Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Эссе "Родной край" - конкурс завершился. Объявлены победители!

Завершился конкурс эссе "Родной край", общим голосованием были определены победители, итак:

1-е место: Дочь / #190 / автор: sibiryak-72 / Приз: ноутбук ASUS U41JF
http://advego.ru/blog/read/krai/368804

2-е место: Глория, отвертка, Лисс / #152 / автор: marusya1 / Приз: 200 у.е.
http://advego.ru/blog/read/krai/368805

3-е место: Город космических понтов, мостов-холмов и пушистых котов / #141 / автор: Zazzka / Приз: 100 у.е.
http://advego.ru/blog/read/krai/368806

-------------

1-й тур: 209 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round1/
2-й тур: 50 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round2/
Финал: 10 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round3/

-------------

Примите наши искренние поздравления!

п.с.: В обсуждении конкурса очень много флуда, тему закрываем.
Всем конкурсантам, голосовавшим и комментировавшим - огромное спасибо за участие и терпение!

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 05.07.2011 в 16:33
Комментариев: 6617
Комментарии

Показано 51 комментарий
Wasilina
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  Wasilina  написала  05.07.2011 в 19:00

Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю ... Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю!!! Молодцы ребята все.

ЗЫ, А победителей не судят. Тем более тех, за кого проголосовало большинство. И лить этому большинству грязь сейчас на голову - это себя не уважать. Считаю, что плеваться желчью лучше в другом месте.

#7745 
Сергей (advego)
За  25  /  Против  7
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  05.07.2011 в 16:59

Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право). 1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та ... Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).

1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та же группа пользователей так же неуважительно пишет о победителе. Только победителя винить в том, что он победил - странно. И победителю вместо поздравлений писать "слабая работа" и прочее - тоже очень странно и недостойно. Стыдно.

2. О работах: мне больше всего понравилась работа "старый дом, вид с моста" - я бы голосовал только за нее, более никому не дал бы голоса.

"Глорию" считаю откровенной слабой работой. Из моих знакомых (в том числе различных вполне профессиональных гуманитариев) "Глория" не понравилась никому. Про глорию отдельно написал в связи с некоторыми "разборами" вокруг "Глории", которые имели место быть.

"Понты". За "Понты", я думаю, большинство голосов отдано из-за абзаца про котов (что видно и по комментариям в первом и втором турах). Не уверен, что тянет на призера.

3. Победитель: Я бы за "Дочь" не голосовал. Но "Дочь" по мне не худшая работа - явно выше и Глории и Понтов. Победила достойно - сообщество решило именно так. И как эссе и как текст про родной край - достойный победитель.

4. Прошу обратить внимание - у нас проходил НЕ конкурс писателей(!) с профессиональным(!) жюри, у нас проходил конкурс копирайтеров(!) с общим(!) голосованием.

п.с.: призываю сохранять достоинство - взрослые люди же.

#7543 
Dream_2
За  18  /  Против  4
Лучший комментарий  Dream_2  написала  05.07.2011 в 16:26

Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено ... Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено, что голосование является анонимным. Но разочарование этим результатом конкурса так сильно, что хотелось бы пополнить свой ЧС - всеми, кто проголосовал за "Дочь". Автор, который считает эту работу сильной, не сможет никогда сам написать нормальный текст... ИМХО

#7484 
DELETED
За  33  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.06.2011 в 00:29

У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а ... У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а? Закончилась работа, зашла на форум, а тут...Асилила не фсё. но сбредила конкретно

В поезде мы едем, ходим по мосту,
Дождиком во Львове мочит кратоту,
Нежен лик коровий, нежен ног изгиб,
Паровоз из Львова в Азию летит.
Или, блин, из Томска, в тёплый южный край,
Где с второго люка виден айаяй?
Мчится скорый поезд, кто-то из окна
Выбросил старушку, а она жива.
Ночью ходят духи в домик, на крыльцо.
И глядят старухи в девичье лицо.
Нет же, не старухи, в Питере они
В грусти и печали коротают дни.
А выходят ночью, с бантиком в косе,
Чуть подмалевавшись, чтобы быть как все.
Целил дождик в лужу, даму намочил,
Но она не тужит, говорит: "Чин-чин".
Кто-то спит на лавке, Перемен не ждёт,
Из Днепропетровска что-то мявкнул кот.
Лисс из топа вышел, с Глорией грешит,
А Изюм в курганах шарит, - ни души...
Надписи в пещерах, минусы к постам,
Спит родной навеки край Адвегостан.

Пошла спать, ругайтесь, отвечу

#5461 
Сергей (advego)
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  05.07.2011 в 17:12

В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ. Группа комментаторов ... В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ.

Группа комментаторов, настраивающая сообщество в пользу "Глории", выделяется особым, монструозным образом, нависая таким злым оскалом над всеми остальными комментаторами.

