Представляем обновленный инструментарий для поиска заказов:
-- интерактивная иконка-сердечко для отметки понравившихся заказов (работает аналогично кнопке "Нравится"). Важно! Теперь отметку "Нравится" можно снять - повторным нажатием на сердечко; -- все примененные фильтры отображаются в форме поиска в виде кнопок, что дает возможность отключать их в один клик (были и раньше, сейчас визуально показаны явнее); -- раздел "Любимые заказы" для доступа к понравившимся заказам в один клик: https://advego.com/job/find/?f...ind_interval=&ic=643
Лучший комментарийZzoe написала 08.02.2019 в 20:53
0
А вот еще идея. Многие ВМ пишут в описании заказов: только Москва, только Украина и т.п. Может фильтр сделать, чтобы предназначенные только для чужих ...А вот еще идея. Многие ВМ пишут в описании заказов: только Москва, только Украина и т.п. Может фильтр сделать, чтобы предназначенные только для чужих регионов заказы можно было скрыть?
Лучший комментарий
DELETED
написала 04.02.2019 в 19:58
0
Я не знаю, что там с рамочками, но искать заказы стало гораздо сложнее. Система тендеров неудобна для тех, кто основное время работает на предприятии ...Я не знаю, что там с рамочками, но искать заказы стало гораздо сложнее. Система тендеров неудобна для тех, кто основное время работает на предприятии. Когда есть свободное время, можно было бы взять заказ, но на странице одни тендеры, которые приходят в работу в неудобное для исполнения время. Да и разница часовых поясов сказывается. У веб мастера день, а у меня ночь и мне неудобно выполнять заказ. Веб мастер может проверить в течение нескольких суток, а у меня срок стоит. Мне, как исполнителю, неудобно.
Лучший комментарийBotanichka написала 08.02.2019 в 10:40
0
А рамочки почему такие мрачные,траурные. Прямо, как некролог в газете, мол вали отсюда, все заказы сдохли. Можно веселеньким, оранжево-желтеньким ...А рамочки почему такие мрачные,траурные. Прямо, как некролог в газете, мол вали отсюда, все заказы сдохли. Можно веселеньким, оранжево-желтеньким сделать.
Лучший комментарийredaduy написал 04.02.2019 в 11:31
0
Я уже писал, что можно сделать отдельную сортировку по дате добавления без учета рейтингов и других факторов. Пусть пользуются те, кто этого хочет, а ...Я уже писал, что можно сделать отдельную сортировку по дате добавления без учета рейтингов и других факторов. Пусть пользуются те, кто этого хочет, а не кто-то будет думать, что мне видеть, а что нет. Вот, к примеру этот заказ - #24588980 добавлен или изменен 1 час 42 минуты назад. Мне он интересен, но я его нашел только на 6 странице поиска!
Сердечко использовать не буду. Не понимаю зачем сообщать всем, что заказ мне нравится. Мое личное дело) За фильтры спасибо. Раньше нужно было удалять их в разделе Поиск работы. Теперь одна кнопка - и убрал, что тебе не нужно. Изменение не критическое, но стало лучше. Правда тоже у меня всегда один поиск настроен, и магия с этими фильтрами мне особо не нужна. Но спасибо.
Всем не нужно сообщать, что заказ вам нравится, да и не получится, сердечко-нравится работает только для вас - аналогично кнопке "Нравится", чтобы можно было быстро отфильтровать понравившиеся заказы.
"За фильтры спасибо. Раньше нужно было удалять их в разделе Поиск работы. Теперь одна кнопка - и убрал, что тебе не нужно." - раньше их так же можно было удалять. Просто они (фильтры) гармонично смотрелись и многие не обращали на них внимания, а сейчас их специально выделили. Сделали бы хоть возможность менять цвет или оставлять прозрачной (как в меню справа). В темном цвете меня эта рамка напрягает — сильный контраст. Впрочем, через неделю все привыкнут (и я в том числе).
