Запрет одновременной продажи статей в магазине Адвего и на других площадках
Уважаемые пользователи.
С 3 марта 2012 года вступает в силу запрет на одновременную продажу текстов в магазине статей Адвего и на других площадках, продающих тексты.
В случае обнаружения статей из магазина Адвего на других площадках, автор статьи будет заблокирован на добавление статей в магазин Адвего.
Первый инцидент - запрет на добавление статей на 1 неделю.
Второй инцидент - запрет на добавление статей на 1 месяц.
Третий инцидент - пожизненный запрет на добавление статей.
Данная мера поможет избавиться от "двойных" продаж авторами одной и той же статьи, а также увеличить скорость модерации статей.
Лучший комментарий
DELETED
написала 15.03.2012 в 18:30
318
Нужно же было уточнять: кому конкретно этот персонал был угоден? или угодил? или должен угодить? Или употреблять в устойчивых сочетаниях. Тогда был бы ...Нужно же было уточнять: кому конкретно этот персонал был угоден? или угодил? или должен угодить? Или употреблять в устойчивых сочетаниях. Тогда был бы шанс попасть в одно из 4 процитированных Вами значений. А так просто спасибо за минуту бескорыстной радости.
Лучший комментарий
DELETED
написала 20.06.2015 в 14:43
0
Работаю параллельно и на других биржах, но на Адвего самые отзывчивые модераторы: укажут на ошибку и помогут разобраться, не то что на других биржах ...Работаю параллельно и на других биржах, но на Адвего самые отзывчивые модераторы: укажут на ошибку и помогут разобраться, не то что на других биржах. Спасибо вам большое за помощь и за человеческое понимание к чужому труду, а не просто отклоняете статьи с продажи
Лучший комментарий
DELETED
написал 05.03.2012 в 12:17
227
P.S. Уважаемые коллеги! Если кто-то за, прошу плюсовать! Лично мне услуги профессионального корректора иногда очень нужны. Ведь порой пишешь текст на ...P.S. Уважаемые коллеги! Если кто-то за, прошу плюсовать!
Лично мне услуги профессионального корректора иногда очень нужны. Ведь порой пишешь текст на 15, 000 знаков и просто глаза не успевают за некоторыми нюансами. Я бы лучше заплатил корректору, чем перечитывать усталыми глазами текст по несколько раз, пытаясь найти пропущенную запятую.
Спасибо.
P.S. Идея с профессиональным корректором - это, по моему мнению, истинно высший класс.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 17.03.2012 в 12:58
227
Сколько лично вы готовы платить корректору? Я думаю даже 50 центов большинство авторов посчитает дорогой услугой.
Считаем рабский труд: 80 тысяч в ...Сколько лично вы готовы платить корректору? Я думаю даже 50 центов большинство авторов посчитает дорогой услугой.
Считаем рабский труд: 80 тысяч в сутки * 22 рабочих дня = 1760 тысяч символов.
Умножаем на 50 центов, получаем 25 тысяч рублей в месяц.
1. Корректор нужен супер-пупер, ведь мы хотим качество. Супер-пупер корректор не будет работать на рабском труде (по 80 тысяч в сутки) за 25 тысяч. За 50 - возможно. Не знаю. Изо дня в день из месяца в месяц корректировать по 80 тысяч в сутки - крыша поедет имхо.
2. Зачем НАМ это нужно? Большой-пребольшой геморрой на нашу задницу, извините уж за выражение. Зарплату плати, за качеством следи, с проблемами выясняй, авторам всякое про то что они не правы объясняй, на претензии отвечай...
3. Корректор в виде отдельного типа заказа - думаю будет. И это самое правильное решение. Кто хочет, тот и работает корректором. Доверять ему или не доверять - пусть решает автор. Так же как и заказчик решает - доверять автору или не доверять. И это решение будет полностью отвечать сути Адвего.
