Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Максим Сергеев (advego)
Поздравляем победителей и призеров конкурса "Иронический детектив Адвего"!

Мы привыкли видеть книжных сыщиков серьезными и сосредоточенными, но разве всё ограничивается лишь Шерлоком Холмсом, Пуаро, мисс Марпл и Мегрэ?

Нет и еще раз нет - как преступления, так и их расследования бывают нелепыми, забавными и курьезными. Придумайте свою комичную детективную историю, над героями которой придется потешаться даже самому сухому педанту, и выигрывайте свою часть призового фонда в 100 000 рублей!

Задача: написать рассказ в жанре иронического детектива.

Тематика произведения - любая, кроме запрещенных из списка ниже.

Прием работ - до 30 ноября 2022 года включительно.



------------
Обязательные требования
------------

Технические требования и ограничения:

-- объем - от 2 000 до 5 000 знаков со значимыми пробелами;
-- поэзия, в том числе белые стихи не допускаются;
-- запрещены произведения о фрилансе, копирайтинге, профессиях, связанных с филологией, литературой и т. п., с упоминанием пользователей Адвего и бренда Адвего вообще;
-- запрещены любые упоминания конкурентных ресурсов;
-- запрещено подробное описание процесса или смакование убийств, сцен жестокости и насилия, сексуальных сцен;
-- запрещены фанфики и работы по мотивам других произведений, а также известные реальные или вымышленные герои из других произведений.

Требования по жанру и стилю

-- жанр - иронический детектив;
-- время и место действия - любые;
-- обсуждение политики разрешено, если это соответствует желаниям героев и их отношению к жизни, но искусственно введенные персонажи, явно или косвенно напоминающие реальных политических деятелей и описание их деятельности - запрещены, как и пропаганда каких-либо политических взглядов.
-- произведение должно быть законченным - рассуждения без начала и конца не принимаются;
-- запрещено в работах использовать шаблонные сюжетные ходы, призванные манипулировать чувствами читателя на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), а также сюжеты, касающиеся современных отношений России и Украины (или другие сюжеты, целью которых является создание резонанса на основе политических мироввоззрений или провокация розни между пользователями Адвего).

ВНИМАНИЕ! На конкурсные работы распространяются все запреты и ограничения, указанные в пункте правил ПС Адвего https://advego.com/v2/support/rules#p3.35. Работы с пропагандой насилия, бешеными бензопильщиками и другими подобными сценами и сюжетами запрещены и не будут допущены к конкурсу.

Что такое иронический детектив

Это полноценная детективная история с преступлениями и сыщиками или расследованиями, но в первую очередь - это пародия на классический детектив. Герои иронического детектива "обязаны" попадать в нелепые ситуации, валять дурака или использовать нетрадиционные методы сыска, при этом не забывая распутывать преступление, которое в итоге тоже может оказаться ненастоящим.

Конечно же, иронический детектив не состоялся бы без таких имен, как Иоанна Хмелевская и Дарья Донцова, но это не значит, что стоит ориентироваться только на их произведения - чем оригинальнее будут ваши герои, тем больше шансов на победу!

------------
Призовой фонд:
------------

-- Участие в конкурсе - платное.
-- Стоимость участия - 500 рублей или 7 у. е.
-- Призовой фонд - все собранные средства от участников и меценатов.
-- То есть размер призов практически неограничен - в предыдущих конкурсах призовой фонд превышал 100 тысяч рублей (прошлый конкурс - 108 300 руб.), а приз за первое место составлял более 50 тысяч рублей!
-- Как стоимость участия засчитывается только списание средств администрацией после принятия работы.
-- Пополнение призового фонда кнопкой "Пополнить" и в чате конкурса не засчитываются как стоимость участия.
-- Лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме с наибольшим количеством "Нравится" будут отмечены в отдельных номинациях.
-- Все участники финального тура получают подарочный PRO-аккаунт на 1 месяц: https://advego.com/pro/
-- Все участники и голосующие традиционно получат фирменные Адвего-марки.

------------
Правила проведения конкурса:
------------

00. Работы авторов, присылающих тексты по 3-5 раз без исправления всех замечаний модератора, приниматься не будут. Если вам вернули текст по причине ошибок или превышения объема - сразу(!) исправьте недочеты и только после тщательной проверки присылайте работу снова.