#7573 
katerina46
За  2  /  Против  0
katerina46  написала  18.05.2011 в 15:54
Передо мной - талантливая работа, не похожая, не серая, стильная.... И что же в комментах? ....здорово, но немного не эссе... Мне кажется, не эссе... Отличный рассказ, но не эссе. Да какая, блин, мне разница, если этот рассказ в тыщщщу раз КРУЧЕ, чем некоторые эссе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 15:55  в ответ на #1093
Знаю о какой работе речь.
Тоже удивилась этим "но не эссе". Если понравилось, значит хорошо.
Да и представление об эссе большинства адвеговцев не совсем правильные.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 15:58  в ответ на #1093
Камушек в сторону моего коммента, я так понимаю? :) Мне рассказ тоже понравился, даже очень, но именно как РАССКАЗ. Возможно я неправа, но я так думаю.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:05  в ответ на #1093
А для Вас есть разница в сваренном яйце и омлете? Вот если бы был конкурс вареных яиц, а кто-то принес омлет, Вы бы ему что сказали?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:06  в ответ на #1102
Если бы омлет был вкуснее варенных яиц, сказала бы "спасибо".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:16  в ответ на #1104
И? Спасибо, участвуйте, или спасибо, вкусно, но это другой конкурс?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:21  в ответ на #1113
Участвуйте. Победить не победите, но вкусно же. :)
А может и победите, если люди в "сортах яиц" не особенно разбираются.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:30  в ответ на #1123
Во-о-о, тем и отличается независимое жюри от зрительского голосования. Я, например, видела типа "а-аа, земляк, голосую за тебя", "я тоже из этого города, плюсик тебе! Это и есть: НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО, НО ГОЛОСУЮ. Вернее, знаю, что голосую не за то, но все равно голосую))

                
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  18.05.2011 в 16:45  в ответ на #1131
Вот это "за земляка" меня тоже покоробило. Под откровенно слабой работой...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:53  в ответ на #1149
Да ладно, слабые работы всё равно отсеются быстро.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 21:03  в ответ на #1149
Про меня что ли? Для меня все что про Родину, то мило сердцу. Сужу не по силе и слабости работы, а что больше за душу берет. Насчет "слабости" - поспорю, есть намного более слабые работы, занудные, отрерайтенные, и откровенно слямзенные где-то. Ладно еще если Википедию переписали. А то прямо такой дежурный пафос, аж до тошноты. Ну опять таки, на вкус и цвет... Кому то про его Родину мило, даже если это переписанное 125-й раз. Как считаете?

                
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  18.05.2011 в 21:34  в ответ на #1212
Нет, я имела ввиду не Вас, хотя и видела пост по поводу Казахстана.
Там, где меня особенно покоробило, я в комментах написала.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:08  в ответ на #1102
Я бы сказала "Тащи вареные яйца" :) Правила они на то и правила, чтобы их соблюдали. Если бы был конкурс рассказов - многие авторы написали бы совсем другие работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.05.2011 в 16:18  в ответ на #1106
Лучше не скажешь!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:20  в ответ на #1106
Да, да, да.

                
krimarusya
За  0  /  Против  1
krimarusya  написала  18.05.2011 в 16:47  в ответ на #1106
Согласна. И такой еще нюанс. Если работа про Родной Край, то нужно хоть название... Переживания, конечно, хорошо, но мы так мало что узнаем о городах и весях.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:08  в ответ на #1093
Да, и еще. Если Вы видите, что это не эссе, а рерайт статьи для туристического сайта, Вас так же возмущают слова, что это не эссе?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:10  в ответ на #1108
Я таких работ пока не видела

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:17  в ответ на #1109
А я почти 50 %, увы....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.05.2011 в 16:19  в ответ на #1109
Смотрите внимательнее! =) Их много.

                
vitysya
За  0  /  Против  0
vitysya  написала  18.05.2011 в 16:36  в ответ на #1118
Их немерено...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.05.2011 в 16:37  в ответ на #1140
И даже больше =)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 18:11  в ответ на #1141
Нашла как минимум 2 пары работ, отрерайтненных с одних источников.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.05.2011 в 18:31  в ответ на #1164
А это уже смешно. Если действительно правда.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:10  в ответ на #1108
Меня возмущает, что это третьесортная работа. А не то, что это не эссе.
Не знаю, у меня у самой скорее рассказ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:12  в ответ на #1110
А меня не возмущает. Все-таки автор старался. Ну даже если "не дотянул", не стоит кидать в него камни

