Лучший комментарийСергей (advego) написал 31.05.2012 в 11:25
34
У меня предложение в темах про одно не обсуждать другое. Авторы вполне законно интересуются - сколько можно заработать в Адвего. Я не видел, чтобы ...У меня предложение в темах про одно не обсуждать другое.
Авторы вполне законно интересуются - сколько можно заработать в Адвего. Я не видел, чтобы кто-то интересовался лично(!) у другого пользователя - сколько он зарабатывает. Даже если такое и есть - это единичные случаи.
И пользователи пытаются получить полезную информацию для себя.
А пользователи, которые исправляют других, никакой пользы для себя не несут. Они делают вид(!), что несут пользу другим,.. только не все хотят получать такую помощь. И мы все(!) понимаем(!), что по факту, в большинстве случаев, исправлятели пытаются поднять свое и опустить чужое.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 04.06.2012 в 22:11
728
Я тоже прочитал много советских бумажных книг и я тоже знаю как пишутся слова. Поправлять кого бы то ни было у меня никакого желания не возникает. Ну ...Я тоже прочитал много советских бумажных книг и я тоже знаю как пишутся слова. Поправлять кого бы то ни было у меня никакого желания не возникает. Ну, максимум, улыбнусь над ляпом каким-то.
Лучший комментарийsvetik04 написала 30.05.2012 в 14:46
495
))) Все, окончательно упала под стол))) "Не тычь мне в уши медом, И не влагай в них яд, И не вливай в них воду - Они и так болят" (Повторяется 2 ...))) Все, окончательно упала под стол)))
"Не тычь мне в уши медом, И не влагай в них яд, И не вливай в них воду - Они и так болят" (Повторяется 2 раза)
Частенько видно темы с названиями "Я тута навичек, скажити что делать тут" и подобные. Если посоветовать этому новичку заниматься постингом или "лайканьем", а не пытаться сразу писать статьи, обусловив это его ошибками, то это тоже бан? Или же нет? Нельзя высмеивать ради повышения своей "илитности" или нельзя вовсе отмечать некоторые ошибки человека?
Моя имха такова, что со стороны новичега это не столько ошибка, сколько нежелание разобраться самостоятельно, что к чему - за такие поправки никто наказывать не станет. Как я понимаю, караться теперь могут такие ситуации, когда автор с горящими от ярости благородной глазами колошматит по клавишам со скоростью килознак в минуту, пропускает пробел или ещё чего, а потом подкрадывается весёлый тролль, который тихо говорит в спину: "А у вас тут не "ться" должно быть, а "тся"...". Как-то так.
Именно поэтому и присутствует фраза "в исключительных". Можете советовать новчику что угодно. Но если общаются два человека, один вдруг пропустил запятую, и появляется третий - мол вы тут запятую пропустили... И если модераторы это увидят - третий попадет в бан.
Тонкий троллинг определяется модераторами. Точно так же, как и тонкие оскорбления. Мы баним за вопрос "вы из какой палаты?". Возмущенный автор может что угодно писать в свое оправдание - все всё понимают.
Сергей, а как быть с темами, в которых ТС сам просит указать на ошибки, выставляя свою работу на обсуждение? Такие посты будут считаться провокационными? Или в них все же можно будет указывать автору на ошибки, не опасаясь банного веника?
Набор готовых формулировок и расшифровок. Подробный разбор Вашего текста чреват огромным баном - текст никуда не годится, ошибок немеряно. Если покопаться, то на Вашем тексте можно заработать бан - вполне сносный текст, ошибок мало. На Вашем тексте даже бан не заработаешь - отличный текст, ошибок нет.
Тогда просто ввести систему оценки работ в банах. Скажем, от 0,1 бана (идеальный текст, без малейших зацепок для критики) до, например, децибана (текст, от которого даже поисковых роботов стошнит).
- Милый, ты весь сияешь. Твой богатый дядюшка в Австралии наконец-то умер? - Гораздо лучше, дорогая. Меня сегодня одиннадцать раз положительно забанили на форуме!
Я иногда не понимаю адвеговскую публику. Напишешь: "Вы все п...сы!" - тотальный игнор, всем по барабану. Напишешь: "Привет, как жизнь?" - частокол минусов. Вот и думаешь - скорей бы Первое Сентября.
