Помогите! Plagiatus пишет: Уникальность документа не определена. Причина: Доступные поисковые машины не обнаружены
Добрый день! Помогите, плиз! Plagiatus пишет: Уникальность документа не определена. Причина: Доступные поисковые машины не обнаружены .
Как подключить поисковики?
А я не ставила никакие галочки, когда проверяет, а когда пишет тоже самое, это смотря какое у него настроение будет. Надо попробовать галочки поставить.:)
Пару дней так и не работала, сегодня просто решил еще раз перепроверит и уже работает. Только енигму отключает во время проверки. Но это уже результат, а то приходилось через другую программу проверять текст на уникальность.
Может быть Плагиатус заблокирован брандмаузером, еще такое случается, когда дополнительно что-то ест трафик, например - загружается фильм, обновляется система или работает Торент-агент (у меня по крайней мере). Когда проверяете текст на уникальность, отключите все другие программы.
Итак, вы открываете плагиатус, вставляете туда текст, запускаете проверку и там отображается протокол проверки приведенный выше? Я правильно вас понимаю?
Так и написано "поисковая машина не отвечает" или "заблокирована" для всех поисковых машин? Попробуйте оставить в настройках только какую-нибудь одну поисковую машину. Сообщите результат. Еще желательно выслать проверяемый текст, настройки, и протокол проверки в личную переписку с администрацией или сюда.
Оставила один гугл, 2 раза из 4х всё прошло нормально и результат был ожидаемым. Но вот в 2х других всёже... Да, так и пишет, что не отвечает. Абсолютно такой же протокол поверки, как и выше. А то, что я оставила один поисковик, не отразится на качестве проверки?
Мне трудно дать адекватный ответ на подобные описания ошибок.Нужно воспроизвести ситуацию (для этого нужен текст, настройки, протокол проверки), либо Вам экспериментировать, тщательно фиксируя свои действия и результаты (тоже самое - текст, выбранные поисковые машины, протоколы проверок). На точность результатов проверки может незначително повлиять только если поисковая машина "отвалилась" прямо во время проверки. Число же выбранное в настройках не влияет.
Новая задачка:при глубокой проверке уникальности АП выдает Уникальность не определена, не обнаружены доступные посковые машины. А при простой проверке того же текста : уникальность 100% А после проверки ВМ - 80%, и вытекающие их этого проблемы. Что мне предпринять?
День добрый, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы разблокировать Нигму. Браузер- Мозилла, раньше нормально проверял, потом периодически начала блокироваться Нигма, а сегодня вообще на 4000 текста выдал блокировку всех поисковиков((((
нигму надо выключить в настройках на сутки.кажется там блокировка снимается в течение суток. 1. не злоупотребляйте множественными проверками. у нас есть пользователи проверяют по несколько сотен текстов в сутки (150-200) и никаких проблем 2. не проверяйте один и тот же текст несколько раз! воспользуйтесь 1 раз глубокой проверкой и малым развмером фразы (3). этого достаточно 3. делайте чаще перерыв между проверками по несколько минут если проверок много
А администрации не кажется странным, что одна и та же проблема резко стала возникать у многих пользователей? Мучаюсь по этому поводу уже около недели. Никаких настроек браузера не меняла (пользуюсь Мозилой), множественными проверками не увлекаюсь, использую чаще всего "глубокую проверку". Тексты редко превышают 5000 символов. Более того, на ту же проблему уже жаловались заказчики. То указывается сходство с текстами, не имеющими отношения даже по теме, то "не обнаружено доступных поисковых машин". И каждый раз вам нужно демонстрировать протокол проверки?
Дело в том, что в старых программах подобного сообщения не было, а поиск не производился. И число использованных поисковых машин было значительно меньше. Появилось сообщение - появились и жалобы. Из тех протоколов что нам показывали, все ситуации решались тем или иным способом (не были ошибками).
Я уже к Вам обращалась с подобной проблемой и сама немного разобралась.У меня проблемы с плагиатусом только, когда я работаю с ОЧЕНЬ медленным интернетом, на другом компьютере (где подключен хороший интернет) прога работает отлично. Скажите, что мне можно поменять в настройках, чтобы плагиатус работал и при медленном интернете? Каким должен быть таймаут, ограничение и т.д
Увеличивайте таймаут с шагом 10-20 пока не подберете оптимальный при котором число ошибок исчезнет. Максимальный таймаут который позволяет установить программа - 90. Благодарим за пытливость. Скажите, а какого рода проблемы при медленном интернете? "поисковые машины не отвечают" или "ошибка web"?
