Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Запрет одновременной продажи статей в магазине Адвего и на других площадках

Уважаемые пользователи.

С 3 марта 2012 года вступает в силу запрет на одновременную продажу текстов в магазине статей Адвего и на других площадках, продающих тексты.

В случае обнаружения статей из магазина Адвего на других площадках, автор статьи будет заблокирован на добавление статей в магазин Адвего.

Первый инцидент - запрет на добавление статей на 1 неделю.
Второй инцидент - запрет на добавление статей на 1 месяц.
Третий инцидент - пожизненный запрет на добавление статей.

Данная мера поможет избавиться от "двойных" продаж авторами одной и той же статьи, а также увеличить скорость модерации статей.

Спасибо за понимание.

п.с.: Параллельно появился зеленый список авторов в магазине статей Адвего: http://advego.ru/blog/read/news/579906

Написал: Сергей (advego) , 02.03.2012 в 10:25
Комментариев: 343
Комментарии
DELETED
За  140  /  Против  16
Лучший комментарий  DELETED  написал  05.03.2012 в 13:17

P.S. Уважаемые коллеги! Если кто-то за, прошу плюсовать! Лично мне услуги профессионального корректора иногда очень нужны. Ведь порой пишешь текст на ... P.S. Уважаемые коллеги! Если кто-то за, прошу плюсовать!

Лично мне услуги профессионального корректора иногда очень нужны. Ведь порой пишешь текст на 15, 000 знаков и просто глаза не успевают за некоторыми нюансами. Я бы лучше заплатил корректору, чем перечитывать усталыми глазами текст по несколько раз, пытаясь найти пропущенную запятую.

Спасибо.

P.S. Идея с профессиональным корректором - это, по моему мнению, истинно высший класс.

Сергей (advego)
За  30  /  Против  4
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  17.03.2012 в 13:58

Сколько лично вы готовы платить корректору? Я думаю даже 50 центов большинство авторов посчитает дорогой услугой. Считаем рабский труд: 80 тысяч в ... Сколько лично вы готовы платить корректору? Я думаю даже 50 центов большинство авторов посчитает дорогой услугой.

Считаем рабский труд: 80 тысяч в сутки * 22 рабочих дня = 1760 тысяч символов.

Умножаем на 50 центов, получаем 25 тысяч рублей в месяц.

1. Корректор нужен супер-пупер, ведь мы хотим качество. Супер-пупер корректор не будет работать на рабском труде (по 80 тысяч в сутки) за 25 тысяч. За 50 - возможно. Не знаю. Изо дня в день из месяца в месяц корректировать по 80 тысяч в сутки - крыша поедет имхо.

2. Зачем НАМ это нужно? Большой-пребольшой геморрой на нашу задницу, извините уж за выражение. Зарплату плати, за качеством следи, с проблемами выясняй, авторам всякое про то что они не правы объясняй, на претензии отвечай...

3. Корректор в виде отдельного типа заказа - думаю будет. И это самое правильное решение. Кто хочет, тот и работает корректором. Доверять ему или не доверять - пусть решает автор. Так же как и заказчик решает - доверять автору или не доверять. И это решение будет полностью отвечать сути Адвего.

И самое главное:

4. Ребята, вы не понимаете самого главного (или делаете вид, что не понимаете). Корректура - дорогая(!) услуга. Это сложная(!) работа, которая требует высокой(!) квалификации. Квалификация корректора, как правило, выше квалификации копирайтера. Корректура не стоит 20 центов за 1000.

Авторы и заказчики должны понимать, что корректура может стоить дороже самого текста. Вполне нормальная ситуация - купить текст по 1 у.е. за 1000 и отдать его на корректуру потом по 2 у.е. за 1000. Итого получить хороший текст по 3 у.е. за 1000. Вполне нормальная цена.

Если автору нужна корректура собственного текста, значит это плохой автор. А если это не так и автор хороший(!), но корректура нужна (ведь корректура никогда не помешает) значит и получает этот автор за 1000 номрально (напрмиер 3 у.е.).