Какие могут быть параллели межу анонимностью и открытостью. Их там нет. Просто кто-то не хочет встревать) или уже не может) и против единственное обоснование)))
Это сафсем другое дело! Лысеющий мужчина и с выдраными волосами, тож две большие разницы. :)
Старый анекдот знаете? — Если у мужика волосы выпадают на макушке, значит от умный, а если на затылке, значит гуляет. — А если и на макушке, и на затылке? — Значит гуляет с умом!))
:)) Подозреваю, что обзавелась тайными поклонниками, что меня, безусловно, радует. А насчет последнего флуда в этой теме... Боюсь, что он один из последних на ближайший месяц.)) До встречи в парилке!:)
И что страшного с минусов? Какой из них смысл, насчет портить нервную систему, извините? Вот от плюсов, как я понимаю, большая польза, ежели плюс - значится согласен с тобой человек и мысль твою считает остроумной. Если плюсов наберется сколько-то там, то твои буковки увидит много народу, потому как те буковки сами в глаза будут кидаться, когда кто-нить заказы ищет себе подходящие (справа они там маячат). А что значит, если минус? Это когда настроения никакого у минусующего и все мешает ему, даже чьи-то буковки. Так разве есть от чего печалиться в таком случае? То ж не по делу минусы выходит, а случайно.
Неа. Если автор не встает в позу буквы Ф, а просит подсказать, где и что не так, почему бы не подсказать? А если начинает орать, что его безграмотную работу незаслуженно отмели - тогда да, есть желание укусить:)))
С чего, она же не ваша (работа)? Потом на это могут админы, молча - баном. А тут возникает дискуссия. Вот вы давно, пролистайте форумные ветки - там одно и тоже, в одном и том же цикле: "Автор vs Автор", "Заказчик vs Заказчик", "Автор vs Заказчик". Песнь известная из года в год. Прям Aliens vs Predator. :))))
Адекватная реакция на критику должна соответствовать адекватной реакции на ошибки. Т.е. никакой. Но критика несет деструктивную составляющую. А оппонет может ее и не выдержать.)
У меня предложение. Моветоном так же объявить попытки узнать - кто сколько зарабатывает на Адвего, сколько можно заработать копирайтером и т.д. Вообще-то в реале у малознакомых и незнакомых людей не принято об этом интересоваться. А тут каждый второй новичЕг, увидевший форум, темы эти баянные и бесплодные заводит.
У них есть слабое оправдание. В сети безобразно много лохотронов в духе "Я ничего не делаю, но зарабатываю до 60000 в месяц. Регистрируйся и начинай получать деньги!". Потом оказывается, что... да чо рассусоливать, и так понятно. Заметьте, многие новички непременно упоминают важнейшую конструкцию "... а скока тут РИАЛЬНО можна зароботать?".Это, видимо, те, кому в своё время сулили златы горы за клики и блогун.
Из тех, кто называет цифры, получается диапазон 0 - 10000 долларов. Всегда найдутся те, кто самопиара ради расскажет о своих мегазаработках и о том, что он вот прямо сейчас завален работой по 50 долларов за кило (одной рукой на форуме пишет, другой - тексты свои золотыя)
И что - новичег? Какую инфу он в итоге получает? Да никакой.
"Сколько можно заработать водителем? Врачи! А сколько вы зарабатываете? Есть ли смысл работать в сфере полиграфии? Сколько там зарабатывают?" и т.д.
Глупые вопросы, да? А про заработок в текстописании и конкретно на Адвего - как бы и не глупые, получается.
Так я и говорю, что оправдание слабое) Но мне кажется, что тем людям, которые задают здесь подобные вопросы, и вопрос насечёт заработков в сфере полиграфии не покажется глупым. Трудно висеть в темноте и пустоте, терзаясь сомнениями, - а тут вдруг получится сделать репрезентативную выборку из двух с половиной ответов? :)
К тому же, людям, впервые пришедшим во фриланс, трудновато менять свои представления о работе. Ведь не считается зазорным, устраиваясь на работу, выяснить размер зарплаты, условия получения бонусов и т.д. Но там это уточняется у начальства, а здесь до кого можно дотянуться? До таких же авторов. Ведь спрашивать-то они пытаются не просто первого встречного на улице, а вроде как коллегу: "Слышь, чувак, ну а правда, вот честно, ну скока ты в прошлом месяце зашыб, а?". Согласен, что это всё не очень умно и моветон, но, имхо, это просто болезнь роста новичега. Игнорировать вопрос, да и всего делов.