И самое главное:
4. Ребята, вы не понимаете самого главного (или делаете вид, что не понимаете). Корректура - дорогая(!) услуга. Это сложная(!) работа, которая требует высокой(!) квалификации. Квалификация корректора, как правило, выше квалификации копирайтера. Корректура не стоит 20 центов за 1000.
Авторы и заказчики должны понимать, что корректура может стоить дороже самого текста. Вполне нормальная ситуация - купить текст по 1 у.е. за 1000 и отдать его на корректуру потом по 2 у.е. за 1000. Итого получить хороший текст по 3 у.е. за 1000. Вполне нормальная цена.
Если автору нужна корректура собственного текста, значит это плохой автор. А если это не так и автор хороший(!), но корректура нужна (ведь корректура никогда не помешает) значит и получает этот автор за 1000 номрально (напрмиер 3 у.е.).
Ну так вот, мой уважаемый хороший автор, отдай хорошему корректору 1 у.е. за 1000, а не 20 центов. А если ты, хороший автор, жаден, то корректируй свои тексты сам. )
Я тоже поддерживаю. Ведь в реале конкретный штучный товар продают в одной точке, а не в нескольких одновременно сразу. Иначе как определить, кому же все-таки принадлежит проданная вещь?! Статьи являются штучным товаром.
Нововведение правильное! Вот только интересно, как Адвего сможет обнаружить статьи и на других площадках. Разве конкурентные биржи будут сотрудничать в этом плане?
Кнут появился, но неплохо бы и пряник. В смысле, несколько ускорить модерацию статей. А то я, например, почти перестал новостные статьи выкладывать сюда - пока их сутки будут модерировать, в Сети вагон клонов может появиться с соответствующими последствиями в виде неуникальности и сакраментального извещения о том, что "все ваши статьи сняты с продажи"(с)
Нововведение то хорошее....., но как быть с перекупщиками? Например, я несколько раз встречал свои статьи на другой бирже. Или будет учитываться продана статья или нет?
Эээ... а это тут причем? Запрет, как я понимаю, введен на ОДНОВРЕМЕННОЕ размещение на разных биржах еще НЕ ПРОДАННОЙ статьи. К перекупам это отношения не имеет, хотя определенные неудобства им создаст :)
Убрала... Но это крайне неприятно! Когда же будет продолжен хотя бы разговор о поддержке, каких-то статусах для хороших продавцов хороших статей?! Ввиду кнута очень уже хочется пряников...
Заметила, что говорят "За" те авторы, которые вообще не занимаются продажей статей, либо продажи штучные... А мне, как зарабатывающей практически только на продажах, нововведение не очень... Но, принимаю как должное, теперь буду только на Адвего выставлять, здесь продажи идут в разы лучше, чем на других биржах (это касается и модерации). Залежавшийся материал буду снимать, пробовать выставлять на других ресурсах. Вот хорошо, если бы была такая функция, как снять с публикации. Ну, снять, разместить на другой бирже, если и там не пошло, вернуть на Адвего нажатием одной кнопки, а не выставлением на продажу заново.
Абсолютно логичный ход. И для авторов, кстати, тоже есть плюсы: порой трудно отслеживать продажи, можно не успеть снять статью на параллельной бирже. Кроме того, Адвего не оповещает о продажах по почте. Правда, Адвего пострадает несколько из-за того, что движение в магазине здесь довольно вялое. Часть статей уйдет на более подвижные площадки. Лично я давно не практикую параллельные продажи, чтобы не нарваться на неприятности.
1. Нас ущемляют в правах (хотя администрация вправе это делать, но все-же должен быть человеческий подход). 2. По-хорошему сейчас большая половина статей автоматически снимется добросовестными копирайтерами (к коим я отношу и себя). 3. Может стоит подобное решение принимать, посоветовавшись с народом? Проголосуем. 4. А если пользователь изменить имя статьи и ее первый абзац? Каким образом выявить такого подлеца? 5. Вопрос вообще несерьезный: ну часто ли покупают статьи одновременно? Не думаю!