0. Строжайше запрещено обсуждение правил конкурса. Если вас не устраивают правила - сообщите об этом с помощью кнопки "не нравится" под новостью.

1. Внимание! Правила конкурса, опубликованные в посте, имеют приоритет над комментариями администрации к этому посту. Четко следуйте нижеприведенным правилам конкурса.

2. К участию в конкурсе допускаются только авторские тексты на русском языке, нигде раньше не публиковавшиеся (как в онлайн-, так и в оффлайн-медиа).

3. В конкурсе может принять участие любой незаблокированный на работу пользователь Адвего.

4. Работы не должны содержать орфографических, пунктуационных и лексических ошибок, если это не является намеренным авторским ходом, и должны быть оформлены должным образом: https://advego.com/blog/read/shop/21678 (пункт номер 5 и 6; весь пост полезен к ознакомлению).

5. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с передачей исключительного права на использование конкурсной работы в ООО "Контент Онлайн", прошедшей предварительный отбор, в том числе в случае снятия работы с голосования. Право на авторство и на имя, безусловно, остаются за автором. Публикация конкурсной работы в сети или печатных источниках может быть произведена только по разрешению администрации Адвего с гиперссылкой на страницу конкурсной работы в Адвего.

6. К конкурсу принимаются произведения без иллюстраций.

7. Длина работы должна быть не менее 2 000 символов и не более 5 000 символов со значимыми пробелами.

8. Уникальность работы будет проверяться, однако четких границ на уникальность не установлено. В первую очередь работа будет проверяться на явный плагиат (копипаст, заимствование сюжета).

9. Произведения в виде "белого стиха" и в стихах приниматься к конкурсу не будут.

10. У конкурсной работы обязательно должно быть название. Максимальная длина названия - 70 символов с пробелами.

11. Для участия в конкурсе требуется соблюсти условия 1 - 10, после чего отправить свою работу в ЛПА по инструкции: https://advego.com/v2/support/services/forum/1394

В заголовке сообщения необходимо указать название работы. Перед названием работы через пробел нужно указать специальный тэг - #ironic

В теле сообщения необходимо разместить только(!) текст работы - никаких дополнительных мыслей, фраз, просьб и т. п. в теле сообщения оставлять нельзя(!) - такие работы не будут приниматься к участию в конкурсе.

Пример заголовка: #ironic День варенья для Марии

На этапе предварительного отбора администрация проверяет соответствие работы техническим требованиям:

-- размер,
-- форма (проза),
-- уникальность,
-- наличие нецензурных выражений,
-- наличие запрещенных сцен 18+ (секс, расчлененка),
-- наличие запрещенных тематик (копирайтеры, Адвего, конкуренты).

Если работа соответствует указанным требованиям, то одобряется администрацией и принимает участие в голосовании. На этом этапе администрация не проверяет строгое соответствие заявленному жанру и стилю, возлагая ответственность за соответствие работы всем правилам конкурса на автора.

С каждого участника, чья работа была проверена администрацией и одобрена для участия в голосовании, взимается оплата услуг модерации в размере взноса в призовой фонд, которая автоматически перечисляется в призовой фонд.

Оплата снимается через некоторое время после одобрения работы администрацией. Не нужно использовать для этого кнопку "Пополнить" в чате конкурса - она предназначена для пополнения призового фонда всеми желающими.

12. Один пользователь может принимать участие в конкурсе только с одной работой. К конкурсу будет принята последняя работа пользователя, отправленная в ЛПА. Таким образом, если вы решили что-то поправить в своей работе - просто пришлите работу в НОВОЙ(!) теме(!) согласно пункту 11.

Внимание! В теме должны быть опубликованы только спецтег, название и текст работы.

13. Работы по конкурсу будут приниматься со 2 до 30 ноября 2022 года включительно, 1 декабря 2022 года начнется пользовательское голосование по работам.

Работы для голосования будут размещены в разделе "Конкурсы": https://advego.com/blog/contest/

Голосование будет проходить в 2 тура:

-- 1-й тур: все поступившие работы (голосование заканчивается 20 декабря 2022 года);
-- финал (2-й тур): 20 работ (голосование заканчивается 29 декабря 2022 года).

13.1. В результате финального тура будут определены 10 призеров:

-- 1-е место: 50% основного призового фонда;
-- 2-е место: 20% основного призового фонда;
-- 3-е место: 10% основного призового фонда;
-- 4, 5 места: по 5 % основного призового фонда;
-- 6, 7, 8, 9, 10 места: по 2% основного призового фонда.