Василий, оправдать можно все, что угодно. Выяснение заработков на форуме - занятие глупое, бесперспективное и, в общем-то, моветонное. Я не писала, что вопрошающие новичги - сплошь глупые невоспитанные люди. О да, у них свои мотивы и все такое. Но занятие - глупое и моветонное (еще раз), как ковыряние в носу. О! Неплохо бы приравнять выяснение заработков на форуме к ковырянию в носу.
PS Не поверите - до сих пор "вишу в пустоте" и не знаю, сколько же рИально можно заработать в копирайтинге. Ничо, жЫвая.
"Слышь, чувак, ну а правда, вот честно, ну скока ты в прошлом месяце зашыб, а?"
Мило. Ну почти что:
"Слыш, чел, не, ну ты не подумай чо - а как ты любишь этим с женой занимацца? Не ну просто интересна, да. И... еще - а скока раз в неделю? Три? Восемь? Не, ну без обид, тока честно".
Ну не) Этот вопрос - праздное любопытство, а про деньги - меркантильный интерес. Аналогия с носоковырянием принимается безоговорочно, но я скорей не про само ковыряние, а про реакцию на него - я вот просто брезгливо отвернусь, а кто-то палкой по хребтине... Впрочем, я согласен. Пусть банят, а то что это я на себя функции адвоката дьявола взял. :)
Опять 25. И снова я Вам - про действие, а Вы - про мотивы. Да причем тут мотивы? Вот причем тут мотивы, а?
Едет человек в маршрутке - ковыряется в носу. У него могут быть самые оправдательные мотивы. Начиная с невроза (и он ничего не может с собой сделать), заканчивая пари, которое он заключил на 10000000 долларов (что проковыряется в носу всю поездку) - и тогда он вообще крут.
Новичок приходит на биржу типа как устраиваться на работу. И, естественно, главный вопрос, которые его волнует - это сколько он будет зарабатывать. А так, как тут никто с ним не проводил никаких собеседований, единственный способ - спросить у тех, кто тусит на форуме. это вполне предсказуемое и естественное явление, не моветон.
Моветон - это в моем понимании вопрос: "А сколько ТЫ заработат сегодня (вчера, за неделю), адресованный конкретному форумчанину.
не моветон - вопросы от новичка типа "А сколько тут можно заработать... " Подскажите пожалуйста..." Мы не закрытая биржа, такое тут было, есть и будет всегда.
Новичег же к форумчанам приходит "устраиваться на работу", так что вопрос о заработках нужно задавать именно им. Ему сразу же ответят и исключительно правду!
мое мнение не претендует на истину в последней инстанции, но подозреваю, что как раз да, большинство новичков думают, что только на форуме им правду и скажут)
ИМХО, просто стоило бы на форуме авторов прикрепить ветку ВАЖНО, где дать ссылки на все темы, где обсуждались заработки. Как только на форуме проклюнулся новый интересующийся - ему сразу хоп! - ссылку на эту веточку. А вот все, что будет после первого ответа со ссылкой - это уже моветон.
Найдите, где посмотреть. Ссылку, которая окажется полезной и информативной для новичка о заработках. Ссылку, по которой ему расскажут, кто сколько килодолларов наваял.
Да ладно, ладно, я же согласился) Я про что говорю: мне вообще кажется, что идея репрессивных мер по отношению к авторам подобных вопросов заведомо бесперспективна. Ну смотрите: написал он "Слышь, чювак, скока денег?". И дальше? Банить его? Так вопрос-то он уже задал. Стирать коммент? Помилуйте, тут и прямые оскорбления никто не стирает (а в редких случаях они и в списке лучших комментов неделями висят). Достаточно чювака с его деньгами и вопросами просто поставить в игнор, не распаляя глупыми ответами "Я заработал 11 900 у.е., и всё работая по 40 минут в сутки". Не отвечать - и всё! А уже если он будет бегать по форуму и ныть "Пачиму мине не кто не отвичает" - значит, он в явном невменозе и его банить можно и нужно. Как-то так.
