Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Эссе "Родной край" - конкурс завершился. Объявлены победители!

Завершился конкурс эссе "Родной край", общим голосованием были определены победители, итак:

1-е место: Дочь / #190 / автор: sibiryak-72 / Приз: ноутбук ASUS U41JF
http://advego.ru/blog/read/krai/368804

2-е место: Глория, отвертка, Лисс / #152 / автор: marusya1 / Приз: 200 у.е.
http://advego.ru/blog/read/krai/368805

3-е место: Город космических понтов, мостов-холмов и пушистых котов / #141 / автор: Zazzka / Приз: 100 у.е.
http://advego.ru/blog/read/krai/368806

-------------

1-й тур: 209 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round1/
2-й тур: 50 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round2/
Финал: 10 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round3/

-------------

Примите наши искренние поздравления!

п.с.: В обсуждении конкурса очень много флуда, тему закрываем.
Всем конкурсантам, голосовавшим и комментировавшим - огромное спасибо за участие и терпение!

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 05.07.2011 в 16:33
Комментариев: 6617
Комментарии

Показано 18 комментариев
DELETED
За  33  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.06.2011 в 00:29

У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а ... У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а? Закончилась работа, зашла на форум, а тут...Асилила не фсё. но сбредила конкретно

В поезде мы едем, ходим по мосту,
Дождиком во Львове мочит кратоту,
Нежен лик коровий, нежен ног изгиб,
Паровоз из Львова в Азию летит.
Или, блин, из Томска, в тёплый южный край,
Где с второго люка виден айаяй?
Мчится скорый поезд, кто-то из окна
Выбросил старушку, а она жива.
Ночью ходят духи в домик, на крыльцо.
И глядят старухи в девичье лицо.
Нет же, не старухи, в Питере они
В грусти и печали коротают дни.
А выходят ночью, с бантиком в косе,
Чуть подмалевавшись, чтобы быть как все.
Целил дождик в лужу, даму намочил,
Но она не тужит, говорит: "Чин-чин".
Кто-то спит на лавке, Перемен не ждёт,
Из Днепропетровска что-то мявкнул кот.
Лисс из топа вышел, с Глорией грешит,
А Изюм в курганах шарит, - ни души...
Надписи в пещерах, минусы к постам,
Спит родной навеки край Адвегостан.

Пошла спать, ругайтесь, отвечу

#5461 
Wasilina
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  Wasilina  написала  05.07.2011 в 19:00

Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю ... Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю!!! Молодцы ребята все.

ЗЫ, А победителей не судят. Тем более тех, за кого проголосовало большинство. И лить этому большинству грязь сейчас на голову - это себя не уважать. Считаю, что плеваться желчью лучше в другом месте.

#7745 
Сергей (advego)
За  25  /  Против  7
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  05.07.2011 в 16:59

Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право). 1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та ... Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).

1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та же группа пользователей так же неуважительно пишет о победителе. Только победителя винить в том, что он победил - странно. И победителю вместо поздравлений писать "слабая работа" и прочее - тоже очень странно и недостойно. Стыдно.

2. О работах: мне больше всего понравилась работа "старый дом, вид с моста" - я бы голосовал только за нее, более никому не дал бы голоса.

"Глорию" считаю откровенной слабой работой. Из моих знакомых (в том числе различных вполне профессиональных гуманитариев) "Глория" не понравилась никому. Про глорию отдельно написал в связи с некоторыми "разборами" вокруг "Глории", которые имели место быть.

"Понты". За "Понты", я думаю, большинство голосов отдано из-за абзаца про котов (что видно и по комментариям в первом и втором турах). Не уверен, что тянет на призера.

3. Победитель: Я бы за "Дочь" не голосовал. Но "Дочь" по мне не худшая работа - явно выше и Глории и Понтов. Победила достойно - сообщество решило именно так. И как эссе и как текст про родной край - достойный победитель.

4. Прошу обратить внимание - у нас проходил НЕ конкурс писателей(!) с профессиональным(!) жюри, у нас проходил конкурс копирайтеров(!) с общим(!) голосованием.

п.с.: призываю сохранять достоинство - взрослые люди же.

#7543 
Dream_2
За  18  /  Против  4
Лучший комментарий  Dream_2  написала  05.07.2011 в 16:26

Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено ... Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено, что голосование является анонимным. Но разочарование этим результатом конкурса так сильно, что хотелось бы пополнить свой ЧС - всеми, кто проголосовал за "Дочь". Автор, который считает эту работу сильной, не сможет никогда сам написать нормальный текст... ИМХО

#7484 
Сергей (advego)
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  05.07.2011 в 17:12

В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ. Группа комментаторов ... В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ.

Группа комментаторов, настраивающая сообщество в пользу "Глории", выделяется особым, монструозным образом, нависая таким злым оскалом над всеми остальными комментаторами.

