Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Обсуждение Advego Plagiatus — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Обсуждение Advego Plagiatus
DELETED
Уникальность на Advego Plagiatus

Здравствуйте! Скачала на свой ПК программу Advego Plagiatus. При проверке текста на уникальность программа выдаёт 2 результата( уникальность по фразам и по словам). На какой пункт надо ориентироваться?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 04.01.2020 в 07:01
Комментариев: 8
Комментарии
Василий (advego)
За  1  /  Против  0
Василий (advego)  написал  04.01.2020 в 09:32
Добрый день! Первый показатель - это техническая уникальность текста, то есть процент уникального текста. Если в ТЗ вы видите условие, к примеру, "Уникальность от 95%", то имеется в виду именно первый показатель.

Но второй показатель тоже важен. Он показывает лексические совпадения по словам (возможный рерайтинг), то есть то, насколько хорошо переработаны источники текста. Если этот показатель ниже 70% - это повод проверить выделенные синим цветом места и, возможно, переработать их.

Детальная информация: https://advego.com/v2/support/...vices/plagiatus/1365

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.01.2020 в 09:33  в ответ на #1
Спасибо Вам огромное! Все поняла.

                
IRIN785
За  0  /  Против  0
IRIN785  написала  04.01.2020 в 09:35  в ответ на #1
Здравствуйте! У меня вопрос о проверке в Адвего. Что означает "Возможно, отчет некорректен."? Иногда при повторной проверке система выдает тот же результат...

                
Василий (advego)
За  0  /  Против  0
Василий (advego)  написал  04.01.2020 в 11:28  в ответ на #3
Добрый день! Насколько понимаю, речь идёт об онлайн-проверке. Скорее всего, было проверено недостаточно страниц по какой-то причине. Создайте, пожалуйста, тему в ЛПА https://advego.com/v2/support/services/plagiatus, указав ссылку на проверку с некорректным результатом. Проверим.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  13.03.2021 в 19:27
Второй день подряд при проверке текста онлайн появляется резюме о некорректности отчета.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  14.03.2021 в 05:43
Подскажите, у меня вопрос на примерно ту же тему. Первый показатель у меня 100%, а второй иногда меньше. Несколько текстов делала,общее количество у меня меньше 10. Надо ли подгонять 2 показатель, и каким образом, это ведь невозможно. Если я пишу о чае, слово чай хотя бы 1 раз употребляю, оно будет все равно где-то совпадать. А не употребить хотя бы один раз невозможно. Или если я пишу о украинской фабрике, невозможно хотя бы один раз не написать Украина. И оно будет повторяться. Есть ли какой-то способ?

                
savana3
За  0  /  Против  0
savana3  написала  14.03.2021 в 14:05  в ответ на #6
Искусственно его повышать не обязательно.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  15.03.2021 в 11:23  в ответ на #6
Здравствуйте, низкое значение второго показателя не всегда означает плохую переработку. Если уникальность по словам (второй показатель) низкая, нужно проверить визуально найденные источники, чтобы подтвердить факт некачественного рерайтинга. Если явных совпадений по содержанию и структуре с другими текстами нет, а совпадения по словам - просто особенность тематики, то текст считается качественным.

Значимыми считаются совпадения, найденные в пределах смысловых блоков текста и в аналогичном порядке. Совпадения по неизменяемым терминам, названиям и ключевым фразам, заданных заказчиком, не должны учитываться при расчете фактического процента совпадений по словам.

Низкий второй показатель уникальности, как правило, означает плохую переработку текста, поэтому за этим показателем автор обязан следить. Исключение - узкоспециализированные (медицина, юриспруденция, кулинария и т. п.) тексты, в которых могут встречаться лексические совпадения с другими текстами аналогичной тематики, но в любом случае автор обязан выполнить работу качественно - переработка текста должна быть глубокой, и как следствие - второй показатель уникальности у качественного текста, как правило, не опускается ниже 70%.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/plagiatus/5877655/