Не такой уж траурный цвет, да и не рамка это вовсе, а геометрическая фигура, у каждого своя. Белый на черном - четко все видно, и сердечки нажимать приятно) Разнообразие даже в трудовой деятельности необходимо, особенно если оно полезное. Спасибо.
Предлагаю откорректировать цвет под дизайн проекта, для снижения негативных эффектов и увеличения позитивных. Пояснения каждого вида корректировки в скринах прописаны.
Привет, нормальное обновление... и ещё вот так сделайте, а то приходиться вручную считать сколько получу за выполненные работы :) мелочь, но приятно...
p.s. Вообще, Адвего с каждым годом всё лучше становиться и несмотря на то, что подработка в Адвего для меня не основной источник дохода, я всё равно рад, что работаю с вами уже 9 лет...
Кстати, можно было бы добавить количество сданных за день работ, причем без учета доработок по предыдущим. Нынешнее количество выполненных - это фактически количество оплат в том числе за прошлые работы, а не показатель, сколько реально за день сделано. Удобно было бы контролировать, выполнена дневная норма или нет.
Эти данные вы можете увидеть здесь https://advego.com/stat/author/. Колонка "В работе" (первая цифра). Правда, там указано с учетом доработок, если не ошибаюсь.
А мне понравилась строка "Поиск". может, что-то подобное и раньше было, но не пользовалась. А тут ввел нужное слово, и выходят заказы, которых ты в глаза не видел)
Спасибо)) Мне очень удобно стало! Правда пока пробовала кнопки и как они замечательно отключаются в один клик, система попросила подтвердить, что я не робот))))))
Уважаемая администрация, возникла проблема, на мой взгляд, напрямую связанная с обновлением формы поиска заказов. Захожу, вижу сообщение о новом персональном заказе, перехожу по ссылке https://advego.com/job/find/?w...n&like_filter=1&s2=6 Сайт не реагирует долго, в итоге вылазит сообщение «504 Gateway Time-out». Вот скрин: [ссылки видны только авторизованным пользователям] Не работают любые ссылки, которые начинаются с «https://advego.com/job/find/» Все тот же «504 Gateway Time-out». https://advego.com/job/find/?f...other=on&ss=1&ic=840 Получается заказы размещаются, но как их выполнять? Я потихоньку изучаю веб-программирование и понимаю, что механизм запроса к базе один и один и тот же скрипт работает для всех пользователей, поэтому не спрашиваю «А как у вас?». Но раньше всегда было предупреждение о техработах и сроках их завершения. И сколько ждать? Вот и решила вам написать, ведь это важно для всех нас.
Всех так прям угнетает эта траурная рамочка, аж муза улетела))) Это смешно, люди, а ведь в большинстве взрослые) Как по мне, все четко черным по белому..., как говорится. Вообще, молодцы разработчики - лайк вам, все что-то постоянно улучшают, прокачивают.
Здравствуйте. Настроен поиск заказов по фильтрам. И вот что заметил. По умолчанию стоит сортировка по дате изменения. Вот как выглядит первый заказ в списке (скриншот 1) Самый поздний заказ сегодня в 02.34. Если применить сортировку по рейтингу, то вот что вижу (скриншот 2).Самый поздний заказ 2.32 минуты назад. Причем в первом списке этого заказа нет ни на первой, ни на второй, ни на третьей странице. Как так происходит ?
Здравствуйте, по всей видимости, это связано с изменениями в ранжировании заказов. Заказ, который обновляется заказчиком по каким-либо причинам, но который месяц никем не берется в работу, при сортировке по дате изменения теперь не будет попадать в топ-выдачу.
Чтобы мы могли дать более точный ответ конкретно по этому заказу, укажите его номер (можно в ЛПА).
Может быть такое, что заказчик просто перезапустил заказ или перезапустил период, но фактически изменений не было внесено - в таком случае заказ тоже не попадает в ТОП выдачи при сортировке по дате изменения.
