Заказчикам: минимальное время на выполнение работы
Теперь в заказе можно указать не только общее время на выполнение работы, но и минимальное время:
Эта опция будет полезна в тех случаях, когда необходимо дождаться публикации комментария, отзыва или оценки - исполнитель сможет отправить отчет о работе только после истечения минимального времени.
Разница между минимальным и общим временем должна быть больше 24 часов, чтобы исполнитель успел отправить выполненную работу.
При активации опции к минимальной цене заказа применяется повышающий коэффициент 1,25.
Наличие минимального времени на выполнение отображается в карточке заказа рядом с общим временем:
------
При работе с API необходимо использовать параметр job_do_time_min для методов:
Лучший комментарийRonky написал 17.07.2022 в 06:51
0
По поводу ТЗ для Отзывов: очень часто гео отзыва скрыта в секретном описании. Нельзя ли сделать так, чтобы ключевые параметры были вынесены в ...По поводу ТЗ для Отзывов: очень часто гео отзыва скрыта в секретном описании. Нельзя ли сделать так, чтобы ключевые параметры были вынесены в открытое тело заказа? А то какой-то вечный кот в мешке с последующим вынужденным отказом от работы.
Лучший комментарийRomanTerek написал 15.07.2022 в 21:02
0
Ну тогда уберите ограничения количество взятых работ для исполнителей! А так получается, возьмешь заданий с 5 ограничениями и будешь с ними сидеть ...Ну тогда уберите ограничения количество взятых работ для исполнителей! А так получается, возьмешь заданий с 5 ограничениями и будешь с ними сидеть покаместь время не подойдет?!
Лучший комментарийRonky
написал
17.07.2022 в 06:51
00
По поводу ТЗ для Отзывов: очень часто гео отзыва скрыта в секретном описании. Нельзя ли сделать так, чтобы ключевые параметры были вынесены в открытое тело заказа? А то какой-то вечный кот в мешке с последующим вынужденным отказом от работы.
Здравствуйте, регион должен быть указан в общедоступном описании заказа. Ситуация, когда регион скрыт в секретном описании, неверная. Большая часть таких заказов корректируется еще на этапе модерации. Если встретите заказ, где регион указан в секретном описании, пожалуйста, используйте кнопку "Пожаловаться".
Поддерживаю!!! Уже было заказа 3 таких за неделю, это ужас, правда кот в мешке, пришлось отказаться. В итоге портится статистика и пишет об этом администрация с предупреждением! Очень обидно получается.
Здравствуйте, пожалуйста, используйте в таких заказах кнопку "Пожаловаться". В этом случае заказ будет обязательно проверен и остановлен, либо откорректирован, если будет признан невыполнимым.
установите минимальное время на тендерах 24 часа, а то бывает подашь заявку на тендер а там время на выполнения 3 часа. заказчик одобряет ночью или вечером когда я уже не работаю и на утро у меня невыполнение заказа а это портит рейтинг
Здравствуйте, срок выполнения работы можно посмотреть в любом заказе-тендере под ценой (см. скриншот). Также срок выполнения указан в параметрах каждого заказа в строке "Время на выполнение работы". Если срок работы не подходит, не нужно подавать заявку.
Чтобы заявки не одобрялись в ваше отсутствие, рекомендуется перед уходом с сайта кликнуть по своей аватаре и установить статус "Не беспокоить". Пока установлен этот статус, заявки одобряться не будут. Таким образом можно избежать одобрения заявок, пока пользователь отсутствует.
Потому что. Всегда найдётся исполнитель, который успеет выполнить заказ за 3 часа. Если у исполнителя нет возможности успеть выполнить работу за 3 часа, значит ему нужно подавать заявки на тендеры с другим дедлайном. А заказчик имеет право устанавливать любой дедлайн, хоть 60 минут, хоть 120 часов. Если установить ограничение минимум 24 часа, тогда заказчики потеряют возможность публиковать срочные заказы, а это минус по-любому.
