Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Блокировка авторов за нарушение условий уникальности

В целях повышения качества работ с 22 августа 2008 года при поступлении жалоб от вебмастеров на авторов, умышленно нарушающих условия уникальности при выполнении заказов, администрация, после соответствующей проверки и подтверждения нарушений, будет блокировать таких авторов.

При подтверждении фактов умышленного нарушения, оплата, полученная автором за недобросовестную работу, будет возвращена вебмастеру, при наличии необходимой суммы на счету автора.

Проверка работ и возврат денег происходит только по запросу вебмастера. Работы, после модерации которых прошло более 7-ми дней, к проверке могут не приниматься.

Заблокированные авторы могут вывести оставшиеся на счету средства через месяц, после блокировки.

-------------

Дополнение от 24.08.2008: администрация оставляет за собой право заменить блокировку предупреждением.

Написал: Сергей (advego) , 22.08.2008 в 13:45
Комментариев: 159
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2008 в 19:58
а что значит "умышленно нарушающих условия уникальности" ? Как можно определить умышленно или неумышленно?

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  22.08.2008 в 20:42  в ответ на #1
Умышленно, если берется текст или куски текста с другого сайта и выдается за свой. Или, например, автор пишет работу сам, но предлагает ее на проверку двум или нескольким вебмастерам одновременно и оба ее покупают.

А неумышленно, если, например, вы написали в работе избитую фразу и она почти 100% будет повторена еще на тысяче других сайтов. Например, вставили чью-то цитату или какое другое избитое выражение.

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  22.08.2008 в 19:59
Хорошее нововведение, только на 100% это проблему все же не решит. Хотя большую часть копипастеров так приструнить и удастся. Свою мысль по этому поводу напишу в личку, если хотите. Здесь не буду, не хочу копипастерам давать лишний козырь.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.08.2008 в 21:01  в ответ на #2
На 100% не решит. Мыслей в личку жду.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.08.2008 в 23:26  в ответ на #2
вообще не решит , жду мысли в личку

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  27.08.2008 в 18:40  в ответ на #86
Своими мыслями в личку я предлагала поделиться только с администрацией.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.10.2008 в 01:15  в ответ на #2
Ну бывают умники.
Совет как таких вылавливать размещал у себя на сайте.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Советую всем всегда проверять именно так.

                
Andreiii
За  0  /  Против  0
Andreiii  написал  22.08.2008 в 20:35
дак в черный список да и все дела, и не оплачивать.

А если уж и вскроется факт умышленного копипаста (откуда-нибудь), то пройдет наверняка больше 5 дней.

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  22.08.2008 в 20:44  в ответ на #3
Именно поэтому надо увеличить срок претензий хотя бы до 1 месяца. И копипастеры, боясь наказания, сразу притихнут.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.08.2008 в 21:00  в ответ на #5
Подправил немного этот пункт

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.08.2008 в 23:27  в ответ на #6
ЧЕГО , а если копи паст произашел послей ваший стати, ну вашу копили и вас забанили что типа это вы копли

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.09.2009 в 11:21  в ответ на #3
ЧС не панацея. Ну добавлю я автора в ЧС, а у вас он, допустим уже в БС и пишет дальше спокойно. А вот если его блокируют в системе он уже ни у кого не сможет писать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.09.2009 в 19:43  в ответ на #133
нельзя применять ваш метод... полная блокировка автора, недает шанс автору на исправление своих ошибок. тут много ньюансов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.09.2009 в 22:34  в ответ на #141
Согласен, но если автор не выполняет ни одного требования, указанного в задании, значит он даже не удосужился дочитать задание до конца. Кстати, здесь на форумах уже поднималась тема, что нужно сделать какую-либо личку для ВМ и авторов, чтобы автор мог исправиться, а ВМ объяснить. Поэтому при отказе в выплате я всегда пишу автору за что ему отказано. Думаю дальше вопросов у них не возникнет. Да и просто жалко времени терять на тех, кто вобще ни к чему не стремится. Многим авторам я оплачивал если не выполнена какая-то часть задания и в обсуждениях всегда разъяснял им их ошибки, и полагаю, что многие из них скажут мне спасибо. Готов предоставить вам свой ЧС, а вы можете нас рассудить. Если есть желание разобраться в ситуации я всегда ЗА и ничего не скрываю, потому что знаю, что я прав в своих действиях и нигде они не выходят за рамки правил.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  14.10.2011 в 08:08  в ответ на #141
Вы правы

