Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новые данные в профиле автора: "отказано в оплате", "невыполненных работ"

В профиле автора вывели новые показатели:

1. Отказано в оплате. Чем он меньше, тем лучше.

Данный параметр вычисляется как 100 минус КПД. Это процент работ, по которым автору было отказано в оплате.

Это основной, самый важный параметр качества автора, наравне с КПД. (Не все понимают, что такое КПД, поэтому вывели процент отказов.)

2. Невыполненных работ (автоматический отказ от работы). Чем он меньше, тем лучше.

Данный параметр показывает количество работ, которые автор взял в работу и от работы не отказался, но работу не выполнил. Т.е. работа была занята автором весь срок выполнения работы, однако автор не стал выполнять эту работу.

Это довольно важный показатель. В некотором роде, этот параметр показывает ответственность автора перед заказчиками. В идеале, этот показатель должен быть равен нулю, т.к. показатель зависит исключительно от действий автора. Однако, дабы нивелировать "случайные" автоматические отказы (отключение света и т.п.), при значении данного параметра менее 1% в профиле будет отображаться фраза "менее 1%". Если у автора вообще нет невыполненных работ, то вместо процента указывается слово "нет".

----

Все данные выведены за все время работы автора.

п.с.: метод расчета параметра "неоплаченные работы": http://advego.ru/blog/read/news/530394#comment422

Написал: Сергей (advego) , 18.01.2012 в 14:48
Комментариев: 750
Комментарии
olshenky
За  49  /  Против  2
Лучший комментарий  olshenky  написала  21.01.2012 в 17:02

Извините, что вмешиваюсь, но мой телефон, к примеру даже интернет не поддерживает. (Хотя я и позволила себе купить хороший компьютер). Я живу в ... Извините, что вмешиваюсь, но мой телефон, к примеру даже интернет не поддерживает. (Хотя я и позволила себе купить хороший компьютер). Я живу в городе, и хоть свет выключают очень редко, но интернет пропадает намного чаще. Я не отношусь к тем людям, которые берут кучу работ, а потом по чуть-чуть отказываются. Но пару раз и у меня были непредвиденные обстоятельства. Поверьте, мы не в США живем, где возможности людей чуть ли не безграничны и к тому же оплата наших работ не настолько заоблачная, чтобы мы всецело принадлежали этой работе. И можете минусовать меня. Я свое мнения высказала и имею на это право, так как 10 процентов своей прибыли отдаю этой платформе.

DELETED
За  34  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  19.01.2012 в 22:29

Полагаю, что пункт № 2 должен называться "Просроченные работы". "Невыполненные работы" - это очень широкое понятие. Для нового заказчика будет ... Полагаю, что пункт № 2 должен называться "Просроченные работы". "Невыполненные работы" - это очень широкое понятие. Для нового заказчика будет непонятно, что это такое. Что значит "невыполненных"? Это все работы, которые автор мог выполнить на бирже и не выполнил? Это работы, которые предлагались автору и он их не выполнил? Это те работы, которые он взял, но не выполнил?

А "Просроченные работы" - дело ясное. Заказчик поставил время, а автор не уложился в этот срок.

DELETED
За  65  /  Против  7
Лучший комментарий  DELETED  написала  19.01.2012 в 10:29

Все замечательно, но должен же быть какой-то «срок давности» по статистике отказов в оплате/автоматических отказов от работы. Сейчас извещения у меня ... Все замечательно, но должен же быть какой-то «срок давности» по статистике отказов в оплате/автоматических отказов от работы.

Сейчас извещения у меня доступны за последние 9 месяцев – автоматического отказа ни одного. А единственный отказ в оплате – по-моему, один из самых первых, в первые же дни на бирже, полученный от известного многим на тот момент недобросовестного заказчика. С тех пор прошло два с лишним года. Т.е. если я и «нагрешила» с невнимательностью, то было это в самом начале работы, больше года назад.

В результате, из-за одного глупого отказа у меня в статистике вместо красивого 100 висят нелепые 99,***, и 2 с лишним процента автоотказов, о которых я даже вспомнить не могу.
Неужели последующие годы «чистой» работы не искупают ошибок, допущенных в первые недели-месяцы. Не справедливо. Автор два года назад и сегодня – это разные люди – и в плане квалификации, и в смысле понимания степени ответственности перед заказчиком.

DELETED
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  27.01.2012 в 15:08

Я сначала зарабатывал немного. Зарегистрировался в коне декабря и в конце месяца заработал 9 долларов))) Потом перескочил на рерайт, и к середине ... Я сначала зарабатывал немного. Зарегистрировался в коне декабря и в конце месяца заработал 9 долларов))) Потом перескочил на рерайт, и к середине января имел 50 долларов на кошельке))) Вот сейчас в конце января хочу снять 100$. Это я к чему клоню? Многие говорят что мол самые аппетитные заказы достаются известным авторам, а за копейки работать не охота. Так чтобы стать известным нужно работать а не рассуждать ведь так? Начинают всегда с малого... Выполните несколько, пусть не самых хорошооплачиваемых работ на совесть, и Вас начнут замечать, и доход пойдет, а там уже главное не останавливаться.