Ну так вот, мой уважаемый хороший автор, отдай хорошему корректору 1 у.е. за 1000, а не 20 центов. А если ты, хороший автор, жаден, то корректируй свои тексты сам. )

Алиса (advego)
За  28  /  Против  2
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  12.03.2012 в 20:43

Здравствуйте. Нескромный вопрос. Ваши ошибки вас не смущают?

bojarin_tatjana
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  bojarin_tatjana  написала  20.06.2015 в 15:43

Работаю параллельно и на других биржах, но на Адвего самые отзывчивые модераторы: укажут на ошибку и помогут разобраться, не то что на других биржах ... Работаю параллельно и на других биржах, но на Адвего самые отзывчивые модераторы: укажут на ошибку и помогут разобраться, не то что на других биржах. Спасибо вам большое за помощь и за человеческое понимание к чужому труду, а не просто отклоняете статьи с продажи

DELETED
За  18  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.03.2012 в 19:30

Нужно же было уточнять: кому конкретно этот персонал был угоден? или угодил? или должен угодить? Или употреблять в устойчивых сочетаниях. Тогда был бы ... Нужно же было уточнять: кому конкретно этот персонал был угоден? или угодил? или должен угодить? Или употреблять в устойчивых сочетаниях.
Тогда был бы шанс попасть в одно из 4 процитированных Вами значений.
А так просто спасибо за минуту бескорыстной радости.

Еще 24 ветки / 132 комментария в темe

последний: 02.03.2012 в 07:03
Phil91
За  4  /  Против  5
Phil91  написал  02.03.2012 в 15:01
Бред! Моя статья и права на нее у меня, пока я ее не передал другому, ведь так написано в одном из пунктов правил магазина статей? Пускай Адвего покупает статьи сама и выставляет на продажу в магазин от себя, при этом, на то что купила, можно и права свои распространять, вот тогда и можно будет говорить о плагиате, а так щемиловка, посредством угрозы блокировки аккаунта.

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  02.03.2012 в 15:38  в ответ на #123
Ну не пользуйтесь нашим магазином, в чем проблема?

http://advego.ru/blog/read/news/579685#comment3

                
Phil91
За  18  /  Против  2
Phil91  написал  02.03.2012 в 20:00  в ответ на #127
Да я не говорю, что магазин плохой и я только им и пользуюсь, так как из-за количества работы на поиск и выполнение работ в Адвего просто не хватает. Просто в магазине статей имеется пункт, по которому все права после продажи статьи передаются третьему лицу. Магазин это услуга, которую вы предоставляете всем авторам по продаже статьи, за что добросовестно получаете процент. Пока я статью не продал, права на нее у меня, где я буду ее размещать это не должно никого волновать и требовать от автора не выставлять статью еще где-либо все равно, что кабельному телевидению требовать отдать единственный телевизор фирме, если не будут пользоваться ее услугами. Я считаю, что это ущемлением прав автором на этом сайте. Вы сами себе работу добавляете. Вот если бы два раза продали одну и ту же статью, то да, согласен, продал, права, работай дальше и забудь про предыдущую статью, а за свои отвечай. как можно на сторонних сайтах просмотреть всю статью. Ну исправлю я заголовок и начало статьи, а середина останется невидимой, как проверить-то? Поэтому нельзя лишать авторов их права распоряжаться своими работами. Хотя я прекрасно понимаю, что тут спорить бесполезно, все равно ничего не сделаешь. Ну захотелось бирже монополии.

                
docadept
За  2  /  Против  1
docadept  написал  03.03.2012 в 04:17  в ответ на #138
В чужой монастырь, сами понимаете, со своими законами не пролезешь))) Лес рубят - щепки летят(((

                
Еще 34 ветки / 206 комментариев в темe

последний: 02.03.2012 в 12:03
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/579685/user/docadept/