Отдельно будет отмечена лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме, набравший максимальное количество "Нравится".

Призы будут выплачены на счет пользователей в Адвего. Победители будут объявлены до 31 декабря 2022 года.

13.2. Работы, допущенные к голосованию, считаются соответствующими всем техническим требованиям конкурса. На протяжении всех этапов голосования администрация дополнительно проверяет работы участников на соответствие следующим критериям:

-- заявленный жанр (иронический детектив);
-- запрещенные и манипулятивные сюжетные ходы на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.), провокационные сюжеты об отношениях России и Украины и т. п.;
-- законченность произведения (целостный сюжет с завязкой, кульминацией и концовкой);
-- стиль (художественный рассказ);
-- плагиат (технический и сюжетный).

Если в работе выявлены нарушения одного или нескольких правил конкурса, она может быть снята с участия на любом этапе голосования. Взнос участника в призовой фонд в таком случае не возвращается.

13.3. Обсуждение прошедших первичный отбор работ на соответствие техническим условиям конкурса строжайше запрещено - нарушители данного пункта будут блокироваться на форуме.

По всем вопросам, касающимся найденных ошибок и нарушений в конкурсных работах, рекомендуем обращаться в ЛПА: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - все обращения рассматриваются администрацией в обязательном порядке.

14. Все участники конкурса получат соответствующие Адвего-марки.

15. Все термины и определения, так или иначе связанные с конкурсом, администрация трактует по своему собственному усмотрению.

16. Администрация имеет право отказать любому пользователю в участии в данном конкурсе без объяснения причин до начала 1 этапа голосования - оплачивать участие в этом случае не нужно и можно подавать другие произведения; автор имеет право отказаться от участия в конкурсе только до начала 1-го этапа голосования - в этом случае оплата за участие возвращается автору, он может использовать свою работу без ограничений; также администрация оставляет за собой право снять работу участника на любом этапе голосования по причине нарушений правил конкурса, несоответствия формату конкурса или уровню качества, средства за участие в этом случае не возвращаются.

17. Администрация имеет право изменять любые правила конкурса, с соответствующим предупреждением в данной теме.

18. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с перечисленными на данной странице правилами конкурса.

19. За флуд в данной теме - блокировка на форуме. Если вы высказали свое мнение - это не флуд. Если вы высказали свое мнение в нескольких местах одного обсуждения - это флуд.

20. За обсуждение действий администрации и правил конкурса - блокировка на форуме.

21. Выставлять на конкурс НЕ собственные работы запрещено. Если администрация Адвего узнает, что работа НЕ принадлежит участнику конкурса - участник отстраняется от конкурса, независимо от того, где именно взял (купил) участник данную работу. Пользователь, отправивший на конкурс чужое произведение, блокируется на работу в Адвего.

22. В случае небольшого разрыва в очках между первыми тремя победителями финального тура администрация оставляет за собой право ввести дополнительный тур.

23. Администрация оставляет за собой право допустить к конкурсу работу, незначительно, по мнению администрации, нарушающую технические требования конкурса (объем, форма, ограничения по тематикам).

24. Запрещена публикация принятых / непринятых / придуманных по случаю литературных произведений на форуме Адвего до окончания конкурса.

25. Запрещено обсуждение любых ошибок в конкурсных работах, за исключением сюжетных. Если вы видите в работе грамматическую, пунктуационную или речевую ошибку - пожалуйста, напишите в ЛПА, указав ссылку на работу и ошибку в ней: https://advego.com/v2/support/services/forum/1470 - администрация Адвего позаботится о том, чтобы ошибки были исправлены.

26. В конкурсе НЕ БУДУТ учитываться голоса заблокированных пользователей. Хорошо подумайте перед тем, как написать провокационный или оскорбительный комментарий - своим поведением вы сделаете хуже своим же фаворитам.

27. Автор может голосовать за свою работу - для удобства просмотра в списке всех работ, но эти голоса учитываться не будут.

28. Автор не может комментировать свою работу - эта возможность заблокирована до окончания конкурса. Авторам запрещено комментировать свои работы с аккаунтов-клонов или через других пользователей Адвего. После окочания конкурса у всех авторов будет возможность ответить на все комментарии под своими работами.