                
Еще 13 веток / 47 комментариев в темe

последний: 23.08.2008 в 01:58
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.08.2008 в 14:08
А что именно будет означать блокировка? Отсутствие доступа к "поиску заказов"? Или полная - от сайта?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.08.2008 в 15:49  в ответ на #44
Полная от сайта.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2008 в 16:13  в ответ на #46
А как тогда автор сможет доказать своб невиновность в случае ошибки, если вообще не сможет на сайт зайти и даже в форум написать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.08.2008 в 18:21  в ответ на #46
должен быть арбитраж. иначе ВМ будет иметь возможность "отлучить от сайта" любого неугодного ему автора, включая тех, с которым был просто конфликт.
если администрации этим заморачиваться не хочется, можно включать в арбитраж наиболее уважаемых ВМ и авторов. что называется, с "кристальной репутацией"

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  26.08.2008 в 19:03  в ответ на #68
Вы внимательно читали, что написала Администрация? "В целях повышения качества работ с 22 августа 2008 года при поступлении жалоб от вебмастеров на авторов, умышленно нарушающих условия уникальности при выполнении заказов, администрация, после соответствующей проверки и подтверждения нарушений, будет блокировать таких авторов. "

Речь здесь идет о злостных копипастерах, а не тех, кто сам пишет. Никого не будут блокировать, пока все тщательно не проверится! А следовательно никакая месть тут не прокатит. Не тот механизм! Если ваша работа чистая, то никто не придерется! Потому что одно дело одно предложение случайно оказалось таким же как на многих сайтах, и совсем другое дело, когда содран весь текст или даже целые предложение, пусть и переставленные в разном порядке.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.08.2008 в 20:00  в ответ на #71
zolotoyklon, вы полагаете, Администрации нужен переводчик?;) Или адвокат? Администрация сама не справится? И вы решили выступить в этой благородной роли?

Вы внимательно читали, что писала я? Вы заранее знаете критерии оценочной характеристики "уникальность" для конкретного текста задания? И вы представляете себе объем подобной работы через годик-полтора? Полагаю, что нет.

К слову, когда мне потребуется ваше разъяснение и толкование правил реурса, я сообщу вам об этом специально:). Сделаю заказ для БС с вами в главной роли, центов за 30.

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  26.08.2008 в 20:11  в ответ на #72
Тяжело с вами. Но каждый имеет право высказать свое мнение. И я, поверьте, не исключение. И спрашивать у вас разрешения я не собираюсь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.08.2008 в 15:45
Я как юрист, ранее защищавший поступившихся работников на производстве (в основном нарушения административного характера) пьянка, прогулы и мелкое воровство (кусок проволоки медной вынесут или еще какую мелочь на "пол-литра"…). Так вот мое предложение ВМ: ввести наказание за проступок (копипаст) в три этапа. Первые два штрафы, по нарастающей (образно: первый случай 15$; второй уже 50$...и наука мошеннику, и ВМ который затратил время в пустую, получает моральную компенсацию в виде "копеечки"). Ну а если и это не помогло - тогда "вышка", полная изоляция его IP! Я, конечно, не защищаю мошенничество, но просто может у меня характер такой - демократический. Вот.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2008 в 16:15
Это... с IP все тоже не порой не чисто бывает... Например, то же деление его на "белый" и "серый", да и поменять IP-адрес ни чего не стоит.

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  24.08.2008 в 16:26  в ответ на #48
А у многих еще и динамичный IP.

                
Еще 5 веток / 27 комментариев в темe

последний: 24.08.2008 в 16:14
lisss76
За  0  /  Против  0
lisss76  написал  26.08.2008 в 10:35
Согласен, ВМ может и не задержится в системе, а вот как быть с теми кого его по его вине заблокировали?

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  26.08.2008 в 11:03  в ответ на #64
Без вины не заблокируют. Кроме того, администрация будет проверять такие обвинения в ручную. Кто не копипастит, тому бояться нечего.

                
Еще 6 веток / 10 комментариев в темe

последний: 26.08.2008 в 11:53
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.08.2008 в 20:23
Прочитал все это и хочу спросить у администрации: если авторов будут наказывать за копипаст, то можно ли надеяться на возможность наказания ВМ, который не удаляет с сайта неоплаченые "копипастные" статьи??? Самый простой вариант борьбы с такими ВМ: временно замораживать бабло до момента, пока он не удалит статью с сайта, либо не оплатит её.

Дамую это было бы вполне логичным дополнением к введению блокировки авторов за нарушение условий уникальности. Тут уже и ВМ лишний раз подумает, прежде чем "говнить".

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  27.08.2008 в 21:36  в ответ на #109
Резонно.

                
Еще 16 веток / 34 комментария в темe

последний: 27.08.2008 в 19:09
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/5518/user/zolotoyklon/