А негласно счесть моветоном - ну дак и сейчас все дружно так считают. Толку-то - всё равно каждое полнолуние появляется новый мистер Сколько-Ты-Заработал.
Блокировать за выход на форум Блокировать за мысли о форуме Блокировать за владение компьютером, с помощью которого можно выйти на форум. Блокировать за неуплату земельных налогов на землю, на которой расположен дом, где находится комната, в которой стоит комп., с которого можно выйти на форум.
А мне кажется, такие вопросы задают хронические лентяи. Почему? Объясню на собственном примере. Когда я только пришла на Адвего, тот же вопрос терзал и меня: неужели фриланс может приносить достойный доход? Но спрашивать об этом я посчитала неэтичным, а чтобы все-таки получить ответ, погуляла по форуму, почитала, что пишут старожилы. Кто-то оплачивает с заработка на Адвего интернет, сотовую связь и другие услуги - уже хорошо. Кто-то на заработанные деньги купил ноут - вообще прекрасно! Кто-то накопил на летний отдых - отлично! Вывод сделала самостоятельно, не приставая ни к кому с лишними вопросами: заработать здесь можно!
Свет, да я точно так же поступал) Но моё мнение - этот вопрос задают не хронические лентяи, а в 90% случаев, как бы сказать... чрезмерно юные пользователи, которым хочется новый смартфон, а родители тратят деньги на учебники за 9-й класс. Понятно, что, забанив их, Адвего ничего, вероятно, не потеряет, но детишек жалко... :)
Не самый. Я в первый месяц тут 8 уёв заработал за 10 дней. Во второй выпрыгнул из штанов и сделал 170. Если бы я на основании такого опыта делал выводы о возможностях заработка в копирайтинге в целом и на Адвего в частности - уже ушёл бы грузить мебель.
Согласна. Вопрос этот неприлично задавать в развитых странах. Даже в реальном коллективе рядом сидящие сотрудники не обмениваются такими сведениями, а ведомость о своей зарплате получают в запечатанном виде. Моветон также самому бравировать точными суммами своих заработков. ))
Ну это где как. В фирме, где я восемь лет проработал, деньги получали сперва на карточку, потом в запечатанных конвертах. Начальство не очень любило, когда суммы разглашались. Нас даже заставляли скрывать от курьеров, что нам дают по 120 рублей в день на обеды! :) Другое дело, что это всё равно было секрет Полшинеля.
Вот именно:) нужно всего лишь включить логику — зайти в профиль пользователя, где есть инфомация про количество написанных статей, их среднюю длину и среднюю стоимость за 1к символов, и сразу можно иметь представление про заработок конкретного пользователя.
У меня предложение в темах про одно не обсуждать другое.
Авторы вполне законно интересуются - сколько можно заработать в Адвего. Я не видел, чтобы кто-то интересовался лично(!) у другого пользователя - сколько он зарабатывает. Даже если такое и есть - это единичные случаи.
И пользователи пытаются получить полезную информацию для себя.
А пользователи, которые исправляют других, никакой пользы для себя не несут. Они делают вид(!), что несут пользу другим,.. только не все хотят получать такую помощь. И мы все(!) понимаем(!), что по факту, в большинстве случаев, исправлятели пытаются поднять свое и опустить чужое.
"И мы все(!) понимаем(!), что по факту, в большинстве случаев, исправлятели пытаются поднять свое и опустить чужое." ______________________________ ______________________________ ___ Поверьте, если это и так, то делается это совершенно бессознательно. Лично я очень много в детстве прочел книг. Обычных бумажных советских книг, которые правили советские корректоры. С тех пор я знаю, как пишутся слова. Русского языка я не учил с 8 класса школы (все-таки живу в другой стране, и нам с определенного момента преподавали только украинский). И когда кто-то слова произносит или пишет с ошибками, это вызывает совершенно бессознательную, но очень резкую реакцию. Вне зависимости от того, с кем, как и когда я общаюсь. И потому Ваш бан за поправки мне крайне неприятен. Теперь мне придется или сознательно себя останавливать, или - перестать общаться на форуме и заняться, наконец-то, работой :)
Я тоже прочитал много советских бумажных книг и я тоже знаю как пишутся слова. Поправлять кого бы то ни было у меня никакого желания не возникает. Ну, максимум, улыбнусь над ляпом каким-то.
