Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новая система рейтингов [03.06.2022]

Представляем обновленную систему рейтингов исполнителей - с учетом всех типов выполненных работ (раньше учитывались только заказы с типом TEXT).

Рейтинги рассчитываются в пяти группах заказов:

1. Тексты (заказы с типом TEXT).
2. Маркетинг (заказы с типом ADV).
3. Соцсети (заказы с типом SOCIAL).
4. Инфо (заказы с типом INFO).
5. Медиа (заказы с типом MEDIA).

В каждом из рейтингов исполнитель может получить уровень Специалиста, Профессионала и Эксперта (войти в ТОП-10000, ТОП-2500 и ТОП-500, соответственно). Общий рейтинг рассчитывается на основе пяти "больших" рейтингов, но теперь не влияет на доступ к заказам.

Например, заказ на отзыв о приложении (тип SOCIAL) для Профессионалов будет доступен тем, кто вошел в ТОП-2500 в рейтинге по соцсетям. Общий рейтинг при этом может быть и ниже - заказ все равно останется доступен.

-----

Все типы работ стали учитываться также в КПД и обязательности за 90 дней (раньше учитывались только заказы с типом TEXT) - поэтому с введением новых рейтингов эти показатели могли измениться в большую или меньшую сторону.

При этом обновились лимиты для попадания в ТОП-списки как для общего, так и для больших рейтингов:

Рейтинг "Тексты":

Обязательность за 90 дней:

— Эксперты — 95%,
— Профессионалы — 93%,
— Специалисты — 90%.

КПД за 90 дней:

— Эксперты - 97%,
— Профессионалы - 95%,
— Специалисты - 93%.

Рейтинги "Маркетинг", "Соцсети", "Инфо", "Медиа", а также общий рейтинг:

Обязательность за 90 дней:

— Эксперты — 90%,
— Профессионалы — 85%,
— Специалисты — 80%.

КПД за 90 дней:

— Эксперты - 90%,
— Профессионалы - 85%,
— Специалисты - 80%.

------

Ваш уровень в большом рейтинге сохраняется на полгода при условии, что КПД и обязательность за 90 дней не ниже требуемых - аналогично общему рейтингу.

Таким образом, активная работа по определенному типу заказов позволит очень быстро получить по нему высокий уровень независимо от общего рейтинга, а значит, свободно выполнять понравившиеся заказы в том же разделе - TEXT, ADV, SOCIAL, INFO или MEDIA.

Важно! Дополнительно нейросеть на основании оценки выполненных работ будет присваивать уровень и в других больших рейтингах, таким образом, активные исполнители получат доступ и к заказам из других разделов!

Какие уровни получены по текущим работам, а какие - на основании выбор нейросети, будет видно в профиле исполнителя.

------

Вопросы и ответы

-- как найти заказы с конкретным типом?
-- на странице поиска работы https://advego.com/job/find/ выберите соответствующий раздел в правой панели (блок "Каталог заказов") или в меню пресетов:

Текст - Статьи, переводы, копирайтинг
Соцсети - Лайки, комментарии, соцсети, приложения
Маркетинг - Отзывы, ссылки, маркетплейсы
Инфо - SEO, тесты, контент-менеджмент
Медиа - Фото, видео

-- мой рейтинг упал, я больше не смогу брать в работу заказы для своего уровня?
-- проверьте свои большие рейтинги - для доступа к заказам теперь важны именно они. Если по нужному типу работы у вас высокий уровень, например, вы Эксперт по текстам, то сможете как и раньше выполнять текстовые заказы для Экспертов, независимо от общего рейтинга и уровня.

-- нужно ли выполнять заказы с разным типом работы, чтобы сохранить или повысить рейтинг?
-- нет, не нужно. Наоборот, теперь вместо одного рейтинга рассчитывается пять - по отдельным группам заказов, поэтому вы можете получить высокий ТОП-уровень по конкретному разделу и выполнять больше заказов именно в нем.