#7573 
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 10:29
"- всего у пользователя есть 30 очков;
- если пользователь проголосовал не более 3-х раз, то за каждый голос дается 10 очков;
- если пользователь проголосовал более 3-х раз, то все очки делятся на количество голосов пользователя; "
Перемудрили. ИМХО. 1голос = 1 очко - так было бы справедливей. А так всё опять сводится к кол-ву друзей...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.05.2011 в 11:01  в ответ на #515
Совершенно верно! Кто-то "голоснет" один раз за друга, и ФФФсё. Тридцать очков есть. Разве тридцать очков от одного человека будут равноценны тридцати от тридцати разных адвеговцев?! Которые от всей души, с восторгом и признательностью, И БЕЗ КОРЫСТНОГО УМЫСЛА проголосуют? Ведь Будет человек читать - о, понравилось, голосую! Читает дальше - черт, а тут столько юморка, - опять голосует. И так далее, и так далее. Ведь выбрать одну работу и сразу - невозможно, если, конечно, это не твой друг.

Вообще-то, я еще ни разу не встречала справедливую систему голосования, которую бы было невозможно обойти народным умельцам.
На ИМХОНЕТе ничего так система была. Все работы разбили на группы и отправили в форме XL оценивать по десятибалльной системе участникам. Заставить поработать участников - думаю, справедливо. Хотите приз - работайте - читайте, оценивайте Так два тура. В третьем туре победителя жюри выбирает. Там остается 10-20 работ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.05.2011 в 11:03  в ответ на #521
Та нее. Один голос, тоже, будет 10 очков весить... "если пользователь проголосовал не более 3-х раз, то за каждый голос дается 10 очков"

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.05.2011 в 12:35  в ответ на #521
Бог его знает, мне тоже так кажется, что лучше когда 1 голос - 1 очко.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  17.05.2011 в 12:31  в ответ на #515
Да нет, как раз наоборот, количество друзей теперь будет не так сильно влиять. Да и ерунда это все про друзей - уже обсудили это все.

Вот зайду я проголосовать за моего друга - поставлю ему плюс. Увижу еще одну работу, понравится - поставлю этой работе тоже плюс? Конечно поставлю, почему нет? Итого одна работа получит плюс от друга, вторая получит настоящий плюс. Вот такие работы, которые получат настоящие плюсы, и победят.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 22:10  в ответ на #549
"Вот зайду я проголосовать за моего друга - поставлю ему плюс. Увижу еще одну работу, понравится - поставлю этой работе тоже плюс? Конечно поставлю, почему нет?"
Потому что друг попросит проголосовать только за его работу! Итого - 5 таких друзей = 50 очков! Справедливо?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  17.05.2011 в 22:23  в ответ на #789
Да не будут ваши друзья из адвего голосовать только за вас! У них и другие друзья в адвего есть. И марку друзья захотят, кстати, почти все. Если только клоны всякие? Но это все отсекается... и 50 очков от друзей в любом случае не помогут, т.к. лидеры наберут сотни или тысячи очков...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 22:45  в ответ на #804
"Да не будут ваши друзья из адвего голосовать только за вас!"
Да речь не о моих друзьях идёт....
"И марку друзья захотят, кстати, почти все."
Я не был бы так уверен...
"и 50 очков от друзей в любом случае не помогут, т.к. лидеры наберут сотни или тысячи очков..."
Хм... Тем более, Вам бы удобнее было считать голоса, если бы 1голос = 1 очко.
И ещё - приз не шуточный (как в прошлом конкурсе), вряд ли все побегут голосовать за чужие работы....

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  17.05.2011 в 22:47  в ответ на #813
А за свои работы все равно голоса не засчитываются.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 22:58  в ответ на #814
Я знаю. Просто 50% авторов вряд ли будут отдавать свои голоса сильным работам...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.05.2011 в 23:02  в ответ на #817
Как Вы плохо думаете о коллегах....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.05.2011 в 23:05  в ответ на #818
Кстати, да, странно как-то.
Я вот, несмотря на то, что тоже впервые поддалась на всеобщий ажиотаж и приняла участие в конкурсе, с интересом почитаю чужие работы и в мыслях даже не было задумываться о конкуренции - баллы отдам действительно достойным - тем работам, что понравились.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 23:08  в ответ на #820

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 23:07  в ответ на #818
Как раз наоборот. Я же говорю только о 50%...
Просто есть небольшой опыт участия в конкурсах (правда иллюстраций) - так всегда происходит...

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  17.05.2011 в 23:03  в ответ на #817
Да ладно уж так пессимистично))) А кому они их отдадут - слабым работам что ли???

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 23:05  в ответ на #819
Никому...

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  17.05.2011 в 23:09  в ответ на #821
Ну никому - так никому, оставшихся 50% по такой логике все равно должно хватить для победы)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.05.2011 в 23:12  в ответ на #824
Поживём - увидим =))))
З.Ы. удачи в конкурсе

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/335404/?op=2499082