Браво, EcoMT! "перестать общаться на форуме и заняться, наконец-то, работой " - это оптимальный вариант. Вы же сюда зарабатывать пришли. )) Лично мне всю жизнь приходится выбирать: либо "сознательно себя останавливать", либо "перестать общаться...". Чаще выбираю второе. Увы, вы правы, сейчас в "незалэжний и самостийной" уже трудно найти язык общения с кем-либо, чтобы не раздражаться, даже владея четырьмя языками.
Приветствую решение администрации. Слишком уж много откровенного хамства присутствует в обсуждениях. "Каждый уже потому умён, что знает кого-то глупее себя", так ведь? А кто сказал, что этот "каждый" и есть - САМЫЙ умный и первый в этом ряду? ))) Возможно, пока люди не научились тактично не замечать чужих ошибок и не "топить" друг друга, это лучший выход из положения. Теперь, надеюсь, здесь можно будет читать только полезную информацию, а не краснеть от стыда, не бледнеть от злости и не вздыхать от обиды "за всё человечество" ))) Спасибо! ))
Когда я только начинала здесь работать, меня приятно поразило кардинальное отличие форума Адвего от всех прочих. Причем, именно грамотностью. Приходилось почитывать другие, по работе требовалось выяснить, чем там народ дышит. Так вот, через полчаса от той белиберды начала разламываться голова, еще через час начало подташнивать. В итоге я два часа провалялась в прострации, пытаясь придти в себя. Тут очень тонкая грань. Когда человек допускает опечатки или из-за скорости и эмоций не расставляет запятые - одно дело. Замечание в этом случае делать просто некорректно что-ли...А вот если через слово грамматическая ошибка - как не указать ему на это? Как он пишет статьи - вот в чем вопрос? Наверняка, таким же образом. В данном случае "тыканье носом" принесет только пользу: человек хотя бы задумается, а надо ли оно ему - статьи-то писать?
Согласна. Новичкам это очень бросается в глаза, особенно заказчикам. Опечатки, запятые - это мелочи, но если пост кричаще безграмотный, заказчик наверняка задумается: стоит ли доверять работу такому автору, если он и в свободном общении пишет черт те как.
Ситуация с безграмотными постами похожа на то, как эффектная женщина в деловом костюме, с прической и безупречным макияжем выходит из дверей элитного офиса - и тут же скидывает туфли на шпильках, распускает волосы, закуривает сигарету и, прихлебывая из горлА пиво, идет домой, футболя ногой пустые консервные банки.
Ключевая фраза здесь "выходит из дверей элитного офиса". Да пусть после работы хоть боями без правил занимается - это ее личное дело. А тут, как говорится, не отрывая пятой точки от рабочего места...
Нет, это она выглядит так, когда за ней закрывается дверь ее квартиры. Мне кажется, что форум именно та квартира, где можно смыть с лица весь макияж, снять дорогой костюм. А потом, одев халат и домашние тапки, смачно закурив сигаретку, пускать кольца дыма в потолок. Писать грамотно надо, даже неприличные слова на заборе, но иногда охота и поприкалываться.
А что такого? У меня завтра пятница (как и у многих, кто не забыл про ее существование), завтра в сумочке будут лежать "хипповские" тапочки, около 5-ти вечера я их надену и выпью бутылочку пива из горла с другом в центре города; а послезавтра, я буду в домашней мягкой и уютной одежде учить ребенка письму; а в воскресенье я буду лошадкой, буду пахать на даче; в понедельник же я отправлюсь в офис, к заказчикам, на работу, которую очень люблю, но всему свое время.
Ну вот и я о том же. Вчера я был в костюме и общался с клиентами очень культурно, а сегодня вечером планирую в кедах и шортах ругаться с друзьями матом и выпить бутылочек 6 пива.
