п.с.: В обсуждении конкурса очень много флуда, тему закрываем.
Всем конкурсантам, голосовавшим и комментировавшим - огромное спасибо за участие и терпение!
Лучший комментарий
DELETED
написала 07.06.2011 в 23:29
0
У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а ...У меня с работой как обычно, то пусто, а то сразу и всем нужна. Трое суток работала, а в минуты отдыха ходила читать эссе, ну ни дура ли, а? Закончилась работа, зашла на форум, а тут...Асилила не фсё. но сбредила конкретно
В поезде мы едем, ходим по мосту, Дождиком во Львове мочит кратоту, Нежен лик коровий, нежен ног изгиб, Паровоз из Львова в Азию летит. Или, блин, из Томска, в тёплый южный край, Где с второго люка виден айаяй? Мчится скорый поезд, кто-то из окна Выбросил старушку, а она жива. Ночью ходят духи в домик, на крыльцо. И глядят старухи в девичье лицо. Нет же, не старухи, в Питере они В грусти и печали коротают дни. А выходят ночью, с бантиком в косе, Чуть подмалевавшись, чтобы быть как все. Целил дождик в лужу, даму намочил, Но она не тужит, говорит: "Чин-чин". Кто-то спит на лавке, Перемен не ждёт, Из Днепропетровска что-то мявкнул кот. Лисс из топа вышел, с Глорией грешит, А Изюм в курганах шарит, - ни души... Надписи в пещерах, минусы к постам, Спит родной навеки край Адвегостан.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 05.07.2011 в 15:59
0
Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).
1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та ...Конкурс закончился, выскажу свое личное(!) мнение (теперь имею право).
1. Мое личное имхо про комментарии: стыдно мне читать комментарии сейчас. Та же группа пользователей так же неуважительно пишет о победителе. Только победителя винить в том, что он победил - странно. И победителю вместо поздравлений писать "слабая работа" и прочее - тоже очень странно и недостойно. Стыдно.
2. О работах: мне больше всего понравилась работа "старый дом, вид с моста" - я бы голосовал только за нее, более никому не дал бы голоса.
"Глорию" считаю откровенной слабой работой. Из моих знакомых (в том числе различных вполне профессиональных гуманитариев) "Глория" не понравилась никому. Про глорию отдельно написал в связи с некоторыми "разборами" вокруг "Глории", которые имели место быть.
"Понты". За "Понты", я думаю, большинство голосов отдано из-за абзаца про котов (что видно и по комментариям в первом и втором турах). Не уверен, что тянет на призера.
3. Победитель: Я бы за "Дочь" не голосовал. Но "Дочь" по мне не худшая работа - явно выше и Глории и Понтов. Победила достойно - сообщество решило именно так. И как эссе и как текст про родной край - достойный победитель.
4. Прошу обратить внимание - у нас проходил НЕ конкурс писателей(!) с профессиональным(!) жюри, у нас проходил конкурс копирайтеров(!) с общим(!) голосованием.
п.с.: призываю сохранять достоинство - взрослые люди же.
Лучший комментарийDream_2 написала 05.07.2011 в 15:26
7479
Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено ...Мне теперь очень интересно, кто голосовал за эту работу. Хотя я всегда была против обнародования списка голосовавших, ведь изначально было объявлено, что голосование является анонимным. Но разочарование этим результатом конкурса так сильно, что хотелось бы пополнить свой ЧС - всеми, кто проголосовал за "Дочь". Автор, который считает эту работу сильной, не сможет никогда сам написать нормальный текст... ИМХО
Лучший комментарийWasilina написала 05.07.2011 в 18:00
0
Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю ...Ура победителям и мои поздравления! Я уверена, что на новом ноуте Сибиряк еще в тыщу раз лучше писать будет. В любом случае от всей души поздравляю!!! Молодцы ребята все.
ЗЫ, А победителей не судят. Тем более тех, за кого проголосовало большинство. И лить этому большинству грязь сейчас на голову - это себя не уважать. Считаю, что плеваться желчью лучше в другом месте.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 05.07.2011 в 16:12
7558
В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ. Группа комментаторов ...В комментариях видно одних и тех же людей, которые всячески пытались настроить сообщество в пользу тех или иных работ.
Группа комментаторов, настраивающая сообщество в пользу "Глории", выделяется особым, монструозным образом, нависая таким злым оскалом над всеми остальными комментаторами.
Ничего подобного. Вы говорите о сленге "бандитов", который не имеет ничего общего с языком воров или "феней. Это я Вам говорю из личных знаний. svetik04 дала абсолютно верный ответ.
Ну, мы же в своей жизни не только копирайтеры, верно? ) Да даже и в работе копирайтера могут пригодиться определённые знания. Поэтому скажу опять - Вы совершенно не правы. "Блатная речь" - феня, то есть та, на которой разговаривают в местах заключения и между собой те, кто в них находился. Те примеры, которые приводите, не имеют к фене никакого, даже отдалённого отношения. Применяться оно может кем угодно и как угодно, но в фене есть всего лишь одно значение - потерпевший, причём не тот, кто оказался объектом нападения, а тот, кто является таковым по материалам уголовного дела или в судебном разбирательстве. Кстати, незнание подобных "мелочей" и применения слов, значения которых не знаешь, не к месту в уголовном мире, может заканчиваться очень плачевно. Не дай бог, конечно, Вам с чем-то подобным столкнуться, просто поверьте на слово )
Признаю. Относительно фени Вы правы на все сто. Я перепутал язык блатных с воровским жаргоном. Я все понимаю. Спасибо за консультацию. Честно говоря, я живу с такими людьми у себя в родном крае. Поверьте=)))))) С кем не бывает! Думаешь об одном, а пишешь о другом =))))))))
/* 1.Потерпевший - это коммерсант. На блатной речи.// Да нет, в блатной речи ни "потерпевший"= "коммерсант", ни "коммерсант"="потерпевший" - таких соответствий просто нет:)).
/2. Потерпевший - это тот, с кого издеваются.// Как вариант - да. Но это может быть и просто человек, у которого вытащили кошелек:)).
/Я имел в виду, что слово пошло именно от коммерсантов. И так называли трейдеров даже выходцы итальянской мафии...//
Итальянцы употребляли слово "потерпевший" или "терпила"?:)))
Спасибо за поддержку, коллега:) "Это я Вам говорю из личных знаний." - такая же беда:))) Вот уж не ожидала, что одно-единственное слово вызовет такую дискуссию!:)
Терпилы таки были всегда:)) Помню, как еще Юлий Цезарь, сидя на белом коне и несмотря на Рим, переходил реку Рубикон и говорил своим терпи... =)))))))))
Кстати, раз Вы появились, не могли бы Вы все же сказать напоследок, какая работа в конкурсе была Ваша? Очень интересно... А если Вы все таки не научились летать, то дайте знать =)))))))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186