Изменения в поиске заказов. Фильтры заказов для авторов: "не нравится", "нравится". Изменены алгоритмы остановки заказов
Произошли некоторые изменения в поиске заказов:
1. Заказы, которые "не нравятся", теперь можно отключить - для этого добавлен специальный фильтр (по умолчанию - включен).
2. Заказы, которые "нравятся", тоже можно отфильтровать, таким образом можно организовать список любимых заказов.
3. Изменен алгоритм остановки заказов, по которым невозможно взять работы - количество таких заказов теперь должно стремиться к нулю.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 28.05.2012 в 09:51
0
"Нравится" и "Не нравится" - очень четко выражает смысл.
Автору не нравится заказ, потому, что он сложный. Или потому, что цена низкая. Или потому ..."Нравится" и "Не нравится" - очень четко выражает смысл.
Автору не нравится заказ, потому, что он сложный. Или потому, что цена низкая. Или потому, что заказчик не очень. Или потому, что ошибки в описании заказа. Или потому, что всем остальным заказ нравится. Да мало ли причин...
Автор не говорит, что заказ плохой. Автору заказ именно не нравится. И именно так это нужно воспринимать.
Если заказчика напрягает то, что заказ не нравится - заказчик может предпринять ряд мер для того, чтобы заказ нравился. Например, поднять стоимость.
п.с.: эти цифры никак не влияют на то, кто и как берет заказ в работу - авторы смотрят на стоимость, статистику заказчика и на комментарии в обсуждении. Авторы не смотрят на "нравится"/"не нравится".
п.п.с.: Мне не нравятся оливки и нравятся маслины.
Лучший комментарий
DELETED
написал 31.05.2012 в 17:31
0
Страница №1 - Скрыть "не нравится", перелистываю на страницу №2 и становится - Не фильтровать! Отредактируйте, пожалуйста. ...Страница №1 - Скрыть "не нравится", перелистываю на страницу №2 и становится - Не фильтровать! Отредактируйте, пожалуйста.
Очень удобно, спасибо. Единственно, мне иногда кажется, что авторы голосуют "не нравится" просто так, от нечего делать. например, можно наблюдать такую картину: заказ появился несколько минут назад, а уже несколько человек поставили "не нравится". Получается, что из-за такого безалаберного голосования можно интересный заказ попустить.
Я вообще если честно непонимаю этого... Дал заказ - просто поставить +1... За это плачу 10 центов. Все ставят не нравится!!! Что еще нужно людям? Чтобы им деньги просто давали?
Вероятно это потому, что задание только для жителей Украины, по совместительству являющихся "контактчиками" с определённым кол-ом друзей. Плюс (+) ко всему требуется регистрация в специальном сервисе. Я как-то пробовал плюсик поставить (не о Ваших заказах), так чуть с ума не сошёл =) P.S: ещё на среднюю длину символов влияет негативно =)
"Изменен алгоритм остановки заказов, по которым невозможно взять работы - количество таких заказов теперь должно стремиться к нулю" Точно не знаю, но вроде это хорошо(?) За фильтры спасибо)
Я не знаю куда написать, весь Адвего обшарила, но связи с админами так и не нашла.Потому, отчаявшись, пишу туда, где, по логике, мой вопль души должны увидеть У меня вопрос по восстановлению моего старого аккаунта, я не могу его реанимировать и, вообще, выяснить его судьбу из-за потери доступа к почте. Помогите мне, админы! Мне мой старый логин дорог и ценен, очень хочу его вернуть.
Большое Вам спасибо, уважаемые наши администраторы. Большую полезность Вы нам сделали, душа радуется и глаза не видят уже порядком поднадоевших заказов.
Спасибо! :) Голосами "Не нравится" сам не разбрасываюсь почти совсем, а вот список любимых заказов организовывать с этим нововведением станет в разы удобнее (вместо закладок, *.txt-файлов и прочих окольных путей).
Вопрос. Можно ли ввести пункт - Показывать заказы только со статусом "Не нравится". Собственно для отдельной фильтрации. Сейчас нравится и не нравится (при отмене скрытия) лежат вместе, а это длинный список. Возможно?
На самом деле функция ацтой для заказчиков. У меня новый заказ, который еще никто не брал и только для БС, а уже налепили не нравиться дай боже.Читай обсуждение заказа, там и отзывы и все подряд есть. К черту эти примочки из социальных сетей.
