Антивирусник "сожрал" Плагиатус, после чего он криво устанавливается, а после установки не работает
ОСь: Windows 7
Антивирусник: McAffee
Вчера был визит "типочков" из компании-провайдера, которые пришли по моей жалобе на плохую работу интернета. Копались в моем компе и рассказали мне, что у меня, у лоха такого ОСь и антивирусник неправильно настроены. Настроили правильно и ушли.
Прошло меньше суток и антивирусник ругнулся на экзешник Плагиатуса и сожрал его. Попытка переустановить программу начала выдавать разные ошибки, предлагая "Повторить" "Пропустить" или "Отменить". Команда "Повторить" приводит к бесконечному циклу, команда "Пропустить" к тому, что Плагиатус вообще не запускается после установки.
жесть у вас антивирусник) У меня вполне благополучно стоял три месяца пробный McAffee и Плагитатус нормально работал. А на старом ноуте Плагиатус не работал вообще, не запускался даже, пользовалась другой программой. Выход есть всегда.
Ну допустим я скачаю какую-то другу программу для поверки на уникальность. Но это создаст мне проблемы именно на этой площадке. Другая программа, например, покажет 93%, а Адвего Плагиатус 89%. ОСб однозначно надо переустанавливать, она меня достала.
у меня не возникло ни одной проблемы, и сейчас в основном пользуюсь двумя программами, для некоторых заказов. А если достала, конечно надо, может у вас тогда и плагиатус заработает, тут дело не в антивируснике, наверное.
У меня антивирь аваст, никогда еще небыло, чтобы он конфликтовал с плагиатусом. Да и сама прога довольно удобная, можно выборочно отключать сканирование компа, что позволяет устанавливать кряки, екзешки и прочий пиратский софт по своему желанию, при этом антивирь сканирует только сайты в Интернете.
Пользуюсь пока ***, поставив себе на всякий случай нижнюю границу 94% уника.
Видимо McAffee просто вырвал с корнем Плагиатус и теперь он не ставится заново из-за каких-то багов(( Жесть...
Здравствуйте, коллега. Плагиатус надо переустановить, а для этого: 1. Почистить реестр вручную — удалить ВСЕ записи с упоминанием проги в редакторе реестра через поиск "Искать значения". 2. Проверить в ловушках а-вируса упоминание проги, почистить. 3. Установить прогу, но не запускать, а прописать в разрешениях а-вируса путь до проги. Должно работать.
У меня никто ничего не устанавливал. Но сегодня этот же антивирусник "сожрал" Плагиатус и на моем компе. Эта программа больше не запускается. Приходится проверять на сторонних ресурсах...
такая же ситуация. McAfee , версия плагиатуса - последняя, сегодня скачивала еще раз. Все делала как писали. При попытке запустить программу - пишет обнаружен троян.
Отправьте файл plagiatus.exe в вирлаб антивируса McAffe с пометкой "ложное срабатывание", пускай аналитики разберутся и уберут ложный детект. На худой конец можете в вирлаб Доктора Веба отправить, там, скорее всего, быстрее ответят. От ложняков не застрахован ни один антивирус.
Поставил я Плагиатус, поработал он пару дней, в один прекрасный момент я на пиктограмку клац - а Плагиатуса-то и нету! Злой антивирь Кашпировский уволок его себе в берлогу на карантин, меня не спросимши. Ну я скачал инсталяху с сайта еще раз, поставил, а через пару дней Каспер со словами извинений предложил вернуть файл на место, дескать, обознались, барин-с, с кем не бывает. В общем, разлулилась ситуация, и стали мы втроем жить-поживать, и вирусов наживать.
Всем спасибо за комментарии. Проблема решена чисткой реестра. Какая версия антивирусника уже не посмотрю, т.к. я его снес к чертям. Поставлю Аваст и буду раз в 2-3 недели прогонять дополнительно Доктором Вебом.
Антивирус - это вампир вашего мозга. И без него фаерволов хватает, вы сначала без антивирусников попробуйте поработать, а потом утверждайте, что это полезная вещь. Я практически все антивирусники с 89 года проверял и никогда не устанавливал, не нужны они.
Интересно, а часто ли вам приходилось вычищать заразу из системы или переустанавливать её, заново размечая на винчестере разделы? Помните "Чернобыль", как он резво записывал мусор в ПЗУ? И сколько пострадало компьютеров? А современные Trojan.Mayachok, Winlock'и, MBRLock'и и прочая дрянь, которая мешает нормально работать, портит данные и ворует пароли — это разве не повод использовать антивирус? Кстати, есть ещё и трояны-шифровальщики, которые могут зашифровать все важные данные и которые восстановить будет невозможно без обращения в антивирусные компании, чтобы получить инструкции и утилиты для дешифровки. Если вам не нужен антивирус, то: а) вы пользователь Линукса, б) правильно сконфигурировали Windows (и то, антивирус всё же пригодился бы, хотя бы чтобы не ловить и удалять дрянь вручную), в) специалист по безопасности, не в первый раз нейтрализующий вредоносы самостоятельно.
Мда, поделом. Откуда вирусы то? Лазить по тырнету надо аккуратно. Если мозги не варят, антивирус не поможет. Переодень комп, иногда антивири сильно бьют по испорченной системе. Поставь обычный родной антивирус MSE, включи файрвол. Не лазь по сомнительным сайтам. Очень частно дырявым оказывается сам бровзер, обнови его. Работай за компом один, не пускай больше никого. Это даст тебе уверенность в твоих действиях.
Спасибо за сигнал. Попробуем разобраться в чем дело. В общем случае - программу надо добавить в исключения антивирса.
Если есть возможность для надежности проверьте исполняемый файл другим антивирусом.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Пожалуйста. Правда вчера я рано радовался. Уже кажется, что мне приснилась успешная установка Плагиатуса. Сегодня я его не обнаружил на компе (именно экзешника), а повторная установка дала такие же баги. буду вечером опять чистить реестр и ставить Плагиатус. Вчера я просто его поставил, но запустил и сразу закрыл.
В любом антивирусе есть опции настроек, где можно обозначить доверенные программы, в том числе Плагиатус. Делов на три секунды и никаких пожираний и проблем в последствии. А самый лучший антивирь - это, бесспорно, каспер. Разные макаки и веб-доктора, это пародия на мышеловки.
В общем так. 1) Чистка реестра позволяет поставить Плагиатус нормально 2) Перезагрузка компа "съедает" экзешник.
Антивирусник второй день выключен! Буду сносить систему и ставить снова. Давно собирался это делать поэтому в настоящее время я спокоен. В противном случае было бы очень обидно.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186