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  28.01.2012 в 05:22

я живу в волынской области, то есть там, где демографическая ситуация как бы улучшилась. может. она и улучшилась. только не за счет государственных ... я живу в волынской области, то есть там, где демографическая ситуация как бы улучшилась. может. она и улучшилась. только не за счет государственных выплат. я в этом твердо уверена. трое детей - и денег должно быть - куры не клюют. но только вот уже несколько месяцев я метаюсь между стиральной машиной, холодильником, супермаркетом, школой, домом, пылесосом и т.д. и, конечно, компьютером - дай бог тебе здоровья, адвего, что ты есть - и стараюсь заработать, чтобы мои дети хотя бы не нуждались. ни в одежде, благо, хоть секонд - хенд есть, и неплохой. ни в еде - хочется только, чтобы более натуральные продукты стояли чуть меньше. и чтобы отдыхать можно было поехать, и ремонт сделать, и мебель для подрастающих парнишек нужно новую купить. а игрушки, книжки...вот новый компьютер нужно - приходится с боем добиваться разрешения немного заработать. я не знаю даже, сколько я должна зарабатывать помимо детских денег, чтобы перестать о них круглосуточно думать. как - то так... но еще раз - спасибо тебе, адвего, что ты есть. ведь я немного умная и образованная - журналист - а после выхода на работу в родную газету местного значения буду от силы получать 110 дол, и половину из них проезжать - проедать. так что не знаю, выйду ли я после декрета или дальше буду днями и ночами сидеть в интернете. вот.

Еще 25 веток / 270 комментариев в темe

последний: 18.01.2012 в 11:25
Ronch
За  0  /  Против  0
Ronch  написал  18.01.2012 в 19:45
Доброго времени!
А процент доработки больше выводиться не будет, или это временное решение?

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.01.2012 в 19:52  в ответ на #185
Позже будет выводится процент доработанных из последних 200 работ.

                
Ronch
За  2  /  Против  0
Ronch  написал  18.01.2012 в 20:28  в ответ на #191
Спасибо!
Очень разумное нововведение.
А почему бы и остальные параметры не выводить из расчета за последние 200 (300...500...) работ?
ИМХО, это отразит реальную статистику автора на текущий момент.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.01.2012 в 21:03  в ответ на #204
У пользователей должна быть ответственность, поэтому некоторые параметры будут отображаться за все время.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2012 в 21:26  в ответ на #230
Вот верно Вы всё говорите, но, скажите, пожалуйста, а почему у меня высвечивается такой большой % невыполненных работ? Если брать 41 выполненную (на данный момент) работу, то 2,44% получится при не выполнении 6 работ.
Но у меня, насколько вижу и помню, только 3 отказа с моей стороны (один из них автоматический):

ID 2731679 – отключение эл/энергии, от заказа отказалась через 11 минут со времени взятия в работу.

ID 2145430 – за счёт обновления программного обеспечения сильно тормозил комп, поэтому, при прокрутке страницы, ошибочно нажала мимо нужного заказа. Как заметила, сразу отказалась (прошло меньше минуты от времени взятия в работу) и тут же успела подхватить изначально желаемый заказ.

ID 2589259 – не хватило, буквально, несколько минут для отправки выполненной работы. Заказ закрылся автоматически. Потом понадобилось несколько дней, чтобы поймать этот же заказ и отправить выполненную работу.

Спрашиваю здесь, так как в теме форума прописан механизм исчисления % невыполненной работы. Или нужно было обратиться через ЛПА?

                
docadept
За  2  /  Против  0
docadept  написал  18.01.2012 в 21:33  в ответ на #245
2,44% от 41 работы - это 1 (ОДНА!!!) работа. Не помню, какой класс школы, но где-то в начале.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.01.2012 в 21:36  в ответ на #245
Распишите формулу расчета. Как вы высчитывали количество работ. Очень интересно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2012 в 21:36  в ответ на #245
Вы просто неправильно посчитали)
В вашем случае, когда выполнено - 41 работа, 2.44% - это 1 невыполненная работа (автоматический отказ)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  18.01.2012 в 21:43  в ответ на #249
Или торможу под вечер сильно, или что... . Но, пока, не вижу у себя ошибку в расчётах:
1 работа от 41 равна 0,41%.
2,44/0,41 = 5,95 работы или, округляя, 6 работ.

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  18.01.2012 в 21:46  в ответ на #252
40 работ - 100 процентов
20 работ - 50%
10 работ - 25%
1 работа - 2,55%
Это если округлять)))

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  18.01.2012 в 21:46  в ответ на #255
1 работа - 2,5%

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2012 в 21:48  в ответ на #252
41 - 100
1 - x
100/41=2.44
Все верно:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2012 в 21:52  в ответ на #258
Всё верно. Нашла и поняла свою ошибку.
Приношу извинения за беспокойство)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.01.2012 в 21:57  в ответ на #259
Спасибо вам. Все кинулись вспоминать математику. А вдруг...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2012 в 21:59  в ответ на #263
:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.01.2012 в 21:52  в ответ на #252
41р --- 100%
Хр --- 2,44%

Xр = 41*2,44/100=1,0004=1 работе

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.01.2012 в 21:53  в ответ на #252
Маленькая неточность, я вычисляю как в школе:
41 - 100%
х - 2.44%
х= 41 х 2.44 : 100 = 1

                
Еще 68 веток / 463 комментария в темe

последний: 18.01.2012 в 17:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/530394/user/Ronch/