29. Запрещается явно или косвенно указывать авторство работы или авторство комментариев в анонимном обсуждении работ. Работы авторов, оглашающих свое авторство (как в Адвего, так и вне его), будут сняты с конкурса. Пользователи, разглашающие авторство своих комментариев прямым или косвенным образом, будут заблокированы на форуме до окончания конкурса. Комментарии пользователей, нарушивших правила, будут удаляться.

------------
Правила голосования:
------------

Работы выводятся в случайном порядке. Количество проголосовавших скрыто от просмотра.

-- голосование за работу происходит путем нажатия ссылки "Нравится" под текстом работы;
-- всего у голосующего пользователя есть 30 очков;
-- голосующий может голосовать за любое количество работ, за одну работу можно голосовать только один раз;
-- если пользователь проголосовал за 6 и менее работ, то за каждый голос дается 5 очков;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 6 работ, то все очки делятся на количество голосов пользователя;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 30 работ, то каждой работе будет начислено 1 очко;
-- нажатие "Прочитано" никак не учитывается, однако с помощью кнопки "Прочитано" вы можете отменить свой голос за работу;
-- голос за собственную работу учитываться не будет;
-- при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 2 ноября 2022 года.
-- Внимание! При подсчете очков в третьем туре конкурса будут учитываться голоса только тех пользователей, которые проголосуют за три и более работ. Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за три и более работы.

------------
Внимание:
------------

-- Администрация оставляет за собой право снять работу любого участника с конкурса без объявления причин.
-- Администрация будет нещадно наказывать пользователей за проявление агрессии по отношению к другим пользователям, за разжигание розни и за провокации на разжигание розни, вплоть до полной блокировки на работу(!) в Адвего.
-- Обсуждение и критика правил конкурса будет наказываться баном на форуме. Любая конструктивная критика принимается только в ЛПА.
-- Запрещено в конкурсной теме или на форуме обсуждать или упоминать конкретные работы, участвующие в голосовании, все свои впечатления и мнения пишите, пожалуйста, в обсуждении этих работ.
-- Запрещено обнародовать факт успешного прохождения работы в следующий тур голосования.
-- Если работа не прошла в следующий тур - можно обсуждать работу и называть авторство.

Желаем вам творческих успехов и хорошего настроения!

п.с.: Господа, настоятельно требуем воздержаться от публикации ваших потоков литературных мыслей в комментариях этой темы - тренируйтесь, пожалуйста, на своем локальном компьютере. А если уж получился шедевр - направляйте на участие в конкурсе. Спасибо. Нарушители будут наказываться блокировкой на форуме.

-------

Конкурсные работы станут доступны 1 декабря 2022 года в разделе конкурса: https://advego.com/blog/read/ironic/

Читайте, голосуйте и комментируйте на сайте и в мобильном приложении Адвего для Android: https://advego.com/blog/read/news/5258131/

-------

Заказы для продвижения конкурса:

https://advego.com/order/status/33865673/ - в личных аккаунтах в соцсетях;
https://advego.com/order/status/33865650/ - на форумах и сторонних сайтах.

Все пользователи, получившие оплату хотя бы по одному заказу, получат специальную Адвего-марку!

Написал: Максим Сергеев (advego) , 30.12.2022 в 21:05
Комментариев: 9248
Комментарии

Показано 60 комментариев
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  04.11.2022 в 08:23
Усы, конечно, шикарные... 😁. Максимально отражают тему.

                
Еще 3 ветки / 28 комментариев в темe

последний: 04.11.2022 в 14:37
Nykko
За  6  /  Против  1
Nykko  написал  05.11.2022 в 11:09
Немного классики.

"...Возвращаясь к вопросу, что такое ирония и "ироничный детектив", в частности.

Повторюсь, ирония - это не каламбур и необязательно собрание нелепостей. Ирония проявляется в том, что юмор подразумевает насмешку или описывает события, которые происходят не так, как задумывалось изначально. Говорящий пример - фильм "Ирония судьбы, или С легким паром". Подумайте, почему ирония судьбы и в чем она проявилась - и вопрос об ироничности детектива отпадет сам собой.

Нашли труп. Убили Холмса. Ватсон перед повешением узнает, что насильником девочки был ее отец. - это не ирония, а драматическая история. Даже не пытайтесь перещеголять Твин Пикс.

Кот съел хозяина. Нашли кота и хозяина без головы. Ватсон и Холмс в запое. Печаль. - это не ирония, а котики + трэшак, сами понимаете, что запрещено.

