Вот так дела! Сообществу нужен был новый общий враг, а то разухабисто и безответно критиковать финалистов уже становится скучновато. Поэтому Zh-Andreeva (с криком: "самая умная тут? да? получай!") будет долго водима лицом по батарее))) Если бы ее не было, то ее стоило бы выдумать.
Навряд ли. Первое пришествие Ж-Андреевой благополучно забылось через полчаса после ее ухода. Со вторым будет то же самое, скорее всего. Сообщества, кланы, рыцари плаща и кинжала, закулисные игры и общий враг - шпиёнский роман можно писать. :) ЗЫ: Не тянет г-жа Андреева на "общего врага". И на "индивидуального" - тоже
А до 4 июля ещё далеко - с чем связано такое растяжение по времени финала конкурса? С надеждой, что многие будут менять свои мнения и "переголосовывать"? Как в таком случае будут заново распределяться очки, ведь если я не ошибаюсь, то первый голос и два последующих - 10 очков, если я вдруг передумаю и решу отменить свой первый плюс и проголосовать за другое ессе, сколько очков будет "моему новому избраннику"?
Интересный подход. Я, например, решил голосовать в финале только за одну работу. Марка у меня и так будет! Я вылетел еще в 1 туре! =))))))))))))))))) Поэтому я всегда выбирал лучшую и голосовал только за нее... Жду результатов с нетерпением...
Трудно выбрать из почти что одинаковых эссе лучшее одно. Минимум три. Впрочем, как и мест призовых! А секрет и вообще есть запрет на огласку работ тех авторов, кто уже вышел с конкурса? Я вам оставляла коммент?
Нет. Вашего комментария я не дождался =))))))))) Запрет только для тех, кто еще в финале. Я уже давно рассказал авторам, которые комментировали мою работу, о ее номере! =)
Нечего критиковать, отличное эссе. Комментарии закрыты и тема закрыта.
Вопрос администрации, если она посчитает нужным ответить: голосовала ли я за это эссе №62?
Отличное эссе, краткое и ёмкое. Супер. странно, были наподобие эссе, я точно помню, что голосовала, про кирпичи, которые вот падали. но у вас из всех мальчуковых таких вот самое неразмытое и ёмкое. какая несправедливость! Ничего, вы талантливы. Повезёт в следующий раз!!!
Мне тоже очень понравилось Ваше эссе! Можно сказать, глубокое и эпохальное произведение. И читается легко. (к своему стыду прочитала его только сейчас.)
Спасибо. Мое эссе мало кто прочитал, если честно. И я знаю почему. Я просто банально не подумал о названии! Нужно было придумать оригинальную название. Вот и все. Если бы назвал по другому и отверг параллель с биржей Адвего, которая заключалась в иронии и ключевых словах, то могло бы быть все по другому... Но после войны из пушек не стреляют! =) Спасибо за отзыв =)))))))))))
Просьба всем ответить: если я из 3-ёх голосов отменю два голоса, то 30 очков достанется только тому эссе, которое я выберу единственным из трёх, за которые я уже проголосовала? Сейчас каждому эссе из выбраных мной - по 10 очков. Если я оставлю только одно из трёх, ему достанется сразу 30?
Добрый день всем! Давно не заглядывала, но так сложились обстоятельства. Жалею, что не смогла принять участие в новом конкурсе (не получилось по условиям и по времени), но с огромным удовольствием прочла почти все работы еще в первом туре, и рада, что одна из трех работ, за которые голосовала, дошла до финала ...И не удержалась - написала свою. Думаю, не будет нарушением каких-либо правил показать ее в свободной теме; уже идет финал конкурса, работ осталось мало, так что никого не отвлеку от прочтения конкурсных эссе.
После невольного просмотра начальных фрагментов конкурсных работ, которые постоянно присутствуют в открытом окне, дала себе обещание полностью их не читать. Не потому, что моя работа получила слишком мало голосов в поддержку. Я - автор начинающий и не слишком амбициозный. Но ошибки, допущенные авторами вышедших в финал работ, вызывают досаду и грусть. Не хочу приводить их названия и номера. Приведу два первых попавшихся фрагмента. "Старый, деревянный, некрашенный, с запущенным садиком и резным парадным крыльцом". Даже редактор Word выделяет красным подчёркиванием слово "некрашенный". В этом контексте по правилам русского языка в слове "некрашеный" нужно писать одно "н". "Город, в котором люди черствые, как позавчерашняя булка и при этом все всех устраивает". Это второй фрагмент, в котором сравнительный оборот выделен запятой только с одной стороны, хотя те же правила предусматривают выделение сравнительного оборота запятыми с двух сторон, то есть после слова "булка" тоже нужна запятая. Дальше читать просто не хочется. Я пишу это не от занудства или злости. Просто хочется считать сообщество Адвего собранием грамотных людей, а его администрацию - объективной, уважающей себя и своих авторов.
А после "булки" перед союзом "и" всё-равно надо ставить запятую? Разве? Я бы хотела сказать, что раз "люди" во множественном числе, то и "булки" должны быть тоже во множественном числе - моё мнение. У меня тоже некоторые финальные эссе вызывают досаду и грусть, некоторые. Но на вашем месте было бы честнее и свою работу "обналичить" и "обличить", раз вы судите о других так смело. Я не участвовала в конкурсе, только в обсуждении и голосовании.
А мне кажется, элемент "занудства и злости" все-таки является ключевым. Не в личную обиду. ИМХО. А по другому придирки именно к точкам-запятым, прочим знакам препинания и мелким грамматическим недочетам и трактовать нельзя. ИМХО. Лично мне тоже не нравятся 3 работы в финале из-за своей стилистики, их тяжело читать. На точки-запятые никогда не смотрю, если произведение стоящее.
Миленочка, я не в обиде, мне интересно читать все комментарии. К сожалению, и как ни странно, приверженность к соблюдению правил грамотной речи и письма часто приносила мне неприятности. Я никак не претендую на знание абсолютной истины. От описок и ошибок не застрахован никто. Но в школе у меня была учительница русского языка и литературы, которой удалось практически всем своим ученикам привить уважение к языковой культуре. Далеко не все научились идеально говорить и писать, но понимать, как важен язык для человека, стали все. Она, моя учительница, рассказывала, что, к своему огорчению, не может читать даже очень интересную книгу, если встречает ошибку в тексте. Я понимаю,что это граничит со снобизмом, но это была настоящая любовь к языку, она вызывала уважение. Правда, было это очень давно. Всем спасибо за внимание. Извините, если кому-то нанесла обиду. Ей-богу, я не со зла. Ах, да! Миленочка, в слове "по-другому" нужна чёрточка. По правилам частица "по" со словами, оканчивающимися на -ому, -ему, -ски, -цки пишется через чёрточку. Желаю всем больших успехов.
А мне очень нравятся в финале две работы - "А меня там нет..." и "Старый дом. Вид с моста". Если следовать правилам жанра, эссе, по большому счету - это документальные события, изложенные художественным языком. Обе работы полностью соответствуют жанру, и написаны.... как бы это сказать, пронзительно, что ли. Цепляют. Ничего лишнего, и все в тему.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186