1. У вас есть выбор.
2. Преувеличили вы в несколько раз. Уйдет, быть может, процентов 10. А может и 5 или вообще ноль.
3. Зачем голосование, если заведомо известны результаты? Все будут против.
4. Каждый отдельный случай будет разбираться отдельно.
5. Не часто.
6. Это не призыв к флуду, это ответ на ваши вопросы. Прошу прекратить флуд.
1. Конечно есть, это уж я наверняка знаю. 2. Вопрос риторический, поживем - увидим, лично я свои снимаю. Думаю, и многие здесь (кроме тех, кто решил что пройдет на авось, не заметят). 3. Значит, заведомо делается против народа? Замечательно. 4. Как тут разберешься, разве что сторонние биржи разрешат постороннему человеку залезть в статьи, у которых есть законные авторы? 4. Жаль что так, но будем думать, если народ примет - придется принять. Выкрутимся как-нибудь, надо так надо.
Против пользователей ничего не делается априори. Нам нужен качественный сервис, который нужен пользователям, причем должны соблюдаться права трех стороны - авторов, заказчиков и администрации. Если сервис будет некачественным - мы перестанем зарабатывать деньги и сервис прекратит свою работу.
Авторы не являются профессионалами в разработке бирж контента, авторы являются профессионалами в написании текстов. Поэтому у авторов нет смысла спрашивать мнение о стратегических вопросах развития биржи.
Все понятно, и Вы, конечно, правы. Но не думаю, что от одной двойной продажи (на тысячу) сильно страдает качество нашего всеми любимого сервиса. Все, заканчиваю дискуссию, пока меня не покарали )))
Абсолютно правильное нововведение. Я как вебмастер хочу купить уникальную статью, и знать что такой больше нет, и если где-то появятся копии статьи - то не потому что я купила "секонд-хенд", а потому что мою, честно купленную статью, украли - и в таком случае я могу предьявлять претензии тому сайту, кто это сделал.
Очень странно, что подобного запрета ранее не было.
А то без этого запрета получается все основано на честности автора статьи - снимет он с продажи в другом месте статью или нет. Кто-то снимет, а кто-то (по разным причинам) - и не снимет. И получается смысл тогда покупать неуникальную статью за цену уникальной? Вы, уважаемые авторы, смотрите на запрет со своей точки зрения - посмотрите же и с нашей. КАКОЙ смысл платить деньги (и бывает что немалые) за неуник текст, который можно (теоретически) взять даром?
Было бы замечательно, если бы помимо этой акции администрация попыталась активизировать продажи в своем магазине, прокручивая статьи (как конкурсные работы, например) в разном порядке, чтобы они не тонули под ворохом новых текстов. Мне кажется, что заказчик не добирается до давних работ, когда ищет статьи не по ключевым словам, а просто роется в конретном разделе.
Было бы здорово, если бы система не "сочиняла" вместо меня цену за мои статьи: если выставляю статью по 0,6 у.е./1000, то потом вижу, что статья выставляется по цене 0,68 у.е./1000.
По законам математики:
0,6 * 1,1 = 0,66 (!)
По меркам Адвего:
0,6 * 1,1 = 0,68
8-)
Потом пробую изменить цену, и в поле стоимости за килосимвол действительно выводит 0,61 WMZ/1000 символов.
Так приходится менять стоимость каждой третей-четвертой статьи.
Если же стоимость выставлять по 0,4/1000, то там, после прибавки 10 % "Адвего-налога", пожизни будет только 0,45.
Если 0,7 выставлять за килосимвол, то Адвего "докручивает" до 0,78 (иногда, до 0,79/1000 символов).
ВЫВОД.
Я, конечно, понимаю, что покупка-продажа происходит с точностью до цента, поэтому остатки Адвего себе возьмёт.
