Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Обсуждение Advego Plagiatus — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Обсуждение Advego Plagiatus
DELETED
вирус трояна с Advego Plagiatus
За  7  /  Против  0
Вирус трояна с Advego Plagiatus - это юмор

ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПРОВЕРЯЙТЕ ФАЙЛЫ ОНЛАЙН ПРОВЕРКАМИ АНТИВИРУСОВ, НАПРИМЕР, ТУТ (или посоветуйтесь с теми, кто разбирается): https://www.virustotal ... ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПРОВЕРЯЙТЕ ФАЙЛЫ ОНЛАЙН ПРОВЕРКАМИ АНТИВИРУСОВ,
НАПРИМЕР, ТУТ (или посоветуйтесь с теми, кто разбирается):

https://www.virustotal.com/ru/

а потом добавляйте проверенные программы в настройки "доверенных" в вашем файрволе или антивирусе.

DELETED  написал  02.12.2013 в 12:14
вирус трояна с Advego Plagiatus

Антивирус выявляет, что Advego Plagiatus заражен вирусом. Лечить не удается. Удаляла, скачиваю заново – все равно вирус. Действия трояна ощущается на ... Антивирус выявляет, что Advego Plagiatus заражен вирусом. Лечить не удается. Удаляла, скачиваю заново – все равно вирус. Действия трояна ощущается на работе компа – если удалить Advego Plagiatus нету глюков и лагов, загружаю – появляются…

DELETED  написала  26.11.2013 в 03:07
Комментариев: 162 ответов
Написала: DELETED , 26.11.2013 в 03:07
Комментариев: 162
Комментарии
Евгений (advego)
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  03.12.2013 в 18:02

Что есть "ломаные антивири"? Как правило, люди, желающие пользоваться платным антивирусным ПО, скачивают сгенерированные или краденые лицензионные ... Что есть "ломаные антивири"? Как правило, люди, желающие пользоваться платным антивирусным ПО, скачивают сгенерированные или краденые лицензионные ключи и пользуются ими до блокировки, дальше повтор. Но на работоспособность или функциональность антивируса это никак не влияет. Один из легальных способов пользоваться официальной лицензией бесплатно - так называемые журнальные ключи, которые также можно найти в свободном доступе.

Лицензии на коммерческие версии антивирусного ПО не такие уж и дорогие - в среднем 15-30 у.е. на 1 год. Для плотно работающего фрилансера - копейки.

Защищенность компьютера от вредоносного ПО чуть менее, чем полностью, зависит от умения правильно пользоваться тем же интернетом и пониманием процессов, происходящих в системе. Поэтому даже с самым крутым и дорогим антивирусом можно нахватать лишнего, а с бесплатным или даже без него - прожить долгую и спокойную жизнь, не опасаясь блокираторов и троянов.

Но учитывая низкую "компьютерную" грамотность подавляющего большинства интернет-пользователей, коммерческие версии антивирусного ПО дают больший положительный эффект. Именно с этой точки зрения правильней сравнивать платные и бесплатные антивирусы. Утверждение "Я пользуюсь бесплатным антивирусом и у меня все ок, а значит, бесплатный антивирус лучше" сродни "Меня бросил муж, поэтому все мужики - козлы". Просто вот лично вы умеете пользоваться интернетом, и не загружаете подозрительных файлов и т. д. Но это не значит, что другие такие же молодцы.

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.12.2013 в 12:14

ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПРОВЕРЯЙТЕ ФАЙЛЫ ОНЛАЙН ПРОВЕРКАМИ АНТИВИРУСОВ, НАПРИМЕР, ТУТ (или посоветуйтесь с теми, кто разбирается): https://www.virustotal ... ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПРОВЕРЯЙТЕ ФАЙЛЫ ОНЛАЙН ПРОВЕРКАМИ АНТИВИРУСОВ,
НАПРИМЕР, ТУТ (или посоветуйтесь с теми, кто разбирается):

https://www.virustotal.com/ru/

а потом добавляйте проверенные программы в настройки "доверенных" в вашем файрволе или антивирусе.

