ - аля Викпедия/школьное сочинение (совсем не трогает), тоска по детским воспоминаниям (некоторые работы просто супер - глаза разбегаются), и с нестандартным взглядом на родной край (тоже есть интересные экземпляры). За хорошие эссе из второй группы можно голосовать не раздумывая, но, боюсь, как бы не получился слишком однообразный следующий тур ... пысы: на истину не претендую, просто такие вот мысли от голода пришли.
Я и собираюсь так голосовать, просто выбираю - кому же отдать голоса. Хочу выбрать 6 работ и отдать им по 5 голосов, а не распыляться по 1 голосу за 30 работ. При этом хочется разнообразия, а не однотипности.
Нравится - голосуйте, только так красивые работы новичков о детстве смогут соперничать нарвне с произведениями "зубров". Все же не все мы здесь литераторы и писатели. конкурс задумывался больше для новеньких - так пусть почувстсвуют, что "старички" их не задавят просто так))
Да нет, не плохо, я имела ввиду, что используют "грязные приемы"))))))если их так можно назвать) как в индийских фильмах)))))))))))или в передаче жди меня))))
Ну ведь не каждый сможет красиво написать так, чтобы читатель слезу пустил? Это тоже мастерство. Улыбку можно много чем вызвать, а вот так, чтобы всплакнулось, не каждой фразой добиться удаётся. Да и растрогать можно лишь добившись, чтобы человек проникся и почувствовал себя причастным к написанному. Ну, это моё мнение...
Согласна. Суть победы в данном конкурсе - "раскрутить" читателя на эмоции. Раскрутил на жалость - молодец, заставил хохотать - умница. Пробудил целую гамму чувств в читателе - победитель. Все остальное второстепенно. Оборвано-не оборвано, виден автор - не виден автор, классическое эссе - не классическое эссе.... Ой, я вас умоляю, здесь не первый курс филфака.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186