Если автор выставляет центу с точностью до десятков центов (т.е. 0,5; 0,6; 0,9 и т.д.), то Адвего себе ничё не докрутит.
Мне, конечно, не жаль для родной биржи ничего, но заказчикам будет дешевле, если они будут покупать МОИ статьи без ВАШИХ накруток.
PS: Если есть желание у Адвего _И_ повысить качество, _И_ повысить выгоду системы, то нужно повышать _МИНИМАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ РАБОТ_. IMHO.
PS #2: Неплохо бы все расчёты перевести до 3-го знака после запятой (т.е. до десятых долей цента). Это было бы точнее и справедливее.
0. Никаких неправильных расчетов нет. Есть неправильные расчеты у вас ) Намек: считайте в другую сторону. Вообще в магазине статей мы берем чуть меньший процент чем должны брать, а не чуть больший. 1. Смотрите цену не вверху статьи (просто округленная до 2-го знака, для удобства), а в параметрах - там реальная точная цена с точностью до 5-го знака. И все расчеты в Адвего ведутся с точностью до 5-го знака. 2. Вы выставляете ту цену, которую вы получите за статью. 3. Как вы думаете, почему мы не возьмем и не повысим минимальную стоимость в два раза, к примеру? 3.1. Обсуждение(!) повышения минимальной стоимости (!)в магазине статей(!) у нас (у коллектива) сегодня на повестке дня.
Сергей, позвольте и мне уж полюбопытствовать. Я-то всего одну статью продал на данный момент, больше мысль другая ситуация навеяла... Не думаете ли Вы, что подобный запрет уведет многих авторов и, как следствие, покупателей статей в магазине?
Заказчики не уйдут. Заказчики в 95% пользуются заказами, а не магазином. Некоторые авторы уйдут. Чем больше уйдет авторов, тем быстрее и качественнее будет проходить модерация. Чем меньше статей будет в магазине, тем сильнее вырастут продажи качественных авторов.
Считаю, что нововведение, неадекватно. Цель продажи статьи - заработок! На какой хочу бирже, на той и выставляю, у меня процент за это берут, но вот если выясниться, что я продал не уникальную статью, тогда да. Просто биржа стремится к монополии. Уважаемая администрация! Пропускайте тогда статьи на любые тематики, а то у Вас то можно, то нельзя, то запретная тема, то не нравится. Зеленый список то же не понятен. Особенно непонятен пункт про первый прокол. ну если не заметил запятой, или в силу незнания допустил одну ошибку, так что теперь блокироваться?
Мы вас ни к чему не принуждаем. Вы можете сами решать - продавать статьи через наш магазин с новыми условиями, или продавать ваши статьи на других площадках.
Что касается ЗС - это большая ответственность. Автор должен подходить к своим статьям так же строго, как и наши модераторы. Мы доверили автору работу наших модераторов. Однако никто не говорил, что за лишнюю запятую будет блокировка. Блокировка будет согласно обычным правилам, согласно ПС.
Бред! Моя статья и права на нее у меня, пока я ее не передал другому, ведь так написано в одном из пунктов правил магазина статей? Пускай Адвего покупает статьи сама и выставляет на продажу в магазин от себя, при этом, на то что купила, можно и права свои распространять, вот тогда и можно будет говорить о плагиате, а так щемиловка, посредством угрозы блокировки аккаунта.
Да я не говорю, что магазин плохой и я только им и пользуюсь, так как из-за количества работы на поиск и выполнение работ в Адвего просто не хватает. Просто в магазине статей имеется пункт, по которому все права после продажи статьи передаются третьему лицу. Магазин это услуга, которую вы предоставляете всем авторам по продаже статьи, за что добросовестно получаете процент. Пока я статью не продал, права на нее у меня, где я буду ее размещать это не должно никого волновать и требовать от автора не выставлять статью еще где-либо все равно, что кабельному телевидению требовать отдать единственный телевизор фирме, если не будут пользоваться ее услугами. Я считаю, что это ущемлением прав автором на этом сайте. Вы сами себе работу добавляете. Вот если бы два раза продали одну и ту же статью, то да, согласен, продал, права, работай дальше и забудь про предыдущую статью, а за свои отвечай. как можно на сторонних сайтах просмотреть всю статью. Ну исправлю я заголовок и начало статьи, а середина останется невидимой, как проверить-то? Поэтому нельзя лишать авторов их права распоряжаться своими работами. Хотя я прекрасно понимаю, что тут спорить бесполезно, все равно ничего не сделаешь. Ну захотелось бирже монополии.