Sharandin
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Sharandin  написал  26.11.2013 в 12:36

Аваст блокирует вирусы, которые содержатся на страницах, которые он посещает. Я уже несколько лет пользуюсь авастом, правда у меня платная версия, и ... Аваст блокирует вирусы, которые содержатся на страницах, которые он посещает. Я уже несколько лет пользуюсь авастом, правда у меня платная версия, и считаю, что более удобного и добротного антивирусника не существует. Кстати, перед установкой аваста использовал различные автивирусы, а до платной версии стояла бесплатная и никаких проблем не ощущал.

alfaville
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  alfaville  написал  26.11.2013 в 12:38

Вы просто не знаете, что лучше всего гуглить в яндексе, видимо в этом все проблемы :))))) Очень часто, когда ищешь какую-то информацию, которую нужно ... Вы просто не знаете, что лучше всего гуглить в яндексе, видимо в этом все проблемы :)))))

Очень часто, когда ищешь какую-то информацию, которую нужно скачать, часто попадаешь на разные фейки. Вот там и можно подцепить какую-то гадость. Например, скачивая фильм, который должен весить 1,4 Гб, почему-то скачивается небольшой по весу архив, с расширением .exe. И многие наивно считают, что кино туды так упаковалось, что занимает 5-7 Мб :)))) И естественно, запускают его. Ну а потом или трояны появляются или ОС блокируется с требованием отправить СМС. Ну и так далее.

Просто нужно всегда смотреть на те страницы, которые посещаете, зачастую признаки лохотрона и наличия вирусов видно не вооруженным глазом.

grv
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  grv  написал  26.11.2013 в 12:36

:) Эээээ... это какой "винт 32", соппсна? Который HDD неизвестной емкости с буфером 32 Мб или который Win32 API? Или который крепёжное изделие в виде ... :) Эээээ... это какой "винт 32", соппсна? Который HDD неизвестной емкости с буфером 32 Мб или который Win32 API? Или который крепёжное изделие в виде стержня с наружной резьбой, а 32 - кокой-нить номинальный предел текучести в ньютонах на миллиметр квадратный, например?

Еще 12 веток / 136 комментариев в темe

последний: 26.11.2013 в 00:18
Almarko
За  0  /  Против  0
Almarko  написал  30.03.2014 в 01:03
Только что установил лицензионный антивирус McAfee (настоящий, платный, ломаными никогда не пользовался).
Первое, что он выдал при сканировании компьютера:
McAfee обнаружил и автоматически поместил в карантин зараженный файл.
Обнаружено: Artemis!51D300DD5A4E (Троянский конь)
Помещено в карантин из C:\Program Files (x86)\Advego Plagiatus\plagiatus.exe

Advego Plagiatus больше не работает.
removespyware-ru.com по этому трояну пишут: Артемис Trojan является тяжелой формой кибер паразита, который вызывает удаленное соединение вашего компьютера с серверами и за счет этого хакеры могут получить доступ ко всем файлам, папкам и другим критическим документам. и.т.д.

Как быть? Плагиатус очень нужен, а троян совсем не желателен.
#139.1
1366x768, png
395 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2014 в 20:24  в ответ на #139
Естественно, Плагиатус соединяется с серверами. :) Тут и без антивиря понятно. Вы лучше в "каратнин" переместите этот McAfee, установите родного Каспера и сделайте Плагиатус доверенным файлом. И всё будет ОК :))

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.04.2014 в 12:09  в ответ на #139
Здравствуйте, мы не рекомендуем использовать антивирус McAfee по причине ложных срабатываний.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2014 в 19:45
Часто работу с текстами совмещаю с основной работой. Обычно просто пишу, а проверяю дома. Сегодня решила проверить и отправить на работе. Установила Плагатус и.. заразила комп... помимо Трояна еще что-то выдал... указывает на адрес Плагиатуса... Что делать? Дома тоже этот зверь стоит... Как реально проверять тексты? ВМ требуют проверки АП, а он не работает... может проверить его стоит, а для скачивания выложить адекватную версию?

                
diego86
За  0  /  Против  0
diego86  написал  05.04.2014 в 20:01  в ответ на #140
Такого быть не может. Во-первых, очень много людей им пользуется, и никто вирус не подцепил, в нем нет вируса. Во-вторых, я лично раз в неделю сканирую полностью комп доктором вебом, и ни разу он не нашел вирус в плагиатусе.
Опишите подробно, как вы поняли, что поймали троян, и чем вы проверяли?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2014 в 20:12  в ответ на #141
Я тоже сначала подумала как и Вы. Но увидев эту тему... засомневалась.
В вирусах я не разбираюсь, название узнала из выпадающей странички антивирусника. Указан путь - диск С ... Адвего Плагиатус..
Как заметила? Вылетела со всех своих страниц и почт . При входе заново, говорил, что не правильно введены логин и пароль, причем везде.. Я переустанавливала пароль, после вылета - опять тоже самое ( ни ящики, ни соц. сети не доступны по причине не правильно набранных паролей и логинов... язык и проч. было проверено).
В итоге вообще заблокировалась работа на компе - не возможно ничего нажать - активное окно с надписью типа "супер угроза, необходимо что-то сделать с вирусами, необходимо задать данные (которые есть только у нашего сисадмина). Принудительное выключение компа...
Включила другой комп - сети, почта, все у меня в норме и пароли и логины.
Хотела здесь установить АП и проверить... никак, только с разрешения сисадмина (запаролено на установку программ)

                
diego86
За  0  /  Против  0
diego86  написал  05.04.2014 в 20:19  в ответ на #142
Просканируйте комп доктором вебом, есть бесплатная версия, зайдите на их официальный сайт и скачайте небольшой файл для проверки.