По стене ползет верблюд, все коленки ободрал, к нему лошадь подошла, тоже семечки жует - да-да, это "Красная плесень", набор забавных нелепостей, но отнюдь не ирония.

Если бы не отвалившаяся педаль велосипеда, Ватсон бы мог успеть на концерт Баскова. Если бы Ватсон успел на концерт Баскова, то успел бы попробовать чай с бергамотом на ужине с миссис Ватсон. Если бы Ватсон успел попробовать чай с бергамотом, то вспомнил бы запах, который он почувствовал в гостях у мистера Хакинса, когда проходил мимо приоткрытой двери подвала. Тогда бы Ватсон понял, где находится пропавший мешок героина, о котором было сказано в порванной записке умершего посыльного: "...котики в ..трусах". Но этому не суждено было сбыться, поскольку хитрый Холмс заранее оторвал половину записки и в конце расследования довольно заявил: "Элементарно, Ватсон!". - ну как-то так, к примеру, может выглядеть ироничный детектив. Это всего лишь один из тысяч миллионов сюжетов..." (с - Евгений, адвего).

Это - к подтверждению моего коммента выше (№ 536), где я писал, что в рассказе на 2-5 тысяч знаков ирония может быть заключена в самом сюжете, и этого будет вполне достаточно.

                
Litvoliya
За  3  /  Против  1
Litvoliya  написала  05.11.2022 в 11:54
Мистер Марк проснулся рано.
Он поел, попил воды,
Но заметил вдруг внезапно, что пропала его шляпа!
Он любил её носить…

Кто же мог так поступить?
Мистер Марк искал воришку!
Но никак не мог найти.
Опросил он Тётю Тулю.
У неё пропали туфли!
А у дядюшки Игната ничего вот не пропало!

Мистер Марк прищурив глаз глянул на соседний таз!
Там лежали туфли Тули, шляпа марка и сигара!
Чья могла она бы быть?

Шум внезапно разродился!
Марк толкнул мерзавца в таз!
В миг сломались туфли Тули, шляпа Марка и сигара!
(Фантазия не знает, что делать дальше с этим тазом, туфлями и шляпой :D)

                
Tank17
За  7  /  Против  0
Tank17  написала  05.11.2022 в 12:05
О! Здорово, ещё ничего не читала, но уже рада🤗 новость в телеграмме увидела и сюда🥳

                
Еще 8 комментариев

последний: 05.11.2022 в 11:01 в ответ на #555
BahRouz
За  0  /  Против  0
BahRouz  написал  16.11.2022 в 16:18  в ответ на #555
не поделитесь ссылкой на телеграм канал?

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  16.11.2022 в 16:23  в ответ на #2280
Здравствуйте, ссылка на канал Адвего: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
BahRouz
За  0  /  Против  0
BahRouz  написал  16.11.2022 в 16:30  в ответ на #2283
Спасибо. А не подскажете, где можно будет отслеживать процесс проведения конкурса, когда он начнется? Так же на форуме?

                
Максим Сергеев (advego)
За  0  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  16.11.2022 в 16:48  в ответ на #2285
Здравствуйте, если речь о конкурсных работах, то они будут размещены в разделе "Конкурсы": https://advego.com/blog/contest/

Ссылки на все туры голосования будут опубликованы в этой теме, как и результаты конкурса.

                
Еще 3 ветки / 19 комментариев в темe

последний: 05.11.2022 в 12:32
Сергей (advego)
За  3  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  05.11.2022 в 22:35
На всякий случай... Это пародия? Да, вполне себе пародия. Но это пародия на жанр, а не на конкретные произведения. Со всеми вытекающими, согласно пункту правил 13.2.

                
Еще 5 веток / 72 комментария в темe

последний: 06.11.2022 в 12:04
Konctanciya
За  3  /  Против  0
Konctanciya  написала  07.11.2022 в 21:55
Ого. Какой новый баннер симпатичный.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2022 в 00:47

                
Cezar05
За  2  /  Против  0
Cezar05  написала  08.11.2022 в 09:16  в ответ на #992
Главное утром не найти их на своем лице)))

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  08.11.2022 в 09:33  в ответ на #1004
Усы еще ладно, там кое-что другое можно найти.

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.11.2022 в 09:38  в ответ на #1006
Белку?