Лучший комментарийredaduy
написал
04.02.2019 в 11:31
00
Я уже писал, что можно сделать отдельную сортировку по дате добавления без учета рейтингов и других факторов. Пусть пользуются те, кто этого хочет, а не кто-то будет думать, что мне видеть, а что нет. Вот, к примеру этот заказ - #24588980 добавлен или изменен 1 час 42 минуты назад. Мне он интересен, но я его нашел только на 6 странице поиска!
Этот заказ был запущен 01.02., по нему не было одобрено ни одной заявки и не было выполнено ни одной работы. 04.02. заказчик перезапустил заказ, но выше в поиске он не поднялся по указанным выше причинам.
Альтернативной сортировки без учета понижающих факторов не будет.
По заказу 24588980 - это ПЗ для одного исполнителя с возможностью подачи заявок другими исполнителями. Но заявки от других исполнителей заказчик не одобряет. За все время не было одобрено ни одной заявки. Соответственно, смысла показывать этот заказ в ТОПе пока нет.
Заказ #24588980 не генерирует активность. Заявки не одобряются, работы не выполняются, исполнители не зарабатывают, система не зарабатывает. С момента запуска заказа по заказу не произведено ничего.
Если заказ настолько хорош, что не достоин быть на 6-й странице - он там и не будет.
Вы говорите, что этот заказ вам интересен, но при этом вы не подали заявку в этот заказ. Не подали - значит не интересен. Значит верно мы его ранжируем с сильным понижением - тем самым мы стимулируем заказчика что-то поменять в заказе.
Мы действуем в интересах системы, исполнителей и заказчиков. Нам не выгодно ухудшать производительность системы, нам однозначно выгодно, чтобы исполнители зарабатывали больше, в этом случае и мы зарабатываем больше. Понижение заказов в выдаче - мера, направленная на улучшение условий работы исполнителей,.. как я выше написал - это метод давления на заказчиков, публикующих "плохие" по многим факторам заказы.
Еще раз - в интересах системы (всех участников) обычная сортировка не нужна, она культивирует существование неинтересных паразитирующих на системе заказов.
"Пусть пользуются те, кто этого хочет, а не кто-то будет думать, что мне видеть, а что нет",- по этой логике нужно, к примеру, отменить минимальные цены - "пусть заказчики сами решают какие цены ставить, а исполнители сами решают, по каким ценам работать, а не кто-то за них это решает". Почему-то не вижу от вас сообщений с поддержкой такой демократии.
Все это, вместе с причинами, подробно объяснено в стартовом посте.
Как они (неинтересные заказы) паразитируют на системе? То, что их часто апают или что? Или посещение накручивают? Непонятно, в чем это паразитирование заключается.
"Мы действуем в интересах системы, исполнителей и заказчиков. Нам не выгодно ухудшать производительность системы, нам однозначно выгодно, чтобы исполнители зарабатывали больше, в этом случае и мы зарабатываем больше. Понижение заказов в выдаче - мера, направленная на улучшение условий работы исполнителей".
Да, апают. Очень активно и интенсивно. Целей - масса. Можете пофантазировать зачем это нужно. Очень много всего нафантазируете и это все - используется.
можно сделать чтоб система запоминала сортировку примененную ранее? По умолчанию сортировка по "рейтингу", а мне больше нравится по "дате редактирования". Напрягает каждый раз менять
Нет, сохранение сортировки делать не будем. Системе интересна дефолтная сортировка по рейтингу. Если нужно сохранение сортировке по дате изменения - пользуйтесь подпиской на заказы, там (пока) установлена дефолтная сортировка по дате изменения.
А мне нравится сердечко. Это как мое доверие заказчику). А вот предложение сделать автоматический подсчет стоимости всех работ поддерживаю. Было бы очень удобно!