Две новости и обе в точку. Особенно вот эта. Не знаю чего так народ разволновался, но это же увеличит "покупаемость" статей на Адвего (так как они нигде не будут дублироваться), а значит их индивидуальность "подтянет" большее количество покупателей или пользователей (ищущих то, что нет на других площадках). Чем больше спроса, тем лучше, особенно для авторов. Так получается?
Смешное решение. Все статьи свои удалил. Размещал статьи одновременно и на других биржах, внимательно следил за тем, где и что и продано, и осечек не было. Но не продавал, как многие из других комментаторов, по 0.8 за кило ни здесь, ни там. 1.5 $ за 1000 знаков - цена на всех биржах. Здесь продал - около 60 статей и это - мое четвертое место, если сравнить с другими биржами . На одной из них, зарегистрировавшись одновременно с Адвего, продал уже под 500 статей, на двух других - около 100 на каждой. "Банить" нужно тех авторов, которые не следят за тем, что происходит с их статьями, а остальные - попали под раздачу. Но мудрое решение руководства биржи обсуждать не стоит. Это также бессмысленно, как обсуждать решения президента России.
Да, был в Казахстане в качестве журналиста, когда там из посольства пытались выкурить Галимжана Жакинянова, которого потом посадили. Сейчас нас выдавливают из этой биржи в надежде, что все наплюют на другие биржи. Из Адвего пытаются сделать "железный занавес", где если кто-то контачит с другими - предатель. Самоизоляция - вот как это называется. Иран на биржевом пространстве.
При средней стоимости 1000 знаков как у вас - не поленился, заглянул - в полдоллара - наверное риск есть. А когда продаешь в три раза дороже, за ночь не найдется столько бодрствующих покупателей, чтобы закупить сразу на нескольких биржах.
Мне кажется, что в этом нововведении нет ничего катастрофического. Каждый действительно выбирает то, что ему кажется лучшим. На данный момент я поснимала статьи как раз с другой биржи, а не с этой, как пойдёт - пока не знаю. Но есть одно но, из-за которого это нововведение теряет смысл. Дело вот в чём: тот, кто хочет выкрутиться - выкрутится, и никакие запреты ему не воспрепятствуют спокойненько продавать статьи на нескольких биржах. Следовательно, всё равно будут баны, разбирательства, но вызванные уже не двойными продажами, а попытками обойти это нововведение. Плюс администрации придётся ещё и весь этот несерьёзный народ вылавливать по просторам, в лучшем случае, рунета. А вообще, мне самой интересно, как изменится ситуация)
Никак не могу понять, по кому это нововведение больше ударит. По авторам или по перекупщикам? В адвего никогда статьи не продавал. Не в последнюю очередь из-за огромного их там количества. Практически нереально пробиться на тот уровень оплаты, к которому я привык. А к бесплатному труду у меня после армии отвращение.
В любом случае, все будет зависеть от того, как поведут себя другие биржи. Если адвего останется единственным магазином с такими условиями, то перекупщики уйдут, а это уже хорошо.
Отлично :) Хотя жалко авторов, которые еще где-то выставляют свои работы.