В адвего плагиатусе нет вирусов, вы скорее всего подцепили где-то в другом месте вирус.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2014 в 20:22  в ответ на #143
Спасибо. сейчас попробую.

                
diego86
За  0  /  Против  0
diego86  написал  05.04.2014 в 20:24  в ответ на #144
Вот бесплатная версия программы [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2014 в 20:55
я нашла сама... проверила...выявил какого-то червяка, все почистила.. открываю интернет - выстреливает какой-то мультик на новой вкладке..
я сама не справлюсь... главное, чтоб домой не принесла..

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  23.05.2014 в 17:01  в ответ на #147
Проверьте расширения браузера и удалите ВСЕ лишнее. Перед сканированием курейтом (доктор вэб), очистите кэш и куки.

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  23.05.2014 в 17:02  в ответ на #147
Извиняюсь. Сперва ответила, а на дату только потом глянула)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2014 в 20:56
Сам включает какие-то страницы...

                
galvich
За  0  /  Против  0
galvich  написала  05.04.2014 в 21:31  в ответ на #148
У меня подобная ситуация через день-два повторяется...Отключаюсь от инета, сканирую полностью своим Оут Пост Секьюрити - ничего не находит, все чисто. Пыталась снести Оут и поставить Касперского - точно так же комп зависает (угроза). Отключаю от инета, чищу - ничего сильно опасного не находит. Когда не открываю Адвего - могу работать весь день, все ок...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2014 в 21:34  в ответ на #150
почему ничего не предпринимается по профилактике... может доработанную версию бы запустили...

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.04.2014 в 12:11  в ответ на #151
Обратитесь, пожалуйста, к специалисту, который удалить из вашей системы вредоносное ПО. Адвего Плагиатус не имеет никакого отношения к заражению вашей системы вирусами.

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  05.04.2014 в 21:24
А Zilya! кто-то пользовался?. Мордочка мне нравится у этого антивируса))) Понимаю, что выбирать по интерфейсу бредово, но она мне такая симпатичная. Хочу, ну прям Хочу. Если кто пользовался - отзовитесь и скажите совсем там капец или терпимо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2014 в 11:55
Вчера обновил своего работягу АП.. Мой AVG через десять минут выдал мне красное окошко — типо, Саня я вирусняк тебе словил в твоем АП.. Я в шоке.. Полез курить форум, и понял что вы тут сильно расслабились... Лана думаю, могу я своему дружку душевному AVG бесплатному хоть раз показать как нужно работать.. Что-б напрасно на работягу тень не наводить. Полез я на вирустотал, пробил экзэшник и второй раз дёрнулся.. Есть родимый... Ознакомьтесь, пожалуйста, как тут говаривают...
#152.1
1280x960, jpeg
243 Kb

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.04.2014 в 12:18  в ответ на #152
"Мой AVG через десять минут выдал мне красное окошко — типо, Саня я вирусняк тебе словил в твоем АП.." - делайте в таких случах скриншот уведомления и пишите в ЛПА с подробным описанием того, в какой момент и при выполнении каких действии оно появилось: http://advego.ru/blog/read/feedback/

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2014 в 11:57
Чё делать то, господа форумчане.. Вирустотал врать не станет...

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.04.2014 в 12:20  в ответ на #153
Вирустотал врать не может по определению, потому что не является антивирусным сервисом или ПО. Он показывает лишь результат проверки файла или URL сторонними антивирусными программами, у некоторых из которых могут быть ложные срабатывания.

Спасибо за сигнал, проверим.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2014 в 14:16
Странность ещё в том, что в карантине ничего нет.. Никаких тебе троянов за вчера.. Что бы это значило..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.04.2014 в 18:15
А вот сегодня был пойман эксплойт...
#159.1
1280x960, png
379 Kb

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.05.2014 в 18:07  в ответ на #159
Ознакомьтесь, пожалуйста: http://advego.ru/blog/read/faq_plagiatus/1407148

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.05.2014 в 16:50
Вот тема была про вирус в проге, а развели дискуссию но платным и бесплатным антивирям)

Сегодня тоже Касперский заругался на Advego Plagiatus, причем это была новая версия Advego, на прошлую не ругался

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.05.2014 в 18:07  в ответ на #160
Ознакомьтесь, пожалуйста: http://advego.ru/blog/read/faq_plagiatus/1407148

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/plagiatus/1391059/