ну если для заказчика проблема потерять возможность публиковать срочные заказы, то почему они тогда одобряют тендер через 6-8 часов когда исполнитель уже спит потому что у него как бы ночь! вот в чем основная проблема, а не в том что мне мало 3 часа на выполнения работы.
Добрый день. Как сказали выше, рекомендуем использовать статус Не беспокоить, если планируете отойти от компьютера или уйти спать. В таком случае заказчик не сможет одобрить заявку во время вашего отсутствия на сайте.
Ну не знаю. Видела в тендерах на лайки, репосты, заказчики просили в заявках присылать ссылки на профиль, с которого будет выполняться задание. То есть, заказчик должен убедиться, что исполнитель подходит для выполнения задания. А в открытом доступе рисков больше, что выполнят заказ с фейкового профиля и т.д. А обычный отказ в оплате не компенсирует возможных негативных последствий от того что исполнитель набокопорил. Так что тендеры дают возможность заказчикам подстраховаться.
Так здесь люди работают в разных часовых поясах, потому что находятся в разныхуголках планеты. У вас может быть ночь, а у заказчика день. Просто когда ложитесь спать, ставьте статус "временно не работаю", тогда ваш тендер может достаться другому исполнителю (который сейчас не спит), но зато ваш рейтинг не пострадает.
Всё верно, тут конфликт интересов. Заказчику бывает нужно, чтоб работа выполнилась быстро. А исполнителю нужен запас по времени. Он же может взять не один заказ...
Можно планировать время, выполнить сначала заказ, который 3 часа, а потом остальные, у которых больше срок. Запас по времени, конечно, нужен, но что поделать, бывают и такие заказы. Без запаса. Это как на обычной работе свалилось что-то срочное и надо сделать вот прям сейчас)). Я тоже люблю взять заказ, и висит он у меня, висит, пока я настроюсь на нужный лад, а кто ждёт, ждёт.
минимум 24 часа и тогда все проблемы уйдут?ЦитатаВсе относительно. Для меня, например, и 24 часа на выполнение работы мало, поэтому часто прохожу мимо достойных заказов. Как вариант - сразу пишу в заявке, что потребуется больше времени на выполнение работы. Если заказчик выбирает меня после такой заявки, мы в обсуждениях решаем вопрос со сроками. Чаще всего договариваемся, что я пришлю какой-нибудь текст в карточке, а заказчик пришлет на доработку. Таким нехитрым способом можно продлить срок выполнения до 48-72 часов.
Однако у метода есть одно "но" - подобные манипуляции можно выполнять с ведома и одобрения заказчика. Некоторые исполнители самовольничают без предупреждения, что не есть хорошо и иногда плохо заканчивается.
Поэтому я и написал сразу, что все относительно)) об простых заданиях ( репост,лайк и т.д.) зачем там сделали тендеры я не понимаю..ЦитатаМного дикой публики, которая умудряется накосячить даже в простых работах, поэтому некоторые заки предпочитают и в таких случаях отсеивать исполнителей.
Никак нельзя сделать, что бы заявку не одобряли ночью. Из за этгот уже несколько раз по окончанию времени КПД и статистика снижалась из за отказов поивремеи. Ведь ночью спят, а не выполняют работу.
Чтобы работы по заявкам не одобрялись во время вашего отсутствия на сайте, рекомендуем менять статус на "Не беспокоить", если собираетесь покинуть сайт на некоторое время.
Поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Как только вы переключите статус на "Не беспокоить", все ваши заявки будут скрыты, и заказчики не смогут их одобрить. Вернувшись на сайт, включите статус "Сейчас работаю" - и заявки снова начнут одобряться.
Чтобы работы по заявкам не одобрялись во время вашего отсутствия на сайте, рекомендуем менять статус на "Не беспокоить", если собираетесь покинуть сайт на некоторое время.
Поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Как только вы переключите статус на "Не беспокоить", все ваши заявки будут скрыты, и заказчики не смогут их одобрить. Вернувшись на сайт, включите статус "Сейчас работаю" - и заявки снова начнут одобряться.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186