У меня тоже такое стало происходить с сердечком....через раз примерно - нажимаю " не нравится" и загорается сердечко...И еще заказы по подписке наверху не показывают новые работы, хотя лампочка настроена...до 18.00 все было нормально...
Лучший комментарий
DELETED
написала
04.02.2019 в 19:58
00
Я не знаю, что там с рамочками, но искать заказы стало гораздо сложнее. Система тендеров неудобна для тех, кто основное время работает на предприятии. Когда есть свободное время, можно было бы взять заказ, но на странице одни тендеры, которые приходят в работу в неудобное для исполнения время. Да и разница часовых поясов сказывается. У веб мастера день, а у меня ночь и мне неудобно выполнять заказ. Веб мастер может проверить в течение нескольких суток, а у меня срок стоит. Мне, как исполнителю, неудобно.
Выбирайте тендеры с большим временем на выполнение в таком случае, заказчиков не должно волновать, есть у вас время или нет, им нужен контент. Да, для некоторых исполнителей некоторые тендеры могут быть неудобными (времени мало на выполнение, например) - значит это заказы не для них, всего лишь.
Вы хотите, чтобы заказчики почему-то подстраивались под ваш график - такого не бывает и это несерьезно такое обсуждать. Вы же на работе не просите сделать вам индивидуальный график просто потому, что вам неудобно с 8 до 17 работать.
Уважаемый Евгений, автор Elenatim, если я верно поняла, говорит не о тендерах, а о том, что фактически нет заказов в свободном доступе, наличие которых отлично выручало занятых на основной работе. (Я имею в виду заказы на тексты с количеством знаков от 1500-2000.)
Заказчикам интереснее запускать тендеры, в которых есть возможность выбрать лучшего исполнителя, это же очевидно, чем испытывать удачу, когда заказ может взять в работу неподходящий или не самый опытный исполнитель. При этом большая часть тендеров - со сроком выполнения от 24 часов, поэтому проблема, опять же, на уровне "я не хочу подавать заявки, хочу сразу брать, что увижу", но это невыгодно и неудобно заказчикам.
Исполнители не сразу понимают, что система тендеров только увеличила количество заказов, поскольку заказчики стали получать более качественные работы. А нейросеть и заказы с автовыбором еще более ускорили выбор и упростили подачу заявок. Да, нужно приложить больше усилий для поддержания "тонуса" - рейтинга, но для активных авторов возможностей стало только больше. А разовых приработок стало меньше, как следствие, но такова жизнь, точнее, рынок - заказчики выбирают то, что работает лучше.
Именно потому, что ваш комментарий в целом - мнение, я ответил не на "всепропало", а только на конкретные и однозначные факты, которые в нем содержатся. Если примените рекомендации и перестроите свое отношение к работе - сможете использовать новые возможности.
Два предложения. 1) Можно ли в форму поиска добавить галочку для тендеров? В правой колонке вроде снимаю ее, а все равно тендеры в общий список попадают. 2) Для цен заказов и для цен за 1000 можно ли сделать диапазоны выборки, а не минимальное значение? Поясню. Допустим просмотрела все заказы от 70 рублей за 1000, но не нашла подходящих. Интересно глянуть, что в диапазоне 50-70 есть. Поставив просто 50 рублей получаю опять длинную простыню из уже просмотренных заказов, которые смотреть повторно вроде как и не зачем.
У меня раньше была сортировка заказов (звездочка избранное), там по подписке отображались новые задания. Теперь у меня постоянно слетает этот фильтр (как раз с того момента, когда произошло обновление формы заказа. Задания новые, естественно, не показываются и мне приходится заново отбирать фильтры. Это временный сбой?
Есть подозрение, что заказ уже мог взять в работу другой исполнитель, ведь в ПЗ попадают все заказы - и ПЗ только для вас, и заказы для БС, в который вы входите.