До сообщения "машины не обнаружены" выводятся сообщения по какой причине поисковые машины не обнаружены. сообщения бывают двух видов "поисковая машина ЗАБЛОКИРОВАНА" и "поисковая система НЕ ОТВЕЧАЕТ". как я понимаю у Вас вариант 2. Действительно, в старых версиях отсуствие связи с поиковыми сервисами не протоколировалось так детально, от этого у многих пользователей создается иллюзия что "старая работает". Катастрофы никакой нет. Если Вы уверены в своей работе, то никаких осложнений быть не должно. ПС. Напоминаю, если вы увидели сообщение "поисковая машина ЗАБЛОКИРОВАНА - отключена на время проверки" то следует отключить эту поисковую машину в настройках на несколько суток. Или разблокировать ее.
Недавно обнаружилось, что на медленных соедиенниях возникает такой сбой. Если у Вас медленный интернет увеличивайте таймаут с шагом 10 пока ошибка не изчезнет.
Скорость Инета достаточная, таймаут 20 сек,попробую еще увеличить. Но все неприятности начались с установки новой версии Плагиатуса, сначала постоянно 100% уникальность текста, потом блокирование nigma.ru, теперь еще и это.Может я и повторяюсь, но со старой версией не было проблем таких, а теперь не знаешь, как и работать вообще? И не в том дело, что не хотим нового, хочется, и очень - новый сервис, но, чтоб лучше был, да и проще в работе по возможности! Возникает мысль такая крамольная:может, новая версия еще не отработана, и мы все участвуем в ее тестировании? Проверила с шагом 40 тот же текст [14:15:55] Глубокий поиск. Проверка исходного документа [14:15:55] Подготовка документа [14:15:55] Поиск совпадений [14:16:30] Поисковая система [ссылки видны только авторизованным пользователям] заблокирована. Отключена на время проверки! [14:16:30] Поисковая система [ссылки видны только авторизованным пользователям] заблокирована. Отключена на время проверки! [14:16:30] Поисковая система [ссылки видны только авторизованным пользователям] заблокирована. Отключена на время проверки! [14:18:18] Проверено: 5 uri. Ошибок: 0 [14:18:18] Найдено 0% совпадений всего [14:18:18] Уникальность текста 100% Очень высокая уникальность текста Что еще можно сделать?
Уникальность 100% и уникальность 98% в старой версии это одно и тоже. Новая версия не учитывает незначащие совпадения. Сделайте размер шингла минимальным. Так-же можете уменьшить размер поисковой фразы (например, до 5) если проверяете маленькие тексты. Увеличение таймаута действенно только для ошибки "НЕ ОТВЕЧАЕТ". Ошибка "заблокирована" сообщает о том, что Вы забанены. Рекомендую совсем отключить поисковые системы мэйл.ру и нигма. google включить зайтя на сайт гугля с отключенными куками и введя по запросу каптчу. Если не поможет отключите гугльна сутки - через сутки он включится вновь. Не используйте проверки одного и тогоже текста много раз. Все версии плагиатуса находятся в состоянии тестирования. Вы правы.
Тексты 1500-2000 знаков проверяю, шингл стоит-5, поисковая фраза-6, неужели еще уменьшать до 3? За пояснение про таймаут - спасибо, буду варьировать при необходимости. А вот про блокировку есть еще вопросы. Можно от нее избавиться насовсем, или периодически нужно повторять эту процедуру: куки, капча или отключение поисковика на сутки-двое и т.д.? По нигме пробовала отключать на 2 суток, не помогло.
1500-2000 относятся к разряду достаточно небольших текстов. для них вполне можно установить минимальный размер шингла, и фразу 5. что касается блокировок - у нас проверяют по несколько сотен текстов в день - и блокировки отсуствуют.
совет - не проверяйте ОДИН текст по несколько раз. не используйте программу в режиме "найти места которые я еще не подправил". лучше используйте глубокую проверку, но один раз когда будете уверены в результатах своей работы (второй раз можно проверить лишь внеся заключительные корректировки).
по поисковикам могу посоветовать совсем отключить поисковики nigma, mailru - опыт показывает, что от них больше забот чем пользы.
Спасибо за пояснения. Попробую по google поработать, может, и правда, проблемы закончатся? А работаю вообще согласно Вашему совету:1-2 проверки, только глубокие.
Здравствуйте! Сегодня у меня возникла вот такая проблема...при проверке текста выдает вот это: Уникальность документа не определена. Причина: Доступные поисковые машины не обнаружены.
И что мне делать? Скорость интернета нормальная....как мне работать?
Постоянно идёт после попытки проверки текст: "Уникальность документа не определена. Причина: Доступные поисковые машины не обнаружены". Какое решение есть? У кого какой опыт?
Не приходилось такое решать. Нет опыта. Но если бы подобное произошло, первое, что сделала бы — прочитала все, что написано в этом топике. У вас хватило терпения откопать эту забытую тему. Может быть, найдется толика и для чтения?:)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186