Отдельно хочу сказать спасибо за порядок в магазине!!! Я стала еще яростнее вычитывать статьи, которые иногда у меня в заказах получаются лишними, чтобы потом нормально продать их в магазине. Правда, был недавно конфуз - я чуть не продала, по глупой ошибке, статью, которая уже висит на одном из модерируемых мной сайтов (заработалась). Если бы не скрупулезная проверка всех статей в магазине, я бы обманула какого-то покупателя...
Правильно ли понял, что статью можно разместить либо на Адвего, либо на других биржах? Ребят, да вы что, в самом-то деле?!
Всегда размещаю новые статьи на нескольких биржах, потому что нельзя угадать, где что будет куплено. К модерации Адвего претензий нет: проверяют качественно и достаточно быстро. А если у кого двойная продажа, так такой склероз авторов нужно лечить (как раз вышеуказаные меры очень кстати).
На продаже у меня более 50 статей, к заказам душа не лежит. Если эти статьи дублируются (продаются) на других биржах, то их придется немедленно стереть? Или пусть остаются?
Где же логика, Адвего? Понятно, что авторы откажутся от одной биржи в пользу количества других (о качестве никто не говорит - Адвего очень даже ничего). Зачем же терять прибыль? Продалась статья - мне оплата, покупателю готовая статья, а Адвего - справедливый процент. Ладно бы "проблемных" авторов наказывали, но такое решение......
Добрый день! Есть предложение. Сделайте сервис "платный корректор". Если автору надо проверить, есть ли ошибки в тексте, он может заплатить корректору (деньги переводятся в системе Адвего), а потом уже со спокойной душой выставить статью на продажу. Я когда работала в журнале, у нас такой корректор был. Поверьте, к нему даже маститые журналисты регулярно бегали.
Новость отличная. Только не совсем понятно, как администрация будет искать клоны в магазинах других бирж, если они не индексируются? Ведь достаточно поменять название, и статью никак не найти.
Последний такой кипишь помню на лансе, когда делали платный аккаунт. Грозили Черной Смертью, оттоком авторов и пробуждением Ктулху. Прошел месяц, все покупают про, кто хочет работать и не жалуются, никто никуда не ушел и не оттёк. Поэтому я для себя сформировал политику - не нравится, вещички за спину и в лучшие края. Ну или как открою свою биржу, тогда буду там разрешать, что хочу. Пока коммерчески будет создателям интересно - нас поставят перед фактом. Перестанет быть интересно и настанет Черная Смерть или отток - нас поставят перед фактом. Чего его вот это вот париться?
Нововведение в интересах покупателя. А так как интересы продавца и покупателя редко совпадают, то понятно возмущение продавцов.
Лично я – за это новшество. Если система будет работать, то мне (как покупателю) придется меньше переживать о том, что через пару дней после покупки увижу ее проиндексированной не на своем сайте, а совсем в другом месте. И буду долго разбираться – украли текст у меня или продали параллельно (по недосмотру или злонамеренно – мне глубоко фиолетово).
Как автор – тоже «за», потому что работаю только на Адвего:)))
И никакого «ущемления прав» здесь не вижу. – При торговле в реале распространена практика: производитель эксклюзивной продукции Hand-made подписывает договор с торговой фирмой, в котором обязуется не предлагать к продаже в других торговых точках копии образцов своего товара до его реализации в этой конторе.
Уникальность предложения тоже имеет свою цену - это грамотный ход привлечения покупателей.
Лично мне, как честному автору, нововведение не нравится. Но может стать более интересно, если вырастет количество продаж.
Сергей говорит: "...А вот решать стратегические вопросы развития бирж контента не умеют, к сожалению...". Вероятно, есть какой-то план развития биржи. А хорошо бирже = хорошо нам.
И в словах gjdjhjn есть мудрое зерно: "...Уникальность предложения тоже имеет свою цену - это грамотный ход привлечения покупателей...".
Поживем - увидим. "Собрать вещички" можно в любой момент :)
Как то выложил, перепутав, две идентичные статьи здесь и еще на одном сайте. Адвего написал уникально, там, после проверки модератора, написали уникальность - ноль. После чего за год у меня эта история повторилась только раз... Так что это нововведение поддерживаю. Ведь достаточно давно работаю без дублирования.