-- как учитываются продажи статей в магазине?
-- все проданные статьи считаются работами, выполненными с типом TEXT, как и раньше.

Написал: Сергей (advego) , 03.06.2022 в 20:35
Комментариев: 364
Комментарии
gaskonets
За  22  /  Против  2
Лучший комментарий  gaskonets  написал  03.06.2022 в 21:35

Соседи не любят своих котов, поэтому покрыли крыши домов металлочерепицей. Теперь каждое лето мои друзья обжигают себе лапы и бубенцы на раскаленной ... Соседи не любят своих котов, поэтому покрыли крыши домов металлочерепицей. Теперь каждое лето мои друзья обжигают себе лапы и бубенцы на раскаленной стали. То ли дело мой хозяин - сразу понятно, что любит меня. Покрыл крышу Керамопластом, и я в свое удовольствие грею бока на солнце в компании кентов с обожженными бубенцами, которые теперь каждый день приходят в гости ко мне.

Кот Тихон.

Rabotnik-88
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Rabotnik-88  написал  13.06.2022 в 07:11

Я в принципе не против брать заказы с отзывами, у меня и аккаунты есть довольно продвинутые на "Отзовике" и "Irecomend". Однако давно перестал это ... Я в принципе не против брать заказы с отзывами, у меня и аккаунты есть довольно продвинутые на "Отзовике" и "Irecomend". Однако давно перестал это делать. Причина одна - "милые" заказчики сначала сами пытаются, открывая "левые" аккаунты прокачать бренд, а когда их ловят, ставят заказ на Адвего. Таким образом, заказы часто изначально невыполнимы. Надо как-то разработать систему какую-то защитную что ли... И тогда люди будут брать отзывы в работу чаще.

KNOPOhtka
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  KNOPOhtka  написала  06.06.2022 в 06:31

Зачем было ставить рейтинг в областях, в которых пользователь не работает и никаких заказов никогда не выполнял? Теперь будут думать, что я работаю с ... Зачем было ставить рейтинг в областях, в которых пользователь не работает и никаких заказов никогда не выполнял? Теперь будут думать, что я работаю с фото, тестами и отзывами по маркетингу ((

Georgii6666
За  23  /  Против  0
Лучший комментарий  Georgii6666  написал  31.05.2022 в 12:39

Я не спорю, вы там много чего продумываете, учитываете, но просто почему "фото и видео" должно влиять на мой рейтинг? Я подобные работы, никогда не ... Я не спорю, вы там много чего продумываете, учитываете, но просто почему "фото и видео" должно влиять на мой рейтинг? Я подобные работы, никогда не брал и не буду, по личным убеждениям. Не лучше ли, если вы взялись за такую кропотливую работу, как-то разделить авторов скажем, на "клуб по интересам"?

Georgii6666
За  23  /  Против  4
Лучший комментарий  Georgii6666  написал  31.05.2022 в 07:55

Я когда узнал про новые рейтинги, не сразу понял для чего они нужны. Но сегодня увидел таблицу т все встало на свои места. Вывод такой, короче щеглы ... Я когда узнал про новые рейтинги, не сразу понял для чего они нужны. Но сегодня увидел таблицу т все встало на свои места. Вывод такой, короче щеглы, у нас есть много "висячих" заказов которые никто не хочет делать. Хотите хорошего рейтинга? Тогда пишите отзывы в Яндексе, Гугле, Авито и т.д. А, да совсем забыл, еще не забываем фоткаться и записывать видео как вам помогла гадалка Соня и как вы круто поднялись на этом вебинаре. У меня все.)))