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  08.11.2022 в 10:05  в ответ на #1007
Ее последствия)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 11:22  в ответ на #1007
Я думаю это была отсылка в 2021, к рассказу Насти, на конкурсе приключений :)) и дал Бог мне хорошую память, зачем? Скажи мне, зачем? :)) Хотя хз, может, Препод новый смысл вкладывает в свое послание к народам Нарнии :)))

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  08.11.2022 в 11:59  в ответ на #1030

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.11.2022 в 12:10  в ответ на #1030
Да, действительно, а куда именно была отсылка? Я тоже помню Настин рассказ, читала-голосовала, но усов там не припомню. В общем, смысл послания не уловила.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 13:51  в ответ на #1040
Возможно, вы пропустили на "приключениях" разбор этого рассказа. С этими воспоминаниями легче улавливается смысл :))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.11.2022 в 13:53  в ответ на #1066
Может и пропустила разбор. Но, как бы не вижу смысла улавливать смысл в этом случае.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 13:59  в ответ на #1067
Чувствую какое-то напряжение в вашем голосе. Сеньора, может принести теплого молока или какао с зефирками? :))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.11.2022 в 14:02  в ответ на #1069
Благодарю за проявление заботы. Может вы сами в напряжении, если чувствуете какое-то напряжение? Мы же будем здесь пытаться снять друг другу напряжение.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.11.2022 в 14:21  в ответ на #1069
Лучше сразу колье. ))

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 14:48  в ответ на #1076
Хе-хе :))

Лучше сразу записать наш диалог в блокнотик, а потом долго, долго изучать интонации героев и внедрить в каком-нибудь рассказике. Грация прекрасно исполняет свою роль 🙃

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.11.2022 в 14:53  в ответ на #1087
5 лет на театральный ходила, могу исполнять иногда, конечно.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 15:05  в ответ на #1088
А я не ходил и, вот теперь, думаю - может зря? Из меня мог бы получится неплохой актер :))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  08.11.2022 в 15:10  в ответ на #1092
Да, из вас бы мог получиться хороший актёр. Почему нет. Ну если идти именно в профессию, то как повезёт, либо на большой экран, либо аниматором в плюшевом костюме панды)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 15:16  в ответ на #1093
Мы на эту зиму прикупили вот таких костюмов :)) правда мне достался жираф. Не было панды на метр восемьдесят :))
#1097.1
900x1200, jpeg
42.1 Kb

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  08.11.2022 в 15:19  в ответ на #1097
А это пижамки кигуруми) Прикольные и удобные. В них можно и актёрским творчеством заниматься.

У вас рост 1.8? Думала, что ещё выше.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 15:30  в ответ на #1099
// У вас рост 1.8? Думала, что ещё выше.

Хмм, а после школы люди растут? :)) В школе намеряли 181 см. Может хорошее питание и сладкий сон в течении 10-15 лет мне накинули еще пару сантиметров :))

                
Еще 24 комментария

последний: 08.11.2022 в 13:07 в ответ на #1103
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  08.11.2022 в 20:07  в ответ на #1103
Не не, лишние см не нужны. Глаза должны быть примерно на одном уровне с глазами половинки)) Разница +/- 5см - норм) Шучу)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 20:16  в ответ на #1141
Встречалась инфа, что идеальной разницей в росте между мужчиной и женщиной считается 20 см. Мол нужен запас, чтобы женщина могла одеть вечернее платье, туфли на высоком каблуке и бла-бла )) И мне свезло, прям идеальная пара 🙃 но ведь рост это главное, верно? )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.11.2022 в 14:14  в ответ на #1141
\\Не не, лишние см не нужны.
Как-то двояко звучит в свете темы ролевых

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  09.11.2022 в 18:27  в ответ на #1196
Какая разница, что скажет женщина. Мужчины нам не верят))
* в свете темы ролевых

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  09.11.2022 в 18:53  в ответ на #1222
Дайте вставить свои +/- 5см 🙂 Шутка одна мне нравится, про женщин и сантиметры мужчин:
- Кхе, кхе, катая женщина, все богатство мира отдаст за +1 см к достоинству своего мужчины 🙃

P.S. Хмм, надеюсь ничего не перепутал, шутка старая или это не шутка была, а восточная мудрость :)) хз где я это услышал и когда, было смешно - запомнил.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  09.11.2022 в 19:13  в ответ на #1223
"Катая" это опечатка?))