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.05.2011 в 16:19  в ответ на #1111
Тоже верно.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:20  в ответ на #1111
А почему любой не положительный комментарий - это кидание камней? Все мы идем на конкурс, понимая, что будут СРАВНИВАТЬ. Боитесь отрицательных оценок, зачем идти участвовать в конкурсе? А то как-то по той поговорке про залезание на елки без заноз на мягком месте...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:27  в ответ на #1122
Лично я отрицательных комментов не боюсь, лишь бы они были конструктивными. Я говорю это в защиту тех, чьи эссе удостоились подобных откликов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:34  в ответ на #1128
А конструктивные - это какие, с Вашей точки зрения? Вот как бы Вы конструктивно написали, увидев, что работа пестрит ошибками? Или как бы Вы конструктивно сказали автору, что его работа - сплошные штампы и поэтому наводит скуку?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:40  в ответ на #1135
Это конструктивно, если имеет место быть.
Можно перефразировать: "В следующий раз постарайтесь использовать необычные метафоры, следите за орфографией" и будет конструктивно во всех смыслах.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:45  в ответ на #1144
Ну да, как-то так :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 17:01  в ответ на #1144
А если "скукота" или "ошибок до фига" - это уже неконструктивно?))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:40  в ответ на #1135
Честно? Не написала бы ничего (см. пост 1111). Конструктивной считаю лишь аргументированную критику.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 17:00  в ответ на #1146
Аргументированная критика может быть в рецензии, комментарий - всего лишь заметка по поводу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:29  в ответ на #1122
А я принимаю контрастный душ... из комментариев (и не я одна). Но у некоторых работ их вообще нет, а некоторые превратились в настоящее поле битвы. То ли еще будет...

                
katerina46
За  0  /  Против  0
katerina46  написала  18.05.2011 в 16:19  в ответ на #1108
Да, возмущают. Очень переживаю, что действительно классные работы из-за "не эссе" могут не удостоиться приза.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:21  в ответ на #1119
Думается, что комментарии на приз не повлияют никак. Это просто обсуждение, не более.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 16:24  в ответ на #1119
Согласна, что классную работу жалко, но правила, условия и критерии - штука жесткая, сказали - дресс-код, не ходи в вечернем платье...

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.05.2011 в 19:05  в ответ на #1093
Да все нормально, Екатерина, расслабьтесь, хорошие работы свое признание все равно получат, а на комменты должен реагировать автор произведения)

                
katerina46
За  0  /  Против  0
katerina46  написала  18.05.2011 в 19:11  в ответ на #1178
Спсб, Евгений, (Евгений?), уже расслабилась, потому как полюбившиеся мне работы - в фаворитах.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  18.05.2011 в 19:58  в ответ на #1182
Да, Евгений)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 21:05  в ответ на #1182
Простите, а как вы определили, что они в фаворитах?

                
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  18.05.2011 в 21:37  в ответ на #1182
Ну, никто не видит, а Вы прямо - раз и увидели фаворитов... Прям в первый день! Кассандра отдыхает...

                
Kukus_Mukus
За  0  /  Против  0
Kukus_Mukus  написал  18.05.2011 в 22:46  в ответ на #1232
Не видят только незрячие.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 20:02  в ответ на #1178
А если коментов мало, значит работа "никакая"? Блин, я о своей была более высокого мнения. Так хотелось, чтобы через строчки читатель смог заглянуть туда, в "нарисованное" место и почувствовать хоть каплю тепла, что дал нам край, который полюбился всем сердцем...

                
docadept
За  1  /  Против  0
docadept  написал  18.05.2011 в 20:18  в ответ на #1198
Не факт, я сам комментов написал меньше, чем плюсов поставил)) Ну немногословен я просто в таких случаях) В обычной жизни кивнул бы - и всем бы все стало ясно))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 20:24  в ответ на #1198
И у меня такие же переживания. Комменты положительные, но мало. Боюсь, не зацепило мое "творение"... А я от всей души писала!

                
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  18.05.2011 в 21:38  в ответ на #1198
Плюсов поставила больше, чем отписалась. Над одной работой откровенно плакала. Сил и слов не хватило, чтобы хоть что-то написать...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 22:37  в ответ на #1234
Я тоже плакала там, где деревья машут ветвями своим хозяевам, словно призывая вернуться, но нет никого... Потому что умерли все, дети разъехались, а поселок вымирает... (вся Россия вымирает). Что-то пробило меня, наверно. Помню, ехала в электричке году в 99-м. Еще Боря Ельцин был у власти. Одна бабуля, типа предсказательница, пока ехали, говорит: "И придет в власти царь Владимир. Жить будет хорошо, но жить будет некому..." Я тогда не поняла, о чем она. А поняла все через много лет. Простите, пробило чего-то.

                
Kukus_Mukus
За  0  /  Против  0
Kukus_Mukus  написал  18.05.2011 в 21:06  в ответ на #1093
По правде говоря, я бы вообще не допускал работы, написанные в отличном от эссе стиле.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/335404/?op=2506651