Еще 45 веток / 355 комментариев в темe

последний: 28.05.2022 в 06:15
hedva
За  1  /  Против  0
hedva  написала  02.01.2023 в 11:03
Здравствуйте. Работаю преимущественно с текстами (нескольких тематик). Но в рамках своей специализации, а один из приоритетов "Недвижимость", практически с первых дней комментирую на форуме для одного заказчика. После изменения системы райтингов, вижу, что это направление тянет рейтинг вниз. Если хочется быстро выводить деньги, как эксперт, эту работу придется бросить, или нужно искать новых заказчиков. Фильтрация по направлению "Соцсети и форум" ничего интересного не принесла. То ли работы мало, то ли я не так ищу, то ли поиск как-то криво работает, но сложилось впечатление, что овчинка выделки не стоит. А вообще подумалось, что новый механизм ограничивает возможность подработки на форуме по своим тематикам, и это неправильно.

                
hedva
За  0  /  Против  0
hedva  написала  02.01.2023 в 11:06  в ответ на #373
К чему я это: я права или чего-то не учитываю?

                
Маргарита (advego)
За  1  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  02.01.2023 в 16:43  в ответ на #373
Здравствуйте, уточните, что значит "это направление тянет рейтинг вниз"? На данный момент у вас уровень Эксперт как в категории TEXT, так и общий, вам доступен ускоренный и моментальный вывод. Чтобы поддерживать высокое место в рейтинге, совсем не обязательно выполнять работы в разных категориях. Можно работать только по заказам на копирайтинг, но желательно с разными заказчиками. Также рекомендуется писать не только комментарии, но и объемные статьи. Тогда рейтинг останется высоким.

Если вы работаете только с одним контрагентом и только по одному виду заказов, рейтинг будет расти медленнее, но так было и раньше.

Также уточните, пожалуйста, каким образом "новый механизм ограничивает возможность подработки на форуме по своим тематикам"?

                
hedva
За  0  /  Против  0
hedva  написала  02.01.2023 в 18:19  в ответ на #375
Я как раз о том же, т.е. понимаю, что для поддержания уровня "Эксперт" нужно отказаться от комментирования, если не заниматься этим серьезно. Раньше форум так сильно не влиял на рейтинг. Но мне эта работа (конкретная) кажется чрезвычайно полезной для профессионального развития. Если форум качественный, то общение в профессиональной среде (в данном случае в среде риелторов и лэндлордов) много дает, она позволяет быть в курсе законодательных изменений и практики их внедрения. А если делать это через Адвего, то можно еще и заработать рублей 500-600 на кофе к форумным беседам).

Форум полезный опыт для тех, кто пишет статьи по той же тематике, в данном случае по недвижимости. Но новая система поставила вопрос ребром: или брось, или туси на форуме бесплатно)), или ускоренный вывод будет недоступен, или майся с разовым комментированием, чтобы увеличить число заказчиков, что явно невыгодно.

Дело в том, что я неуверена, что бирже это выгодно. На хорошем форуме не нужны новички, которые комментируют просто потому, что другого не могут, а как раз нужны те, кто специализируется на той же тематике в статьях.

                
qraziya
За  0  /  Против  2
qraziya  написала  02.01.2023 в 21:03  в ответ на #376
Почему же, можно и только комментировать, можно выполнять работы одного заказчика, но для поддержания рейтинга желательно брать другие заказы в работу, хотя бы пару раз в неделю, да и всё.

                
Белоусов (advego)
За  1  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  03.01.2023 в 10:27  в ответ на #376
Здравствуйте, не нужно ни от чего отказываться. Рекомендуется выполнять те заказы, которые хотите и готовы выполнять.

                
hedva
За  1  /  Против  0
hedva  написала  02.01.2023 в 18:20  в ответ на #375
Такие тематические подработки к всеобщему удовольствию можно было бы в рейтинге не учитывать. Но это так, идея для осмысления, на будущее,так сказать.

                
Svetlyhok92
За  0  /  Против  0
Svetlyhok92  написал  21.08.2023 в 07:58
Здравствуйте. Я новичок а Адвего, скажите пожалуйста, что за символы начисляет администрация, что они значат и для чего они нужны?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/7703941/user/hedva/