У вас и того меньше статей в магазине. Всего 8. Вполне понятно и отношение к нововведению. Ладно, это уже флуд пошел. Просто, ребят, давайте если писать свое менение, то тем, кто реально торгует статьями, а не работает по заказам.
Итого, в свете последних новостей популярность магазина Адвего выросла на порядок. Так и чешутся руки разместить побольше качественных текстов. Думаю, и у многих других тоже...
Я думаю, это правильное нововведение. Глупо утверждать, что невозможны двойные продажи. Возможны, даже у самых добросовестных авторов. Лично у меня однажды купили одну и ту же статью на разных биржах. А я лежала в больнице, доступа в интернет не было. Правда, мне никто не предъявлял впоследствии претензии. Но ведь прецедент был. Любому автору может упасть на голову кирпич, и он не успеет удалить проданную статью статью с другой биржи. Вот.
Очень маленькая вероятность (это я о кирпиче на голову), я уезжал на неделю от компа, так снял статьи на всех биржах кроме Адвего и все... Никаких проблем. Приехал, хотел назад поставить а тут такое ((
В продуктовом магазине подорожала картошка. Покупатели столпились у входа и дискутируют:
- Нас ущемляют в правах! Доколе?! Когда уже они там нажрутся? Все им мало, все мало! - А я считаю, что изменения - к лучшему! Директор магазина фигню не придумает, уж я-то знаю. - Это что же получается - теперь за картошкой через дорогу ходить, что ли? - Хорошее изменение: очередей теперь будет точно меньше. Подорожание сделано явно для нашей же пользы. Спасибо, ура! - Однозначный плюс: наверняка качество картошки будет лучше - не зря же подорожала-то. Респект директору! - Все, я в этот магазин больше ни ногой! Такого покупателя потеряли - я покупал здесь по два килограмма в день. - Классная новость! Перекупщики картошки теперь зарыдают! Так им, барыгам, так им!
А по-моему, аналогия достаточно прозрачная. Отвлекитесь от картошки и статей. Речь об обсуждении. ТС не спрашивал мнения сообщества на эту тему и уж тем более не интересовался: делать изменения /не делать. Конечно, ТС, возможно, что-то из обсуждения почерпнет. А может - и нет, это уже его дело.
Была доведена новость. В аналогии с магазином - вывешено объявление "Картошка подорожала. Спасибо за понимание". Все, алес.
Добрый день! Вообще-то, подписывая, так сказать, виртуальное соглашение с "Адвего", каждый автор должен понимать, что принимает на себя определенные обязательства. А сидеть одновременно на нескольких стульях - это, по меньшей мере не удобно. И выглядит как-то неуклюже))) Поэтому полностью согласна с таким запретом. Ведь, когда подрядчик, к примеру, строящий квартиру для определенного покупателя и взяв у него под это деньги, потом перепродает ее другому клиенту, то его действия признаются противозаконными. А почему же это не должно относиться к творческой работе?))) А, в принципе, непорядочных людей хватает как в реальной, так и в виртуальной жизни...
Может быть, пойти на компромисс и оставить на совести продавца манипуляции со статьями, которые удовлетворят и его самого, и покупателя? Продавец выставляет статью в двух магазинах, и по мере покупки в одном, снимает с продажи в другом. Если продавец расторопный и честный, никто не останется в накладе. А если не успеет или схитрит, тогда можно и наказать.
Я уже писал выше. Мы не хотим тратить ресурсы на проверку уникальности и на модерирование статей, которые продадутся не у нас (или вообще не продадутся).
Кстати говоря, в планах считать отношение снятых с продажи статей к проданным статьям. Снятых с продажи не только модераторами, но и самим автором! Т.е. будем считать процент всех "холостых" проверок. И на основе этого процента будем вводить штрафные баллы, которые будут увеличивать срок попадания статей автора на модерацию, вплоть до блокировки автора в магазине.
