Может, мне показалось, но многие голосуют за самый первый коммент к работе. Я это заметила, когда, читая очередной рассказ, от усталости просматриваешь только первые комменты ( далеко ли мое аппл-мнение укатилось от народа - яблони?). Первый коммент - самый видный, как реклама, я поймала себя на том, что именно он -первое значимое звено иных мнений. И если в первом комменте в тебя плюнули.....
Ну вот... Хотела отдохнуть вечерок, перечитать некоторые работы, а их нет. Зато теперь, надеюсь, можно высказать мнение о некоторых рассказах, если их сняли с конкурса? Если можно, то начну... Во-первых, очень жаль, что не дождалась перевоплощения кота обратно в поэта:) А автору спасибо за позитив:) Во-вторых, смеялась над рерайтом старттопика конкурса (ключевые слова, а также кастрация и вакцинация - находка):))) Спасибо :) И в-третьих, автору рассказа о причинно-следственных связях зеленого цвета и абсента по Ван Гогу, будь он покладистый плюсовальщик или злостный минусовщик, или яростный критик, да кто бы он ни был - мой личный респект:)))) За остальные свои любимые работы (в каких-то есть мои комменты, в каких-то нет) буду держать кулачки:) Победы вам, ребята:)
В рассказе автор нажал на аватар, где был изображен кот (кошка) и сам перевоплотился. Долго удивлялся и клялся, что больше никаких стихов:) А! Еще сетовал, что курить очень хочет и не может это сделать в кошачьем обличье.
Да, про кота я тоже уже нашел. Он там нажимал на аватарку, пытаясь попась в БС:)), вот и превратился в кота. Называется что-то типа Мурр-мяу.... (длинное название). Номер, кажется, 303.
Надо будет на следующем конкурсе сразу указать темы, которые нельзя затрагивать. Например, Адвего и копирайтинг - полное табу, коты - группа риска (то есть не должны быть "притянуты за уши").
в шоке с тех, кто желает завязать с биржей после удаления своей работы. что за цирк, господа? для меня, например, адвего - это в первую очередь заработок, а уже потом - конкурсы, общение, веселуха на форуме и т.д. а те, кто хочет уйти отсюда что, рассматривали биржу только как способ поднять штуку баксов на конкурсе? ну сняли рассказ и сняли, заработок-то никуда не делся! имхо, слишком много нервных клеток тратится на ожидание результатов конкурса. Релакс, тейк ит изи (С) Понятно, что штука зеленых будоражит воображение, но достанется она в любом случае одному, а остальные окажутся за бортом. и что тогда, суицид?
Решила уточнить, правильно ли я поняла принцип распределения голосов. Если я проголосовала за 15 работ, и они, предположим, все прошли во второй тур, я больше не смогу за них голосовать? Мне придется либо голосовать еще за какие-то, либо вообще больше не голосовать, и "мои" работы получат по 2 очка?
На других ресурсах при проведении литературных конкурсов устанавливается, что все участники ОБЯЗАНЫ голосовать, а в противном случае они штрафуются на энное количество баллов. Можно и сдесь установить такое правило, начиная со второго тура.
Народ, почитал я дебаты Льва и других авторов о принципах голосования на других ресурсах, и посетила меня такая шальная мысль:
Если 10 финалистов сами должны будут распределить между собой места? Все голосуют первые два тура, а затем судьба Гран-При отдается в руки счастливчиков, вышедших в финал. Хотя таковыми их назвать будет сложно: победа близка, автор уже непроизвольно на подсознательном уровне мечтает о том, куда он потратит штуку баксов, и тут ему говорят, что он может отдать своими же руками победу - классный сюрприз. Согласитесь, что-то есть в этом творческом садизме:)) Например, пусть каждый обязательно отдаст 10, 5 и 3 балла своим конкурентам, если не голосует, то он автоматически сходит с дистанции.
P.S Разумеется, такая система сработает только при полной анонимности:)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186