Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Эссе "Родной край" - конкурс завершился. Объявлены победители!

Завершился конкурс эссе "Родной край", общим голосованием были определены победители, итак:

1-е место: Дочь / #190 / автор: sibiryak-72 / Приз: ноутбук ASUS U41JF
http://advego.ru/blog/read/krai/368804

2-е место: Глория, отвертка, Лисс / #152 / автор: marusya1 / Приз: 200 у.е.
http://advego.ru/blog/read/krai/368805

3-е место: Город космических понтов, мостов-холмов и пушистых котов / #141 / автор: Zazzka / Приз: 100 у.е.
http://advego.ru/blog/read/krai/368806

-------------

1-й тур: 209 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round1/
2-й тур: 50 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round2/
Финал: 10 работ - http://advego.ru/blog/read/krai/round3/

-------------

Примите наши искренние поздравления!

п.с.: В обсуждении конкурса очень много флуда, тему закрываем.
Всем конкурсантам, голосовавшим и комментировавшим - огромное спасибо за участие и терпение!

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 05.07.2011 в 15:33
Комментариев: 6617
Комментарии

Показано 13 комментариев
Сергей (advego)
За  25  /  Против  7
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  05.07.2011 в 15:59

Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право). 1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та ... Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).

1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та же группа пользователей так же неуважительно пишет о победителе. Только победителя винить в том, что он победил - странно. И победителю вместо поздравлений писать "слабая работа" и прочее - тоже очень странно и недостойно. Стыдно.

2. О работах: мне больше всего понравилась работа "старый дом, вид с моста" - я бы голосовал только за нее, более никому не дал бы голоса.

"Глорию" считаю откровенной слабой работой. Из моих знакомых (в том числе различных вполне профессиональных гуманитариев) "Глория" не понравилась никому. Про глорию отдельно написал в связи с некоторыми "разборами" вокруг "Глории", которые имели место быть.

"Понты". За "Понты", я думаю, большинство голосов отдано из-за абзаца про котов (что видно и по комментариям в первом и втором турах). Не уверен, что тянет на призера.

3. Победитель: Я бы за "Дочь" не голосовал. Но "Дочь" по мне не худшая работа - явно выше и Глории и Понтов. Победила достойно - сообщество решило именно так. И как эссе и как текст про родной край - достойный победитель.

4. Прошу обратить внимание - у нас проходил НЕ конкурс писателей(!) с профессиональным(!) жюри, у нас проходил конкурс копирайтеров(!) с общим(!) голосованием.

п.с.: призываю сохранять достоинство - взрослые люди же.

#7543 
Wasilina
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  Wasilina  написала  05.07.2011 в 18:00

Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю ... Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю!!! Молодцы ребята все.

ЗЫ, А победителей не судят. Тем более тех, за кого проголосовало большинство. И лить этому большинству грязь сейчас на голову - это себя не уважать. Считаю, что плеваться желчью лучше в другом месте.

#7745 
DELETED
За  33  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.06.2011 в 23:29

У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а ... У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а? Закончилась работа, зашла на форум, а тут...Асилила не фсё. но сбредила конкретно

В поезде мы едем, ходим по мосту,
Дождиком во Львове мочит кратоту,
Нежен лик коровий, нежен ног изгиб,
Паровоз из Львова в Азию летит.
Или, блин, из Томска, в тёплый южный край,
Где с второго люка виден айаяй?
Мчится скорый поезд, кто-то из окна
Выбросил старушку, а она жива.
Ночью ходят духи в домик, на крыльцо.
И глядят старухи в девичье лицо.
Нет же, не старухи, в Питере они
В грусти и печали коротают дни.
А выходят ночью, с бантиком в косе,
Чуть подмалевавшись, чтобы быть как все.
Целил дождик в лужу, даму намочил,
Но она не тужит, говорит: "Чин-чин".
Кто-то спит на лавке, Перемен не ждёт,
Из Днепропетровска что-то мявкнул кот.
Лисс из топа вышел, с Глорией грешит,
А Изюм в курганах шарит, - ни души...
Надписи в пещерах, минусы к постам,
Спит родной навеки край Адвегостан.

Пошла спать, ругайтесь, отвечу

#5461 
Сергей (advego)
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  05.07.2011 в 16:12

В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ. Группа комментаторов ... В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ.

Группа комментаторов, настраивающая сообщество в пользу "Глории", выделяется особым, монструозным образом, нависая таким злым оскалом над всеми остальными комментаторами.

#7573 
Dream_2
За  18  /  Против  4
Лучший комментарий  Dream_2  написала  05.07.2011 в 15:26

Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено ... Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено, что голосование является анонимным. Но разочарование этим результатом конкурса так сильно, что хотелось бы пополнить свой ЧС - всеми, кто проголосовал за "Дочь". Автор, который считает эту работу сильной, не сможет никогда сам написать нормальный текст... ИМХО

#7484 
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 21:54
Я так больше не могу. Нервишки совсем сдают. Что я теперь, должна пойти и отменить те плюсы, которые ставила работам, где есть сюжет и прочие черты "не эссе"? А если я человеку уже написала, что голосую за него? Как теперь голос отменять? Втихаря не могу. И писать об этом ему тоже не могу. Нечестно это как-то...

Скажите кто-нибудь, а можно ли по собственному желанию выбыть из конкурса?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 21:57  в ответ на #3220
Можно, например, нарушить условие анонимности и самолично сдаться властям:))) А лучше - прям тут написать: мое эссе №...:) Только не вздумайте этого делать! Это из разряда "вредные советы"!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 22:01  в ответ на #3226
Может быть, я как раз этого не хочу - чтоб все знали, под каким номером моё эссе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 22:04  в ответ на #3234
Если хотите сохранить анонимность - напишите в ЛПА, думаю по вашей просьбе работу могут снять с конкурса.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 22:01  в ответ на #3220
А зачем это вам? Почему вы считаете что ваша работа не достойна участия?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 22:03  в ответ на #3233
Честно говоря, даже не знаю. Столько всего начиталась на этом форуме... Раньше думала, что эссе. Но я также раньше думала, что кое-что понимаю в литературе. Сейчас вообще во всём глубоко сомневаюсь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 22:08  в ответ на #3237
Это все от нервов :) как говорится: "победа - не главное". У кого-то на голове корона от осознания собственной значимости, ну и что? Не убирайте работу, уверена, она отличная

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.05.2011 в 09:26  в ответ на #3245
Спасибо за поддержку. Беру себя в руки.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.05.2011 в 22:08  в ответ на #3237
Если думаете, что эссе - то скорее всего эссе.
Если есть сюжет - это не значит что не эссе.
Народ рассудит.
)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 22:10  в ответ на #3237
Это пройдет. Я после каждого конкурса мертвая. Потом Вас отпустит. А когда-нибудь даже научитесь получать удовольствие от конкурсов. Ну, может быть научитесь :))).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2011 в 22:16  в ответ на #3251
Пока не верится, что меня когда-нибудь отпустит. Я ни работать не могу, ни дел домашних делать не могу...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.05.2011 в 09:25  в ответ на #3251
Спасибо. Вроде отпустило немного.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.05.2011 в 22:07  в ответ на #3220
Не отменяйте тогда.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/335404/?op=2533181