На нормальных авторов это никак не повлияет, разницу заметят лишь злостные проверяльщики непродаваемых статей.
Пороговый процент вычислим на основе имеющейся статистики.
Предлагаю услуги корректора. Так же могу откорректировать рукописный текст. (Английский,китайский,русский языки) Беру за работу от 2 до 7 y.e. за 1000 символов в зависимости от текста и его сложности. Можем договориться о цене если текст от 20 тысяч знаков и выше.
а есть закон не только по РФ об авторском праве. хочу - продаю. у меня магазин, товар покупает любой, а не человек, на территории чьей страны я продаю. так? или вы законам не подчиняетесь? законам страны, я имею ввиду. вы тоже можете получить штраф, но в реальном мире...
Что-то непонятно: вы сюда работать пришли или скандалить? Есть желание, умение, опыт - работайте. Но по правилам биржи, если собираетесь работать именно здесь. На других биржах тоже есть правила, и порой более жесткие, чем на Адвего. Там тоже будете шашкой махать? Есть и еще один вариант: создавайте свою биржу и придумывайте правила, какие хотите.
"Считаем рабский труд: 80 тысяч в сутки * 22 рабочих дня = 1760 тысяч символов.
Умножаем на 50 центов, получаем 25 тысяч рублей в месяц. " ... Почему бы не взять корректора с Украины или Белоруси, где зарплаты поменьше, а профессионалов достаточно. Для корректора с Укарины, 5000 грн. (это меньше 15 тыс российскими) - мечта! Больше распространено 2000 - 3000 тыс. А как подработка к основной работе - многие преподаватели рванулись бы. У меня подруга преподаватель, ей дали корректорскую нагрузку. Это было года 4 назад. Зарплата у нее была чуть больше 1000 грн. в месяц + корректорских 250 грн. Была довольна. Вы приводите московские цены. А вы ориентируйтесь на цены регионов. Аутсорсинг.
Лучший комментарий
DELETED
написала
20.06.2015 в 14:43
00
Работаю параллельно и на других биржах, но на Адвего самые отзывчивые модераторы: укажут на ошибку и помогут разобраться, не то что на других биржах. Спасибо вам большое за помощь и за человеческое понимание к чужому труду, а не просто отклоняете статьи с продажи
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, ситуацию. Меня заблокировали, правда не понятно, на неделю или совсем. Мои действия? За неделю мне нужно убрать статьи с других бирж, а потом можно опять работать на адвего?
Добрый день! Сегодня один странноватый заказчик отклонил две вполне добротных статьи, которые формально соответствовали требованиям его ТЗ. Могу ли я выложить их здесь на продажу? Что будет, если он их опубликует первым на каком-нибудь стороннем источнике?
можете. А если он воспользуется отказными статьями, то с него принудительно снимут деньги в вашу пользу и заблокируют за мошенничество. (Может и не заблокируют, но деньги точно снимут)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пытаюсь впервые выставить на продажу статью в магазин Адвего. Два раза мне возвращали по причине ошибок в тексте и описании. Вроде бы всё исправила. Но вдруг не всё... Меня интересует сколько раз возможно отправлять на модерацию статью. И как быть с текстом, если в третий раз он не пройдёт модерацию?!
Добрый день. Возможна ли отмена правила об одновременной продаже статей на других биржах при достижении какого то уровня? Скажем, продажа 50 или 100 статей на адвего без возвратов? Что то наподобие "зелёного списка"?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пытаюсь впервые выставить на продажу статью в магазин Адвего. Два раза мне возвращали по причине ошибок в тексте и описании. Вроде бы всё исправила. Но вдруг не всё... Меня интересует сколько раз возможно отправлять на модерацию статью. И как быть с текстом, если в третий раз он не пройдёт модерацию?!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186