Очень похоже, что да. Обычно мои заказы на комментарий на форуме БС расхватывает вмиг. А за сегодня выполнено, дай бог, 50% Переделывать свой заказ? Но уже выходные и кто его отмодерирует? Да и не люблю я, когда меня добровольно-принудительно к чему-то подталкивают. В общем, не кузяво все как-то получилось. С неприятным осадком.
В каких персональных?))) У меня в персональных таких и не было, я про заказы из общего доступа говорю. Заглянула на последнюю страницу, а нет там 5-ти копеешных!
Лично меня конкретно напрягает опция невозможности редактирования заказа без его остановки. Блин, мне всего то надо было исправить что-нибудь в ТЗ, где уже было задумано 10 работ, но 5 из них было уже разобрано авторами. В результате я останавливаю, редактирую и вынужден еще копаться в настройках, чтобы изменить количество работ, поскольку Адвего задумало так, чтобы, после редактирования заказ запускался с тем же количеством работ, что и прежде... Это, ваш косяк, господа разработчики!
В результате, отредактировав так один заказ, я вынужден был купить 2 работы, которые мне были не нужны. Неужели нельзя придумать что-то более удобное и для заказчиков?
А эти все нравятся-не нравятся - бесит еще больше!!! Толпа бездельников накликает на не нравится, после этого уже авторы нормальные начинают сомневаться. Это еще один косяк.
А по сабжу - одинокий автор, воспользовавшийся "архиполезными" и "архиюзабельными" опциями постоянно натыкается на постинг по 10 центов))))))) Забавно)
По моему мнению, не совсем корректно по отношению к заказчикам название опции "нравится" или "не нравится". Лучше бы назвали "брать" и "не брать". Тогда было бы понятно отношение Автора к конкретному заказу, а не к Заказчику.
Добавлю - Авторы заходят в виртуальный магазин заказов и выбирают работу по своим силам, опыту, знаниям. Мы же не говорим в ювелирном магазине, глядя на витрину с бриллиантами, и при этом покупая себе серебряную цепочку, что бриллианты нам "не нравятся"!
О бриллиантах мы мечтаем и один их вид стимулирует зарабатывать, чтобы когда-нибудь купить. А стеклянные подделки нам не нравятся и рассматривать их не интересно.
Ребята, только что у меня автоматом остановился заказ, по которому были выполнены все работы!!! Вот это сервис!!! Спасибище огромное!!! Дело в том, что я все время забываю останавливать такие висяки, а тут они сами начали останавливаться!!!
Лучший комментарийСергей (advego)
написал
28.05.2012 в 09:51
00
"Нравится" и "Не нравится" - очень четко выражает смысл.
Автору не нравится заказ, потому, что он сложный. Или потому, что цена низкая. Или потому, что заказчик не очень. Или потому, что ошибки в описании заказа. Или потому, что всем остальным заказ нравится. Да мало ли причин...
Автор не говорит, что заказ плохой. Автору заказ именно не нравится. И именно так это нужно воспринимать.
Если заказчика напрягает то, что заказ не нравится - заказчик может предпринять ряд мер для того, чтобы заказ нравился. Например, поднять стоимость.
п.с.: эти цифры никак не влияют на то, кто и как берет заказ в работу - авторы смотрят на стоимость, статистику заказчика и на комментарии в обсуждении. Авторы не смотрят на "нравится"/"не нравится".
п.п.с.: Мне не нравятся оливки и нравятся маслины.
Простите Сергей. Возможно вопрос наивен, но я немного не понял. Скрывается этот заказ (который я нажал "не нравится), а остальные заказы этого ВМ остаются?
Очень удобный фильтр, спасибо администрации. Скажите пжл, а если я поставила "не нравится", а заказчик, например, изменил условия или поднял стоимость, то будет ли мне виден заказ после изменения? Или нужно периодически просматривать все страницы без фильтра, чтобы ничего не пропустить?
Тогда тем более требуется http://advego.ru/blog/read/news/659928#comment35 (показать заказы только со статусом "не нравится"). Порой изменения условий и стоимости бывают настолько радикальными, что оправдывают изменение отношения к заказу на прямо противоположное.