Пардон, вы про мой вопрос или про свой? Я не сомневаюсь, что у Сергея есть костюм и что он его даже иногда носит, не сомневаюсь, что чаще он проводит время в шортах кедах, с пивом и матом, но в Вашем вопросе услышала массу иронии, отчего и задала свой.)
Я про свой вопрос. На злобу дня спросил про стоимость, т.к. всех, в основном, ну очень уж интересуют именно меркантильные показатели. Отсюда и ирония. Честно говоря в костюмах Сергея вижу по эпическим событие. Уже само одевание Сергеем такового - эпическое событие.
Вот у вас 17 оплаченных работ. Вам, лично вам, нужно лажа с кучей грамматических ошибок? А представьте, что нужно подобную бредотень по сто штук в день вычитывать, проверять и править. Да возматеритесь вы и яд ваш совсем в другую сторону польется. А так, да - нехай пишет))
а тут нет связи просто. от того что вы на форуме будете тыкать кого то в ошибки он лучше писать станет. по моему это ясно. кроме лишней озлобленности подобное ничего больше не вызывает. или вы думаете после такого люди сразу бросаются учить правила? хрен там. а чтобы бредотени не было купите черный список у агаты кристи. и что вы собственно вычитываете по 100 штук в день если у вас 0 оплаченных работ?
Да здесь тыкают по поводу и без повода, и тем, кто реально безграмотен, и тем, кому просто нравицца писать развязно, так, как слышится. Своего рода культура простецкого общения, только в письменной форме.
В некоторой степени вы правы. Вот яркий пример, когда без повода http://advego.ru/blog/read/news/656755#comment451 А когда человек, да еще с опытом работы здесь, заводит вопиюще безграмотный и возмущенно-эмоциональный топик и его ставят на место - не вижу ничего дурного.
Подумала-подумала...Наверное я все-таки за. Сергей же написал: "...в исключительных случаях наказывается баном на 3 дня". Администрация вполне способна отличить провокацию на сратч от дельного замечания или совета.
С появлением интернета (форумов, комментов к статьям, соц. сетей, аськи со скайпом) и sms-сообщений в русском языке появилась "разговорная письменная речь", которую люди используют при болтовне в письменном виде. Представьте сидите в школе, пишете сочинение, приходит записка от подруги, Вы отвечаете: явно грамотность и стиль в сочинении будут резко отличаться от того, что написано в записке.
Не забывайте, что люди везде одинаковы...и на бирже и на улице. И авторы и заказчики всего лишь люди. Если человек сделал ошибку, она сама за него скажет...а комментарии с радостью говорят только о завышенном самомнении комментирующего.
Вас удивляют совершенно элементарные вещи. С какой еще целью можно было нажать кнопку "ответить" на моем посте? Самомнение комментирующего - вопрос весьма спорный, а вот обида и злость в ответ на подобный комментарий - фактически признание собственной некомпетентности.
Да, конечно. Давным-давно один заказчик мне сделал замечание "поменьше лазить по форуму" и послал в ЧС. А я и не знал, что форум является составляющей работы. До сих пор гадаю. Думал, форум - это форум, общение, а не работа. А нет, это работа, но какая и на кого? Никто никому ведь не платит, все только общаются и не более. К чему тогда тыкание в работу, когда она там, за стеной заказа? Но! если это так, то авторам новичкам вообще на форуме появлятся не стоит - растерзают авторы профессионалы. Вот ваш пост как пример.
Попрошу мне мед с толикой яда в уши не влагать. Никакой я не профессионал, а то что вы подразумеваете под "растерзать" - всего лишь ответ на не вполне адекватный и в какой-то мере провокационный пост.
я имела в виду: ВЛАГАТЬ, вложить что куда или во что, вкладывать, вмещать, всовывать, класть во что, укладывать внутрь. "Кто вложил душу, тот и вынет" - это из Даля. Правда, там еще продолжение есть "Влагатель м. влагательница ж. вкладчик, влагающий, вкладывающий что-либо. Влагалище ср. вместилище, вещь служащая для вложения в нее другой; мешок, кошелка; чехол, ножны, футляр. Влагалищный, принадлежащий ко влагалищу. Глаг. влагать и вкладывать равносильны, и вложить равно употребл. при том и при другом. Влегать, влечь куда, во что простираться, направляться, залегать. Наша земля клином влегает в их границу. Влега ж. влог м. впадина, ухабина, выбоина, впалость. Влеглое место, впалое, изложистое, логовина, обширная влумина, впадина". Акцентирую внимание: вышенаписанное взято из толкового словаря Даля.