                
Konctanciya
За  2  /  Против  0
Konctanciya  написала  11.11.2022 в 18:17  в ответ на #1223
Все богатства за всего лишь еще один сантиметр к уже имеющемуся?Значимость размера сильно преувеличена :)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2022 в 19:44  в ответ на #1469
Все богатства за всего лишь еще один сантиметр к уже имеющемуся?ЦитатаНе значит ли это, сударыня, что если бы давали больше сантиметров, то можно и поменяться? :))

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  11.11.2022 в 21:45  в ответ на #1486
Вы меня запутали :) Куда поменяться?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2022 в 21:49  в ответ на #1505
Все богатства мира на сантиметры достоинства :)) Вы написали "за всего лишь еще один сантиметр..", я предположил, что возможно торг был бы уместен если бы было больше сантиметров :)) время темное и шутки такие же, не обращайте внимание 🙃

                
Konctanciya
За  1  /  Против  0
Konctanciya  написала  11.11.2022 в 21:53  в ответ на #1506
А, поняла. Нет, куда еще-то? :))

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2022 в 22:06  в ответ на #1507
Вы правы, кому эти лишние сантиметры нужны-то? Разве что голяком плавать и рыб пугать 🙃 Все богатства мира куда более практичный вариант.

                
Еще 2 комментария

последний: 11.11.2022 в 20:33 в ответ на #1508
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  11.11.2022 в 22:58  в ответ на #1507
Так его, пошляка! Всё о каких-то сантиметрах думает.

И "учителя" у него - одну порнуху смотрят :).

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  08.11.2022 в 15:33  в ответ на #1099
// В них можно и актёрским творчеством заниматься.

// мне накинули еще пару сантиметров

Где Препод? Спит что ли? :)) Столько поводов для его творчества 🙃

                
Еще 14 комментариев

последний: 08.11.2022 в 16:01 в ответ на #1097
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  08.11.2022 в 12:22  в ответ на #1030
И ты снова угадал. Отсылка была именно к тем костяным наростам. ;)

                
Еще 4 комментария

последний: 08.11.2022 в 07:17 в ответ на #1006
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  08.11.2022 в 23:50  в ответ на #1004
"Главное утром не найти их на своем лице)))"

Или ниже.

                
Еще 4 ветки / 14 комментариев в темe

последний: 08.11.2022 в 03:15
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2022 в 21:18

                
lerx56
За  2  /  Против  0
lerx56  написал  09.11.2022 в 09:43
Интересно, тема полностью совпадает с конкурсом 8-летней давности.
С одной стороны легче — есть 430 примеров как надо, и как не надо писать, с другой стороны тяжелее — нужно написать что-то не похожее на те 430 примеров)

                
lerx56
За  2  /  Против  0
lerx56  написал  09.11.2022 в 09:50
Ранее уже обсуждали жанр конкурса, хотел бы собрать все тезисы воедино.
Итак:
1) Главные обязательные составляющие - ирония и детектив, а все остальное - по желанию.
https://advego.com/blog/read/n...op_banner#comment146

2) Иронический детектив может быть пародией на классический, а может и НЕ быть. Это совершенно самостоятельный поджанр, и никто не мешает сочинить собственную оригинальную детективную историю без всяких пародий, с серьезным преступлением и настоящим расследованием, просто изложить это с юмором.
https://advego.com/blog/read/n...op_banner#comment668

3) ирония может быть и в стиле повествования, и в разгадке, и вообще в чем угодно.

                
lerx56
За  1  /  Против  0
lerx56  написал  10.11.2022 в 02:17
Разыскал два серьезных труда про иронический детектив:
[ссылки видны только авторизованным пользователям] — целая глава из учебного пособия.
[ссылки видны только авторизованным пользователям] — обширная статья (отсюда автор статьи в Википедии, похоже списывал - про пародию).

В них иронический детектив по-сути сводится к творчеству Дарьи Донцовой и аналогичных женских детективов, и на их примерах разбираются особенности жанра. Поэтому чем больше я читал это, тем меньше мне хотелось писать «классический» иронический детектив.

В общем, для себя решил пока так: смешаю детектив с иронией как сумею, а получится ли иронический детектив пусть решают администрация и читатели. По крайней мере, призовой фонд пополню)

И еще отсюда определения понравились: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/7936795/?l=32&n=59&o=0