PS оливки и маслины — одни и те же плоды, только разной спелости и по-разному приготовленные. Предположим, что у заказа вначале условия повышенной сложности, а цена занижена — т.е. оливка. Увидев, что заказ не расхватывается влёт, а напротив, набирает "не нравится", заказчик упрощает условия и повышает стоимость (заказ дозревает и маринуется по-другому) — т.е. маслина. Что делать?
Эти не нравятся - показатель не уровня заказа, а развития исполнителя как личности. Заказы по 40 центов за кило они плюсуют, а заказ по 0,9 за кило им видите-ли не нравится только из-за того, что текст насыщенный терминами или требования указаны слишком четко, чтобы их игнорировать.
Не всегда. Иногда ВМ предъявляет повышенные требования за не совсем справедливую оплату. Т.е. могут быть два похожих заказа от разных ВМ, но у одного цена будет ощутимо выше, нежели у другого.
Предлагаю дополнительно (в помощь авторам) внести в Поиске заказов что-то типа Мое мнение (см. картинку внизу). Чтобы это видел ТОЛЬКО САМ АВТОР. Сюда он сможет внести свое мнение о заказе или вебмастере. Заказы забываются, а так при просмотре сразу мог бы понять, почему этот заказ понравился/не понравился, мнение о ВМ - цензурное... :))
И сделать просто всплывающим окошком, чтобы не заходить туда для чтения, вот только если отредактировать захочется. Типа, что-то испортился ВМ, доплат не шлет больше... :)))
Фильтр "Нравится - Не нравится" - выдающееся удобство. Если исходить из того, что большинство заказов Не нравятся (или я ошибаюсь?), то было бы совсем не плохо добавить кнопку Не нравятся все. Этой кнопкой можно было бы пометить, как не нравящиеся, все заказы на странице, а при просмотре отдельные заказы превратить в Нравится. Значительно бы сократилось количество щелчков, которые делает ищущий автор. И еще. Поскольку в заглавии заказа информации стало больше, в большинстве случаев ее достаточно для принятия решения Читать полный текст или не читать, Нравится или не нравится. Предложение - для каждого заказа на странице отображать только заголовки и ссылку Читать полный текст. На экране можно будет разместить больше заказов. Читать полный текст придется только для более-менее подходящих заказов. И еще. Сделать обязательной картинку на аватаре ВМ. Тоже иногда играет роль своеобразного фильтра.
"…было бы совсем не плохо добавить кнопку Не нравятся все. Этой кнопкой можно было бы пометить, как не нравящиеся, все заказы на странице, а при просмотре отдельные заказы превратить в Нравится. Значительно бы сократилось количество щелчков, которые делает…" ----- Фильтрами «Показывать "Нравится"» и «Показывать "Не нравится"» пробовали пользоваться?
Интенсивно использую эти фильтры. Можно было бы использовать фильтр Показывать "Нравится". Но тогда не выводятся добавленные новые заказы. Фильтры удобны когда у просмотренных заказов уже есть тот или иной определенный статус.
очень нужный фильтр, особенно если правильно работает и не глючит. Обычно я начинал работу с загрузки чёрного списка заказчиков которые мне когда-то не понравились своими требованиями. Попробую этот фильтр теперь, наверное. Дам заказчикам второй шанс :)
Попробовал. Довольно удобно. Но чёрный список сократился почти до нуля. Теперь там только white-bone остался - ибо он с ценой на пару порядков ошибся, а это не дело :)
И, кстати сказать, теперь форма чёрного списка стала сохраняться. Вроде раньше этого не было... Не знаю как другие - но у меня теперь пустая страница. И я просматриваю только новые заказы. Комфортно необычайно. Я начинаю влюбляться в Адвего ... :)
P.S. Пожалуйста только не отпугните заказчиков, ибо тогда во всём этом не будет смысла. Может быть стоит подумать над формулировкой "нравится/не нравится" ? хочу видеть/не хочу видеть - смысл тот же, а отпугивает меньше, вроде... А если не нравится - то почему. Пусть даже и с предустановленными вариантами ответов. Типа - дёшево, не моя тема, большой объём за малое время, плохой заказчик, другая причина. Если уж работать над улучшениями в обработке информации - почему бы и не сделать это?
Смысл в том чтобы создать удобную среду используя формулировки не дискредитирующие обе стороны сделки. Мечта?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186