Сейчас все нормально отображается. Ранее было так, что я видела один персональный заказ, переходила по ссылке, но видела надпись "не найдено активных заказов". Лампочка же горела и во время перехода, и после (и я также при попытке открыть и найти работу ничего не находила).
Второй заказ создан раньше, поэтому и отображается ниже, несмотря на недавнее изменение, это следствие изменения ранжирования заказов: https://advego.com/blog/read/news/4960058/
Лучший комментарийBotanichka
написала
08.02.2019 в 10:40
00
А рамочки почему такие мрачные,траурные. Прямо, как некролог в газете, мол вали отсюда, все заказы сдохли. Можно веселеньким, оранжево-желтеньким сделать.
Лучший комментарийZzoe
написала
08.02.2019 в 20:53
00
А вот еще идея. Многие ВМ пишут в описании заказов: только Москва, только Украина и т.п. Может фильтр сделать, чтобы предназначенные только для чужих регионов заказы можно было скрыть?
Маленькое дополнение. В извещениях стало много "Вы подали/удалили заявку". Очень уместно будет, если [ссылки видны только авторизованным пользователям] в фильтры эти пункты поместите, чтобы их можно было убирать из текущих извещений.
Фильтры - для того, чтобы отфильтровывать же, а не для того, чтобы показывать скрытое. Отфильтруйте извещения по нужным вам фильтрам и добавьте эту страницу в закладки.
Здравствуйте, для тестирования сняли галочку "Тендеры" на правой панели раздела поиска работы https://advego.com/job/find/. Снятая галочка сохраняется. Пожалуйста, уточните, где снятие галочки не сохраняется, опишите свои действия.
Она снимается,это верно. Выполняю работу, возвращаюсь к поиску-галочка есть. Или при нажатой галочке проскакивают тендеры в поиске. Выполняю или перехожу к новым извещениям-опять снимать галочку...
Настройки поиска сбрасываются, если пользователь ушел из поиска работы, к примеру, перешел в карточку работы для выполнения, ушел в другой раздел сайта. Чтобы вернуться к сохраненным настройкам, рекомендуется использовать заказы по подписке (звездочка) или сохранять страницу с сохраненными настройками поиска в избранное.
Это тендер https://advego.com/order/status/24728368 с быстрой заявкой (активирована опция "Поиск лучшего исполнителя / Нейросеть" с периодом автовыбора 15 минут). В таком заказе вместо кнопки подачи заявки должна быть кнопка "Быстрая заявка". Они отображаются в выдаче, даже если снята галочка "Тендеры". Можно смело браться за их выполнение. Если планируете отлучиться из Адвего, то просто поменяйте свой статус в правом верхнем углу сайта на "Не беспокоить", чтобы заявка не была одобрена в ваше отсутствие.
Можно добавить ссылку на поиск работы с заданными настройками в избранное (см. скриншот) и затем из избранного https://advego.com/notes/ переходить по ссылке с уже заданными условиями.
Ладно, я все равно не знаю, как это сделать. Сейчас проверила свою статью, по которой у меня был отказ Belovedofthegod вернул мне работу #23179003.156096923 на доработку. Сейчас нашла ее чуть измененной на сайте [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Проверка подтвердила, что указанный канал принадлежит заказчику. Выполнена принудительная оплата работы https://advego.com/job/view/156096923/ по причине "Работа использована заказчиком".
"Ладно, я все равно не знаю, как это сделать." - Надо перейти в раздел поиска работы https://advego.com/job/find/, указать настройки в правой панели, нажать на "Искать". Дальше нужно подняться вверх страницы и кликнуть на флажок со скриншота. После этого ссылка с настройками поиска будет сохранена в избранном https://advego.com/notes/. Можно будет в любой момент перейти в избранное и кликнуть по сохраненной ссылке с настройками поиска работы. В избранное можно добавлять и другие ссылки на страницы Адвего для удобства. Ссылки из избранного будут отображаться на правой панели сайта.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186