Ааааааа!!! Как весело-то!!! "Смешались в кучу кони, люди..." (с) Теперь, если ниче не перепутаю, буду называть мужа вкладчиком, чехол для телефона - кхм... гинекологическим термином, а в работу буду влагать все свое усердие!
Это - как обычно))) Суровое сообщение админов о грозящем бане плавно перетекло в размышления о том, как правильно назвать мужа: вкладчик или влагатель)))
И ведь так логично и незаметно, само собою получилось...))))))))
Я, конечно, дико извиняюсь, если можно так сказать), но слово ВЛАГАТЬ в настоящее время немного устаревшее и вышедшее из употребления. Более принято в настоящий момент ВКЛАДЫВАТЬ.
И вообще, "попрошу мне мед в уши не вкладывать" слишком уж приземленно звучит. Как будто реально человек над тобой стоит и настойчиво пытается облить уши медом из банки.
Да, скучно, наверное, будет всем остальным пользователям целый месяц на форуме без отписавшихся в этом топике. Обсуждение действий администрации, а плюс еще нарушение новых правил.. Последним китайским предупреждением не обойдешься..
Аха-ха!)))) Шо, фсем скопом отправите? И даже тех, кто радовался нововведению?)) Алиса, я вот полюбопытствовала и позаглядывала в профили последних. На интересные мысли навело...)))
Дык англичанка завсегда же русскому человеку гадит. Ещё с шумеро-аккадских времён. Вчера об этом Задорнов по телевизору рассказал! Найди ролик в контакте, там вся правда, а по телевизору об этом не расскажут.
На мой зажравшийся взгляд, приличная зарплата должна позволять мне и моей семье качественно питаться, оплачивать жильё, содержать автомобиль (желательно не один), тратить деньги на хобби, позволять себе посещать время от времени концерты, рестораны и театры. По моим прикидкам это всё составляет 3 - 5 кило американских денег в месяц. Мне до этого уровня ещё расти и расти.
Прошу прощения - а о чем эта тема? Я сегодня плохо спал, и не могу понять - за что бан то? Что значит - бан на форуме за то, что других поправляет??? Кто поправляет? Кого банят? Что значит поправляет? Можно еще раз и по русски? Ато меня забанят и я не смогу понять - что я нарушил))
В общем, я вам сейчас делаю замечание: нужно писать не "ато", а "а то". Меня сразу банят за буквоедство, ибо вы ошиблись не в статье за бешеные бабки, а всего-навсего в посте на форуме, где вольны писать хоть на албанском. Примерно так. :)
Да ладно! Ведь в обычном разговоре никто никогда не будет указывать человеку на его оплошность. Это действительно моветон. В этом и заключается культура общения. В отличии от культуры речи. Ребёнка можно поправлять. СВОЕГО. Когда его друзья тебя не слышат, чтобы перед друзьями его не опозорить. Мне кажется, что это естественно. Если в жизни мы политесы соблюдаем, то что нам мешает тут делать так?
У меня товарищ есть. Когда-то очень давно мы вместе учились в институте. У него была любимая поговорка: сразу видно, что ты в армии не служил! При этом он, как и все остальные одногруппники, был после школы. Потом нас обоих практически одновременно забрали в армию.
Через два года, по возвращении на гражданку, первое что я услышал от него на обстоятельной пьянке в альма-матер, было: "Сразу видно, что ты в армии не служил!".
ну вот если бы вы написали: Не могу врубиться как нЕ крути((( а я вам: ёрш вашу медь, не НЕ, а НИ писать надо, етить его через забор. И меня в баню на 3 дня. За мат. То есть тьфу ты, мысль потерял, не за мат, а за то что к вам пристаю. Ну или типа того. Уже забыл про что топик, сорри, побегу старпост перечитывать.
Я вообще, когда прочитала только, подумала, что ночью с кровати упала и сильно головой стукнулась - нифига ниче не поняла...и только потом до меня дошло - так и надо!:)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186